Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей MassterZ ::: Спасибо сказали: 204 раз(а)
Дата поста В теме За сообщение Спасибо сказали
20.5.2014, 15:43 Неудача дня:(
Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант недоверчиво поднял брови:
Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился!
Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники…
А закончив, вынул из сумки небольшую кувалду.

И несильно ударил ей по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За удар кувалдой — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов »
LIS, multimama,
4.5.2014, 10:23 Поздравления!!
Elle, С Днем Рождения!
Elle,
8.3.2014, 8:56 Поздравления!!
Всех причастных с праздником 8-е марта!
lina.sh,
8.3.2014, 8:49 Китайский интернет магазин
Цитата(LIS @ 7.3.2014, 23:32) *
Подскажите проверенные магазины кожаной обуви? А то прошлись по нашим магазинам, в поисках женских сапог, дешевле 5 тыщ и смотреть не стоит, а качество так себе. Китай и цена им ну явно не 5 тыщ.

Я для себя нашел выход - ECCO. Да, пусть недешево, но надежно и удобно (удельная стоимость гораздо ниже, чем у дешевой некачественной обуви).
LIS,
30.12.2013, 16:40 Железная дорога Уфа-Бирск-Янаул
Вот обещанная картинка. Картинка большая.
https://www.dropbox.com/s/1y23i9nrjrakekf/transp.jpg
Agent007, VavanDV,
29.12.2013, 17:49 Поздравления!!
УРА! Присоединяюсь! ZEVS, happy BD!
ZEVS,
20.12.2013, 9:07 Радость дня...
Скайп раздает бесплатную премиум-подписку (почти 80 евро в год, кстати):
https://collaboration.skype.com/promotion/
Crypt,
13.12.2013, 9:33 Сообщение АДМИНу
Цитата(LIS @ 12.12.2013, 1:14) *
Это глюк, и длится он с начала моей регистрации. Могу через агента 007 свой пароль передать, если надо?

Это не глюк! Просто Вы сами отключили в настройках форума использование личных сообщений. Все поправил.
См.:
LIS,
6.12.2013, 16:22 Река Белая
Вот
Agent007,
5.12.2013, 14:57 Поздравления!!
lfs, присоединяюсь!!! Пусть растет здоровым и счастливым!
lfs,
24.11.2013, 14:03 Неудача дня:(
Цитата(Xulio @ 23.11.2013, 19:21) *
Солнце светит и растет трава..... короче 39,1 (((((

Для рифмы мог написать и 39,2....
Выздоравливай!
Xulio,
22.11.2013, 2:05 Форум: Небольшие (нано) улучшения форума
Сейчас всех полечим.
Tender Flower,
5.11.2013, 3:29 Форум: Небольшие (нано) улучшения форума
Отключил "Игровой центр", "Викторину", "Встречи", "Wiki". Добавил IQ-тест (для разнообразия). Чуть позже и тест отключу. Иногда хочется и форум отключить… Шутка.
Tender Flower,
29.10.2013, 5:29 Вопрос-Ответ
Цитата(Crypt @ 29.10.2013, 10:14) *
Пылесос Electrolux ZEO 5430 Essensio
Тип пылесборника: S-bag classic long performance
где в Бирске брать сии одноразовый бумажные пакеты ? или в Уфе ?

Беру оригинальные s-bag в МВидео (Уфа).
Crypt,
16.10.2013, 5:04 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
lina.sh, здоровья, красоты, счастья, успехов, удачи!
lina.sh,
5.9.2013, 2:16 Бирск на Первом
Не совсем на Первом…

Бирск: как власти добились роста населения, какой фрукт стал брэндом города и в чем секрет бирских пельменей
http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_7303.html

(чуть было не попал в кадр, кстати).
Agent007, Crypt,
17.7.2013, 15:48 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям bvv-901!
Пусть жизнь будет в шоколаде!
bvv-901,
11.7.2013, 5:59 FM-радиостанции в Бирске
Цитата(MassterZ @ 4.7.2013, 8:07) *
Насколько я знаю, по техническим причинам (вышел из строя жесткий диск сервера трансляции сигнала) передача потока временно не работает. Должны скоро починить.

Провели ТО жесткого диска, смазали ось шпинделя, протерли спиртом головки, залудили SATA-коннекторы, намагнитили размагниченные магниты, теперь онлайн-вещание запущено опять! Можете слушать на сайте или скачать плейлист.
meloman, multimama,
28.6.2013, 17:27 FM-радиостанции в Бирске
На сайте Бирь-FM http://www.birskfm.ru запущена онлайн-трансляция радио «Бирь-FM». Сам сайт пока в разработке, но послушать уже можно сейчас.
Agent007, Crypt,
28.5.2013, 9:09 Родники
Обычно читаю «Бирскую газету» по-диагонали, а в последнем 9-м номере нашел действительно полезную информацию о родниках города (данные на 1999 год). Прикрепляю скриншоты из газеты. Чуть позже оформлю в виде электронного документа. А еще, хорошо бы, обновить эту информацию (намек для YakovlevAP), и указать точные места на карте.
יהוחנן,
22.5.2013, 5:31 Вопрос-Ответ
Цитата(YakovlevAP @ 22.5.2013, 11:28) *
Посоветуйте видеокамеру для наружного наблюдения (для организации) ? Какую и где купить ?
Аналоговую или IP ?

Можно позвонить в ООО Ассорти (Уфа). Они занимаются этим довольно долго. Могут посоветовать.
http://assotele.com/
+7 (347) 293-01-10 (10 линий)
Divanodav,
7.5.2013, 10:18 Китайский интернет магазин
Цитата(LIS @ 7.5.2013, 10:49) *
Ну вот, мне не повезло с первого раза! Заказал на ебее бленду прошло больше 2-х месяцем, а посылки все нет, написал письмо пожаловался..........ответили-

Прямо сегодня иду на почту за реверсивным соединительным колечком 52-55 mm Macro Reverse Ring. Посылка не пришла за 2 месяца, несмотря на то, что прошло более 45 дней, просто написал продавцу, что "I haven't received my item yet". Продавец спросил, вернуть деньги или отправить заново? Я сказал - отправляй, вчера пришло извещение с почты.

Конечно, тикет надо открывать заранее. Несмотря на это нормальные продавцы с положительным рейтингом высылают заново или возвращают деньги. Мне два раза высылали заново. Так что пишите продавцу, думаю, вышлет повторно. Пишите не в службу поддержки, а напрямую продавцу!

p.s. Еще ко мне едут две посылки... С Arduino UNO и с монтажной платой. Почта России, пока я в тебя верю.
LIS,
5.5.2013, 17:27 Поздравления!!
Elle, с ДР! Три дня без инета!
Elle,
30.4.2013, 2:52 Вопрос-Ответ
Цитата(Xaos @ 29.4.2013, 19:21) *
Добрый день!
Не могу просматреть ссылки на форуме, выдает ошибку
Причина:
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.
В чем причина, кто сталкивался
Писал руководству сайта и тишина!

Никаких писем не получал…

Проверил права доступа, действительно, в некоторых подфорумах был запрет на создание новых тем и скачивания файлов пользователями группы Members. Поправил. Заодно убрал доступ к созданию новых тем, ответам, загрузке и скачиванию файлов для групп Гости, Заблокированные и тех, кто не прошел валидацию (собственно, так и было, но не для всех форумов).

10 сообщений нужно набрать, чтобы попасть в группу Advanced Members.
Xaos,
21.4.2013, 16:10 Всё о велосипедах
Кто-то спрашивал про ремонт/настройку велосипедов. Вот прайс одной из уфимских мастерских (Велотерра).
Прайс-лист (файл Mcrosoft Excel).
lfs,

7 страниц V   1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2018, 15:38