Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей multimama ::: Спасибо сказали: 145 раз(а)
Дата поста В теме За сообщение Спасибо сказали
16.10.2015, 14:58 Поздравления!!
С Днем Рождения, Лина!
lina.sh,
15.10.2015, 15:14 Бесит, что...
Цитата(Tender Flower @ 15.10.2015, 20:06) *
Бесит, что любой прохожий считает нормальным подойти и посюсюкать ребенка.

Так будет примерно лет до трех, потом постепенно идет на убыль. Мысленно либо вслух посылай всех в путешествиеsm.gif Помогает!
Tender Flower,
20.9.2015, 8:02 Поздравления!!
С Днём Рождения, мальчики! Будьте здоровы!
На открытке пожелания каждому из васad.gif
[attachment=7942:4693_5fb6c9_d75287.jpg]
Crypt, Shokir,
30.8.2015, 17:13 День города 2015
[attachment=7897:IMG_2015...9_WA0000.jpg]
День города по-чкаловскиsm.gif
Elle,
29.8.2015, 18:09 День города 2015
Посмотрели как 200 тр улетели на воздух за пять минут и спать! Доброй ночи, форумчане!
Xulio,
30.7.2015, 11:39 Благодарности форумчанам
Цитата(multimama @ 25.7.2015, 23:17) *
С приехалом! Давайте встречу замутим, а то совсем тоска зеленая cry.gif

Повстречались redface0.gif Спасибо, Elle!!!

У меня теперь тоже кораллы! Кораллы, Карл!
[attachment=7771:IMG_2015...9_231250.jpg]
Elle,
19.7.2015, 11:09 Радость дня...
Цитата(Tender Flower @ 19.7.2015, 16:12) *
Забыла поделиться: топ! Топ! Топает малыш!)

Круто! Поздравляю! Сколько вам сейчас? Что еще умеете?
Tender Flower,
23.6.2015, 7:00 Дети
Как быстро летит время.

Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз – и они развешивают тоже розовые в цветочках – но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»…

А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны».

Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит.

Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар – время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед.
Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь.

Семейный психолог Людмила Петрановская
Elle, Tender Flower,
21.6.2015, 7:45 Собрание форумчан
Elle, спасибо за чудный вечер! Надо чаще собираться в кучу✌
Elle,
6.6.2015, 17:25 Ислам, Православие и другие Религии
[attachment=7538:IMG_2015...6_215405.jpg]
Отец Тук,
15.5.2015, 7:14 Вопрос-Ответ
Цитата(Tender Flower @ 15.5.2015, 10:59) *
Как приятно начинать утро с кофе. Кто какой и где пьет?

С удовольствием пользуемся подарком Kurmala на юбилей супруга кофемашиной Delonghi Magnifica S. Пользуясь моментом: еще раз спасибо, Ильдус! cheer.gif
Свое название Magnifica оправдывает по полной: чудо-аппарат sm.gif Дома пахнет настоящим кофе yahoo.gif Это такое удовольствие: чашечка кофе с утра sm.gif Пока пробовали Paulig President зерновой: очень понравился.
Из общепита: кофе на лукойловской заправке в Дуваней.
Tender Flower,
10.5.2015, 9:31 История вещей
Капучино

Как гласит интернет, название напитка предположительно происходит от монашеского ордена капуцинов из-за сходного цвета капучино и одеяния капуцинов — их ряс. Кто такие капуцины можно прочитать здесь.
Хотя есть и другая версия. Вариантов происхождения названия много, но самое главное сам напиток.

Вот что говорит Кофипедия(да, да и такая существует!):
Капучино (cappuccino, итал.) — напиток на основе эспрессо с добавлением вспененного молока. Вторая составляющая капучино — правильно вспененное молоко, которое вливается в эспрессо. Чтобы пена получилась идеальной, температура молока, которое мы берем для взбивания должна быть +4°С. Лучше брать пастеризованное, а не домашнее молоко, 2,5-3,5% жирности.
Кофе капучино состоит на 1/3 из эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пены. Стандартной порцией капучино считается пять-семь унций, или 150-180 миллилитров. Для приготовления капучино, вспененное молоко вливается в эспрессо.
Молочная пена на вершине напитка действует как изолятор и помогает сохранить высокую температуру дольше. Чтобы пена получилась правильной, температура молока, которое берётся для взбивания, должна быть +4°С. Лучше брать пастеризованное, а не домашнее молоко, 2,5-3,5% жирности. Правильно приготовленный капучино пьют без сахара, он вкусен за счет естественной сладости молока, которую молоко приобретает в момент разогревания до 60-65°С.
Подается в демитассе объёмом 150-180 мл. Капучино следует подавать в предварительно прогретых чашках с толстыми стенками и закругленными краями, которые хорошо сохраняют тепло.

Нота Бене: Демитас (или Демитассе) — буквально - "чашечка, "получашка";"специальная чашка, преимущественно белого цвета, для приготовления и питья эспрессо, объемом 80 миллилитров. Чаще всего изготавливается из толстостенного фарфора, но может также быть выполнена из нержавеющей стали, керамики или стекла. Одна из функций демитас - как можно дольше сохранять тепло напитка, поскольку охлажденный эспрессо теряет свои качества.
Существует также демитас увеличенного обьема (150 мл) для капучино.
http://www.coffeepedia.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%...%B8%D0%BD%D0%BE

Отдельная тема это латте-арт. Латте-арт — способ художественного украшения кофейных напитков (капучино, латте) при помощи фигурного вливания молочной пенки. Существует множество вариантов рисунков при помощи латте-арт, основными из которых являются "круг", "сердце", "розетта", "тюльпан". Ежегодно среди бариста проводятся соревнования на лучший латте-арт.
Классический итальянский латте-арт (от ит. «лáтте» − молоко, «арт» − искусство) основан на специальной технике вливания вспененного молока в эспрессо при приготовлении латте или капучино. Базовые фигурами для этого искусства три: «цветок», «яблоко» и «сердечко». Все остальные рисунки производятся на их основе. Умение рисовать молоком на эспрессо считается сегодня одним из главных показателей мастерства бариста и оценивается на специальных конкурсах компетентным жюри.
Для гостя заведения латте-арт открывает новые возможности латте и капучино, прибавляя к вкусовому удовольствию эстетическое. Для бариста качественный латте-арт - прекрасный способ подчеркнуть великолепный вкус и аромат кофе, а также продемонстрировать свое мастерство, фантазию и креативность. Латте-арт − это еще и кокетливый способ поддержания беседы с посетителем. При помощи латте-арта бариста может «улыбаться» или подмигивать гостю, поднимая его настроение и удивляя красивыми кофейными рисунками.
Для отчетливых рисунков необходим качественный эспрессо и идеально взбитая молочная пена. Если кроме эспрессо и молока, бариста использует дополнительные ингредиенты, важно, чтобы они не нарушали вкусовой баланс напитка. В некоторых элитных ресторанах, цена за чашечку кофе с латте-артом может доходить до 100 долларов. Чемпионаты по латте-арту начали проводиться с 2004 года. На этих чемпионатах профессионалы со всего мира демонстрируют свои умения. По условиям конкурса участникам нужно за 15 минут приготовить 4 чашки капучино, 4 — эспрессо и 4 авторских напитка. При этом на поверхности каждого из напитков должны присутствовать рисунки.
Признаком наивысшего мастерства бариста считается рисунок из нескольких фигур в одной чашке. Мировой рекорд на сегодняшний день составляют 7 роз в 150 миллилитровой чашке капучино. Кроме этого, на конкурсе приветствуется рисование «вслепую», а также умение нанести одинаковый рисунок в нескольких чашках (мировой рекорд на сегодняшний день - 6 чашек).
[youtube]http://www.youtube.com/v/HUXDSUjm-Js[/youtube]

Прикольное видео с латте-арт:
[youtube]http://www.youtube.com/v/bT3Z4WsPn34[/youtube]
Elle,
9.5.2015, 4:43 Стихи
Цитата(Shokir @ 9.5.2015, 3:34) *
Своеобразный...

Ты хотел сказать: искренний, душевный, пронзительный.
П.с. с днем рождения дорогово тебе человека, Elle!
Elle,
8.5.2015, 5:21 Советы полезные и вредные
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 9:29) *
Почему?

Обувь на плоской подошве вредна для постоянной носки. Стопа имеет арку(свод) с помощью которой нога пружинит при ходьбе. При постоянном ношении обуви на плоской подошве стопа становится плоской, арка перерастягивается( и не восстанавливается назад), а вместе и сосуды. Что приводит и к нарушению осанки, к воспалению суставов и к сильной боли.
Лучшая обувь, с точки зрения специалистов -классические мужские туфли. Получается, что наши мужчины носят правильную обувь.
Правильная обувь должна быть с каблучком 2-4 см. Не менее важна и площадь каблука - это 2-4 см2. Это норма по мнению ортопедов. Небольшой каблучок поддерживает свод стопы в нужном положении.
Максимум для 20-30 летнего возраста - 2, 5 часа в обуви без каблука
с 30 до 40 лет и 1,5 -2 часа
а кому за 50 вообще нельзя носить плоскую подошву.
Чтобы немного улучшить ситуацию, используют специальные ортопедические стельки. Они правильно распределяют нагрузку на стопу даже в неправильной обуви.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54228/

п.с. за два дня в балетках заработала ужасную боль с левой стороны пятки левой же ноги angry000.gif sm.gif
Tender Flower,
7.5.2015, 14:12 FM-радиостанции в Бирске
Да, БирьФМ, с вашим днем! Успехов yahoo.gif
П.с.Дима, ты не ответил на мой вопрос ad.gif
BirskFM,
4.5.2015, 7:55 Поздравления!!
Милая Elle, с Днем Рождения! Наилучшие пожелания!!!

Наткнулась вот на такую информацию. Совпадение? Не думаю))©
Четвертое мая это неофициальный день STAR WARS.

Основной датой Дня Звёздных войн (иначе — Дня Люка Скайуокера) считается 4 мая. Дата выбрана из-за часто звучащей в фильме и ставшей знаменитой цитаты «May the force be with you» (рус. Да пребудет с тобой сила), которую многие поклонники обыгрывают как «May the fourth be with you» (англ. fourth — четвёртый иангл. May — май). Поклонники «Звёздных войн» оказались не первыми, кто использовал подобныйкаламбур. 4 мая 1979 года, когдаМаргарет Тэтчер была избрана первой женщиной-премьер-министром Великобритании, её партия разместила объявление в лондонских вечерних новостях со словами «May the Fourth Be with You, Maggie. Congratulations». (рус.Четвёртое мая пребудет с тобой, Мэгги. Поздравляем.)
Из википедии
.[attachment=7427:IMG_2015...4_123137.jpg]
Elle,
1.5.2015, 15:50 Поздравления!!
С Первомаем, форумчане! Вкусных вам шашлыков!
Elle,
30.4.2015, 3:50 Поздравления!!
С Днем Рождения, Агент! Оставайся таким же позитивным на зависть всем! Будь здоров, будь счастлив!
Agent007,
28.4.2015, 14:10 Река Белая
Цитата(Elle @ 28.4.2015, 17:05) *
А что за остров ниже по моста, вроде его не было?

Ты что, Elle: ) Он всегда был. Ну, на моей памятиsm.gif Там такой мелкий песок! Как пудра!
Elle,
28.4.2015, 10:07 Срочно куплю или приму в дар б/у автолюльку.
Брала в аренду вот у нее: 89033123038, зовут Роксана. 10 дней- 400 рублей.
Мудрец,
17.4.2015, 15:12 Река Белая
Стоянка бакенов[attachment=7397:IMG_2015...7_200115.jpg]
Elle,
13.4.2015, 9:26 Дневники Бриджит Джонс. Грани разумного
Цитата(MULTIMAMA @ 13.4.2015, 13:56) *
Для тех, кто хочет похудеть. Все это известно, но вдруг кто не в курсе.
http://kiss-my-abs.livejournal.com/94696.html

Elle, клевое приложение для андроида Фэтсикрет (Fatsecret). Можно посчитать схомяченые каллории sm.gif
Elle,
12.4.2015, 8:51 Поздравления!!
Цитата(Kurmal @ 12.4.2015, 6:32) *
Форумчане!
Спасибо вам,за тот подарок,который вы сделали для меня! Признаюсь.Я заплакал. Показал ваше поздравление на совещание! Я был самым счастливым человеком в эти минуты! Все таки, РОДНОЕ-на всегда останется РОДНЫМ! РОДНОЕпоздравляли, Ы сейчас там,где я родился и вырос,и ваше видео письмо перенесло меня в детство!
Извините,что с опозданием пишу это сообщение. С 8 числа шла подготовка к "ГД", 10 был прямой,11 отходил от эфира.
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ!
Kurmal

Не хотелось бы говорить за всех, но думаю что многие согласятся, что мы все очень рады, что вам понравилось yahoo.gif

Сьемки были небольшим, но настоящим приключением. Своеобразный квест, поойдя который мы еще раз убедились в том, сколько добрых и отзывчивых людей среди форумчан. Не смотря на ранне утро и ,местами, непролазную грязь, нас везде встречали с улыбками, с радостью. А когда узнавали КОГО мы поздравляем, то пытались еще и накормить biggrin.gif Жаль, что не всех получилось обьехать. Время было ограничено, так что, пожалуйста, не обижайтесь на нас, те к кому мы не заехали.

Вахтер, спасибо, дружище! Без тебя бы мы не справились.

Ильдус, спасибо, что вы есть!

Форумчане, я очень вас люблю.
Agent007,
8.4.2015, 10:38 Дневники Бриджит Джонс. Грани разумного
Цитата(Tender Flower @ 8.4.2015, 14:40) *
Какой кофе?

Both. И натуральный, и растворимый.
Tender Flower,
8.4.2015, 5:46 Поздравления!!
Присоединяюсь к поздравлениям! Мальчишки, будьте счастливы! Пусть успех сопутствует yahoo.gif
RuGa,

6 страниц V   1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 21.11.2017, 15:42