Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сказки...
Vilson
сообщение 13.12.2006, 10:46
Сообщение #1

Бронзовый гуру
Иконка группы

Из: Уфа
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 12 раз(а)

Отсюдова http://bormor.livejournal.com/

Добрая-добрая сказка
Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаовательный ребенок, и что показательно, её мать не умерла родами. На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку "козу", сказала "ути-пути!" и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью - в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве.
Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальшиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла.
Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время.
Посреди медового месяца к ним заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.
Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать почаще и наведываться по праздникам.
Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине, и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник.
-Ну что?- спросил король,- понял теперь, как надо сказки писать?

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Agent007
сообщение 13.12.2006, 15:12
Сообщение #2

АгентиЩЩЩе
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: городиЩЩе Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 97 раз(а)

Vilson, Вот эту сказку на ночь дочери и расскажешь! На третьем предложении уснет!!!)))

Stas
сообщение 13.12.2006, 16:17
Сообщение #3

Профессионал
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Agent007 @ 13.12.2006, 15:12) *
Vilson, Вот эту сказку на ночь дочери и расскажешь! На третьем предложении уснет!!!)))

ага после такой сказки я думаю она вооюще не уснет!!

Vilson
сообщение 14.12.2006, 7:39
Сообщение #4

Бронзовый гуру
Иконка группы

Цитата(Agent007 @ 13.12.2006, 20:12) *

Не-а. Ее так просто не возьмешь. Сказки три надо... Без сокращений и корректировок. Память хорошая у ребенка.
А по сказочке - ведь когда сказочник не вмешивается - так хорошо жить оказывается. :-)))

Vilson
сообщение 14.12.2006, 7:46
Сообщение #5

Бронзовый гуру
Иконка группы

Еще. оттуда же

-Дура!- закричал Алладдин.- Как ты могла поменять нашу чудную старую лампу на новую!? Она же была волшебная, понимаешь ты это?
-Я не дура,- с достоинством ответила принцесса.- Эта лампа тоже волшебная. С гарантией.
-Волшебная?- захлопал глазами Алладдин.
-Да, и гораздо лучше нашей! Новая! И я её не выменяла, а купила со скидкой, потому что сдала старую модель.
-Купила?..
-Ну, что ты на меня так смотришь? Совсем недорого вышло... Тем более, скидка.
-Ну-ка, ну-ка!- Алладдин взял лампу в руки и потер её рукавом. Ничего не произошло. Алладдин выразительно посмотрел на принцессу.
-Подожди минутку,- успокоила его принцесса.- Лампа должна загрузиться.
-Чем загрузиться?!
-Джинном! Это наш был маленький, старенький, страдал бессонницей. А этот новый, большой, он пока-а поднимется, должно время пройти.
Алладдин сел на ковер перед лампой и скрестил руки на груди. Прошло пять минут.
-Ну?- спросил Алладдин.- Где джинн?
-Здесь,- отозвалась лампа.
-Хм... и правда, волшебная,- удивился Алладдин.- А почему я ничего не вижу?
-Ну, я же не в магазине лампу покупала!- объяснила принцесса.- А с рук, у какого-то уличного разносчика. Изделие пиратское, графика урезана.
-А наша лампа была лицензионная,- с упреком заметил Алладдин.
-Зато старая!- фыркнула принцесса.
-Ну хорошо...- Алладдин вздохнул.- Джинн, а джинн? Сделай что-нибудь.
-Что именно?- спросила лампа.
-Ну, что-нибудь.
-Что именно?- повторила лампа.
-Да какая разница? Ну... ладно, скажем так. Джинн, я желаю золота!
-В смысле?
-В прямом.
-Уточните запрос. Сколько именно золота? В каком виде?
-Много золота.
-Сколько именно?
-Тысяча верблюдов, груженных золотом.
-В слитках, монетах или ювелирных изделиях?
-В монетах.
-Какой чеканки? Год, страна, достоинство?
-Да он что, издевается?- воскликнул Алладдин.- В динарах! Новых!
-Верблюды - двугорбые или одногорбые? Какой масти? Сколько самцов, сколько самок?
-Хватит!- заорал Алладдин.- Проехали! Приказ отменяется.
-Вы уверены?- переспросила лампа.
-Да.
-Вы действительно уверены?
-ДА!
-Ну что-ж, операция прервана. Будут другие пожелания?
Алладдин и принцесса переглянулись.
-Ладно, попробуем что-нибудь попроще,- решил Алладдин.- Накорми нас чем-нибудь.
Из лампы с шуршанием полезло длинное меню.
-Нет!- вскрикнул Алладдин.- Оставь! Лепешку. Дай нам просто лепешку. С маслом. Уж это ты сможешь?
-Ржаную, пшеничную, рисовую, прося..?
-Любую!
-По умолчанию?- уточнила лампа.
-ДА!!!
-Хорошо. Подождите минутку, ваш заказ обрабатывается.
-Да что там обрабатывать?!
-Я думаю,- с достоинством прогудела лампа.
За городскими стенами злой колдун, спрятавшись за чинарой, достал из-за пазухи старую медную лампу и нервно сглотнул в предвкушении.
-Джинн,- прошептал он, потерев лампу пальцем.- Я желаю... желаю булочку с изюмом!
-Слушаю и повинуюсь,- почтительно отозвался джинн, и перед колдуном немедленно появился накрытый стол, заставленный разнообразными благоухаными блюдами и напитками, с удобными подушками вокруг и чернокожими слугами наготове. Посреди стола, на специальной тарелочке, отдельно высилась горка булочек с изюмом.
Колдун запрокинул лицо к небу и счастливо захохотал.

Vilson
сообщение 14.12.2006, 7:47
Сообщение #6

Бронзовый гуру
Иконка группы

И еще.

-Она рождена, чтобы сказку сделать былью!- заявила злая колдунья, отойдя от колыбели принцессы.
-Что?!- хором закричали все присутствующие.
-Что слышали,- огрызнулась колдунья.- Диагноз верный, я в таких вещах не ошибаюсь.
-Скажите,- робко подал голос какой-то дракон.- А драконы в этой... ну, в были - будут?
-Нет!- отрезала колдунья.- Никаких драконов.
-А...
-И гномов тоже. А также эльфов, гоблинов, единорогов и прочих.
Она поправила на голове шляпу и добавила в утешение:
-Злых колдуний тоже не будет. Так что нечего на меня так смотреть.
-А что будет?- спросил король.
-Будет быль,- ответила колдунья.- А больше ничего.
Король горько вздохнул и опустил голову. Вслед за ним приуныли и все подданые.
Из толпы выбралась маленькая несовершеннолетняя фея, про которую все забыли из-за её незначительности.
-Я, конечно, не могу полностью отменить проклятие,- застенчиво произнесла фея.- Сил у меня маловато, и даже волшебной палочки нет...
-Возьми мою,- тут же предложила колдунья.
-Спасибо,- кивнула фея, подошла к колыбели и долго колдовала над ней. Наконец отошла, и утирая со лба пот, устало сообщила:
-Принцесса умрет в шестнадцать лет, уколовшись веретеном. Должна умереть. Во всяком случае... я на это очень надеюсь.
-Ура...- тихо пробормотали все.

Gray
сообщение 5.2.2007, 12:10
Сообщение #7

Серебряный
Иконка группы

Статус: работаем.... Спасибо сказали: 58 раз(а)

СКАЗКА О СИСАДМИНЕ И ЕГО СЫНЕ
Секретарши за компом
Заигрались вечерком.
"Каб мне быть женой Админа, -
Говорит одна фемина, -
Я б сидела в интернете
Круглый год, как на диете".
- "Каб мне выйти за Админа, -
Говорит друга фемина, -
Я б узнала все пассворды
И запомнила б их твёрдо".
- "Кабы вышла за Админа, -
Третья молвила фемина, -
Я б ему за все дела
Программиста родила".

Только вымолвить успела,
Дверь коряво заскрипела -
Поедая мандарин,
В дверь вломился Сисадмин.
Во всё время разговора
Он таился хуже вора.
Речь последней по всему
Полюбилася ему.
"Ну, здорово, ламерица, -
Говорит, - давай жениться!
И роди программаря
Мне к исходу сентября.
Остальным хочу сказать:
С солитёром завязать!
Раскатили вы губень -
интернет, пассворды - лень.
Поезжайте вслед за мной
И герлой моей крутой.
Будь одна из вас ткачиха,
А другая - повариха".

Vilson
сообщение 5.2.2007, 12:46
Сообщение #8

Бронзовый гуру
Иконка группы

-Джинн, слушай моё третье желание. Я хочу, чтобы принцесса меня полюбила.
-Ну-у...
-В чем дело?
-Извини, хозяин, но боюсь, мне с этим не справиться. Любовь - такая тонкая штука, единение душ, взаимопроникновение характеров... слишком сложно. Опять же, принцесса тебя и в глаза-то не видела, как я ей растолкую, кого надо любить? Вы бы хоть познакомились, поговорили.
-Ерунда. Любовь - это буйство гормонов, и ничего больше.
-Ага, понял. У нас просто разная терминология, ты имел в виду не любовь, а влечение... ну что-ж, это мы без проблем, раз плюнуть.
-Принцесса очень разборчива, до сих пор ей не понравился ни один жених.
-А ты понравишься. Про феромоны слышал?
-Слышал.
-Ну вот. Как только принцесса увидит тебя вблизи, почувствует твой запах - всё, она твоя. Влюбится как миленькая.
-Уверен?
-Обижаешь, хозяин! У нас осечек не бывает!
-Ну ладно тогда, приступай.
-Один момент! Эйн, цвей, дрей... готово!
-Что... ЧТО?! Эй, джинн! Ты что наделал?!
-А что такое?
-Да ты посмотри на меня!
-А ты разве не знал..? Принцесса - латентная лесбиянка.

Vilson
сообщение 12.4.2007, 8:25
Сообщение #9

Бронзовый гуру
Иконка группы

Первым в Тронный зал ворвался Полуэльф с окровавленным мечом. А за ним, рассыпавшись полукругом, вбежали его спутники: гном, принцесса, волшебник, ведьма и Халфлинг. Черный Властелин поднял голову от разложенных на столе бумаг.
— А вы пунктуальны, — заметил он, вкладывая закладку между страниц толстой книги. — Надо же, точно на закате!
— Мы пришли, чтобы... — начал Полуэльф.
— Знаю, знаю, — отмахнулся Властелин. — Чтобы положить конец моему тираническому правлению. Читал. Тут все это очень даже подробно описано.
Небрежным движением затянутой в перчатку руки он подвинул к Полуэльфу раскрытый посередине том сочинений Лжепророка Афанасия. Вообще-то, Афанасий был самым натуральным пророком, но не будучи членом Гильдии Прорицателей, на официальный статус рассчитывать не мог. Кроме того, его пророчества всегда неприятно поражали обилием конкретных подробностей. Настоящие пророки так не пишут. Пророчества должны выглядеть туманными и неоднозначными, а излагать их надлежит архаическим языком, лучше в стихах — этим стилем Афанасий так и не смог овладеть.
Полуэльф скосил глаза на текст.
"В году 5667, в день летнего солнцестояния, за четыре с половиной минуты до заката, к Черному Властелину придут гном, Полуэльф, принцесса, волшебник, ведьма и Халфлинг с тем, чтобы положить конец его тирании..." — прочитал он вслух.
— Читай дальше, — кивнул Властелин.
"На Полуэльфе будет бежевый плащ, порванный на левом плече, а в руках — Меч Пресечения (см.). Гном — левша, слегка косит на правый глаз, поврежденный в девяностошестилетнем возрасте в пьяной драке в урочище Пьяные Камни. Принцесса — на самом деле не законная наследница трона, а всего лишь отпрыск побочной ветви древнего королевского рода, но это ровным счетом ничего не значит, потому что законный наследник — хромой и горбатый придурок, и никто никогда не поверит, что он — Король. У принцессы зеленые глаза, волосы цвета спелой пшеницы, над левой коленкой родинка и пятно от мясного соуса на рукаве..."
— Где пятно?! — вскинулась принцесса, и густо покраснев, принялась осматривать рукава. Полуэльф искоса глянул на длинное платье, скрывающее коленки его спутницы, и перевел взгляд на Черного Властелина. Тот подтянул книгу к себе и, усевшись поудобнее, перевернул страницу.
— Итак, вы пришли. Теперь я произведу небольшую проверку, вы позволите?
Властелин поднес книгу к лицу и близоруко прищурился.
— Хмм.. ага, вот. Талисман Света у вас?
— Да, вот, — принцесса извлекла из-за корсажа амулет на цепочке.
— Так, хорошо, вижу. Меч вы тоже раздобыли. А этот топор, что у гнома, он чьей работы?
— Великого мастера Офенцингельштанценштихеля по прозванию Девять Пальцев.
— Вот клеймо, — добавил гном, указав на оттиск мастера на обухе топора.
— Сходится, — кивнул Властелин. — А вот Вы, Вы действительно Полуэльф? Не квартерон?
— Вот метрики, — Полуэльф протянул Властелину свидетельство о рождении.
— Да, действительно... А что у Халфлинга...
— Бечевка или пусто! — быстро ответил Халфлинг, не дожидаясь окончания вопроса.
— Да, все точно, — Черный Властелин со вздохом захлопнул книжку, положил ее на стол и побарабанил пальцами по корешку.
— Мда... — протянул он, вставая. — Выходит, я обречен?
— Выходит, так, — согласился Полуэльф.
— Блин... А я только начал во вкус входить... Сопротивление бесполезно, как я понимаю. Там написано, что вы мне отрубите голову, одолев "с минимальными потерями".
Все взгляды обратились на Халфлинга, который побледнел и судорожно сглотнул.
— Извини, дружище! — сказал гном, опуская на макушку товарищу тяжелый топор.
— Так, с этой формальностью разделались. — Властелин почесал переносицу. — Я так понимаю, что последний бой — это тоже пустая формальность? Раз все равно известно, что я проиграю.
— Да, звучит логично, — согласился Полуэльф.
— Тогда не будем тянуть время.
Черный властелин скинул плащ и, отвернув воротник, чтобы не мешал, положил голову на край стола.
— Я надеюсь, это будет не очень больно?
— Будет, — вздохнул Полуэльф, пробуя пальцем зазубренную кромку меча, — Да ладно, было бы из-за чего огорчаться! Через тысячу лет отомстишь.
— Да? — удивился Властелин.
— Точно говорю! Всем известно, что Черного Властелина невозможно уничтожить окончательно. Он перерождается и возвращается в этот мир с новыми силами.
— Не знал, — признался Властелин. — Ну, отрадно слышать. Значит, до скорого?
— До скорого, — подтвердил Полуэльф и с размаху опустил Меч Пресечения на шею Черного Властелина.

Vilson
сообщение 28.5.2007, 5:26
Сообщение #10

Бронзовый гуру
Иконка группы

Актуально... Отсюда http://bormor.livejournal.com/

-Это я, сосед,- гном привстал на цыпочки, чтобы его было лучше видно в глазок,- Открой.
Эльф откинул цепочку, впустил гнома в прихожую и спрятал кинжал в ножны.
-Ну, здравствуй.
Гном покосился на кинжал.
-Осторожничаешь?
-Да уж приходится. А тебе самому не страшно ко мне приходить?
-Да я же по делу.
-А-а... Тогда ладно. И что же у тебя за дело?
Гном замялся.
-Да ведь вот... понимаешь. Ордер у меня.
-Ордер?- приподнял брови эльф.
-Угу. Вот,- гном протянул листок.- На твой дом и на всё недвижимое имущество.
-Я-асно,- протянул эльф и потеребил себя за кончики ушей.- Ну что-ж... я даже рад, если так. По крайней мере, мой дом и сад достанутся тебе.
-Ну, сад-то вряд ли,- криво усмехнулся гном.- Деревья придется вырубить. Сам знаешь, нам, гномам, эти ваши эльфийские привязанности чужды.
-Знаю,- кивнул эльф.- И яблоки вы тоже не любите.
-Любим,- вздохнул гном.- А яблони - нет. Придется вырубить. Зачем мне лишние проблемы?
-Абсолютно незачем,- согласился эльф.- Чаю хочешь?
-Хочу,- кивнул гном.
-Пойдем.
Они прошли на кухню, эльф распахнул окна в сад и сел вполоборота, чтобы видеть цветущие яблони. Гном привычно нашел в буфете две чашки и баночку с вареньем, поставил чайник на плиту и присел на табуретку рядом с эльфом.
-Скучно будет без тебя, сосед,- нарушил он повисшее молчание.
-Ничего,- ответил эльф.- Я тебе гарантирую, что в ближайшее время вам тут скучно не будет.
-Ну... жаль, что так получилось. Ты уж извини...
-Да брось, ты ни в чем не виноват.
-Если бы от меня что-то зависело,- пожал плечами гном.- А так... Сам-то я против вас ничего не имею, ты не думай! И не только я. Только что мы можем-то? Всё-равно всё будет, как Совет Бородатых решит. А у эльфов, сам знаешь, борода не растет.
Эльф молча кивнул. Гном посопел в бороду, сполз с табуретки и разлил чай по чашкам. Одну сунул эльфу, из второй отхлебнул сам.
-Это всё молодежь бузит,- сказал он.- Мы-то с тобой вместе воевали, а они что, они гари не нюхали. Дети, что они понимают...
-Дети всё понимают,- перебил эльф.- И гораздо лучше, чем ты думаешь.
-Нуу... может быть.
Гном обвел кухню взглядом.
-Вообще-то... да. Где-то как-то всё правильно. Обидно стало за гномью самобытность. Речь вокруг эльфийская, музыка эльфийская, товары эльфийские. Гордость взыграла.
-Взыграла,- согласился эльф.- Вон вы какие теперь гордые, даже Храм Света порушили!
-Меня там не было!- вскинул бороду гном.- И вообще... ну, порушили, и что? У вас там и так своих храмов полно, а нам теперь ваш Свет ни к чему. Мы же вроде как Темная раса.
-И Свет вам ни к чему, и песни наши, и деревья. Мы же оккупанты, правильно?
-Да. То есть нет. То есть...
-Да ладно тебе, не выкручивайся. Скажи еще, что я неправ.
-Прав,- скривился гном.- Оккупанты вы и есть. Вы же нас за бороду держите! Кругом всё эльфийское, плюнуть нельзя, чтобы в эльфа не попасть! И цены вы диктуте, и политику - тоже вы, и производство всё ваше. Хлеб - ваш, ткани - ваши, даже пиво - и то эльфийское!
-Другими словами, мы вас поим, кормим и одеваем,- подытожил эльф.
Гном запнулся.
-Ничего,- проворчал он наконец.- И без вас не пропадем. Будем железом торговать, авось с голоду не сдохнем. У орков тоже пиво неплохое.
-Неплохое,- согласился эльф.- Только захотят ли они делиться с вами своим пивом?
-Если мы перейдем на сторону Тьмы? Конечно, захотят!
Эльф осторожно отпил из чашки и задумчиво дернул кончиками ушей.
-Значит, вы теперь присоединитесь к Тёмным? Повелителям Драконов? К тем самым, против кого мы вместе воевали?
-Они нас простят,- уверенно произнес гном.- В конце концов, драконы - наши дальние родственники. И живут в пещерах, и золото любят. Да и мы тоже всегда как-то больше под землей, чем на солнце.
-Ну-у...- неуверенно протянул эльф.- Будем надеяться, что ты прав. В таком случае можно только пожелать вам успеха.
Гном неловко поерзал.
-Так я пойду?
-Угу. Иди. И так уже соседи напротив косятся, что ты со мной так долго разговариваешь, да еще и чаи пьешь.
Гном быстро сунул недопитую чашку в мойку.
-Бывай, сосед.
-Пока.
Гном переступил с ноги на ногу.
-А мебель-то когда можно заносить? В смысле, ты скоро съезжаешь, или только завтра?
-Вечером,- ответил эльф, глядя в сад и задумчиво поигрывая зажигалкой.- Мне еще надо собрать вещи.

Дядя Артем
сообщение 6.9.2007, 5:13
Сообщение #11

Opera Fighter
Иконка группы

Из: Местный
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 58 раз(а)

Вроде копирайты сохранены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Рил знал себе цену. Для него она заключалась в одном слове - лучший. Знание это наполняло его теплой истомой, невообразимой лбовью к самому себе; каждое утро он часами мог любоваться на свое отражение в зеркале, еще дольше он мог зачарованно смотреть на блики света, играющие с лезвием его кинжала. Изготовленный лучшими эльфийскими мастерами, длинный, причудливо изогнутый крис был зачарован Древними таким образом, что всегда находил свою цель. Но и с простыми кинжалами он умел обращаться не хуже; этот же был для особых случаев. Ни один лучник не могу убежать от него, ни один воин не мог попасть по верткому светлому эльфу. С невероятной точностью он всегда находил стыки в крепчайших доспехах, либо всаживал острие кинжала противнику в глаз. Рил любил себя, как не любили друг-друга самые страстные парочки Адена. Каждое утро он с завидной тщательностью подбирал себе гардероб, до малейшей детали продумывая как и каким он сегодня хочет выглядеть. И, конечно, всегда собирал длинные, чуть ниже плеч волосы в хвост, чтобы все видели его принадлежность к Высшей расе. Как сладко было пройти мимо грязных людей или грубых орков, окинув их презрительным, свысока взглядом. Слаще этого чувства был лишь секс... и убийство.
Сегодняшний же день обещал быть особенно удачным. Солнце, бившее в окно, как будто улыбалось ему, говоря что сегодня фортуна на его стороне. Впрочем, она и так от него никогда не отворачивалась. Рил п\открыл глаза и единым рывком вскочил с постели, круто развернувшись на 360 градусов на однйо ноге. Улыбнулся, и закружился, полупригнувшись, по комнате, делая выпады несуществующим кинжалом в несуществующего противника. Наконец, перерезав горло воображаемого соперника, Рил подошел к зеркалу и плеснул в лицо холодной водой из стоящего рядом умывальника. Огромное зеркало от пола до потолка, и прикрученные к непу на петлях еще два таких же - мастерская гномья работа, позволяющая разглядеть любую точку своего тела. Рил обворожительно улыбнулся сам себе, окинув взглядом в меру мускулистое, неперекачанное и абсолютно голое тело и почувствовал возбуждение. Какой же прекрасный день! Он раскрыл платяной шкаф и с интересом окинул содержимое, прикидывая где и каким он появится сегодня. неделю назад был выполнен крупный заказ на убийство какогой-то крупной шики из банковской системы гномов. Рил никогда особо не вникал в суть заказов, лишь бы указали ель да заплатили столько, сколько он считаем достойным себя. За этот заказ заплатили куда больше и адены приятным весом кошеля оттягивали его пояс. Рил осторожно, боясь поямть облачился в темно-зеленый бархатный камзол с золотой вышивкой, в тон ему лосины и черные туфли с небольшими серебряными пряжками. Он признавал только эльфийских матсеров - разве мог кто-либо в чем-либо с ними сравниться? Картину закончил небольшой, чуть изогнутый кинжал на поясе и небрежно накинутый на шею цеховой знак - медальон с изображением крылатого кинжала. Чуть подкрасив губы - сегодня они показались ему немного бледнее чем обычно, он, наконец, закончил обряд сборов и, подмигнув себе в зеркало, вышел на улицу.
И конечно же поймал на себе десятки пар женских глаз. Как он любил это ощущение! Как любил он улыбаться людским простушкам и формистым темным эльфийкам, зная, что через час те уже окажутся в его постели... и мгновенно терял интерес к пассии, едва она в указанной постели оказывалась. На весь Гиран он слыл удачливешим ловеласом и десятки, а может уже и сотни рогоносцев мужей мечтали свернуть ему шею, если бы не слава мастера кинжала, рука об руку идущая со славой непревзойденного дамского угодника. Но сегодня... нет, такой день определенно не стоит тратить на женщин. Сегодня день Арены. Именно так - с большой буквы. Ах, Арена!...Клочок земли, пропитанный магией так, что ни почувствовать боли, ни умереть на нем было просто невозможно. Лубая рана здесь тут же затягивалась, и если бы не малые размеры арены, какой-нибудь лорд наверняка задумал бы поставить здесь резиденцию... Впрочем - кто бы ему дал? Сотни бойцов проводили здесь свободное время, оттачивая мастерство или просто похваляясь навыками и силой. Рил был известен здесь - немного слишком известен, чем ему хотелось бы, но все же лестное чувство приятным теплом сидело в груди, когда, едва он появился у ограды арены, все тут же освободили "боевую зону". Почти все... Огромный детина, держа в каждой руке по мечу, азартно вскрикивал, приглашая прочих выйти и померяться силой. Прочие вяло отнекивались и смотрели больше на Рила, точнее на его реакцию. Рил улыбнулся и приветственно взмахнул рукой, подмигнув сидяще особняком ото всех молодой девушке-человеку. Та неуверенно улыбнулась и отвела глаза, заливаясь румянцем. Он окинул взглядом тренированное тело, задержал взгляд на упругих бедрах и решил что вечер тоже не пропадет даром. По толпе прошел тихий вздох - еще бы, Мастер вышел на арену. Рил медленно расчехлил кинжал, сделал несколько сонных выпадов, разминаясь. Ему это всё было не нужно. он всегда был готов взорваться серией немыслмо быстрых ударов, но работа на публику.. Всю жизнь он работал на публику, и публика его за это любила.
Гладиатор, стоящий в противоположном углу, вскинул мечи и громко вскрикнул, затем еще раз, еще - Рил знал что каждый крик имеет определенную интонацию и заставляет гладиатора максимально сконцентрироваться, либо разъярить себя до невменяемого состояния. Рил едва заметно улыбнулся и, чуть согнув колени, начал ждать атаки. "Бой!" крикнул кто-то из толпы и гладиатор понесся на стройную фигуру, готовясь снести его единым порывом. Рил отскочил в последний момент, но на детине-гладиаторе это никак не сказалось, тот вихрем развернулся и произвел несколько стремительнейших выпадов мечами, каждый из которых разрубил бы Рила надвое, если бы не отточеное десятками лет умение уворачиваться от ударов. Рил чувствовал легкость в теле, пять минут танца на арене заставили гладиатора, закованного в тяжелые доспехи, тяжело дышать заливаясь потом, Рил же наоборот почувствовал лишь прилив сил, как после хорошей разминки. Наконец, он решил что публике хватит этого представления и едва заметным глазу выпадом вонзил кинжал противнику в горло. Тот захрипел и, выронив мечи, выдернул нож. Рана тут же стянулась, и уже через секунду от смертельного ранения не было и следа.
- Готов поспорить тебя учил драться сам Грэйн Кейн, - недовольно пробормотал поверженный гладиатор и ушел с арены, ругаясь себе под нос. Толпа взревела - весь день они ждали чего-то подобного и вот теперь есть достойное их внимания зрелище. Рил поймал на себе восхищенный взгляд девченки и еще раз подмигнул. Приветственно помахав почитателям рукой он предложил кому-нибудь выйти померятся силами, обещая награду в тысячу аден тому, кто продержится дольше десяти минут... И как бы не был силён противник, желающих получить запросто немалую сумму нашлось более чем достаточно, и все были повержены, никто не мог сравнится с Мастером.
Красные лучи заходящего солнца создавало в комнате немного зловещее освещение, заставляя углы выглядеть острее а предметы немного иначе чем есть. Рил осторожно выбрался из кровати, не желая будить оказавшуюся выносливей, чем он ожидал девушку. Еще не хватало вопросов вернется ли он завтра и рассказов какое у них двоих будет светлое будущее. Бесшумно одевшись, он вышел на улицу и вдохнул свежий вечерний воздух. Ах, какой же был день!Рил улыбнулся своим мыслям и медленно побрел по начинающим темнеть переулкам в сторону своего дома.
- Эй ушастый, не найдется монетки для рабочего человека? - раздался за спиной хрипловатый, насмешливый голос. Рил тонко улыбнулся, медленно разворачиваясь и ожадая увидеть толпу оборванцев, любящих промышлять разбоем в таких местах. Но увидел невыского мужчину-человека, лицо которого было полускрыто накинутоым на лицо капюшоном серого походного плаща. Видны были лишь растянутые в усмешке губы и давно небритный подбородок.
- Иди своей дорогой, человек, - тихо, смакуя презрение протянул Рил. Что он себе возомнил! Он ведь совершенно один! В полах плаща мелькнуло лезвие кинжала.
- Мне не нравится как ты разговариваешь, ушастый. Не проще ли тебе будет взять свои слова обратно и поделиться со мной содержимым своего кошелька, пока я совсем не рассердился? - усмешка не желала слезать с губ человека и Рилу стало непосебе. Засада? Черт побери, это ведь люди, кого здесь бояться?! Рил в доли секунды вытащил киндал и бросился в встремительном выпаде, целясь в горло... кинжал пропорол пустоту и едва не увлек эльфа за собой, только чудом Рил смог удержать равновесие и развернуться к уже стоящему за спиной человеку. Тот тихонько рассмеялся.
- Чтож.. ты сам выбрал свой удел. - прошептал тот и резко выбросил руку из под плаща. Острая бол пронзила лицо, Рил почувствовал как по щеке стекает стрйука кровию Лицо! Теперь наверняка не избежать шарма! Ярость зсхлестнула его и он бросился на обидчика, нанося один за другим удары на пределе скорости, но каждый натыкался на пустоту. Как же так? Рил почувствовал что долго этого темпа не выдержит - чертова девченка и арена вытянули из него слишком много сил. Первые капли пота начали стекать на глаза, и краем уха он уловил тихий смешко где-то сбоку. Рубанул на угад - вновь пустота, и тут же острая боль пронзила правую руку. Кровь закапала с запястья на землю; едва не выронив кинжал. Рил перекинул его в левую руку, стараясь поменьше двигать правой, чтобы не потерять слишком много крови. И тут человек пошеь в атаку. Выпад за выпадом, заставляя двигаться, уворачиваться и не оставляя ни единого шанса для контратаки. Еще минута и уже несколько кровоточащих ран покрывали торс и обе руки эльфа. Почувствовав, что уже не может сопротивляться, Рил отбросил кинжал и скинул с пояса кошель.
- Забирай! - крикнул он. - Забирай и убирайся отсюда!
Человек медленно поднял кошель, бережно отряхнул его от пыли и спрятал в полах плаща.
- Ты действительно думал что можешь сравниться с Искателем Сокровищ? - в голосе незнакомца слышалась явная усмешка. - Лора, посмотри как он жалок... По твоим рассказам я думал что мне прийдется возиться с ним дольше.
Изза угла вышла та самая девченка с арены и подняла кинжал Рила.
- В постели.. он не такой герой как на арене... хотя пришлось повозиться чтобы он устал... - скучающим голосом произнесла она и кивнула на Рила. - Что с ним-то делать?
- С ним?... - мужчина присел на корточки перед сидящим на коленях эльфом ивзял его за подбородок. - Научим манерам, и пусть живет.

Рил с тоской посмотрел на арену, покачал головой и прошел мимо, улавливая веселые и подзадоривающие крики. Ему надоело притворяться человеком, надоел разваливаюшийся клан, в который пришлось вступить в силу безденежься и жутко хотелось домой, куда бы он и отправился если бы... Если бы не два длинных, заостренных уха, прибитые к стене одного из грязных домов Гирана несколько лет назад.

by Az (lonely)

Pranker
сообщение 6.9.2007, 6:16
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 60 раз(а)

не понял, я не играю в линейку и у меня похоже другое мышление....

Agent007
сообщение 6.9.2007, 13:27
Сообщение #13

АгентиЩЩЩе
Иконка группы

Из: городиЩЩе Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 97 раз(а)

Ниасилил... букав много! (кто-то так уже говорил! но ПРАВДА!!!)

Xulio
сообщение 25.4.2008, 10:14
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

30 сентября 2007
записки о Шерлоке Холмсе

Шерлок Холмс и дело о пробудившемся Ктулху

В это раннее утро мистер Шерлок Холмс как всегда сидел у камина и курил трубку, а за его спиной сидел верный помощник доктор Уотсон и читал газету.

- Они все-таки решили устроить олимпиаду в Пензасе? - спросил вдруг Холмс.

Уотсон изумленно оторвал взгляд от газеты.

- Как вы догадались Холмс?

- Мой дорогой друг, - начал Холмс, степенно выколачивая трубку, - если вы когда-нибудь решите утаить от меня содержимое передовицы "Таймс", вам придется оставить вашу военную привычку мять газету, когда вы взволнованы.

- Позвольте, при чем тут...

- Элементарно, Уотсон. Начнем по порядку. В кочерге, которую так любезно начистила вчера наша хозяйка миссис Хадсон, отражается циферблат часов гостиной. За те двенадцать с половиной минут, что вы читаете "Таймс", я не слышал шороха переворачиваемой страницы. Следовательно, что-то привлекло ваше внимание на первой полосе! Вряд ли вашим драгоценным вниманием завладела светская чепуха из жизни принцессы Ксении Догман, скорее всего это какая-то важная новость. Какая важная новость может произойти в четверг? Варианта, как минимум, четыре, и рассмотрев каждый из них, я методом исключения...

- Пришел посетитель! - объявила миссис Хадсон, внезапно появляясь в дверях гостиной. - Мистер Уорк из Управления каланчей Лондона.

- О! - обрадовался Шерлок Холмс. - День будет интересным, помяните мое слово, Уотсон! - и добавил, не поворачиваясь: - Передайте господину Уорку, что мы будем рады принять...

- Он уже здесь, - отозвалась миссис Хадсон.

Холмс обернулся. Посреди гостиной стоял лысеющий господин в сером пиджаке, держа под мышкой толстую папку.

- Доброе утро, сэр! - обратился к нему Холмс. - Я вижу, вам пришлось долго искать нас. Не желаете ли выпить чашечку кофе, прежде чем поведаете нам о том спешном деле, что привело вас сюда в столь ранний час?

- Как вы догадались, Холмс, что ему пришлось долго искать нас? - воскликнул доктор Уотсон.

- Элементарно, мой друг, - объяснил Холмс. - Наш гость на протяжении последних трех часов заходил подряд в каждый дом по улице Бейкер-стрит. Взгляните на шнурки его ботинок: если б вы читали мою монографию о шнурках...

Но гость их не слушал.

- Тю... - присвистнул господин Уорк и раскрыл папку. - А кто разрешил разжигать огонь в помещении?

- Этот камин, как и весь дом, построен моим прадедом, лордом Джерреми Хадсоном, - объяснила миссис Хадсон.

- Помолчите, я разговариваю с хозяином квартиры, - перебил господин Уорк.

- Но хозяйка это я, как вы бы сами могли догадаться, сэр! - воскликнула миссис Хадсон.

- А эти, - мистер Уорк брезгливо ткнул мизинцем, - кто такие?

- Это мистер Шерлок Холмс, а с ним доктор Уотсон.

- Он чего, больной? - не понял Уорк. - Зачем ему доктор?

- Доктор Уотсон очень близкий друг Шерлока Холмса, - объяснила миссис Хадсон. - Он здесь живет с ним.

Мистер Уорк нахмурился еще больше.

- Они что, геи? Что у вас здесь вообще творится? По-хорошему сюда участкового полисмена надо. Может у вас тут вообще притон, наркотики спрятаны?

- Нет у нас тут никаких наркотиков! - быстро возразил Холмс, раскатывая рукава рубашки.

- У них вообще лондонская регистрация есть? - продолжал мистер Уорк. - Где они работают?

- Доктор Уотсон работает доктором, - с достоинством пояснила миссис Хадсон. - По-моему где-то в частной клинике. Хотя я его круглые сутки вижу здесь. А мистер Шерлок Холмс работает прямо в этом кабинете. Он - самый известный в Лондоне и даже в Англии частный...

- Вы что, здесь офис устроили? - перебил Уорк. - Обалдели что ли? Кто дал разрешение?

Доктор Уотсон вскочил.

- Это неслыханно! Позвольте, что вы себе позволяете? Кто вы вообще такой?

- Инспектор пожарной безопасности Управления каланчей Лондона.

- А какое вам дело, офис у нас тут или нет?

- Сейчас протокол осмотра подпишем, а дальше участковый разбираться будет, - веско ответил Уорк. - Если офис, почему курим не на лестнице?

Все ошеломлено замолчали.

- Вы щас, - мистер Уорк решительно ткнул пальцем в миссис Хадсон, - пойдемте со мной на кухню протокольчик подпишем.

- На кухню? - изумилась миссис Хадсон, приставляя к уху слуховой рожок. - Это туда, где кухарка?

- Смотрите сами. Сможем договориться, - он сделал многозначительную паузу, - ваша воля. Не сможем - протокольчик осмотра я сдаю в Управление каланчей, а рапорт - участковому полисмену. Как насчет договориться?

- Простите, договориться - о чем? - миссис Хадсон подняла слуховой рожок повыше.

Откликнулся Холмс:

- Миссис Хадсон, дайте господину инспектору Уорку десять шиллингов, - догадался он.

- Десять шиллингов?! - господин Уорк расхохотался. - Я вам кто, по-вашему? Да в вашем районе годовая аренда офиса по три тысячи гиней метр! - Он взял миссис Хадсон за локоть: - Идемте, там обсудим...

Уотсон снова вскочил:

- Вы - хам! Что вы себе позволяете в присутствии джентльменов и леди?! Между прочим, мистер Шерлок Холмс - самый знаменитый в Англии сыщик!

- Опс... - мистер Уорк испуганно покосился на Холмса и закричал на весь дом: - Что ж вы мне денег-то суете? Не имею права денег брать! Мое дело маленькое, протокольчик осмотра составить обязан, вот подпишите, а дальше дело не мое!

Когда мистер Уорк ушел, мистер Холмс позвал миссис Хадсон.

- Вот что, миссис Хадсон, - сказал он. - Разыщите сына бакалейщика мальчонку Джерри. Помните такой, смекалистый? Дайте ему три пенса и еще три пенса на конверт. Попросите немедленно сбегать на телеграф, чтобы отправить следующую телеграмму: старшему инспектору Скотленд-Ярда мистеру Лейстрейду лично. Пишите! М-м-м... Дорогой Лейстрейд! Пользуясь нашей старинной дружбой... Нет, как-то некрасиво, правда, Уотсон? В силу возникших обстоятельств... Нет, не так. В силу личных обстоятельств черезвычайной важности... Нет... Э-э-э...

- Кстати, вот и он, - доложила миссис Хадсон.

Инспектор Лейстрейд деловито вбежал в гостиную и потер ладоши.

- Добрые утро Холмс! А, и вы здесь, Уотсон? Здравствуйте.

Холмс откинулся в кресле, прикрыл глаза и затянулся трубкой.

- Как ваш отпуск, инспектор? - спросил он.

Инспектор Лейстерйд растерялся.

- Ах, вы уже знаете...

- Ваша жена сильно расстроена? - продолжал Холмс.

- Бедняжка сегодня все утро плачет. Но кто вам сказал?!

- Нет, мы пока ничего не знаем! - возразил доктор Уотсон. - По крайней мере, я ничего не понимаю! Холмс, как вы догадались, что жена инспектора расстроена?

- Это было элементарно, Уотсон, - ответил Холмс. - Вы бы сами могли прийти к этому выводу, если были бы чуть внимательнее и применили мой дедуктивный метод. Мундиры инспекторам обычно стирают жены. Чтобы не исцарапать руки и тазик, они перед этим отвинчивают с мундира бронзовый жетон и звездочки. А после стирки привинчивают обратно. Постирать мундир можно только пока инспектор в отпуске. Почему? Иначе ему придется наутро надеть его мокрым. Поэтому я и предположил, что наш дорогой инспектор был в отпуске. Но сейчас он снова надел мундир, и это значит, что он готов приступить к своим обязанностям. Но поскольку на мундире нашего друга Лейстрейда сегодня нет звездочек и жетона, значит, жена, постирав мундир, забыла их надеть. Как такое могло случиться? В свое время, еще в юности, я писал целую монографию о женах. Это могло случиться только в том случае, если жена была чем-то очень расстроена. Видимо наш инспектор принялся ее утешать, и сам забыл посмотреть в зеркало, потому и не увидел, что на его мундире нет жетона и звездочек.

- Это потрясающе, Холмс! - воскликнул Уотсон.

Лейстрейд кашлянул.

- Вынужден признать, что на этот раз мистер Холмс не вполне прав. Я не стирал свой мундир уже год, было много работы. Хотя я в некотором роде действительно в отпуске. Дело в том, что с сегодняшнего дня я больше не старший инспектор Скотленд-Ярда. Меня уволили, да-с.

- Уволили?! - изумился Уотсон. - Вас?!

- Представьте себе, Уотсон! Не только меня, но и весь Скотленд-Ярд.

- Простите? - Холмс изумлено привстал. - Как весь Скотленд-Ярд?

Лейстрейд смешно развел руками.

- Постановление королевы, принятое вчера во втором чтении в палате Лордов.

- О, дьявол! - изумился Уотсон. - Я сегодня читал об этом в "Таймс", но думал, что это шутка! А кто же будет бороться с английскими жуликами и грабителями?

- Взамен будет создано сразу два управления, - объяснил Лейстрейд, - управление Скотленд и управление Ярд. Одно будет подчиняться палате Лордов, другое палате Общин. Скотленд будет располагаться в Белфасте, Ярд - в Глазго. А в Лондоне будет Государственное управление по контролю за Скотлендом и Ярдом, которое будет подчиняться непосредственно лорду Мориарти из министерства управления делами королевы.

- Блядь, - впервые в своей жизни выругался Шерлок Холмс, страшно при этом смутившись.

- Именно поэтому, - продолжил Лейстрейд, - я и пришел к вам, мистер Холмс.

- Но что я могу сделать, мой друг?

- У вас не найдется выпить чего-нибудь крепкого? - спросил Лейстрейд.

Доктор Уотсон открыл бар и налил инспектору рюмку виски. Лейстрейд выпил, занюхал рукавом мундира и поморщился.

- Так вот, - сказал он. - Возьмите меня на работу, Холмс!

- На работу?!

- Именно! У вас знаменитейшее в Англии детективное агентство! Вам же наверняка нужны помощники! Вы знаете, у меня тридцатилетний опыт...

Холмс задумался.

- Признаться, друг мой, у меня никогда не было своего агентства. Я всего лишь частный детектив, ПБОЮЛ Холмс. Мне даже карточку в "Metro" не дают. Чтобы взять помощника и платить вам жалование, придется регистрировать ЗАО "Холмс", получать на детективную деятельность лицензию. Которую мне никто не даст, поскольку я не имею юридического образования. К тому же, у нас в Англии налоги совершенно дикие, а дела у меня последнее время идут неважно. Вы же знаете, спрос на расследования преступлений падает с каждым днем. - Холмс с сомнением покачал головой. - Нет, друг мой, боюсь, ничем не смогу вам помочь.

- Примерно так я и предполагал! - воскликнул Лейстрейд. - Что ж, я не в обиде. В таком случае вынужден просить вас о последней услуге. Не будет ли мистер Холмс так любезен сжечь в камине ту часть своей картотеки, которая относилась к сэру Мориарти, и где упоминалось мое имя тоже? И вы, Уотсон, не могли бы вычеркнуть меня из всех своих рукописей? Понимаете, такое время...

Внезапно на пороге снова появилась миссис Хадсон.

- Мистер Холмс, к вам посетитель по очень важному делу! - объявила она.

- Кто на этот раз? - насторожился Холмс.

- На этот раз я, - ответила миссис Хадсон. - Вы конечно простите меня, мистер Холмс, вы знаете, как я к вам отношусь и как ценю ваш талант... Но вам не кажется, что платить в месяц двести гиней за двухэтажные апартаменты в центре Лондона...

- Позвольте, - вскричал доктор Уотсон, - но у вас же даже нет горячей воды!

- Тише, тише, мой друг, - поморщился Холмс.

- Вы, Уотсон, - обиделась миссис Хадсон, - отправляйтесь за горячей водой по месту прописки! Что вы вообще здесь торчите целые дни? У меня здесь не проходной двор!

- Но вы же, - не унимался доктор Уотсон, - сами живете в этой квартире! Она же не отдельная!

- Ах! - возмутилась миссис Хадсон. - Как за вами мыть, стирать, готовить и гостей к вам водить, так миссис Хадсон вам как служанка бегает, а мне уже восемьдесят, между прочим! А теперь вон как заговорил?

Холмс нервно помахал рукой, неряшливо разбрасывая пепел из трубки.

- Джентльмены! Леди! Тише, тише, что с вами случилось? Давайте спокойно обсудим.

- Нечего тут и обсуждать! - заявила миссис Хадсон. - Цены на жилье видели? За двести гиней снимайте себе какой-нибудь подвал в порту, а я буду сдавать за полторы тысячи. Мне надо за год накопить на домик в деревне и спокойно встретить старость!

- Зачем вам домик в деревне, миссис Хадсон? - удивился Холмс. - И почему за год?

- Потому что через год все дома по Бейкер-стрит сносят и всех, кто не успел когда-то приватизировать квартиры, выселяют.

- Как же так?!

- А так. Здесь будет построен торгово-развлекательный центр "Портманка". Приказ мэра Лондона.

* * *

Доктор Уотсон закрыл зонт, спустился на восемнадцать ступенек в подвал и постучал в обшарпанную дверь с надписью "частный детектив Ш.Х. " Ему никто не ответил. Из-за двери слышались крики. В одном из собеседников он явно узнал голос своего друга.

- Да чем же я могу быть любезен? - кричал друг.

- Дхули еп, - отвечал ему грубый бас. - По бальнику ему дайбни! Отхуль я знаю еп? Ты агентсвобль, ты и придумайбль. Я те заплачубль. Я ему сказалбль: отдашьбль осенью. А он седня такойбль: у меня нет еп денег! А я говорюбль: мне похбль! Чо хочешь еп! А он говоритбль...

- Да я понял, понял! - кричал Холмс. - Но я-то что могу сделать? Я не суд, не полисмен! Я детектив! Пишите заявление в полицию!

- Ахулиб мне полиция еп? Чо я тамбль? Да пошелты, хулистобой...

Дверь резко распахнулась - доктор Уотсон едва успел отпрыгнуть. Усатый матрос в рваном камуфляже потопал тяжелыми сапогами вверх по лестнице. Доктор Уотсон вошел внутрь. В маленькой сырой каморке лежал матрас, в углу на полу горела керосиновая лампа и рядом стоял стул. На стуле спиной к двери сидел Шерлок Холмс, грея у лампы ноги, укрытые рваным пледом. Он курил свою любимую трубку.

- Заходите Уотсон, - произнес он хмуро.

- Потрясающе! - изумился Уотсон. - Холмс, как вы догадались, что это я?

- Да прекратите уже паясничать, Уотсон! Какая вам, к дьяволу, разница? Походка там всякая, фиготка...

Доктор Уотсон кашлянул.

- Я наверно не вовремя?

- Простите меня, Уотсон, - спохватился Холмс. - Совсем нервы стали ни к черту в этом порту. Сегодня было всего два посетителя: кухарка просила выследить, к любовнице ходит муж или в паб, а потом приперся этот боцман... А вчера вообще никого не было. А позавчера просили снять порчу. Тьфу! И зачем я стал детективом? Работал бы в конторе как брат Майкрофт, занимался математическими машинами... Как ваши дела, Уотсон? По-прежнему фельдшером на "скорой" и ничего не пишете?

- Поразительно! - воскликнул Уотсон. - Я действительно все еще работаю фельдшером, и действительно ничего не пишу! Но как вы догадались?

- А чего не пишете-то?

- Времени нет, сплошные дежурства. Да и гонорары сегодня не те, что раньше. На днях меня нашел один издатель, предлагал переделать рассказы о Холмсе для сериала, заменив ваше имя на какого-то полисмена Суперджерри!

- И вы сделали большую ошибку, что не согласились, - вздохнул Холмс.

- Как же я мог?! - воскликнул Уотсон. - Кстати, а каким образом вы догадались, что я... Впрочем, не важно. Мой друг, я принес вам отменную новость! - объявил Уотсон. - Ограбление века! Вы его раскроете, а я напишу блестящий роман!

- Ограбление века? - усмехнулся Холмс. - Ограбили Британский музей? Украли все экспонаты из Палаты мер и весов?

- Больше! Куда больше! - заверил Уотсон. - Сейчас прочту!

- Вы собираетесь мне читать эти желтые бульварные листки, что лежат у вас в кармане плаща?

- Потрясающе! - воскликнул Уотсон. - Холмс, как вы догадались, что у меня в кармане плаща желтые бульварные листки?

- Я же просил не паясничать, - снова поморщился Холмс. - Читайте уж быстрее.

Уотсон зашуршал листками.

- Где-то здесь было, сейчас... Кэти Уордон объявила о помолвке с принцем Шоколадеми... Нет, это не то... Француженка Натали Радуль раскопала удивительные факты о семейных ссорах английских проституток... Нет. Сэр Нозе, известный под псевдонимом overfuck, публично послал к дьяволу сэра, известного под псевдонимом... Вот! Слушайте! По оценкам экспертов на строительстве канатной дороги Дувр-Кале украдено пять миллиардов гиней! А? Мыслимо ли? - Уотсон потер руки. - Пять миллиардов! Я сразу понял, что это дело для вас, Холмс! Кто же другой сможет поймать вора? Я предлагаю срочно ехать на эту стройку в Дувр, возможно, местные безголовые полисмены еще не успели затоптать следы!

- Мой дорогой Уотсон... - вздохнул Холмс. - Мой бедный наивный друг. Неужели вы еще не поняли, где живете? Ебаная Англия, сэр!

© Леонид Каганов lleo@aha.ru

Блондинка
сообщение 26.4.2008, 18:37
Сообщение #15

Серебряный гуру
Иконка группы

Из: бирск-уфа
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ежик по твоим сказкам , почему то понятно про твое трудное детство!!!!!!Расскажи че нить доброе, пожалыйста. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

обама
сообщение 9.8.2011, 17:09
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 142 раз(а)

Власти обещают дешевый бензин
http://auto.mail.ru/article.html?id=34945
Ждем повышения? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

VicTor
сообщение 11.8.2011, 3:40
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 124 раз(а)

Цитата(обама @ 9.8.2011, 23:09) *
Власти обещают дешевый бензин
http://auto.mail.ru/article.html?id=34945
Ждем повышения? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Уже обещают подорожание!
http://auto.mail.ru/article.html?id=34961

обама
сообщение 1.2.2012, 9:36
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 142 раз(а)

В далёком-далёком королевстве жил-был лесничий со своей дочерью. Жена лесничего умерла от чахотки, и они вдвоём с дочерью вели нехитрое хозяйство. Лесник часто уезжал по делам — все ж лесничий самого короля, а не какого-то там барона. Дочь оставалась на хозяйстве: корову подоить, коз выпасти, еду приготовить, сена лошадям задать, полы вымыть... короче, на себя времени не оставалось. Отец даже в шутку начал её Золушкой называть — мол, постоянно в золе. Она и не обижалась.
Лесничий при дворе королевском был человеком не последним. Не то, чтобы постоянно на виду, но поди, забудь про него, когда время охоты приходит. Вот и решили, что негоже такому человеку холостым ходить. Сосватали за него вдову пехотного капитана, да и свадьбу сыграли, долго не откладывая.
Зажили они впятером: лесничий, Золушка, новая жена лесничего и её две дочери. Вскоре после свадьбу лесничий уехал на объезд в леса недели на три, а Золушка с мачехой и названными сёстрами оставались на хозяйстве. Думала девочка, что полегче теперь будет — а вот и нет, не вышло. Мачеха со своими дочерьми целый день пили чай, играли в карты и сплетничали. А Золушке только добавилось работы по хозяйству. Попыталась она к совести новоявленных жильцов воззвать — обсмеяли её только. А пригрозила, что отцу расскажет, так и побили. Поняла Золушка, что бесполезно это, решила на глаза лишний раз мачехе не попадаться, приезда отца ждать.
Наконец приехал лесничий с объезда, в баньку сходил, да обедать уселся. А лесничим королевским, между прочим, абы кого брать не будут. Так что на недостаток внимательности лесничий не жаловался. И пока обедал, заметил, что дочь его родная как-то ещё более замученная, чем обычно. А жена его со своими дочерьми как-то неожиданно свежо выглядит. И руки у них подозрительно чистые. В отличие от рук Золушки, опять-таки.
- Не хочешь ли ты мне сказать чего? - обратился лесник к дочери.
- А чего не сказать-то? Опять я одна вкалывала все время, пока тебя не было. А эти все сидели, да бездельничали.
- Врёт! Врёт она!! - хором закричали мачеха со своими дочерьми.
- Врёт, врёт, вижу, - спокойно ответил лесничий. - А вы собирайтесь-ка на бал. По всему королевству на бал созывают. Наряжайтесь, собирайтесь, да и поехали. А ты, Золушка, принеси мне лопату и ружьё моё охотничье. С нами не поедешь, на хозяйстве останешься.
Запряг лесничий телегу, посадил туда мачеху с дочерьми и поехал. Да не прошло и трёх часов, вернулся.
- А... Мачеха где? Да сёстры мои названные? - подошла Золушка к отцу, распрягавшему лошадей.
- Да на балу остались. Видать, глянулось им там больше, чем у нас-то в лесной глуши. - Это ж где бал-то, папенька? До дворца ехать полдня, не меньше, а ты вернулся уже.
- Где бал, где бал... - проворчал лесничий себе в усы, - где земля мягче, там и бал.
И подумал про себя, улыбаясь в бороду: «Дотошная какая... вся в меня...».

Вот так стали они жить-поживать, да добра наживать. Потому что нет истории печальней, чем история о бесхребетном папаше.

P.S.: а малина теперь на западной поляне — прям загляденье.

Xulio
сообщение 1.2.2012, 9:45
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Видать выборы скоро, раз Барак Баракович сказки и песни начал травить. (IMG:style_emoticons/default/sm.gif)
И кстати пора новогодние смайлики менять на обычные.

Xulio
сообщение 17.5.2012, 3:44
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

http://www.yaplakal.com/forum2/topic435211.html
Что такое хорошо и что такое плохо. В картинках

1 x Хорошая идея!
(показать/скрыть список)

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему