Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Происшествия в Башкирии
Crypt
сообщение 17.10.2009, 13:31
Сообщение #1

Сила в правде
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: г.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 146 раз(а)

с одного из уфимских форумов:

quote:12.10.2009 г. около 23:30 часов вечера, я, двигаясь на а/м Форд Фокус по ул. Бакалинская в сторону ул.Менделеева, не нарушая никаких правил дорожного движения, был остановлен сотрудником ГИБДД Он подошел к машине со стороны водителя, я открыл стекло двери а/м, спросил причину остановки и попросил предъявить служебное удостоверение в развернутом виде на что получил резкий ответ: <смотри на значок>. Повторная просьба показать удостоверение результата не принесла. Тогда я отказался передавать документы на а/м Причиной остановки моего а/м, со слов инспектора, послужило отсутствие талона технического осмотра т/с на лобовом стекле, но насколько мне известно ПДД не запрещается не размещать тех. талон в углу лобового стекла, а предъявлять его по требованию инспектора ГИБДД. На мой вопрос <Кто вы?>, сотрудник ДПС ответил дословно: <Командир полка!>.
Действия инспектора ГИБДД были неадекватны, то он требовал показать документы, то при предъявлении отказывался их смотреть. Инспектор переместился перед моей машиной и начал, что-то писать. Его поведение было непонятным, он мне сказал дословно: <Ты должен выйти из машины и скакать около меня, я заставлю тебя это сделать!>.
Я позвонил своим родственникам и попросил их подъехать на место моей остановки так же был сделан звонок моей супруге. После этого я набрал дежурную часть ГИБДД номер (3472-370202), стал объяснять ситуацию, дежурный спросил номер патрульной машины сотрудников ГИБДД.
Я вышел из своей машины и продолжая разговор, направился к патрульному автомобилю марки ВАЗ 2109, посмотреть его номер, оставаясь спиной к инспектору ДПС Я сообщил по телефону дежурному службы ГИБДД номер автомобиля ДПС, а он мне сказал номер службы доверия ГИБДД, который я сразу же стал набирать по мобильному телефону, находясь недалеко от патрульной машины.
В это время на меня неожиданно со спины напал сотрудник ГИБДД Во время удара у меня выпал бумажник и документы, шапка слетела и потерялась (я даже сразу не понял, что произошло). Увидев наручники в руках инспектора ДПС я попытался спросить у него, что происходит, но ответа не последовало, он начал пытаться одеть на меня наручники молча. :::::.После этого он начал душить меня, хотя я не оказывал сопротивления и находился в трезвом состоянии, так же был применен болевой прием на излом руки, после этого наручники были одеты на мои руки.
Я был помещен силой в машину (при этом я получил сильный удар головой об проем двери или локтя инспектора. Но на этом не закончилосьсел рядом со мной с другой стороны патрульной машины и, выкручивая руки за спиной в наручниках, стал бить меня в живот, также в машине толкал меня в бок и я ударился головой об дверь и так было раза три-четыре. После этого мне стало плохо, перед глазами все поплыло, но он продолжал крутить руки в наручниках. Довольный и усмехаясь, вышел из машины, посадив со мной своего напарника. Инспектор обошел машину, сел за руль и мы поехали, как выяснилось позже, в :::::.. УВД г.Уфы. Там мы просидели около 2-х часов, а может быть и больше. Он заполнял бумаги, все это время я находился в наручниках, которые были сильно застегнуты (на мои просьбы ослабить или снять их ответ был проигнорирован). Через некоторое время меня повезли в неизвестном направлении с бешеной скоростью.
Дорога куда - то вообще представляла гонку. Мы на патрульной машине с большой скоростью двигались по городу, под красные сигналы светофора и попытками оторваться от моих родственников, которые ехали следом за нами. Нарушений правил ПДД за время езды как оказалось до травмпункта на ул. :::::. было несчетное количество: так, в конце подъезда к травмпункту инспектор, управляющий служебным автомобилем, в котором я находился, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении, распугивая двигающихся нам навстречу машин. Своими действиями инспектор подверг опасности мою жизнь и жизни других участников дорожного движения, создав множество аварийных ситуаций.
Наручники :::::..снял только в травмпункте в присутствии мед. работников что они там фиксировали непонятно, меня никто не осматривал, я никаких бумаг не видел, нигде не расписывался Из травмпункта вернулись обратно в УВД г.Уфы. В него мы не заходили, а сидели в патрульной машине рядом у входа. В это время мне становилось все хуже и хуже, голова сильно болела и кружилась, боли в животе стали невыносимыми. Я неоднократно просил вызвать мне скорую помощь, :::::::.., сказал, цитирую: <обойдешься!>, но благодаря мои родственникам, которые все это время стояли около патрульной машины на улице, была вызвана скорая помощь. Приехала осмотрела меня и сделала обезболивающий укол. Врач скорой сказал, посоветовал вызвать другую и уехал. После укола меня проводили в здание ::::.. УВД г.Уфы. Мое состояние становилось еще более тяжелым. Из УВД вызвали другую скорую, приехал врач, осмотрела и сказала, что надо меня транспортировать в больницу. После привоза в больницу меня осмотрели врачи и после чего меня госпитализировали в хирургическое отделение и оказали медицинскую помощь. Все время ::::::: ухмылялся и смеялся надо мной.

Прошу провести проверку по вышеизложенным фактам и дать правовую оценку действий сотрудника милиции ГИБДД ::::::: Такие люди не должны позорить честь мундира и создавать отрицательный настрой к сотрудникам милиции.

http://www.cars02.ru/smf/index.php?topic=1167.210;topicseen

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
обама
сообщение 18.10.2009, 4:14
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 142 раз(а)

Бздит парнишка фокусник.

betalgeze
сообщение 18.10.2009, 12:44
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: СССР
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 70 раз(а)

Интересно бы послушать и версию событий от гибдд. Но то что они передасты это и так ясно.

MassterZ
сообщение 20.10.2009, 3:08
Сообщение #4

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 204 раз(а)
Twitter
Del.icio.us

Разделил тему "Происшествия" на четыре темы:

betalgeze
сообщение 22.10.2009, 7:16
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: СССР
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 70 раз(а)

В городах Уфа и Дюртюли (Башкирия) совместными действиями сотрудников УФСБ, Центра по противодействию экстремизму МВД и следственного управления пресечена деятельность ячеек международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года «Установлено, что члены нейтрализованных ячеек «Хизб ут-Тахрир» вели пропагандистскую работу среди населения, вербовали жителей республики к участию в незаконной деятельности указанной организации, создавали конспиративные ячейки», — сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в четверг в пресс-службе УФСБ…

http://news.rambler.ru/Russia/r/4106133/

Crypt
сообщение 22.10.2009, 14:37
Сообщение #6

Сила в правде
Иконка группы

Мать бросила двухлетнего сына на улице
Главная / Происшествия
22.10.2009 Источник: РИА Новости

Жительница Уфы решила избавиться от своего двухлетнего сына и оставила его на одной из улиц башкирской столицы. Сотрудники правоохранительных органов разыскали женщину только сегодня, тогда как инцидент произошел пять дней назад. Ребенок стоял весь в слезах неподалеку от детской

поликлиники. В руках он держал пакет с одеждой, игрушками и справкой о прививках.

"Установлена личность матери, бросившей на улице малыша. Милиционеры разыскали 20-летнюю молодую маму, жительницу Баймакского района Башкирии, в квартире одного из ее знакомых, где за неимением собственного жилья, она снимала комнату", - рассказал источник в милиции.

Мать ребенка призналась, что воспитывать ребенка она не могла по причине финансовых проблем. "У девушки нет квартиры и постоянного заработка. Работодатели не принимали ее якобы из-за малыша. Сейчас девушка поняла, что совершила ошибку", - рассказал сотрудник республиканского МВД.

http://www.pravda.ru/news/accidents/22-10-2009/328059-ufa-0

Gray
сообщение 23.10.2009, 10:41
Сообщение #7

Серебряный
Иконка группы

Из: Уфа
Статус: работаем.... Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Crypt @ 22.10.2009, 20:37) *
Мать бросила двухлетнего сына на улице
Главная / Происшествия
22.10.2009 Источник: РИА Новости

пипец.... не понимаю таких...

MassterZ
сообщение 11.12.2009, 12:05
Сообщение #8

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Цитата
Семимесячный ребенок из Башкирии умер от инъекции карбофоса
Семимесячному ребенку родственники случайно сделали укол карбофоса. Ампулу с ядом им дала соседка, врач-педиатр Иглинской ЦРБ.
«Когда ребенок заболел, 20-летние родители обратились за помощью к соседке. До районной больницы от Тавтиманово нужно было еще доехать, а женщина как раз работала педиатром. Соседка посоветовала им купить антибиотики для внутримышечного введения. Денег у семьи не было, и молодые родители попросили лекарства у врача», – рассказывает следователь по особо важным делам Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Константин Слабов.
Тогда женщина дала родителям из собственной аптечки цефотаксим, лидокаин и ампулу с раствором для инъекций. Судя по установленным фактам, врач перепутала воду для инъекций с карбофосом, который в деревне можно найти в любом доме.
Смертельный укол сделал брат матери.

Источник

Xulio
сообщение 29.12.2009, 10:52
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

http://www.vz.ru/society/2009/12/29/362992.html
В Уфе застрелен начальник департамента экономической безопасности и защиты информации нефтяной компании «Башнефть» 29 декабря 2009, 12::40

Глава департамента экономической безопасности Башнефти Владимир Буторин был убит во вторник утром во дворе своего дома, когда пешком направлялся на работу. Киллер стрелял ему в спину. Соседи слышали выстрелы, но не видели преступника, которому удалось скрыться. План «Перехват» результата не дал. В качестве основной следствие отрабатывает версию убийства, связанную с профессиональной деятельностью жертвы. Соседи выдвигают другой вариант развития событий.
Убийство произошло около 9 утра на улице Мустая Карима, недалеко от офиса АНК «Башнефть», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по Башкирии.
«Преступник скрылся с места происшествия. В настоящее время ведутся его поиски», – уточнил он.
О происшествии милиционерам сообщили очевидцы, которые услышали звук выстрела, но никто из них не видел стрелявшего.
Информационный портал Ufa1 уточняет, что убийство произошло приблизительно в 9.00 по местному времени (7.00 – по московскому).
Эксперты обнаружили пять пулевых отверстий на теле убитого. Выстрелы пришлись в спину. По всей видимости, мужчина шел на работу: чтобы дойти до офиса «Системы», ему нужно было лишь перейти улицу имени Мустая Карима.
Сейчас в городе объявлен план «Перехват», место убийства оцеплено, ведутся следственные мероприятия, работают кинологи с собаками, опрашиваются свидетели, жильцы ближайших домов. Кстати, соседи уже назвали одну из версий убийства. Они полагают, что убийство может быть связано с женщиной.
«Поздно вечером под окнами дома на скамейке ссорились мужчина и девушка. Мужчина был очень зол, буквально разъярен, а девушка нервно курила. Почему-то сотрудников милиции очень заинтересовала эта пара, хотя и непонятно, как можно связать эту ссору с убийством», – приводит уфимский портал слова одного из свидетелей.
Однако, по основной версии следствия, убийство связано с профессиональной деятельностью Буторина.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей лишение свободы до 20 лет или пожизненное заключение, говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре.
Убитому Владимиру Буторину было 57 лет. Кроме того, что он возглавлял департамент экономической безопасности и защиты информации Башнефти, он был членом совета директоров ижевского ОАО «АСПЭК», ему принадлежали 2% ценных бумаг общества (весной прошлого года он приобрел 2 млн акций).
Как уточняет ижевский портал «Сусанин», до переезда в Уфу Владимир Буторин занимал должность заместителя генерального директора по экономической безопасности ООО «Управляющая компания «АСПЭК». Затем перешел на пост заместителя по безопасности экс-представителя Удмуртской Республики в Совете Федерации ФС РФ Виктора Хорошавцева, недавно вступившего в должность генерального директора АНК «Башнефть».
ОАО «АНК «Башнефть» – одна из крупнейших нефтяных компаний в России. Контрольный пакет акций компании (76,52%) принадлежит АФК «Система». Башнефть единственная из всех российских НК не имеет в своем составе нефтеперерабатывающих заводов, напоминает РИА «Новости». Основная деятельность ОАО сосредоточена на территории Республики Башкортостан. Наиболее крупными являются Арланское, Туймазинское, Шкаповское, Серафимовское, Манчаровское и Сергеевское месторождения.
Основными акционерами ОАО «АНК «Башнефть» выступают четыре инвестиционных фонда («Юрюзань-инвест», «Урал-инвест», «Инзер-инвест» и «Агидель-инвест»), которым в совокупности принадлежит 64,8% акций компании. Правомерность владения этими акциями оспаривается федеральными контролирующими органами и является предметом судебных разбирательств. Блокирующий пакет акций Башнефти находится в собственности АФК «Система». Этот пакет был приобретен «Системой» в 2005 году вместе с акциями башкирских нефтеперерабатывающих заводов.

ох не спроста............

MassterZ
сообщение 29.12.2009, 14:24
Сообщение #10

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Цитата
Убитый в Уфе начальник департамента экономической безопасности компании "Башнефть" Владимир Буторин успел перед смертью сообщить, что в него стреляла женщина.

http://lenta.ru/news/2009/12/29/btrn/

Xulio
сообщение 29.12.2009, 15:20
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Каплан???

Crypt
сообщение 29.12.2009, 18:03
Сообщение #12

Сила в правде
Иконка группы

Зять верховного муфтия России расстрелял в центре Уфы пешехода
Скорее всего, ему не понравилось, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте
Пешеход выжил после серьезных ранений.
Марат ГАРЕЕВ - 29.12.2009 12:19
ЧП произошло в прошлую пятницу. Около полуночи 38-летний житель столицы переходил дорогу на улице Софьи Перовской.

Чем не угодил пешеход водителю иномарки, пока неизвестно, но водитель выхватил свой травматический пистолет и просто расстрелял беднягу. Целых пять выстрелов. К счастью, пострадавший остался жив, сейчас он находится в 22-й больнице Уфы.

За рулем автомобиля находился уроженец Ингушетии Руслан Плиев. Мужчина приходится зятем верховному муфтию России Талгату Таджутдину.

<Комсомолке> стало известно, что <стрелок> Руслан Плиев скрылся с места происшествия, но личность стрелявшего удалось установить. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе духовного Управления мусульман "КП" рассказали, что Талгат-хахрат от любых комментариев по этому вопросу отказывается.

http://ufa.kp.ru/online/news/595296/

Crypt
сообщение 29.12.2009, 18:09
Сообщение #13

Сила в правде
Иконка группы

А может так и надо, а?
Увидел водитель пешехода в неположенном месте - бах и нет проблемы ... увидел пешеход водятла нарушителя - бах, бах и нет водятла.
Никто нарушать не станет. Лепота. (с)

Xulio
сообщение 30.12.2009, 3:22
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Вот! Я же говорю не спроста. Продолжается передел собственности...

lina.sh
сообщение 30.12.2009, 4:26
Сообщение #15

Серебряный гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 62 раз(а)

ой б... и на улицу выходить страшно.уже и в нашей столице такое происходит.

Xulio
сообщение 30.12.2009, 4:39
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Если ты не ворочаешь миллиардами, не хранишь деньги в сберегательных облигациях - то тебе нечего боятся, кроме пьяных гопников

lina.sh
сообщение 30.12.2009, 5:14
Сообщение #17

Серебряный гуру
Иконка группы

Цитата(Xulio @ 30.12.2009, 7:39) *
Если ты не ворочаешь миллиардами, не хранишь деньги в сберегательных облигациях - то тебе нечего боятся, кроме пьяных гопников

у меня нету таких богатств

Xulio
сообщение 30.12.2009, 5:17
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Тогда к тебе применимы все меры предосторожности для обычных людей. Дорогу переходя смотри во все стороны, соблюдай правило ДДД(именнно ДДД), Под сосульками не ходить, по ночам не шляться, пить только в компании приличных людей и мужу не перечить ни в чем. И розетки электрические сама не ремонтируй

Спасибо сказали:

lina.sh
сообщение 30.12.2009, 6:02
Сообщение #19

Серебряный гуру
Иконка группы

Цитата(Xulio @ 30.12.2009, 8:17) *
Тогда к тебе применимы все меры предосторожности для обычных людей. Дорогу переходя смотри во все стороны, соблюдай правило ДДД(именнно ДДД), Под сосульками не ходить, по ночам не шляться, пить только в компании приличных людей и мужу не перечить ни в чем. И розетки электрические сама не ремонтируй

спасибо тебе ,Хулио (IMG:style_emoticons/default/rev.gif) !а в новогоднюю ночь,тоже ночью не ходить?не я так не смогу,в новогоднюю ночь объязательно буду гулять(после 12-ти или после 2-х)возле ёлочки на площади (IMG:style_emoticons/default/dance000.gif) .в компании мужа конечно-же,если он будет в состоянии (IMG:style_emoticons/default/wine.gif) (если только его на работу не вызовут,ой (IMG:style_emoticons/default/praise00.gif) только-бы не вызвали)вот так вот. (IMG:style_emoticons/default/cheer.gif) (IMG:style_emoticons/default/jester.gif)   (IMG:style_emoticons/default/snegurochka.gif) (IMG:style_emoticons/default/santa3.gif) (IMG:style_emoticons/default/dance3.gif)

с наступающим Вас всех Новым Годом,форумчане!  (IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif)

FATH
сообщение 4.1.2010, 6:50
Сообщение #20

Зеленый новичок

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дорогие Биряне!Всех вас с НОВЫМ ГОДОМ поздравляю! Желаю Вам,чтобы все ваши желания сбылись в новом 2010г.
И пусть ментовский беспредел, наконец , получил достойный отпор со стороны любимой мною Башкирии и Башкирян.

(IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif)

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему