Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости РИК-ТВ, Собственно РИК-ТВ, городской канал. Обсуждения, предложения, отзывы.
Максим Максимови...
сообщение 10.2.2011, 15:33
Сообщение #21

Опытный форумист
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 14 раз(а)

максимыч из тех, про кого в газетах не пишут, тем более не показывают по тв...
хотя цитируя классика:"....я действительно имею отношение к преступному миру, но ...." я не "сыщик", так что обломитесь Уважаемый!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Crypt
сообщение 10.2.2011, 15:51
Сообщение #22

Сила в правде
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: г.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 146 раз(а)

грубить изволите?

сам обломитесь, уважаемые все по ресторанам шакалят.

обама
сообщение 10.2.2011, 15:56
Сообщение #23

VIP
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 142 раз(а)

Цитата(Максим Максимович @ 10.2.2011, 18:33) *
максимыч из тех, про кого в газетах не пишут, тем более не показывают по тв...
хотя цитируя классика:"....я действительно имею отношение к преступному миру, но ...." я не "сыщик", так что обломитесь Уважаемый!

Максимыча внедрили в преступный мир?
А вот где у него грубость написана я так и не понял.И как понимается фраза-уважаемые по ресторанам шакалят? В Бирске ресторанов то с 95х годов не имеется.

Crypt
сообщение 10.2.2011, 16:01
Сообщение #24

Сила в правде
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: г.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 146 раз(а)

т.е. "так что обломитесь" .. это такое цветистое выражение просто?

перефразирую: к счастью Максимыч утратил всякую тягу к публичности (по крайней мере в телевизоре он показаться не желает).. и это прекрасно!

наверняка найдется симпатичного вида "сотрудница полиции"..

Кошмар
сообщение 10.2.2011, 16:05
Сообщение #25

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Статус: СМИюсъ над вами Спасибо сказали: 14 раз(а)
Twitter

Брейк-брейк, сритесь в Филосовском разделе!)))

Увидеть какой именно "бесцеллер" вы собрались не знаю, а наши программы выходят (как уже не однократно писалось выше) по вторникам, четвергам и субботам в следующее время: 19:00, 21:00, 23:00, 24:00, 6:00, 7:00, 9:00,11:00, 13:00, 15:00 и 17:00. Действует следующий принцип: во вторник вечером (начиная с 19:00) идет "премьерный" показ, в среду - повторы и так далее. В воскресенье в семь вечера - итоговый выпуск новостей включающий 5-6 самых важных и интересных сюжетов за неделю. Плюс по воскресеньям после всех программ будет идти (пока в тестовом режиме) новый мини-проект "Как это было?" в котором вы сможете увидеть забавные, курьезные и откровенно смешные эпизоды произошедшие во время съемок в течении всей прошедшей недели. Думаю, будет смешно)

Максим Максимови...
сообщение 10.2.2011, 16:23
Сообщение #26

Опытный форумист
Иконка группы

К ассенизационным службам отношения не имею, так что не дождетесь, срача (извините) с моей стороны не будет. Поразило противоречие Крипта, с одной стороны он такой "нежный", что его так возмутило безобидное слово "обломитесь", при этом он выражается как закоренелый басяк: "уважаемые по ресторанам шакалят". А я то думал (и думаю, во наивный) что слово Уважаемый(е) относится несколько к другому типу людей.
Да еще, меня перефразировать не нужно, тем более неправильно. Я сам в состоянии выражать свои мысли, суфлеры мне не нужны. Так что, Уважаемый Крипт! Сорри! И сорри за офтоп. Полемику на эту тему здесь со своей стороны прекращаю!

Сообщение отредактировал Максим Максимович - 10.2.2011, 16:25

Спасибо сказали:

Кошмар
сообщение 10.2.2011, 17:00
Сообщение #27

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Просили-просили программ в сеть... Создал дубляж на трех ресурсах, а просмотров - считай ноль, комментариев - четкий ноль. Зачем напрягаться, может оно и не надо, а?

Максим Максимови...
сообщение 10.2.2011, 17:08
Сообщение #28

Опытный форумист
Иконка группы

Цитата(Даздранар @ 10.2.2011, 22:00) *
Просили-просили программ в сеть... Создал дубляж на трех ресурсах, а просмотров - считай ноль, комментариев - четкий ноль. Зачем напрягаться, может оно и не надо, а?

на тюбе ссылку плиз?

Кошмар
сообщение 10.2.2011, 18:14
Сообщение #29

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Вах, выше в посте есть все три ссыли)
Вэлком: http://www.youtube.com/user/dazdranarr?feature=mhsn ))

Elle
сообщение 10.2.2011, 18:40
Сообщение #30

VIP
Иконка группы

Из: Раша
Статус: жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать. но приятно вспомнить Спасибо сказали: 130 раз(а)

Цитата(Даздранар @ 10.2.2011, 22:00) *

не нада напрасна обвинять (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) !! вчера еще просмотрела и комментарий оставила, а на ютубе сегодня подписалась.

Сообщение отредактировал Elle - 10.2.2011, 18:42

Спасибо сказали:

GIN
сообщение 11.2.2011, 17:05
Сообщение #31

Пользователь
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

[quote name='Даздранар' date='10.2.2011, 17:00' post='69886']

УРУРУ) рик тв сново под эфиром) как это мучительно приятно что телевидение в бирске всетаки возрождается спасибо творческому коллективу .... отдельно косте за то что вернулся ....) вы делаете историю телевидения этого города.... телевизионщик РИК-ТВ это звучит как минимум гордо! спасибо алексей геннадичу
за то что добился таки своего и забрал бюджет муниципалов....теперь надеемся будет стабильная материальная база....) успехов и больших гонораров! Вы делаете свое телевидение а это очень даже круто....дерзайте!
ну а теперь если позволите несколько критических замечаний которые резанули по глазам.....нвостной выпуск....заставка ваще бомба! досих пор смотрится на уровне....думаю доживет до следующего сезона.....студия.....костя....если она цифровая можно было бы хоть логотипчик какойнить...смотрелась бы менее абстрактно....ведущая....очень понравилось что стоит.....но не понравилось чт стоит прям по среди кадра....минуя классический закон композиции "золотого сечения" ну вот както неочень....может в право или влево....лучше в право) ее потом туда и сместили в последнем блоке...но можно еще правее... а в лево логотип так и просится....еще в смене планов разброд и шатание....первая склейка вроде бы монтажная но за счет цифрового задника который не меняется вместе с крупностью смотрится как телепортация ведущей....1-20 склейка это ваще монтажный брак....как это исправить?...жесткое чередование планов по крупности....схему нужно начертить ну или скрины сделать....и ими должен следовать каждый оператор снимающий студию...а то у каждого свое видение...а так будет уже корпоративный новостной стиль рик-тв....и это очень важно....по студии встречают...) ну и воздуха на мой взгляд меньше надо с верху давать...ну это так к слову...первая новость....ну вот очень хотелось увидеть ту улицу где сгорел дом...да и сам дом ...а точнее что от него осталось....поинтересней смотрелось бы....я думаю несложно было заснять все это ....для этого еще архив хорош...которого нет...но обязательно должен собираться....ну значит неполучилось) вторая новость...константин....растешь! глядишь через какое то время у тебя разовется свой неповторимый стиль) ты как я понял и снимал это все....сложилось впечатление что милиционеры выступали перед пустотой .....ниодного кадра зала... хиленький подъсем слева у сцены очень мало на такой сюжет...объема нехватает....закулисья...синхрон милиционера....можно бы тоже сделать подсъем смотрелось бы нетак затянуто...но кого снимать? если корр он же оператор и может даже монтажер) понимаю....сам так снимал....ну то что интерьвюшка должна быть не более тридцати секунд в новостях знаютвсе..синхрон должен быть как выстрел..лениво конечно писать еще несколько закадров и разбивать его синхрон на несколько частей...но тут своя ментальость нашего бирского зрителя....нужно время чтобы спокойно рассмотреть эту говорящую голову ) так что это такой стиль...не очень информативно...но от экрана не отойдешь) с третей новостью тоже самое что и со второй....можно было подснять виды города прям в центре...и людей!людей! потенциальных жертв мошенников) было бы интересней...совет оператору...начало последнего сюжета...не очень смотрятся склейки двух планов снятых с одной точки...для этого советуют зделать хотябы шаг в сторону...меняется ракурс...появляется новая информация....смотрится легче...склейка получается без скачка...подсъем на синхроне обязательно....руки глаза предметы интерьера....тут тоже есть свои нюансы...начнете снимать перебивки...тогда обсудим) а может пустить после выпуска барабан если не подписываетесь в конче сюжета...типа корр такойто...опер такойто...редактор...продюссер...и генеральный деректор....город должен знать своих героев) было бы очень простенько и со вкусом....а так че каждый раз писать на сюжете плашки с одними и темеже фамилияим....или бегущей строкой....над выпуском работали....и копирайт в конце....мелочи... но без них смотрица сыровато....впечатления от выпуска? лед тронулся господа кому не безразлично бирское телевидение! а косяки....? если есть желание встать на ступени выше в своем творчестве будет желание делать свою работу качественнее и интересней то вы порвете бирское медиапространство.....ну наконецто!!!!!!! ИДЕМ В НАРОД! самая рейтинговая передача из всех проектов рик тв ну кроме новостей конечно) глас народа) все клево! смотрица на одном дыхании....очень динамично по монтажу и по съемкам...живая камера на стендапах..народ молодец!..только все бы крупности были одинаковы....молочный план по грудь...и подходить к респондентам.... то справа...то слева а и не ставить их в центр кадра а давать передними воздух... а если запутаетесь на монтаже можно зафлопить ....смотрется будет профессиональнее...что тоже немаловажно....с музпрезом все понятно...детская программа -не видел ни одного выпуска... как это было.... на мой взгляд эти телеляпы будут хороши только на телевизионные праздники типа день рождения рик тв..или день телевидения..ну или раз в месяц....я сомневаюсь что вы насобираете на недельный выпуск....потому что на одних запинках и мляхах не вылезишь а их большинство в студийной и стендапной работе....будет одно и тоже как мне кажется....может всетаки поначалу оставити музпрез и идем в народ....и все силыбросите на съемки и поиск новостей? путь этот тернист и труден много корр-ов полеглоно в этом жанре...кто скатился в нудятину и неинтересность....кто то ушел невыдержав рутины и хронического отсутствие новостей.... у вас есть шанс начать все сначала) желаю побольше информационных поводов)

Кошмар
сообщение 11.2.2011, 17:26
Сообщение #32

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Цитата(GIN @ 11.2.2011, 17:05) *
УРУРУ) рик тв сново под эфиром) как это мучительно приятно что телевидение в бирске всетаки возрождается спасибо творческому коллективу .... отдельно косте за то что вернулся ....) вы делаете историю телевидения этого города.... телевизионщик РИК-ТВ это звучит как минимум гордо! спасибо алексей геннадичу
за то что добился таки своего и забрал бюджет муниципалов....теперь надеемся будет стабильная материальная база....) успехов и больших гонораров! Вы делаете свое телевидение а это очень даже круто....дерзайте!

Спасибо! Первый кто реально поздравил, все начинают копаться в белье и искать косяки)

ну а теперь если позволите несколько критических замечаний которые резанули по глазам.....нвостной выпуск....заставка ваще бомба! досих пор смотрится на уровне....думаю доживет до следующего сезона.....студия.....костя....если она цифровая можно было бы хоть логотипчик какойнить...смотрелась бы менее абстрактно....ведущая....очень понравилось что стоит.....но не понравилось чт стоит прям по среди кадра....минуя классический закон композиции "золотого сечения" ну вот както неочень....может в право или влево....лучше в право) ее потом туда и сместили в последнем блоке...но можно еще правее... а в лево логотип так и просится....еще в смене планов разброд и шатание....первая склейка вроде бы монтажная но за счет цифрового задника который не меняется вместе с крупностью смотрится как телепортация ведущей....1-20 склейка это ваще монтажный брак....как это исправить?...жесткое чередование планов по крупности....схему нужно начертить ну или скрины сделать....и ими должен следовать каждый оператор снимающий студию...а то у каждого свое видение...а так будет уже корпоративный новостной стиль рик-тв....и это очень важно....по студии встречают...) ну и воздуха на мой взгляд меньше надо с верху давать...ну это так к слову...первая новость....ну вот очень хотелось увидеть ту улицу где сгорел дом...да и сам дом ...а точнее что от него осталось....поинтересней смотрелось бы....я думаю несложно было заснять все это ....для этого еще архив хорош...которого нет...но обязательно должен собираться....ну значит неполучилось) вторая новость...константин....растешь! глядишь через какое то время у тебя разовется свой неповторимый стиль) ты как я понял и снимал это все....сложилось впечатление что милиционеры выступали перед пустотой .....ниодного кадра зала... хиленький подъсем слева у сцены очень мало на такой сюжет...объема нехватает....закулисья...синхрон милиционера....можно бы тоже сделать подсъем смотрелось бы нетак затянуто...но кого снимать? если корр он же оператор и может даже монтажер) понимаю....сам так снимал....ну то что интерьвюшка должна быть не более тридцати секунд в новостях знаютвсе..синхрон должен быть как выстрел..лениво конечно писать еще несколько закадров и разбивать его синхрон на несколько частей...но тут своя ментальость нашего бирского зрителя....нужно время чтобы спокойно рассмотреть эту говорящую голову ) так что это такой стиль...не очень информативно...но от экрана не отойдешь) с третей новостью тоже самое что и со второй....можно было подснять виды города прям в центре...и людей!людей! потенциальных жертв мошенников) было бы интересней...совет оператору...начало последнего сюжета...не очень смотрятся склейки двух планов снятых с одной точки...для этого советуют зделать хотябы шаг в сторону...меняется ракурс...появляется новая информация....смотрится легче...склейка получается без скачка...подсъем на синхроне обязательно....руки глаза предметы интерьера....тут тоже есть свои нюансы...начнете снимать перебивки...тогда обсудим) а может пустить после выпуска барабан если не подписываетесь в конче сюжета...типа корр такойто...опер такойто...редактор...продюссер...и генеральный деректор....город должен знать своих героев) было бы очень простенько и со вкусом....а так че каждый раз писать на сюжете плашки с одними и темеже фамилияим....или бегущей строкой....над выпуском работали....и копирайт в конце....мелочи... но без них смотрица сыровато....впечатления от выпуска? лед тронулся господа кому не безразлично бирское телевидение! а косяки....? если есть желание встать на ступени выше в своем творчестве будет желание делать свою работу качественнее и интересней то вы порвете бирское медиапространство.....ну наконецто!!!!!!! ИДЕМ В НАРОД! самая рейтинговая передача из всех проектов рик тв ну кроме новостей конечно) глас народа) все клево! смотрица на одном дыхании....очень динамично по монтажу и по съемкам...живая камера на стендапах..народ молодец!..только все бы крупности были одинаковы....молочный план по грудь...и подходить к респондентам.... то справа...то слева а и не ставить их в центр кадра а давать передними воздух... а если запутаетесь на монтаже можно зафлопить ....смотрется будет профессиональнее...что тоже немаловажно....с музпрезом все понятно...детская программа -не видел ни одного выпуска... как это было.... на мой взгляд эти телеляпы будут хороши только на телевизионные праздники типа день рождения рик тв..или день телевидения..ну или раз в месяц....я сомневаюсь что вы насобираете на недельный выпуск....потому что на одних запинках и мляхах не вылезишь а их большинство в студийной и стендапной работе....будет одно и тоже как мне кажется....может всетаки поначалу оставити музпрез и идем в народ....и все силыбросите на съемки и поиск новостей?

Нас сейчас пока трудится всего четверо, чесслово! Оператор... ну как бы ему еще учиться и учиться... Моих познаний в операторском деле не хватает на полномасштабное обучение самостоятельного полноценного оператора. Потому качаю видео-уроки, таскаю туда-сюда по студии "Десять заповедей" и тычу слюнявым пальцем на захвате в монитор) Попутно пытаюсь научить его же монтажу, но пока упор на съемке.
Мотаж пока на 90% мой. Опять же, - я корреспондент и координатор, ну ни как не монтажер, отсюда и все косяки с телепортом не выравненным цветом, звуком и прочее и прочее.. На этом плане есть хорошая новость: через недельку у нас будет матерый монтажер с которым я работал в Нефтекамске, тогда и обновим старые заставки (кроме новостей конечно) и монтаж станет помощнее.
Насчет проектика "Как это было?" - тут отдельная тема, там ведь не только наши косяки будут)) Уже мноиге респонденты согласились на показ ошибок под грифом проекта.
Студия... Это сейчас становится проблема номер "раз". Даже камеру уже собираемся заказывать, а вот студию сделать профессиональную не выйдет. примерно к концу февраля, надеюсь начнем ваять реальную студию с задником отпечатанным по ткани. Если получится что-то придумать добавим и объемных декораций.
Новости, корреспонденция и прочее и прочее... СОДЕРЖАНИЕ. Сейчас заканчивается только первая неделя работы, практика на других компаниях кое-чему научила и думаю через две недели максимум у нас уже будут более полные и интересные тексты, интересные сюжеты и не менее острые опросы в "Народе". А в середине февраля опять же планируется кастинг, авось найдется еще головешка...

путь этот тернист и труден много корр-ов полеглоно в этом жанре...кто скатился в нудятину и неинтересность....кто то ушел невыдержав рутины и хронического отсутствие новостей.... у вас есть шанс начать все сначала) желаю побольше информационных поводов)

Еще раз спасибо)

Кошмар
сообщение 11.2.2011, 17:27
Сообщение #33

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Кстати да, у ведущей появится стол-"кафедра" с ноутбуком и логотипом, а слева - экран)))

GIN
сообщение 11.2.2011, 17:57
Сообщение #34

Пользователь
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

ну вы молодцы) выкладывай новости...чем сможем тем поможем) самовыражение достойно уважения! а тем более в таком трудном деле как новости ...машина то есть у вас? а как приятно слышать что.... заказываем камеру....делаем студию.....привезем монтажера хорошего) в нефтекамске я слышал хорошие новости делали .....многие через школу ....толи евроньюз толи интерньюз прошли... стол кафедра с ноутом во много раз лучше чем сидя за столом....ведь за столом так основательно усаживаютя...типа надолго...а у вас трк мырк и новости прошли) так что кафедра с ноутом будет смотрется в самый раз...легко и непринужденно)

Кошмар
сообщение 11.2.2011, 18:44
Сообщение #35

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

В Нефтекамске да, через интерньюз, да только пообщался я с этими "профи", только одного не застал парня, - он действительно чего-то стоил и свалил в Москву) А остальным интерньюз - что об стену горох. Одна журналистка там осталась матерая, и то - директором на БСТ местное позвали)) Я у неё поработал перед Якутией, так как одни студенты остались) Насчет помощи - в личку писал вроде...) Оператора бы мне поучить, может есть каике то статьи котоыре в тырнете не найти? Может книги, журналы, видео...

Elle
сообщение 11.2.2011, 19:26
Сообщение #36

VIP
Иконка группы

Статус: жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать. но приятно вспомнить Спасибо сказали: 130 раз(а)

Несколько дней назад писала ответ на пост паразита про сюжет новостей (тот пост, который заканчивался строкой про уси-пусечку), писала долго, излагала свои мысли, возникшие после прочтения статьи Константин Гаврилова "Как делать сюжет новостей и стать медиатворцом". Как раз в этой статье и содержится разъяснение схемы новостей, созданной для масс, который выложил паразит.Но..внезапно интернет отрубился, не смогла это в форум запостить. Плюнула и пошла спать. Так вот, рекомендую кому интересно, почитать это, мне всегда была интересна "кухня", и всегда привлекала сфера вашей деятельности. Нескромно замечу, как-то, на заре становления РИК -1, был снят сюжет про аптеку, где я выступала в качестве интервьюра)).

вот ссылка: http://al-dedov.narod.ru/journalists/gavrilov.htm

Сообщение отредактировал Elle - 11.2.2011, 19:27

xxxxxx
сообщение 11.2.2011, 20:00
Сообщение #37

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 106 раз(а)

САМОПИАР-ХОРОШО

Elle
сообщение 11.2.2011, 20:10
Сообщение #38

VIP
Иконка группы

все активные форумчане занимаются самопиаром и утверждением самомнения ИМХО

xxxxxx
сообщение 11.2.2011, 20:15
Сообщение #39

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 106 раз(а)

самопиар-плохо

Elle
сообщение 11.2.2011, 20:18
Сообщение #40

VIP
Иконка группы

абсолютное отсутствие самопиара -еще хуже

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему