Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Претензии лично в руки
ViruSS
сообщение 13.10.2009, 14:44
Сообщение #41

Посвященный
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 8 раз(а)

Патыхоньку идем в Телецентр. )))

По крайней мере разворачиваем мордой в нужную сторону коней...

ПыСы: Ваще про Телецентр давно уже наболело, народ хочет, а мы еще не можем - бабла нехватает. Но вынос (и соответственно DSLAM) планируем.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ViruSS
сообщение 13.10.2009, 15:13
Сообщение #42

Посвященный
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 8 раз(а)

(Дядя Артем @ 5.10.2009, 5:50) *
А как на счет того, что вы покупаете трафик по копейке за гиг, а продаете по рублю за метр.
Накрутка 1 000 000% (или 10 тысяч раз) и теперь расскажите мне какие же комерсы покупают свой продукт за рубль и перепродают нам его за 10 тысяч рублей.

1 гиг за 0,01 рубля???? О..ть! Я такие данные не слышал. Откуда инфо? Ты видел контракты БИС и Ростелекома? Доказательства ф студию. Не можеть быть что так дешево.

Стало интересно почем мне дома обошелся мегабайт, решил посчитать, вот что получилось:
потратил с апреля по октябрь 3315 руб, скачал 158 317,79 Mb. Стоимость одного метра вышла 0,021 руб.

получается мег от нашей фирмы мне дома обошелся в 2 копейки
а если качать много (каюсь в сентябре КАЧАЛ, 82 гигов) то мег обошелся в 0,0063 копейки

Интересно )))

Только внешка!

Дядя Артем
сообщение 14.10.2009, 4:18
Сообщение #43

Opera Fighter
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: Местный
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(ViruSS @ 13.10.2009, 21:13) *
1 гиг за 0,01 рубля???? О..ть! Я такие данные не слышал. Откуда инфо? Ты видел контракты БИС и Ростелекома? Доказательства ф студию. Не можеть быть что так дешево.

Стало интересно почем мне дома обошелся мегабайт, решил посчитать, вот что получилось:
потратил с апреля по октябрь 3315 руб, скачал 158 317,79 Mb. Стоимость одного метра вышла 0,021 руб.

получается мег от нашей фирмы мне дома обошелся в 2 копейки
а если качать много (каюсь в сентябре КАЧАЛ, 82 гигов) то мег обошелся в 0,0063 копейки

Интересно )))

Только внешка!

А есть данные опровергающие мои цифры? Но! Даже если цена будет больше для БИСа в 10 раз, то маржа срубаемая вашей конторой на мне это все равно десятки и сотни тысяч процентов.
Мне необходим интернет в месяц максимум 10 дней, по выходным. Соответственно анлим мне не нужен в принципе, но с меня все равно удерживиют мистическую плату "за пользование АДСЛ портом" и предлагают мне мегадешевые мегабайты по полтора рубля! Где же здесь нормальное, равное отношение ко всем своим клиентам?

Xulio
сообщение 14.10.2009, 6:34
Сообщение #44

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

Ну что вы на связь навалились? Я вот тож зимой на машине не езжу, а транспортный налог вынужден платить за весь год и страховка также. Отоплением пользуемся полгода, а платим круглый год, бабу снимаешь на час, а пользуешь и то 10 минут :-D , кругом несправедливость

betalgeze
сообщение 14.10.2009, 6:37
Сообщение #45

VIP
Иконка группы

Из: СССР
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 70 раз(а)

Кто несётся в дождь и грязь?
Наша доблестная связь!

Дядя Артем
сообщение 14.10.2009, 10:02
Сообщение #46

Opera Fighter
Иконка группы

Из: Местный
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Xulio @ 14.10.2009, 12:34) *
Ну что вы на связь навалились? Я вот тож зимой на машине не езжу, а транспортный налог вынужден платить за весь год и страховка также. Отоплением пользуемся полгода, а платим круглый год, бабу снимаешь на час, а пользуешь и то 10 минут :-D , кругом несправедливость

За оттопление ты платишь весь год, что бы зимой не появлялась грандиозная в графе квартплаты. Не хочешь платить весь год - ставь счетчик тепла и плати по счетчику или статавь АГВ и оттапливай свою квартиру самостоятельно, платя только за газ.
С девушками - это сугубо твой вопрос чем заниматься с ней час, да и проституция у нас не легализированна.
Транспортный налог - вроде как за то, что ты имеешь автомобиль.
А вот "плата за пользование АДСЛ портом" это из какой оперы? И почему он есть только у людей которые сидят на СМАЙЛе? У безлимитчиков этого порта нету?
С 2005 года, со времени начала массовой интернизации Бирска прошло уже 4 года. Технологии шагнули вперед. Тарифы на мобильную связь, интернет значительно упали, однако тариф СМАЙЛ просто непотопляем.
Даже снизив цены на этом тарифе в 10 раз можно получать неплохую прибыль. Но вы за это время вообще не снизили цены.

Xulio
сообщение 14.10.2009, 16:02
Сообщение #47

VIP
Иконка группы

Так и знал что мимо девушки Паразит не сможет пройти спокойно, несхохмив. Только не понял ничего что сказал

betalgeze
сообщение 15.10.2009, 1:51
Сообщение #48

VIP
Иконка группы

Паразит обладает паразительным юмором! Расчитанным на человека интеллектом выше среднего! Боюсь и я не попал в енту категорию. :(

Anvar efendi
сообщение 15.10.2009, 11:01
Сообщение #49

Профессионал
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 37 раз(а)

Почитал я эту ветку и пришел к выводу, что претензии к Башинформсвязи следующие:
- медленно ставим инет
- дорогой трафик
- нет гибкого управления тарифными планами.
Как работник БИСа, могу кое-что прокомментировать. Итак по порядку.

Медленно. Возможно вы будете смеяться, но Бирск впереди республики всей по темпам подключения АДСЛ. Есть такой показатель – процент пользователей АДСЛ к количеству подключенных телефонов. Этот показатель в Бирске выше, чем у Уфы , Стерлитамака и Салавата.
Как правило, особой очереди на подключение нет. В июне мы даже забеспокоились – что-то народ перестал писать заявления. Но тут объявили акцию про бесплатную установку и народ повалил. Волшебное слово «халява» в России всегда срабатывало без осечки. Хотя цена вопроса – 300 рублей. Народ повалил, а у нас монтеры по очереди в отпуска свалили, а Марат - на больничный. Вот тут-то очередь образовалась. А потом сентябрь подошел с ежегодным наплывом родителей с интернетом для детей. Пока очередь не рассасывается. В первую очередь ставим тем, кто беспокоится – звонит нам. Как правило от заявки до установки проходит дня 4-5. Если конечно абонент не тянет с подписанием договоров. Пока договор не подписан, установки не будет.

Дорого. Всё-таки главный недостаток у БИСа в работе с абонентами – это недостаточная реклама. Ну кто (кроме нас – работников) знает, что БИС последние 3 года уже 7 раз снижал цены на инет? Кто вообще снижал цены? Только не говорите про цены на бензин (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) ))).
Вот, только что узнали, что с сегодняшнего дня очередное понижение. Точнее повышение скорости за те же деньги. Сейчас минимальный тариф – Безлимит 192. И вы всё ещё говорите дорого? Кстати, загляните на сайты наших коллег – соседей, операторов соседних регионов. У ВСЕХ дороже!
А вам, Артём, (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) я бы посоветовал не считать деньги в чужом кармане – не благодарное это дело (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) )))

Управление. Что есть, то есть - идти ножками, писать ручками заявление на смену тарифа – не есть гуд. Но и тут есть выход – переход на карточную систему оплаты. Тогда можно раз в сутки менять тариф на сайте. Не идеальный выход, конечно, но всё же…
Будем работать…

VicTor
сообщение 15.10.2009, 12:33
Сообщение #50

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 124 раз(а)

Цитата(Anvar efendi @ 15.10.2009, 17:01) *
...
Медленно. Возможно вы будете смеяться, но Бирск впереди республики всей по темпам подключения АДСЛ. Есть такой показатель – процент пользователей АДСЛ к количеству подключенных телефонов. Этот показатель в Бирске выше, чем у Уфы , Стерлитамака и Салавата.

Честно говоря, не очень-то я понимаю этот термин - темп подключения, вернее, как им оперируют:
"Темп спада экономики снизился.." - так если сидим уже почти на дне ямы, так и темп маленький, достигнем дна и спад прекратится, дальше падать некуда будет (IMG:style_emoticons/default/ac.gif)

А если б в Бирске было только тысяча номеров и половина (или больше) поставили бы АДСЛ - темп подключения был бы еще выше?

ЗЫ: Это я не критикую, а именно обсуждаю показатели, которые иногда непонятно какой смысл несут...

ЗЗЫ: Хотя критиковать всегда за что найдется! Обычно, не критикуют только того, кто ничего не делает (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

betalgeze
сообщение 15.10.2009, 12:48
Сообщение #51

VIP
Иконка группы

Поподробнее пожалуйста о смене тарифа раз в сутки.

MassterZ
сообщение 15.10.2009, 14:32
Сообщение #52

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 204 раз(а)
Twitter
Del.icio.us

Цитата(betalgeze @ 15.10.2009, 18:48) *
Поподробнее пожалуйста о смене тарифа раз в сутки.

Анвар, welcome! Делаю исключение, и добавляю в группу Advanced Members.

Присоединяюсь к вопросу о смене тарифа раз в сутки для карточников.

Xulio
сообщение 15.10.2009, 15:19
Сообщение #53

VIP
Иконка группы

фигасе тарифы поменялись, а мне ничего не сказали. Все изза самодеятельности

sergeybirsk
сообщение 15.10.2009, 15:45
Сообщение #54

Зеленый новичок

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Xulio @ 15.10.2009, 21:19) *
фигасе тарифы поменялись, а мне ничего не сказали. Все изза самодеятельности

Как выступил? Актер малых и больших драм театров .

Xulio
сообщение 15.10.2009, 16:06
Сообщение #55

VIP
Иконка группы

Стар я для сцены. А вот созерцать телеса прелестных дам, это мы всегда, пожалуйста:)

betalgeze
сообщение 15.10.2009, 16:24
Сообщение #56

VIP
Иконка группы

Господа связисты, ответьте пожалуйста на поставленный вопрос.

Anvar efendi
сообщение 16.10.2009, 5:14
Сообщение #57

Профессионал
Иконка группы

О смене тарифов на картах. Каюсь, расписал не подробно. Теперь подробно. Тарифы меняются самостоятельно из "лимитных"(смайл и отличные) - раз в сутки, "безлимитные" - на 30 календарных дней.
Согласен, неудобно переходить с безлимитных на лимитные, поэтому и написал, что неидеальный выход. Оптимальное решение предложил Марат - звонить на 8-166 и просить их записать как заявку на услугу - если будет достаточное количество заявок, то до руководства дойдет. Ничего сверхестественного в технической реализации услуги нет.
Причина в "не очень" услугах БИСа достаточно понятна. Если когда-то изучали основы экономики, то наверно помните, что развитие предприятия идет либо по интенсивному пути, либо экстенсивному. Пока БИС идет по экстенсивному - то есть увеличивает абонентскую базу. Это требует бешенных капиталовложений, но позволит "застолбить" бОльшую абонентскую базу, которая в дальнейшем и будет кормить предприятие. Когда рынок насытится, настанет очередь интенсивного развития - улучшения качества и количества услуг, ассортимента, удобства. Это неизбежно, это законы рынка. И я не вижу каких-либо провалов в работе топ-менеджеров БИСа. Сейчас подавляющая часть станций переведена на "цифру" (в Бирске - все!, а в Москве - ещё не все) - это гигантские вложения, построены "выносы" с DSLAMами, проложены десятки км новых линий. Сейчас основной упор - на IPTV, это тоже немалые вложения и тоже экстенсивный путь развития.
Это не значит,что не надо требовать улучшения качества услуг. Надо! Просто делается это не так быстро, как мы хотели бы.
Вот. Немного длинно, но уж как получилось )))))

MassterZ
сообщение 16.10.2009, 5:45
Сообщение #58

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 204 раз(а)
Twitter
Del.icio.us

Цитата(Anvar efendi @ 16.10.2009, 11:14) *
О смене тарифов на картах. Каюсь, расписал не подробно. Теперь подробно. Тарифы меняются самостоятельно из "лимитных"(смайл и отличные) - раз в сутки, "безлимитные" - на 30 календарных дней.

Betalgeze, как и я, спрашивал именно про Unlimited-тарифы, поэтому и было удивление о смене раз в сутки. Теперь все встало на свои места. Вообще, конечно, технически реализовать смену тарифа чаще, чем раз в месяц, думаю, легко. Надеюсь, интенсивный путь развития БИС все поставит на свои места.

betalgeze
сообщение 16.10.2009, 7:04
Сообщение #59

VIP
Иконка группы

Тарифы (меня во всяком случае) уже устраивают. Будем звонить в службу поддержки. Просьба всем заинтересованным лицам внести свой вклад и позвонить по телефон 8-166 и оставить заявку на модернизацию Unlimited-тарифа.

Anvar efendi
сообщение 16.10.2009, 11:45
Сообщение #60

Профессионал
Иконка группы

Цитата(VicTor @ 15.10.2009, 12:33) *
Честно говоря, не очень-то я понимаю этот термин - темп подключения, вернее, как им оперируют:
"Темп спада экономики снизился.." - так если сидим уже почти на дне ямы, так и темп маленький, достигнем дна и спад прекратится, дальше падать некуда будет (IMG:style_emoticons/default/ac.gif)

А если б в Бирске было только тысяча номеров и половина (или больше) поставили бы АДСЛ - темп подключения был бы еще выше?

ЗЫ: Это я не критикую, а именно обсуждаю показатели, которые иногда непонятно какой смысл несут...

Дело в том, что количество электромонтеров в узлах связи пропорционально количеству установленных телефонов. И если мы в Бирске при том же количестве работников "на душу телефонов" смогли поставить больше, чем в других городах - значит мы работали больше и лучше других. Для нас это - повод для гордости. Но это же является поводом для беспокойства. Чем выше плотность АДСЛщиков, тем сложнее работать. На плохих линиях возникают перекрёстные помехи - взаимное влияние телефонных пар. Боюсь, что с развитием IPTV это может стать проблемой.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему