Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где купить..., Обмен информацией о местах продажи товаров
Goshen
сообщение 19.6.2010, 20:28
Сообщение #41

Профессионал
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 23 раз(а)

Цитата(Xulio @ 20.6.2010, 1:11) *
Эге. Там и моя доля

А я 2 раза ходил. Мои 20% (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fisher
сообщение 20.6.2010, 4:54
Сообщение #42

Золотой гуру
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 52 раз(а)

Цитата(Crypt @ 19.6.2010, 19:13) *
так ... так соль брать ? она хороша ?

здесь вся правда про соль морскую и поваренную

Сообщение отредактировал Fisher - 20.6.2010, 4:54

Fisher
сообщение 20.6.2010, 4:59
Сообщение #43

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Goshen @ 19.6.2010, 20:28) *
А я 2 раза ходил. Мои 20% (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вы делите непойманную рыбу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Fisher - 20.6.2010, 5:00

Goshen
сообщение 20.6.2010, 5:16
Сообщение #44

Профессионал
Иконка группы

...Шкуру неубитого ведмедя... (не Дмитрия) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Fisher
сообщение 20.6.2010, 5:54
Сообщение #45

Золотой гуру
Иконка группы

Итак, разделим обещанные 10 пачек соли.

Elle - 1
Xulio - 1
Goshen - 2
Crypt - 1
Fisher - 5

betalgeze
сообщение 20.6.2010, 6:01
Сообщение #46

VIP
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: СССР
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 70 раз(а)

Соль это консервант. А Fisher консерватор!

Piligrim
сообщение 20.6.2010, 7:55
Сообщение #47

Форумист-активист
Иконка группы

Из: квартира
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(betalgeze @ 20.6.2010, 12:01) *
Соль это консервант. А Fisher консерватор!

Поосторожней в выражениях,у него пол-Бирска родни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif) ,законсервируют сообща без соли. (IMG:style_emoticons/default/lol2.gif)

Fisher
сообщение 20.6.2010, 8:05
Сообщение #48

Золотой гуру
Иконка группы

Консерватор - человек, любящий консервы.

Piligrim
сообщение 20.6.2010, 8:09
Сообщение #49

Форумист-активист
Иконка группы

Из: квартира
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 12 раз(а)

Вот-вот,сам признается,что консервы любит...правда с морской солью,с которой в городе напряги-всего наскребли заказов на 10 пачек. :D
Блин,я же был вчера в Мире,а вот про соль для Фишера что-то из головы вылетело...в следующий раз закажу два раза! :)

Сообщение отредактировал Piligrim - 20.6.2010, 8:16

Fisher
сообщение 20.6.2010, 9:44
Сообщение #50

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Piligrim @ 20.6.2010, 8:09) *
Вот-вот,сам признается,что консервы любит...правда с морской солью,с которой в городе напряги-всего наскребли заказов на 10 пачек. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Блин,я же был вчера в Мире,а вот про соль для Фишера что-то из головы вылетело...в следующий раз закажу два раза! (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Намек понял. Итак, пока имеем такой расклад:

Elle - 1
Xulio - 1
Goshen - 2
Crypt - 1
Piligrim -2
Fisher - 3

Fisher
сообщение 20.6.2010, 14:47
Сообщение #51

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Вахтер @ 20.6.2010, 13:07) *
Фишера-в консерваторию!!! (IMG:style_emoticons/default/claps000.gif)

Ой, чуть ещё одного родственника не забыл (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Elle - 1
Xulio - 1
Goshen - 2
Crypt - 1
Piligrim -2
Вахтёр -1
Fisher - 2

Дядя Артем
сообщение 21.6.2010, 3:20
Сообщение #52

Opera Fighter
Иконка группы

Из: Местный
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Fisher @ 20.6.2010, 10:54) *

Сайт коммерческого содержания. НЕ слишком мн верится во все это, хотя написано красиво.

Fisher
сообщение 21.6.2010, 9:25
Сообщение #53

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Дядя Артем @ 21.6.2010, 3:20) *
Сайт коммерческого содержания. НЕ слишком мн верится во все это, хотя написано красиво.

Да, мне тоже часто трудно верится, что натуральные продукты полезней "химии".
В мудрость предков мне как-то тоже не очень верится, а вдруг им просто нравились такие трудности как доставка соли издалека и на телегах? Ведь продавали-то они морскую соль дороже - ну ясен пень - тут просто коммерция замешана. Да даже войны были из-за соли и даже город Мюнхен был построен из-за неё, родимой. (барон Мюнхгаузен был не оттуда родом?) А каменную соль галитом почему-то звали. Советские ученые - вот те, кому я твёрдо верю. Ту соль, что раньше лишь технической считали, они очистили и довели до совершенства. На продолжительности жизни это так сказалось, что легче стало пенсии платить - пенсионеров меньше. Спасет нас только то, что полезность соли от веры не зависит, никого не убеждаю, пусть каждый сам решит какая соль ему полезней. Попробовать же можно. И тогда всё сразу станет ясно. Хотя бы для того, кто выжил. (40 граммов соли - это, говорят врачи, смертельно по-любому)

Goshen
сообщение 21.6.2010, 12:58
Сообщение #54

Профессионал
Иконка группы

Цитата(Fisher @ 20.6.2010, 20:47) *
....
Goshen - 2
.....

Мужественно отказываюсь от своей доли (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Сообщение отредактировал Goshen - 21.6.2010, 12:58

Fisher
сообщение 21.6.2010, 15:29
Сообщение #55

Золотой гуру
Иконка группы

Мне тоже неохота из-за двух пачек ехать в "Мир". Пожалуй, откажусь и я, тем более, что сегодня понедельник а вот соль еще не привезли. Пусть продают теперь с доставкой на дом.

Дядя Артем
сообщение 22.6.2010, 4:38
Сообщение #56

Opera Fighter
Иконка группы

Цитата(Fisher @ 21.6.2010, 15:25) *
Да, мне тоже часто трудно верится, что натуральные продукты полезней "химии".
В мудрость предков мне как-то тоже не очень верится, а вдруг им просто нравились такие трудности как доставка соли издалека и на телегах? Ведь продавали-то они морскую соль дороже - ну ясен пень - тут просто коммерция замешана. Да даже войны были из-за соли и даже город Мюнхен был построен из-за неё, родимой. (барон Мюнхгаузен был не оттуда родом?) А каменную соль галитом почему-то звали. Советские ученые - вот те, кому я твёрдо верю. Ту соль, что раньше лишь технической считали, они очистили и довели до совершенства. На продолжительности жизни это так сказалось, что легче стало пенсии платить - пенсионеров меньше. Спасет нас только то, что полезность соли от веры не зависит, никого не убеждаю, пусть каждый сам решит какая соль ему полезней. Попробовать же можно. И тогда всё сразу станет ясно. Хотя бы для того, кто выжил. (40 граммов соли - это, говорят врачи, смертельно по-любому)

Экий Вы наивный человек, NaCl и есть NaCl. Нет посторонних примесей в илецкой соли и есть примеси в морской. Возможно, что действительно морская соль полезней каменной, а возможно и нет. Со всей страны люди едут в Соль-Илецк подлечиться именно каменной солью и вроде как многим нравится.
Меня очень радует Ваша убежденность в том, что большинство народа пребывает в неведении, а Вы приобщены к великой тайне морской соли, однако далеко не факт, что все действительно так, как написанно в рекламной статье на сайте, торгующем морской солью.

Fisher
сообщение 22.6.2010, 6:10
Сообщение #57

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Дядя Артем @ 22.6.2010, 4:38) *
Экий Вы наивный человек, NaCl и есть NaCl. Нет посторонних примесей в илецкой соли и есть примеси в морской. Возможно, что действительно морская соль полезней каменной, а возможно и нет. Со всей страны люди едут в Соль-Илецк подлечиться именно каменной солью и вроде как многим нравится.
Меня очень радует Ваша убежденность в том, что большинство народа пребывает в неведении, а Вы приобщены к великой тайне морской соли, однако далеко не факт, что все действительно так, как написанно в рекламной статье на сайте, торгующем морской солью.

Вы так мудры, (наивность - не порок?). Про илецкую соль я ничего не говорил. Не вижу разницы между каменной солью и морской солью ибо каменная соль образовалась точно так же, в морях, только очень давно. И кроме натрийхлора и там и там есть все микроэлементы. Вот только каменную соль не употребляют внутрь без химической и термической очистки, а вот после обработки там и остается только натрий-хлор, а микроэлементов там уже нет, кроме того, туда еще и добавляют химикаты против слёживания, для белизны и об этом можно легко найти информацию, введя в поисковик два-три слова и выбрать некоммерческие сайты, если уж так хочется. Люди лечатся в Соль-Илецке, принимая соляные ванны, а не употребляя эту воду внутрь. Не понимаю, как тут можно не заметить разницы. Многие наружные средства полезны, но не дай Бог употребить их внутрь.
Не понимаю Вашей радости по поводу моей "убежденности" в том, что большинство народа пребывает в неведении относительно полезности морской соли. Я сделал такое предположение, основываясь на том, что в Бирске практически невозможно купить морскую соль. Буду рад, если мое мнение ошибочно, я со своей стороны поделился знаниями, как мне кажется, полезными для здоровья. Теперь я понимаю, почему некоторые форумчане опасаются делиться такими же знаниями здесь, ибо сразу на них покатят бочку. Я тоже сделал для себя некоторые выводы. (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)
Дядя Артем, пожалуйста, продолжайте употреблять поваренную соль, ибо если не видишь разницы, зачем платить больше (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Сообщение отредактировал Fisher - 22.6.2010, 6:12

Fisher
сообщение 22.6.2010, 7:31
Сообщение #58

Золотой гуру
Иконка группы

Вот оно, оказывается, где счастье (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)
Не хочу никому ничего доказывать, тема вообще-то создана чтобы помочь найти товары в Бирске.

Дядя Артем
сообщение 22.6.2010, 10:13
Сообщение #59

Opera Fighter
Иконка группы

Цитата(Fisher @ 22.6.2010, 12:10) *
Вы так мудры, (наивность - не порок?). Про илецкую соль я ничего не говорил. Не вижу разницы между каменной солью и морской солью ибо каменная соль образовалась точно так же, в морях, только очень давно. И кроме натрийхлора и там и там есть все микроэлементы. Вот только каменную соль не употребляют внутрь без химической и термической очистки, а вот после обработки там и остается только натрий-хлор, а микроэлементов там уже нет, кроме того, туда еще и добавляют химикаты против слёживания, для белизны и об этом можно легко найти информацию, введя в поисковик два-три слова и выбрать некоммерческие сайты, если уж так хочется. Люди лечатся в Соль-Илецке, принимая соляные ванны, а не употребляя эту воду внутрь. Не понимаю, как тут можно не заметить разницы. Многие наружные средства полезны, но не дай Бог употребить их внутрь.
Не понимаю Вашей радости по поводу моей "убежденности" в том, что большинство народа пребывает в неведении относительно полезности морской соли. Я сделал такое предположение, основываясь на том, что в Бирске практически невозможно купить морскую соль. Буду рад, если мое мнение ошибочно, я со своей стороны поделился знаниями, как мне кажется, полезными для здоровья. Теперь я понимаю, почему некоторые форумчане опасаются делиться такими же знаниями здесь, ибо сразу на них покатят бочку. Я тоже сделал для себя некоторые выводы. (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)
Дядя Артем, пожалуйста, продолжайте употреблять поваренную соль, ибо если не видишь разницы, зачем платить больше (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

На меня как раз произвела впечатление та информация, которую Вы выложили и блягодаря Вам я заинтересовался данной темой и погуглил информацию по поводу морской соли и каменной тоже.
По поводу илецкой соли нашел информацию, что данная соль химически не обрабатывается (опять же, далеко не факт, что это действительно так).
По поводу морской соли нашел инфомацию, что при производстве она выпаривается (может я неправильно понял, но вроде как при выпаривании соли остается чистый NaCl при минимальных примесях). Второй способ заготовки морской соли невероятно трудоемкий и стоимость такой соли должна быть немаленькой.
Достаточно большое количество информации нашел о том, что каменную соль в пищу употребляют люди уже несколько веков как минимум.
Ну и напоследок, про потребление соли нашел в интернете несколько противоположных мнений от "соль - белый яд", до "соль - основа жизни".
Исключительно на основании этого я выразил небольшой скепсис по поводу информации выложенной по вашей ссылке. У меня и в мыслях не было начинать holly war на данную тему, а исключительно желание представить альтернативную точку зрения.

Fisher
сообщение 22.6.2010, 12:43
Сообщение #60

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Дядя Артем @ 22.6.2010, 10:13) *
На меня как раз произвела впечатление та информация, которую Вы выложили и блягодаря Вам я заинтересовался данной темой и погуглил информацию по поводу морской соли и каменной тоже.
По поводу илецкой соли нашел информацию, что данная соль химически не обрабатывается (опять же, далеко не факт, что это действительно так).
По поводу морской соли нашел инфомацию, что при производстве она выпаривается (может я неправильно понял, но вроде как при выпаривании соли остается чистый NaCl при минимальных примесях). Второй способ заготовки морской соли невероятно трудоемкий и стоимость такой соли должна быть немаленькой.
Достаточно большое количество информации нашел о том, что каменную соль в пищу употребляют люди уже несколько веков как минимум.
Ну и напоследок, про потребление соли нашел в интернете несколько противоположных мнений от "соль - белый яд", до "соль - основа жизни".
Исключительно на основании этого я выразил небольшой скепсис по поводу информации выложенной по вашей ссылке. У меня и в мыслях не было начинать holly war на данную тему, а исключительно желание представить альтернативную точку зрения.

Ну тут уж я с Вами полностью согласен. Ни в чём нельзя быть уверенным до конца, раз уж ученые не могут дать нам ответов на самые простые вопросы. С тем мнением, что соль - яд я тоже знаком, читал Брега Поля. Я попробовал на себе бессолевую диету и понял, что мне это не подходит, потому что появилась склонность к судорогам, которая исчезла после отмены диеты. Теперь я считаю, что соль в небольших количествах нужна организму. На сайтах, посвященных здоровому образу жизни, которые вроде бы соль не продают, тоже пишут что полезнее морская соль. Я решил попробовать и мне она понравилась, хотя на вкус присутствие микроэлементов в ней невозможно ощутить, остается только верить производителям. Вполне допускаю, что они могли добавить в поваренную какой-то "химии" чтобы сделать её более вкусной и продавать под видом морской соли.
Вывод - только ведение натурального хозяйства может помочь, а так как в настоящее время это нереально, то получается, что нам уже ничего не поможет.

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему