Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автор-исполнитель, Ruslan
RuGa
сообщение 24.7.2015, 11:32
Сообщение #101

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы
Из: BirskSity
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 26 раз(а)

Вот, со вчерашнего вечера чуток видео нарезал: https://www.youtube.com/watch?v=RjFKx_qafrU

1 x Информативно!
(показать/скрыть список)

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
RuGa
сообщение 12.8.2015, 14:21
Сообщение #102

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

Спел с одной девочкой небольшой концерт в санатории Толпар:

https://www.youtube.com/watch?v=kBTscFUbXog

LIS
сообщение 12.8.2015, 15:46
Сообщение #103

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 44 раз(а)

Цитата(RuGa @ 12.8.2015, 20:21) *

Класс!!! Молодцы!!!

RuGa
сообщение 17.8.2015, 16:33
Сообщение #104

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

Концерт песен о войне. "22 июня" - песня Олега Митяева.

RuGa
сообщение 14.9.2015, 14:37
Сообщение #105

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

Приглашаю послушать новую песню
"Плела узорами вся жизнь"
http://www.realmusic.ru/songs/1372932

RuGa
сообщение 16.9.2015, 15:43
Сообщение #106

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

Слайд-шоу под песенку

RuGa
сообщение 8.10.2015, 7:22
Сообщение #107

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

Цитата(RuGa @ 12.8.2015, 20:21) *

Почти полная версия всего концерта:

https://www.youtube.com/watch?v=AdGQJmdkv7Y

LIS
сообщение 8.10.2015, 14:45
Сообщение #108

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(RuGa @ 16.9.2015, 21:43) *
Слайд-шоу под песенку

Очень понравилось, аж 3 раза подряд посмотрел (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/v0000000.gif) (IMG:style_emoticons/default/pooh_lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/punk.gif) Спасибо!

RuGa
сообщение 18.1.2016, 10:57
Сообщение #109

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

С этой же песней на Новогоднем РИКе:

https://www.youtube.com/watch?v=m1elvczCjPM

Kurmal
сообщение 18.1.2016, 17:16
Сообщение #110

Золотой гуру
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: Москвы
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(RuGa @ 18.1.2016, 13:57) *
С этой же песней на Новогоднем РИКе:

https://www.youtube.com/watch?v=m1elvczCjPM

фанера (IMG:style_emoticons/default/shades00.gif)

LIS
сообщение 19.1.2016, 5:14
Сообщение #111

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Kurmal @ 18.1.2016, 23:16) *
В Бирске это чистый Энтузиазм, а не фанера. У нас даже некоторые спектакли в ГДК под фанеру не только музыка но и слова ... и этому рады, тем более они всегда бесплатные, вход свободный!

1 x Информативно!
(показать/скрыть список)

Kurmal
сообщение 19.1.2016, 15:35
Сообщение #112

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(LIS @ 19.1.2016, 8:14) *
В Бирске это чистый Энтузиазм, а не фанера. У нас даже некоторые спектакли в ГДК под фанеру не только музыка но и слова ... и этому рады, тем более они всегда бесплатные, вход свободный!

На видео,либо минус (в чем я сомневаюсь), либо плюс),а дальше можно говорить про Энтузиазм (IMG:style_emoticons/default/cry.gif) Далее, когда съемка под фонограмму,если записывал фонограмму сам исполнитель,тогда все контрапункты инструментальные должны имитироваться исполнителем или аккомпаниатором. Если же исполнитель,"аккомпаниатор" не знает все партии,тогда об этом нужно говорить режиссеру тв,чтоб он не показывал инструменты. Нужно брать в расчет,очень маленькую деталь - по ту сторону экрана сидят не идиоты,которые,типа,не понимают в музыке ничего,им и так пойдет. ИМХО
В данном видео претензии к тв,а не к Вам LIS (IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif)
Могу ошибаться,но мне кажется,идет дабл (фонограмма плюс + живой голос)

Сообщение отредактировал Kurmal - 19.1.2016, 15:38

3 x Информативно!
(показать/скрыть список)

Stevens
сообщение 19.1.2016, 16:41
Сообщение #113

Форумист-активист
Иконка группы

Из: Россия. Башкортостан.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(LIS @ 19.1.2016, 10:14) *

Бесплатно и вход свободный,это радует... Огорчает и наводит на грустные мысли только то,что это приняло массовый и повальный характер,как вполне нормальное явление. Когда руководители,вполне взрослые дяди-тети приучают своих воспитанников к такому виду "творчества". Если честно,меня уже (работаю со звуком за пультом) настолько достали эти все "фанеры"! Бывали случаи,когда на репетиции перед концертом,приносили совсем уж негодные "плюсовки",я предлагал и убеждал попробовать спеть живьем. И тут нужно было видеть лица руководятлов,когда они с удивлением наблюдали,что,оказывается живьем то звучит намного лучше!))) К слову...Еще не изобретено идеальное средство записи звука. Нормальные плюсовки в моем случае встречаются крайне редко. В основном корявые,сделанные на коленке. Сейчас звуковые редакторы всем доступны, и многие ими пользуются,буквально овладев некоторыми,самыми необходимыми средствами,по принципу: Записывает же,и ладно! Не подозревая о том,что звукоинженерия,это ведь сложная наука,требующая многих,очень многих знаний,навыков и мастерства. Вот и лепят такие "фанерки" все кому не лень... И сидишь потом за пультом,наблюдая дисбаланс,частотные косяки,отсутствие или избыток обработки динамической,или пространственной,или всю совокупность перечисленного и не в силах уже что то сделать,что то исправить... Особенно обидно,когда исполнитель имеет хорошие вокальные данные,видеть загубленный номер. Загубленный тем,кто явно ратует за его успех,но собственными руками задушил его...
Но это еще не самое страшное. В конца такого "вокально-акробатического" номера",исполнитель(а часто это ребенок,подросток) выходит на авансцену и честно и,уже привычно! кланяется благодарному зрителю... Нормально?
Что греха таить,я тоже,на заре этих технических увлечений,одно время занимался тем же,выпускал воспитанников на сцену с "плюсом". Но я быстро заметил,что интерес к занятием вокалом и повышению своего мастерства у воспитанников резко падает. Да и у меня то же. Ведь,после каждого выхода на сцену,следует обязательный разбор полетов,где отмечаются(а значит отметаются в дальнейшем) ошибки и наоборот,отмечаются положительные моменты,которые идут в арсенал и используются в последующих выступлениях. И воспитанник потом долго еще прокручивает в своем сознании и памяти то свое выступление,он живет этим! А тут что получается. Подходит воспитанник с вопросом: Ну как я сегодня спела выглядела? Что тут ответить?
Я давным давно отказался от фанерной практики и примерно то же самое,что сейчас пишу, говорю своим воспитанникам.
Я не против плюсовок в случаях,например,при записи видео,где требуется большое количество дублей.Хотя,вспомнил сейчас.. Как то Юлиана Воробьева записывала видео,демо нужно было ей куда то послать,так она все дубли сделала живьем,и это сложнейшую песню по диапазону как динамическому,так и по частотному,это песня "Адажио". Не заслуживает ли это похвал?!
Далее. Если предстоит выступать в сложных,форс мажорных условиях.Как то: дождь,холод и прочие неблагоприятные условия.
Если аппаратура,где предстоит выступать не укомплектована необходимым оборудованием, пространственно-динамической обработкой ,например.
Если аппаратура,где предстоит выступать укомплектована глухим звукооператором. Хотя,в этом случае,даже плюсовка полностью не спасет))
Извиняюсь за много букв,накипело...

5 x Информативно!
(показать/скрыть список)

Kurmal
сообщение 19.1.2016, 17:43
Сообщение #114

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Stevens @ 19.1.2016, 19:41) *
Бесплатно и вход свободный,это радует... Огорчает и наводит на грустные мысли только то,что это приняло массовый и повальный характер,как вполне нормальное явление. Когда руководители,вполне взрослые дяди-тети приучают своих воспитанников к такому виду "творчества". Если честно,меня уже (работаю со звуком за пультом) настолько достали эти все "фанеры"! Бывали случаи,когда на репетиции перед концертом,приносили совсем уж негодные "плюсовки",я предлагал и убеждал попробовать спеть живьем. И тут нужно было видеть лица руководятлов,когда они с удивлением наблюдали,что,оказывается живьем то звучит намного лучше!))) К слову...Еще не изобретено идеальное средство записи звука. Нормальные плюсовки в моем случае встречаются крайне редко. В основном корявые,сделанные на коленке. Сейчас звуковые редакторы всем доступны, и многие ими пользуются,буквально овладев некоторыми,самыми необходимыми средствами,по принципу: Записывает же,и ладно! Не подозревая о том,что звукоинженерия,это ведь сложная наука,требующая многих,очень многих знаний,навыков и мастерства. Вот и лепят такие "фанерки" все кому не лень... И сидишь потом за пультом,наблюдая дисбаланс,частотные косяки,отсутствие или избыток обработки динамической,или пространственной,или всю совокупность перечисленного и не в силах уже что то сделать,что то исправить... Особенно обидно,когда исполнитель имеет хорошие вокальные данные,видеть загубленный номер. Загубленный тем,кто явно ратует за его успех,но собственными руками задушил его...
Но это еще не самое страшное. В конца такого "вокально-акробатического" номера",исполнитель(а часто это ребенок,подросток) выходит на авансцену и честно и,уже привычно! кланяется благодарному зрителю... Нормально?
Что греха таить,я тоже,на заре этих технических увлечений,одно время занимался тем же,выпускал воспитанников на сцену с "плюсом". Но я быстро заметил,что интерес к занятием вокалом и повышению своего мастерства у воспитанников резко падает. Да и у меня то же. Ведь,после каждого выхода на сцену,следует обязательный разбор полетов,где отмечаются(а значит отметаются в дальнейшем) ошибки и наоборот,отмечаются положительные моменты,которые идут в арсенал и используются в последующих выступлениях. И воспитанник потом долго еще прокручивает в своем сознании и памяти то свое выступление,он живет этим! А тут что получается. Подходит воспитанник с вопросом: Ну как я сегодня спела выглядела? Что тут ответить?
Я давным давно отказался от фанерной практики и примерно то же самое,что сейчас пишу, говорю своим воспитанникам.
Я не против плюсовок в случаях,например,при записи видео,где требуется большое количество дублей.Хотя,вспомнил сейчас.. Как то Юлиана Воробьева записывала видео,демо нужно было ей куда то послать,так она все дубли сделала живьем,и это сложнейшую песню по диапазону как динамическому,так и по частотному,это песня "Адажио". Не заслуживает ли это похвал?!
Далее. Если предстоит выступать в сложных,форс мажорных условиях.Как то: дождь,холод и прочие неблагоприятные условия.
Если аппаратура,где предстоит выступать не укомплектована необходимым оборудованием, пространственно-динамической обработкой ,например.
Если аппаратура,где предстоит выступать укомплектована глухим звукооператором. Хотя,в этом случае,даже плюсовка полностью не спасет))
Извиняюсь за много букв,накипело...

Привет,Саня!
Можно и несколько дублей живьем,НО под клик! А вот под клик наша эстрада не любит (не умеет) ни играть ,ни петь! Типа,живье...душа должна развернуться,а потом свернуться...В отечественном рок-н-ролле никогда не было дисциплины и культуры.Играют все громко!!! Снимал-знаю!
Помню,когда работал у тебя,понял что рок- это не значит ГРОМКО! Что нельзя извлекать звуки,если тебя не просят
(IMG:style_emoticons/default/sm.gif) ни в концерте,ни на чеке.
Саня,я на днях буду в Бирске,везу тебе концерт из Коктебеля! (и Женьке тоже)

Stevens
сообщение 19.1.2016, 18:29
Сообщение #115

Форумист-активист
Иконка группы

Цитата(Kurmal @ 19.1.2016, 22:43) *
Привет,Саня!
Можно и несколько дублей живьем,НО под клик! А вот под клик наша эстрада не любит (не умеет) ни играть ,ни петь! Типа,живье...душа должна развернуться,а потом свернуться...В отечественном рок-н-ролле никогда не было дисциплины и культуры.Играют все громко!!! Снимал-знаю!
Помню,когда работал у тебя,понял что рок- это не значит ГРОМКО! Что нельзя извлекать звуки,если тебя не просят
(IMG:style_emoticons/default/sm.gif) ни в концерте,ни на чеке.
Саня,я на днях буду в Бирске,везу тебе концерт из Коктебеля! (и Женьке тоже)

Хаэрле кен,Ильдус!

Спасибо за теплые воспоминания))
"А вот под клик наша эстрада не любит" (с)
Могу предположить,почему.Так как сам прошел эти ломки. Под клик очень трудно играть,если не вбил его ранее,в свое время ,в собственный мозг))). Я отлично помню,как после многолетней игры с живым коллективом,где всегда присутствует некоторое качение темпа,впервые попробовал записать гитарную партию под минусовку,прописанную в секвенсоре,где темп практически идеален и безупречен. При прослушивании всех дублей,меня тогда охватил шок,паника,недоумение. ВСЕ! дубли оказались кривыми по темпу. Шокировало изобилие кривых по ритму нот. Я тогда так и не понял в чем дело. Списал на собственную или усталость,или еще что,какое то временное частично потерянное чувство титма)). Кое как,с грехом пополам тогда записался. Впоследствии,с такими минусовками и в основном приходилось иметь дело и со временем все нормализовалось. Своего рода метроном... Да и потом уже из общений и форумов узнал о необходимости занятий с метрономом. Хотя,это же прописные истины для каждого мужлыканта)))) После продолжительных занятий с метрономом,он как бы начинает жить у тебя в мозгах,и,даже когда его нет,при игре создается чувство,что он есть,сидит себе там в мозгах и отстукивает...)))))) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
И интересный момент.Буквально позавчера довелось поиграть с уфимским коллективом. И я опять испытал ломки,только обратного характера. Я настолько привык к безупречному темпу,что малейшие отклонения от него у живого драмера,меня буквально ломали)))
Так что могу предположить,что нелюбовь к клику у описанных тобой мужлыкантов исходит от недостаточных занятий с ним. Отсюда и их отговорки-откоряки))))
Ильдус,ты эта...заходи,если чо...))) Обязательно заходи! Ты еще кое что из "древних" видюх обещал завезти. Если время позволяет и не влом,то сделай пожалуйста.

LIS
сообщение 20.1.2016, 6:55
Сообщение #116

Золотой гуру
Иконка группы

Цитата(Kurmal @ 19.1.2016, 21:35) *
В данном видео претензии к тв,а не к Вам LIS (IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif)
Могу ошибаться,но мне кажется,идет дабл (фонограмма плюс + живой голос)
Я там не ухом ни мордой ... (IMG:style_emoticons/default/ad.gif) Для всего прочего техника и знания нужны, а где их взять то, все денюжек стоит. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал LIS - 20.1.2016, 7:07

RuGa
сообщение 20.1.2016, 8:31
Сообщение #117

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

В стиле слайд-шоу нарезал и оформил видео-попурри из некоторых выступлений в прошедшем году:

https://www.youtube.com/watch?v=HfYCOgQQ7bg

Kurmal
сообщение 20.1.2016, 13:48
Сообщение #118

Золотой гуру
Иконка группы

Здесь можно посмотреть фонарщика StevensA (IMG:style_emoticons/default/band.gif) http://www.youtube.com/watch?v=92nQ3svWQtA

Stevens
сообщение 20.1.2016, 15:13
Сообщение #119

Форумист-активист
Иконка группы

Цитата(Kurmal @ 20.1.2016, 18:48) *
Здесь можно посмотреть фонарщика StevensA (IMG:style_emoticons/default/band.gif) http://www.youtube.com/watch?v=92nQ3svWQtA

(IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Как говорил Кобзон: Хорошо,но мало)) Привезешь всю съемку?

RuGa
сообщение 29.3.2017, 17:06
Сообщение #120

Золотой гуру
Иконка группы

Куратор темы

"Ты говоришь!"

https://www.realmusic.ru/songs/1534295

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему