Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей Мудрец ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста В теме За сообщение Спасибо сказали
20.9.2016, 10:56 Поздравления!!
Поздравляю тов. Cryptа с Днем Рождения! Счстья, здоровья, удачи! Божьей милости и Благодати!
Crypt,
9.5.2016, 11:05 Поздравления!!
С Днем Победы!!!! Хороший день. Славный день. С утра радуюсь, вроде уже не мальчик, а все равно ощущение праздника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VicTor,
30.4.2016, 17:49 Поздравления!!
Агенту -счастья, здоровья, удачи! Радости ему и его близким! Закончить стройку, что бы осталось здоровья окончание стройки обмыть!
Agent007,
19.11.2015, 18:23 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлению всех причастных к празднованию Дня ракетных войск и артиллерии!!!! УрАААААААААААААА!!! Сто грамм коньяка усилили положительный эффект от праздника.
VicTor,
18.11.2015, 18:09 кафе Льдинка 1988
Цитата(Рашит @ 18.11.2015, 20:26) *
Здравствуйте! Подскажите, пож-а, кто владел этим кафе в Бирске в конце 1980-х гг.? Есть ли о нем какие-либо публикации? У кого есть описание его или воспоминания о нем? Спасибо!

Воспоминания есть, но частного характера. Рекомендую обратится к кому нибудь из ветеранов Бирского общепита или горторга. Это был достаточно тесный мир, где хорошо знали всех, город то маленький. Можно подойти к владелице маг. Школьник, г-же Чирковой. Она в то время была заведующей Культтоварами в центре, ныне Школьник. В Юности работает продавец Римма, она может вспомнить. Ну и другие.
Рашит,
20.9.2015, 13:14 Поздравления!!
С днем рождения, коллеги! Выпил за здоровье каждого по баночке пива!
Crypt, Shokir,
30.4.2015, 4:39 Поздравления!!
Агент, да еще моряк... Или моряк, да еще Агент.... Без бутылки не разберусь. Готов прибыть к поздравлениям в назначенное время и место! Ура товарищи! Слава Агентам! и Щастья, удачи, и .. далее лично.
Agent007,
11.4.2015, 7:38 Река Белая
Цитата(Forester @ 11.4.2015, 10:26) *
Собираюсь 18-го в Бирск, есть ли надежда, что мост к этому времени установят?
Если нет, то где лучше на легковой объехать - через Бураево или Подымалово? Через Подымалово 30 км плюсом, но дрога проверенная, а вот через Бураево ни разу не ездил.

За счет скорости быстрее приедешь и бензина уйдет меньше.
Forester,
22.2.2015, 18:46 Вопрос-Ответ
Цитата(Elle @ 22.2.2015, 20:47) *
Ну как файршоу?)))
Мы в этом году не ходили. Болею.

Порадовал звук, костюмы, идеология сценария, и самое главное - дети на сцене и перед сценой. Русская Бирская песня - вне конкуренции!
Elle,
29.12.2014, 6:11 Поздравления!!
Цитата(xxxxxx @ 29.12.2014, 12:03) *
Уважаемого Зевса поздравляю с ДР!

Присоединяюсь.
ZEVS,
9.12.2014, 11:38 Что нового в Бирске?
Господа жентельмены, предлагаю все сообщения на тему религии публиковать в теме "Православие" или "Ислам....." Был бы модератором, поудалял бы нахрен все.
Pranker,
8.12.2014, 17:12 Новости РИК-ТВ
Цитата(Shokir @ 8.12.2014, 16:50) *
Утрирую конечно, но ты, как носитель коммунизма, ни разу при мне не выдвигал на обсуждение коммунистические тезисы.
Я больше христианин, чем С-Д. С-Д как-то больше подходит к моему пониманию организации общества.

А смотреть... на чонить другое время потрачу.

А зачем обсуждать Коммунизм? Я его строил, в меру своих способностей и возможностей. Наследием Коммунизма до сих пор страна пользуется. Вот небольшой рассказ об эксперименте, рисующий будущее С-Д и либеральной Европы, и в целом западной цивилизации: http://alternathistory.org.ua/myshi-kak-ly...iya-obshchestva
Crypt,
27.11.2014, 10:20 Новости РИК-ТВ
Цитата(Tender Flower @ 27.11.2014, 15:56) *
на 3 захотелось, на 6 остановила. не согласна я с сюжетом, в котором ИМХО много букв lol.gif а вообще у меня мозг в декрете. и кстати девушка не рожавшая не может судить о степени боли lol.gif
пойду налью чайку, возьму печенку и досмотрю, чтоб мудрец помидорами не закидал tomato.gif

Мадам, в связи с Вашим декретным отпуском помидоры заменены на курагу, виноград и сливы.
Tender Flower,
17.10.2014, 7:38 Украина. События.
"Но я тебе (и Грею и др.) скажу, что готов спорить с тобой только на выборах, а не вести "вечно молодые" и вечно пьяные базары на форуме о политике."

Аналогично.

Shokir,
16.10.2014, 19:01 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Lina.sh c 18-летием!
lina.sh,
21.9.2014, 14:56 Поздравления!!
Tender Flower с великим событием. Все только начинается и пусть все будет хорошо.
Tender Flower,
20.9.2014, 4:51 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям старого боевого товарища Крипта! Многая лета! Зело много счастья, удовольствия, успехов, здоровья и Божъей благодати тебе и твоим родным и близким!
Crypt,
6.8.2014, 4:48 О Государственной власти России
Цитата(Shokir @ 5.8.2014, 18:08) *
Согласись - приятно быть сторонником власти. Сложноописуемое чувство собственного достоинства основанное на кажущейся ничтожности оппонентов (Паразитыч, тебе не понять))).
Эх... завидую прям.

lol.gif lol.gif lol.gif

ЗЫ Во всей деятельности Навального, мне не нравится его постоянное обзывание оппонентов, не подколоть, а именно оскорбить... но спрос рождает предложение.

Я различаю сторонников власти и людей, просто любящих Родину, ныне презираемых и унижаемых патриотов. Шевчук правильно излагал: "Родина! Все кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица!..." Далее по тексту. Ельцины, Путины, Горбачевы приходят и уходят, а Родина, страна остается. Мы уйдем, а она останется. И если тот, кто рулит страной в правильном направлении, делает больше пользы, чем вреда - то надо его поддерживать, нравится это пиндосам или нет. Пока Путин делает для России больше хорошего. Ошибки есть у всех. И у меня, и у любого другого. Гляньте в зеркало, вспомните сразу. Если нет, теща напомнит. Хотя бы не плюйте в свою страну, нам еще жить и жить в ней. И то что у Хулио хороший новый дом, и у многих других, это и его заслуга, и в какой то степени и нашего государства тоже. Это просто надо понимать. А Сталин останется вечно в истории, и Петр первый, и Александр Невский и Евпатий Коловрат, и безымянный гренадер с ополченцем, павшие на Бородинском поле. Петра первого и проклинали, и анафеме предавали, и как только не сопротивлялись , но он вздернул Россию и чисто по нашенски зашел в Европу с окна, не через дверь. Но зашел, и точка. Через много лет вскрывается истинная ценность того или иного правителя. Наши потомки будут судить наше время. А нам просто жить, растить детей, работать. Помнить, что хоть и не красавица, но другой земли и Родины у нас не будет.
Gray,
5.7.2014, 5:36 Поздравления!!
ГРЕЙ. Василиса ПРЕКРАСНАЯ, АШАТАН - с Днем Варения! Счастья, удачи, здоровья, неожиданных приятных сюрпризов и только мелких неприятностей!
Gray, Василиса Прекрасная,
30.6.2014, 8:42 Украина. События.
Цитата(xxxx @ 30.6.2014, 13:01) *
интересно, кто меняет коды "раз в сутки, или каждые часы"? извините, немного не так. система разрабатывается на годы и меняется только после попадания в руки противника. показательный пример: угон миг-25 в японию. мы тогда потеряли миллионы рублей на смену системы.
http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-77/51010/

Когда я служил в ПВО Коды опознавания воздушных целей формой и весом напоминали стандартную квадратную батарейку и вставлялись по команде в соответствующий разьем. Наш комплекс РПК-2 менял эти коды 1 раз в сутки по скользящему графику. При боевой работе за этим следил один из дежурных офицеров вышестоящего штаба ПВО и велась запись в соответствующем журнале на станции командиром расчета. При объявлении боевой тревоги или начале войны по команде вскрывались соответствующие пакеты и командир расчета РЛС вскрывал ящик с боевыми кодами ( не путать с кодами мирного времени), расписывался в журнале и коды заменялись по скользящему графику через 4-6 часов. Это делалось потому, что бы радиотехническая разведка НАТО не успела их расшифровать. С той же целью во время войны не использовались коды мирного времени. Так было в Советской армии. Угон Мига-25 я прекрасно помню. Статью по ссылке читнул. Не уловил, что автор хоть один раз был на боевых стрельбах и вообще понимает, о чем пишет. Одна вода. Возможно, сейчас коды размером с сим-карту и меняются с помощью клавиатуры, но все равно идет запись в журнале на РЛС, что бы боец чувствовал близость военного трибунала за уничтожение своих. И настройка идет рученьками, а не как попало, что бы точно знать, кого расстреливать в случае чего.
xxxxxx,
27.3.2011, 17:25 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Вахтер - это не просто человек, это состояние души!
יהוחנן,
27.3.2011, 12:30 Будущее России
Подготовка флэш-революции в России.

То, что это произойдёт, догадывались все. В России сложилась просто идеальная ситуация для проведения флэш-революции. И было бы очень наивно полагать, что США ей не воспользуются. Я не буду говорить об отсутствии демократии, не буду говорить о беспределе властей, нет смысла говорить о пронизавшей всё и вся коррупции, это все знают и так. Но тех, кто выйдёт на митинги, хочу предостеречь – «демократия» американского образца, ничуть не лучше. Да и, по большому счёту, не демократия это вовсе. Просто своих олигархов поменяем на американских – власть денег это совсем не власть народа.

Но вернёмся к теме поста. Итак, в нём я решил разместить всю простыню с твиттера американского госдепартамента. Благо, выходить на русском языке он стал совсем недавно - 19 марта. Эту дату и можно, официально, считать датой начало подготовки революции в России.

В том, что она произойдёт, у меня нет ни каких сомнений. В нищей России, найдётся море желающих поправить своё материальное положения за счёт Госдепа США. И я не могу осуждать этих людей. В том, что они нищие, виновата, во многом и власть, которая просто разжирела за их же деньги.

Я не специалист в международном праве. Но, по-моему, создание такого ресурса есть грубое вмешательство во внутренние дела другого государства. Более того, всё это можно квалифицировать как действия направленные на свержение существующего строя. Как по мне, то Россия, хотя бы, должна была отправить ноту протеста.

В общем, всё сказал что хотел. Остаётся только следить за ситуацией, и надеяться, что она не пойдёт по Ливийскому сценарию. Хотя, в это верится с трудом.

http://alternathistory.org.ua/podgotovka-f...yutsii-v-rossii
birianin,
24.3.2011, 7:04 Комментарии к теме "Дневники"
Цитата(parazit @ 24.3.2011, 1:32) *
оппаньки! вы в службу трудоустройства заходили? список там велик. трудоустройство говорите? только что вы понимаете под этим словом? работа в горкоме партии или в исполкоме? или как не буду на ночь упоминать в горкоме влксм? Работа была всегда и есть всегда... сам смысл работы? для чего человек работает? работать я допустим могу самостоятельно. изготовлю метлу и с утра буду выходить на улицу и подметать город. я занят, я работаю...так ведь? но смысл работы теряется ввиду отсутствия оплаты. нужно кушать, нужно что то одевать, нужно где то жить, нужно отдохнуть чтобы снова появились силы для продолжения работы. и когда даже получив деньги за работу обнаруживаеш что купить на них ничего не можеш. просто не можешь. потому что нихера ничего нет.полки пусты, пиво только членам профсоюза, проигрыватель винила сдатчикам картошки, телевизор и видак вм12 ветеранам куликовской битвы. мясо в магазине - набор для собаки, на рынке - дорого. колбаса в Уфе, обои в москве. стиральная машина советскому человеку не нужна по заявлению любимого руководителя. советский человек лучше постирает свои семейные труселя в реке, но напряжётся на трудовой вахте как один и построит ещё одну ракету..... всё это мы видели и проходили... мечтать об этом может только враг своего народа или человек привольно трудоустроенный в кабинете советской власти...

Брешешь, Паразитыч, как всегда. К жратве все пытаешься свести. Нормально мы тогда жили, лучше, чем сейчас. Самое главное, была система социальных лифтов. Посмотри на врачей, большинство руководителей нашего города. Все они выходцы из простых семей, большинство из деревни. Поступали в ВУЗы, становились специалистами и постепенно выдвигались на ведущие позиции. Очень много знаю выходцев из глухих деревень Караидели, Аскино, Мишкино и других уголков, которые с честью работают. О своем трудовом пути сироты, выросшем без отца, где то здесь уже рассказывал. Один из ярких примеров - жизнь Черномырдина - из деревенского паренька в премьеры. Сейчас этого нет. Деньги и происхождение рулят,а не мозги и талант.
birianin,
13.3.2011, 15:33 Мировой кризис. Как съесть и чем закусывать.
Цитата(ktarantin @ 13.3.2011, 2:53) *
Теперь сомневаюсь, что смогу переубедить вас. Даже приводя все pro et contra. Слишком на противоположных позициях мы находимся. И все таки, может быть, есть схожие мысли насчет влияния мирового кризиса на Россию? Как вы думаете, что будет с нашей страной после "краха доллара, американской экономики и тп."? Как вы сами (без ссылок) оцениваете современное состояние страны?

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, замечу следующее: Мой опыт работы и жизни это опыт руководителя в советское время и работа в продажах при капитализме. Я не являюсь чисто экономистом или финансистом.
Вот с этих позиций мой ответ. Крах доллара приведет к экономической катастрофе во всем мире, мы не изолированны. Европа и Китай не смогут покупать Нефть и газ в связи с коллапсом промышленности. Опек и мы перейдем к расчетам за важнейшие ресурсы золотом и бартером на продукты и сложные технические изделия (станки, оружие и др.). У нашей страны есть опыт военного коммунизма и военного производства в 1941-1945 годах, есть опыт бартера начала 90-х, ест экономическая теория Чаянова, где натуральность. вещественность продукции важнее фондовых индексов. У нас есть шанс подняться выше всех в Европе, или сгинуть под натиском "цивилизованного" мира и Китая. Главная наша слабость, ахиллесова пята - власть. Нет к ней доверия народа. Исчезла пассионарность нации под натиском "либерастических" ценностей. Есть еще генетическая память. Надолго ли? Я не считаю нынешнею власть идеальной. Но другой власти и другого народа у нас нет. Лучше пусть плохая власть, чем вообще никакой. На нас катит тоже волна цветной революции по образцу и подобию Магриба. Та же Манежка например, тоже организована по Инету и Социальным сетям. Помню. я на форуме писал, что отклики на "экстремистких" сайтах о жертвах произвола милиции появились раньше, чем народ собрался на улице. При лопнувшем долларе Абрамовичям придет конкретный пипец. Вся их система богатства просто исчезнет. Остануться только реальные предприятия. И у государства не будет денег для их поддержки. При попытке закрытия и локаута вероятнее всего последует национализация и серьезные социальные потрясения. Вероятность их пережить для нас по моим оценкам 70%. Причем, подчеркиваю, наезд будет внутренний и внешний. По моему, Абрамович готовится к этим событиям, сегодня он зарегился кандидатом в Госдуму от легендарной Чукотки.
Вот, если коротко. Больше всего пострадает изнеженная Европа. Китай еще не разучился жить в бедности. Япония будет в тяжелой ситуации. Мы сможем уцелеть только при сохранении централизованной вертикали и полувоенной диктатуре. Вся надежда на ядреную бомбу, от Китая и НАТО, а внутри придется расстреливать мародеров. ЖКХ страшно изношено, несколько зим будет очень тяжело, без принуждения не обойдешься. Система карточек просуществует лет 10. Потом все устаканится. (70% вероятности). Пиндосам тоже будет не айс. Именно с их стороны будет попытка решения вопроса военным путем.
יהוחנן,
8.3.2011, 7:29 Поздравления!!
Поздравляю всех барышень форума с Международным женским днем! Ура!!!!!! Пожеланье вам одно - Счастья безмерного!!!! Остальное все равно заставите нас купить.
Elle, lina.sh,

2 страниц V   1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 9:41