Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости РИК-ТВ, Собственно РИК-ТВ, городской канал. Обсуждения, предложения, отзывы.
xxxxxx
сообщение 11.2.2011, 20:22
Сообщение #41

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 106 раз(а)

пустота-отсутствие звука

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
GIN
сообщение 11.2.2011, 22:36
Сообщение #42

Пользователь
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

[quote name='Даздранар' date='11.2.2011, 18:44' post='69959']
В Нефтекамске да, через интерньюз, да только пообщался я с этими "профи", только одного не застал парня, - он действительно чего-то стоил и свалил в Москву) А остальным интерньюз - что об стену горох. Одна журналистка там осталась матерая, и то - директором на БСТ местное позвали)) Я у неё поработал перед Якутией, так как одни студенты остались) Насчет помощи - в личку писал вроде...) Оператора бы мне поучить, может есть каике то статьи котоыре в тырнете не найти? Может книги, журналы, видео...

ну...все книги где встречается слово композиция....) занятия фотографией очень помогают..тренеруешься быстро отстраивать кадр... и ....смотреть телевизор.... как они это делают? и если понравилось попытаться сделать что нибудь подобное самому(работа со светом например как подсвечен человек как выстроен кадр сколько воздуха по сторонам сколько фонарей задействованно как сделали рисунок света на стене и на лице и самое главное зачем) а по свету есть много уроков на ютубе вимео..там все довольнотаки просто...если замутите свет....три фонаря ...на новости можно два контровой и заполняющий или рисующий ,,, и у вас люди будут по другому выглядеть.....вот если бы у вас был накамерный свет на милиционере то у него небыло бы какихто непонятных теней на лице... молодщы что хотя бы под лампу поставили...а то лицо было бы в провале.......а с фонарем....совсем подругому ....лицо самое заметное место в кадре хорошо видно человека цвет лица естественный..... баланс правильный... хочется смотреть.. ..так что придумываете свет....может сами ченить спаяете)? а интернета хватит заглаза,,,,вон какую интересную статью еLLe нашла.....к стати хорошо была высвечена ведущая в новостях....все ровненько так....только без контрового...вообщем снимайте больше... набете руку...

Кошмар
сообщение 12.2.2011, 3:35
Сообщение #43

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Из: Бирск
Статус: СМИюсъ над вами Спасибо сказали: 14 раз(а)
Twitter

Да я то знаю все это. Просто сидеть на студии постоянно и объяснять все это под запись как то не в моих интересах, хоть образование у меня и педагогическое) Самоучитель бы какой-нибудь текстовый. Пока я ему дал и видео нашел операторских курсов, пару статей, на съемках дрочу... Хочется же сей секунд))

xxxxxx
сообщение 12.2.2011, 6:01
Сообщение #44

VIP
Иконка группы

не потому ли все наши беды? юристу-законы, разведчику-секреты, спожнику-сапоги, педагогу-дети

Кошмар
сообщение 12.2.2011, 14:55
Сообщение #45

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Вы веткой не ошиблись? Насчет философии и другой хрени есть отдельный канал... Вас там заждались, мне кажется. А тут люди как бэ заняты, извольте отставить троллинг (IMG:style_emoticons/default/arrow000.gif)

Сообщение отредактировал Даздранар - 12.2.2011, 14:56

GIN
сообщение 12.2.2011, 15:16
Сообщение #46

Пользователь
Иконка группы

(Даздранар @ 12.2.2011, 3:35) *
Да я то знаю все это. Просто сидеть на студии постоянно и объяснять все это под запись как то не в моих интересах, хоть образование у меня и педагогическое) Самоучитель бы какой-нибудь текстовый. Пока я ему дал и видео нашел операторских курсов, пару статей, на съемках дрочу... Хочется же сей секунд))

неполучится так) да и куда вам торопиться....времени вагон...начните со студии....выберите две три крупности...сделайте скрины или сразу в выпуске посмотрим...обсудим...поправите если что...может отдельную ветку сделаем на форуме сугубо по техническим вопросам...а самообразованием оператору полюбому надо заниматься если интересно конечно......а кстати бросилось в глаза что в сюжете о милиционерах поющих только одно интервью....участников чет ниочем не спрашивали....зрителей опять же...три синхрона на один сюжет как минимум...и пусть оператор снимает как можно больше....эффект много камерности ...это еще гдето здесь об этом курмал писал... вот в зале сюжет с ментами...с одного угла с другого...около сцены также...если участник исполняет несколько вещей с первой снимаешь лайф(который нужен корру) на втором бежишь к сцене или на нее и снимаешь другие ракурсы для перебивок...тоесть со стороны сцены в зал ..крупно гитару там и тд снизу сверху...каждый кадр неменее восьми секунд....на каждый общий план нужно как мне помница три средних и один крупняк...

GIN
сообщение 12.2.2011, 15:31
Сообщение #47

Пользователь
Иконка группы

вот пример из собственного опыта....ездили снимать благотворительный вечер...несколько интервью записать надо было...когда корр искала людей ...на сцене налич стал выступать... а он моей теще нравица ну думаю подсниму ....отснял около пяти минут ...три песни он спел...вот из этих пяти склеил потом две....сыро конечно получилось..но смотреть можно....даже както спросили со скольки камер снимали)

http://rutube.ru/tracks/4075361.html

Kurmal
сообщение 12.2.2011, 19:54
Сообщение #48

Золотой гуру
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: Москвы
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(GIN @ 12.2.2011, 18:31) *
вот пример из собственного опыта....ездили снимать благотворительный вечер...несколько интервью записать надо было...когда корр искала людей ...на сцене налич стал выступать... а он моей теще нравица ну думаю подсниму ....отснял около пяти минут ...три песни он спел...вот из этих пяти склеил потом две....сыро конечно получилось..но смотреть можно....даже както спросили со скольки камер снимали)

http://rutube.ru/tracks/4075361.html

GIN- совет на будущее! Лучше такие вещи не монтировать, монтаж ради монтажа-это не очень хорошо))) Лучше снять муз.номер чистенько,чтоб потом не редактировать (монтировать).Для этого -нужно правильно выбрать точку,при съемке не суетиться,(не нужно доказывать будущему зрителю,если он будет,что у тебя есть чувство ритма) Многокамерную съемку невозможно заменить одной камерой... или же съемкой других песен,вставляя несинхронные планы,и после склейки уговаривать себя..."...О! попал!!! Похоже...ни кто не поймет" ну или типа этого.Лохов нет, GIN!!!Всегда делай свой продукт вначале для себя,затем для коллег (проф), а потом уже для телезрителя.GIN- отмазки не принимаются))) или я тебя творчески расстреляю))) Творческих успехов, GIN!) (IMG:style_emoticons/default/harhar00.gif)

Kurmal
сообщение 12.2.2011, 20:00
Сообщение #49

Золотой гуру
Иконка группы

Есть документальный фильм "Подводная лодка в степях Украины" ( это не шутка), работа немцев.Нужно этот фильм посмотреть тому,кто хочет хоть чуть- чуть научиться снимать.(у меня это док.фильм есть)

Crypt
сообщение 13.2.2011, 5:32
Сообщение #50

Сила в правде
Иконка группы

Из: г.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 146 раз(а)

http://kinozal.tv/details.php?id=564300

Этот фильм?

GIN
сообщение 13.2.2011, 8:14
Сообщение #51

Пользователь
Иконка группы

Курмал привет) никаких иллюзий...."монтаж ради монтажа"- творческий опыт новостного оператора...Многокамерную съемку невозможно заменить одной камерой...но эффект такой создать можно...этот "клип" иллюстрация к тому как можно попытаться снять номер из тех же поющих ментов....если под налича положить не песню а текст... то на один закадр хватит)смотрется то будет интересней чем планы с одной точки...желательно треть планов снять со штатива конечно) но там где есть движение в кадре можно и с рук...собственный опыт-лучший пример) даже неудачный

Kurmal
сообщение 13.2.2011, 15:10
Сообщение #52

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(GIN @ 13.2.2011, 11:14) *
Курмал привет) никаких иллюзий...."монтаж ради монтажа"- творческий опыт новостного оператора...Многокамерную съемку невозможно заменить одной камерой...но эффект такой создать можно...этот "клип" иллюстрация к тому как можно попытаться снять номер из тех же поющих ментов....если под налича положить не песню а текст... то на один закадр хватит)смотрется то будет интересней чем планы с одной точки...желательно треть планов снять со штатива конечно) но там где есть движение в кадре можно и с рук...собственный опыт-лучший пример) даже неудачный

GIN' я все понял.Мы движемся в разные направления.Удачи с ментами и наличем и хорошего тебе штатива!!! "Собсвенный опыт - лучший пример!" Хороший слоган для корпоротива, где выступает налич,который проебал евровидение!!!Еще раз удачи!)).Кстати,новостные операторы никогда не умели снимать хорошее видео у них вобще нет вкуса,не знаю почему в новостях застревают такие люди,видимо,больше никуда их не приглашают. Новостных операторов можно сравнить с рядовым солдатом или сержантом в рядах милиции!!!Но солдаты бывают разные,иногда они привозят хорошую хронику - но это бывает очень редко).Привет.

xxxxxx
сообщение 13.2.2011, 16:45
Сообщение #53

VIP
Иконка группы

Вы веткой не ошиблись? Насчет философии и другой хрени есть отдельный канал... Вас там заждались, мне кажется. А тут люди как бэ заняты, извольте отставить троллинг

нет. братская могила-плохо

GIN
сообщение 13.2.2011, 18:42
Сообщение #54

Пользователь
Иконка группы

Новостных операторов можно сравнить с рядовым солдатом

да мы солдаты и находимся на переднем плане наступления) хороший солдат должен обладать стратегическим мышлением генерала на своем маленьком участке войны...разные виды съемок разные задачи...стендап прессуха интервью отчетный концерт постановочная съемка сюжет про ежиков рейды и тд....работаешь в паре с корром но принимать решения о том как это снять принимать тебе...может быть поэтому так много косяков когда отвечаешь за звук свет камеру и работу режиссера ...но это я считаю нужная школа... также как съемка корпоративов и свадеб) так что есть простор для развития.... а направление здесь задано Даздранавром (писал по памяти...правильно? нет?))))) по нему и движемся)

GIN
сообщение 13.2.2011, 18:53
Сообщение #55

Пользователь
Иконка группы

а фильм посоветовал бы посмотреть "БУХТА" Документальный фильм (США, 2009). Режиссер Луи Психойос который шел вчера по культуре...я под впечатлением от того как он сделан....

Kurmal
сообщение 13.2.2011, 18:58
Сообщение #56

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(GIN @ 13.2.2011, 21:42) *
Новостных операторов можно сравнить с рядовым солдатом

да мы солдаты и находимся на переднем плане наступления) хороший солдат должен обладать стратегическим мышлением генерала на своем маленьком участке войны...разные виды съемок разные задачи...стендап прессуха интервью отчетный концерт постановочная съемка сюжет про ежиков рейды и тд....работаешь в паре с корром но принимать решения о том как это снять принимать тебе...может быть поэтому так много косяков когда отвечаешь за звук свет камеру и работу режиссера ...но это я считаю нужная школа... также как съемка корпоративов и свадеб) так что есть простор для развития.... а направление здесь задано Даздранавром (писал по памяти...правильно? нет?))))) по нему и движемся)

GIN, все хорошо!!!)))

GIN
сообщение 13.2.2011, 20:48
Сообщение #57

Пользователь
Иконка группы

(Kurmal @ 13.2.2011, 18:58) *
GIN, все хорошо!!!)))

(IMG:style_emoticons/default/respect0.gif)

220volt
сообщение 16.2.2011, 8:17
Сообщение #58

Опытный форумист
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 4 раз(а)

больше заливать выпуски в контакт не будут?

Кошмар
сообщение 16.2.2011, 16:24
Сообщение #59

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Будут, тех. проблемы были. Точнее полный цейтнот, зальем думаю завтра в районе 20:00 - 21:00. В контакт и на Ютьюб. Заливка на фейсбук что-то не нравится. Скорее на этом ресурсе вообще не будем работать. Слишком не демократичный он пока (сравнительно)

Кошмар
сообщение 20.2.2011, 7:01
Сообщение #60

Бронзовый гуру
Иконка группы

Куратор темы
Twitter

Новые сюжеты в сети, все которые были выпущены в эфир до сегодняшнего дня за исключением бзэшек. Это которые короткие сюжетики на левые тмы, чисто для разбавления программы. Смотрим и не забываем комментировать!

Youtube и Вконтакте

Сообщение отредактировал Даздранар - 20.2.2011, 7:03

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему