Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расскажите о Бирске...
Данечка)))
сообщение 4.9.2010, 20:08
Сообщение #1

Зеленый новичок

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет)Я впервые на этом форуме.
Хотелось бы почитать о плюсах города Бирск,т.к. очень скоро я с семьей переезжаю туда из СПб. Девушки,расскажите,пожалуйста, как у вас с климатом,с работой, с местами в садике и т.д. Буду очень признательна.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
VicTor
сообщение 5.9.2010, 4:07
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 124 раз(а)

Так как я не девушка - предложу почитать
Мой город
и многое станет ясным.

Спасибо сказали:

lina.sh
сообщение 5.9.2010, 4:17
Сообщение #3

Серебряный гуру
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 62 раз(а)

Цитата(Данечка))) @ 4.9.2010, 23:08) *
Всем привет)Я впервые на этом форуме.
Хотелось бы почитать о плюсах города Бирск,т.к. очень скоро я с семьей переезжаю туда из СПб. Девушки,расскажите,пожалуйста, как у вас с климатом,с работой, с местами в садике и т.д. Буду очень признательна.

на климат я нежалуюсь(хотя всё лето без капельки дождя и это почти при 40 градусной жаре),ну работу при желании можно найти,лишь бы зарплата устраивала,а вот с местами в садике -туговато(я сама 2 года в очереди стояла,прежде чем детей в садик отдать).вот.

Данечка)))
сообщение 5.9.2010, 8:06
Сообщение #4

Зеленый новичок

Цитата(lina.sh @ 5.9.2010, 4:17) *
 на климат я нежалуюсь(хотя всё лето без капельки дождя и это почти при 40 градусной жаре),ну работу при желании можно найти,лишь бы зарплата устраивала,а вот с местами в садике -туговато(я сама 2 года в очереди стояла,прежде чем детей в садик отдать).вот.

А платно возможно в садик попасть сразу?(IMG:style_emoticons/default/redface0.gif)

lina.sh
сообщение 5.9.2010, 12:32
Сообщение #5

Серебряный гуру
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 62 раз(а)

немогу сказать т.к.незнаю

Xulio
сообщение 5.9.2010, 16:23
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

Цитата(Данечка))) @ 5.9.2010, 14:06) *
А платно возможно в садик попасть сразу?(IMG:style_emoticons/default/redface0.gif)

Ну естесственно

Mike
сообщение 5.9.2010, 16:41
Сообщение #7

Бронзовый гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 7 раз(а)

по слухам, чирик за место в садике выложить прийдеться

Elle
сообщение 5.9.2010, 16:49
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Раша
Статус: жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать. но приятно вспомнить Спасибо сказали: 130 раз(а)

Цитата(Данечка))) @ 5.9.2010, 14:06) *

Я думаю, что в нашей стране все продается, в том числе и заведующие.
Только хочется спросить, может и не очень этично, причину переезда. Естественно не из желания улучшить жизненные условия, или больше заработать. Во всех остальных случаях, придется довольствоваться и климатом и ЗП, вообщем уровень притязаний будет не очень высок. Продавцом работу всегда можно найти. А муж поедет на север работать, если он есть. У нас у половины женщин мужья на севере (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) у остальной половины любовники на севере. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Чистый воздух, природа, отсутствие дымящих труб, реки и озера, добропорядочные граждане))), отсутствие пробок. Если хочется земли, то на 6 соток всегда можно найти что вырастить.
Уфа рядом - есть деньги, гуляй, посещай ночные клубы, рестораны, скачки, кубки и т.д. Шопинг тоже приличный я думаю. В этом плане ( в плане близости к Уфе) город Бирск удачен. В плане предоставления различных услуг, маникюр, стрижки, обертывания, массаж - это все есть и в самом городе. По словам гостей города, вполне на приличном уровне и за хорошие цены. Мастера знают свое дело.
Кроме работы продавца конечно, естественно можно найти работу в детских садиках, школах(я думаю), ну и на различной операторской работе(за компом).
Спрашивай поподробнее, мы все расскажем.
Вот вкратце.

Данечка)))
сообщение 5.9.2010, 17:26
Сообщение #9

Зеленый новичок

Цитата(Elle @ 5.9.2010, 16:49) *
Я думаю, что в нашей стране все продается, в том числе и заведующие.
Только хочется спросить, может и не очень этично, причину переезда. Естественно не из желания улучшить жизненные условия, или больше заработать. Во всех остальных случаях, придется довольствоваться и климатом и ЗП, вообщем уровень притязаний будет не очень высок. Продавцом работу всегда можно найти. А муж поедет на север работать, если он есть. У нас у половины женщин мужья на севере (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) у остальной половины любовники на севере. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Чистый воздух, природа, отсутствие дымящих труб, реки и озера, добропорядочные граждане))), отсутствие пробок. Если хочется земли, то на 6 соток всегда можно найти что вырастить.
Уфа рядом - есть деньги, гуляй, посещай ночные клубы, рестораны, скачки, кубки и т.д. Шопинг тоже приличный я думаю. В этом плане ( в плане близости к Уфе) город Бирск удачен. В плане предоставления различных услуг, маникюр, стрижки, обертывания, массаж - это все есть и в самом городе. По словам гостей города, вполне на приличном уровне и за хорошие цены. Мастера знают свое дело.
Кроме работы продавца конечно, естественно можно найти работу в детских садиках, школах(я думаю), ну и на различной операторской работе(за компом).
Спрашивай поподробнее, мы все расскажем.
Вот вкратце.

У меня муж оттуда,там у него пустая квартира.Я из СПБ,где сейчас и живем,но в квартире с моими родственниками.Ситуация такая,что в данный момент квартиру здесь нам не купить,а через несколько лет эта возможность будет.Жить,конечно,хочется отдельно.Поэтому решили,пока сын не пойдет в школу,переехать в Бирск(сыну 1,7 г.). С работой мужа уже все решено,есть место у знакомых,слава Богу,не на севере.А мне уж что-нибудь найдем))Хотя бы в торговле,опыт есть.
Отдыхали в Бирске этим летом, в целом я довольна.Спокойный,тихий,чистый город,думаю,и ребенку там будет лучше расти,чем в мегаполисе.
Насчет садика..В Питере сейчас место в сад дают через РОНО,заведующую не подкупить,как бы ни хотелось.Поэтому и интересуюсь,реально ли в Бирске.
Еще про медицину хочется спросить. Только районные поликлиники или платные услуги есть?

Elle
сообщение 5.9.2010, 18:09
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Статус: жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать. но приятно вспомнить Спасибо сказали: 130 раз(а)

Цитата(Данечка))) @ 5.9.2010, 23:26) *
У меня муж оттуда,там у него пустая квартира.Я из СПБ,где сейчас и живем,но в квартире с моими родственниками.Ситуация такая,что в данный момент квартиру здесь нам не купить,а через несколько лет эта возможность будет.Жить,конечно,хочется отдельно.Поэтому решили,пока сын не пойдет в школу,переехать в Бирск(сыну 1,7 г.). С работой мужа уже все решено,есть место у знакомых,слава Богу,не на севере.А мне уж что-нибудь найдем))Хотя бы в торговле,опыт есть.
Отдыхали в Бирске этим летом, в целом я довольна.Спокойный,тихий,чистый город,думаю,и ребенку там будет лучше расти,чем в мегаполисе.
Насчет садика..В Питере сейчас место в сад дают через РОНО,заведующую не подкупить,как бы ни хотелось.Поэтому и интересуюсь,реально ли в Бирске.
Еще про медицину хочется спросить. Только районные поликлиники или платные услуги есть?

Из платных услуг стоматология, гинекология, роддом пжалыста,и остальные врачи.

Xulio
сообщение 5.9.2010, 18:11
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

Не. Ну гайцы сговорчивые. Хотя... где они не сговорчивые:)

Данечка)))
сообщение 5.9.2010, 19:35
Сообщение #12

Зеленый новичок

Цитата(Elle @ 5.9.2010, 18:09) *
Из платных услуг стоматология, гинекология, роддом пжалыста,и остальные врачи.

Спасибо)))Очень актуально будет скоро)

Данечка)))
сообщение 5.9.2010, 19:39
Сообщение #13

Зеленый новичок

Успокоили вы меня,всем спасибо)))
А то все мои питерские знакомые-родственники в шоке от моего решения "из Питера переехать в деревню" с их слов.
По-моему,Бирск далеко не самый плохой вариант,а в чем-то даже лучший.

Gray
сообщение 6.9.2010, 7:25
Сообщение #14

Серебряный
Иконка группы

Из: Уфа
Статус: работаем.... Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Данечка))) @ 6.9.2010, 1:39) *
Успокоили вы меня,всем спасибо)))
А то все мои питерские знакомые-родственники в шоке от моего решения "из Питера переехать в деревню" с их слов.
По-моему,Бирск далеко не самый плохой вариант,а в чем-то даже лучший.

Москва, Питер, Уфа и иже с ними суть деревня тож... Тока поболее размерами и возможностями.... (IMG:style_emoticons/default/g0000000.gif)

Elle
сообщение 6.9.2010, 8:23
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Цитата(Данечка))) @ 6.9.2010, 1:35) *
Спасибо)))Очень актуально будет скоро)

кстати про платные палаты в роддомы. когда я периодически посещала это заведение, было такое, что лежащих на сохранении (а сохранение сохранению рознь), не отпускали на выходные домой. а кто лежит в платной палате, им можно было. также им можно много чего, что не разрешено другим: вызывать (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) мужа и родственников в палату, а не скакать на первый этаж за передачами, пользоваться кипятильником, вешать белье на батарее, одевать шерстяные носки.

Данечка)))
сообщение 6.9.2010, 10:55
Сообщение #16

Зеленый новичок

Цитата(Elle @ 6.9.2010, 8:23) *
кстати про платные палаты в роддомы. когда я периодически посещала это заведение, было такое, что лежащих на сохранении (а сохранение сохранению рознь), не отпускали на выходные домой. а кто лежит в платной палате, им можно было. также им можно много чего, что не разрешено другим: вызывать (IMG:style_emoticons/default/sm.gif) мужа и родственников в палату, а не скакать на первый этаж за передачами, пользоваться кипятильником, вешать белье на батарее, одевать шерстяные носки.

Да,в Питере то же самое)За деньги можно все.Ну,так,собственно,везде))
Только не поняла,почему на бесплатном отделении нельзя вешать белье на батареи и носить шерстяные носки? (IMG:style_emoticons/default/g0000000.gif)
Я рожала бесплатно,думаю и второго тоже бесплатно родить)Хотя еще не беременна,но через годик собираюсь.

Elle
сообщение 6.9.2010, 13:00
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(Данечка))) @ 6.9.2010, 16:55) *
Да,в Питере то же самое)За деньги можно все.Ну,так,собственно,везде))
Только не поняла,почему на бесплатном отделении нельзя вешать белье на батареи и носить шерстяные носки? (IMG:style_emoticons/default/g0000000.gif)
Я рожала бесплатно,думаю и второго тоже бесплатно родить)Хотя еще не беременна,но через годик собираюсь.

"шерстяные носки - это зараза, белье на батарее - тоже зараза".
шерстяные вещи - это кажется нечто недопустимое для бирской больницы, в любом отделении докопаются

birianin
сообщение 11.9.2010, 20:06
Сообщение #18

Золотой гуру
Иконка группы

Финалист конкурса "Лучшая рекламная листовка форума Бирск.Инфо - 2010"
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 57 раз(а)

Цитата(Mike @ 5.9.2010, 22:41) *
по слухам, чирик за место в садике выложить прийдеться

После недавней (около года назад) проверки Рособрнадзором образовательных учреждений г. Бирска заведующие д/с практически не имеют возможности устройства в детские сады напрямую, за исключением небольшой квоты (которая в основном используется для детей персонала и для этого собственно и существует). Все функции по комплектованию групп переданы в отдел образования, где движуха происходит в порядке строгой линейной (и единой) очерёдности. Одно из замечаний Рособрнадзора касалось именно этой очереди (небольшой бардачёк), поэтому злоупотребления там начнуцца не скоро, если вообще начнутся. Коррупционные методы попадания в садик мне неизвестны (что конечно же не значит что их не может существовать). Из легальных:

1) Отстоять в очереди (минус - очередь длинная и увеличивается, ибо рост рождаемости)

2) Через мед.пед.комиссию ГорОНО если у ребёнка есть соответствующие показания (а говоря проще - проблемы). В этом случае садик ещё и бесплатный вроде. (минус очевиден)

3) Ходатайство руководителя вашей конторы и или конторы вашего мужа. Действует в том случае если комиссия ГорОНО по комплектованию сочтёт действительно важным факт вашей "освобождённости" от родительских обязанностей (на то время пока ребёнок в садике естессна) и это решение не оспорят контролирующие органы, например прокуратура. (минусы - я так понимаю, список причин для удовлетворения такого ходатайства сильно ограничен)

4) При наличии автомобиля и отсутствии лени и проблем с деньгами на ГСМ - вариант устроиться в сельский д/с. А фигле в Уфе 20 км до садика - не редкость.(минус - д/с ближайших деревень - заняты. Да и вставать придётся минимум на час раньше.)

5) Гуверняня. Несколько контор (название только одной помню - "Знайка", лехко ищется по запросу в гугле "Знайка Бирск") подберут вам няню, чаще не на полный день, но если поискать то и на полный. (минус - дорого)

6) Пока фантастический. Частный детсад. Желающие были - результатов - ноль. Нет инвесторов. Имеющиеся в наличие толстосумы пока имеют возможность вкладываться в более быстроокупаемые и менее геморройные проекты, хотя перспектива есть. Как вариант частного детсада - присмотр за свом и несколькими чужими детками у себя дома платно. При этом государством ещё и обещаны субсидии. Это ещё и вариант Вашего трудоустройства. Можно действовать помоему даже без образования ИП или под крышей одного из вышеназваных агентств.(минусы тоже очевидны)

7) Да, чуть не забыл. Можно тупо занять место выбывающего ребёнка (такое иногда случается, например в связи с перездом в др. город ит.п.), если заранее существует договорённость, что место освобождается именно для вас. Поиск таких "выбывающих" осуществляется посредством объявления в местной газете и за почти символическое вознаграждение "выбывающим". Внимание! Необходима предварительная консультация с заведующим д/с. (минусы - вас могут обмануть)

1 x Информативно!
(показать/скрыть список)

Tender Flower
сообщение 24.10.2013, 18:31
Сообщение #19

Мамочка
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: Ямайка
Статус: Кто понял жизнь, тот не спешит.. Спасибо сказали: 32 раз(а)

с появлением нового д/с проблема решена?

Pranker
сообщение 24.10.2013, 19:25
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 60 раз(а)

Интересно переехала ли Данечка в Бирск?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему