Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форум Бирск.инфо тихо помирает
Pranker
сообщение 10.4.2007, 6:19
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 60 раз(а)

Как бы ни было грустно это признать, но это так и даже работа Мастера по размещению новых фоток-тем не спасает. Многочисленные опросы, смена движка и пр. повышенное внимание (сами знаете кого) тоже не панацея. А возможно пользователи просто не проходят через сито жесткого модерирования?

Но похоже, что дело совсем не в этом - обратите внимание бирск.ком тоже завял, это говорит о потере интереса бирян (бывших или настоящих) к форумному общению.

Бороться с этим почти бесполезно, я это уже наблюдал много раз на разных форумах и еще никогда это не приносило результата.

Конечно эту тему могут тихо почикать а меня забанить на 3 дня, но Администрация должна понимать, что так посещаемость еще более снизится.

ЗЫ Вполне возможно, что после написания этой статьи и такого сильного "сжатия" пружина разожмется и форум по закону цикличности вновь оживет, но скорее всего лишь для того, чтобы затем упасть еще сильнее, т.к. видимых причин для подъема по-прежнему нет а надвигающееся лето и период отпусков говорят об этом еще громче. Развитие и упадок активности форума проходят волнами - взлет и падение, но если мы являемся свидетелями тихого дродауна, то это может продлиться очень долго.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Squall
сообщение 10.4.2007, 8:10
Сообщение #2

Профессионал
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: г.Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

видимо просто народ очень занят (IMG:style_emoticons/default/g0000000.gif)

Pranker
сообщение 10.4.2007, 10:27
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Цитата(parazit @ 10.4.2007, 14:38) *
да просто скучновато стало....... про Путина нииззя, про Москву нежелательно, про ТВ тоже.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) остаётся про туалеты и машины беседовать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) да про любовь к родине-маме ещё можно..........социализм- говно, коммунисты козлы!!!!!! Ельцин - наш президент!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

да не только, не то что тем для беседы нет, а то, что народу поднадоело общаться в форумах, все что можно было обсудить - обсудили, а на каждый день аська рулит!

Мудрец
сообщение 10.4.2007, 12:50
Сообщение #4

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 62 раз(а)

Причин затухания форума, на мой взгляд, несколько:
1. Мелкотемье. Ну не интересует меня проблема туалетов, жжение водки и тому подобная хрень. Время жалко. Молчание-золото.
2. Неискренность форумчан. Большинство любит смотреть концерт, но никто не любит лезть на сцену и сбацать что то самому, тем более приоткрыть душу, даже под ником.
3. Фактор сезонности имеет место быть.
4. Интеллектуальные способности новых форумчан. Читать они могут, а понаписать что нибудь умное и интересное, типа моей саги о ПВО на 23 февраля, ни ума, ни жизненного опыта нет. Если второе придет, то с первым проблемы могут быть долго, не в обиду будет сказано.
Форум, как гидра, не умираем. Произойдет какое нибудь событие в стране или в мире - будет град комментариев. Про наш Бирск, естественно, будет реже и меньше. Хотелось бы, что бы форумчане чаще делились хорошими новостями, общественными и личными. Много чего интересного вокруг происходит. Удачи нам всем!

sunday
сообщение 10.4.2007, 14:46
Сообщение #5

Посвященный
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 2 раз(а)

приходит кабздец форуму "на котором собрались серьезные люди, большинство из которых я знаю лично."

Сообщение отредактировал sunday - 10.4.2007, 14:48

Shokir
сообщение 10.4.2007, 16:44
Сообщение #6

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 20 раз(а)

Вот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сандей это камень в мой огород, видимо алтернатива молчанию это обзывание людей в стиле Вани. Сандей = Ваня?

Для меня не показатель постоянный треск на форуме, если есть тема то ее можно обсудить, если появляется грубиян то его нада поставить на место.
Форум нужен как площадка для общения, но наличие форума меня не обязывает постоянно заботится о его жизнености, форум это не живое существо, даже в аске я порой целый день могу молчать, ну почемуто никто меня за это не упрекнет.
Также у меня нету потребности убивать свободное время, у меня его мало, по этому я согласен с одним челом который сказал что на форумах постоянно тусят только те кому делать нечего. То что форуму "кабздец" совершенно не противоречит тому что тут серьезные люди.

Пранкерыч нормальный расклад ситуации, +1

Паразитыч а щас придет гепарда и начнет нас учить жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дядя Артем
сообщение 11.4.2007, 3:44
Сообщение #7

Opera Fighter
Иконка группы

Из: Местный
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 58 раз(а)

По моему все достаточно закономерно и ничего страшного здесь нет. Флудить по сотню постов день здесь ни у ого желания нет. Темы обсуждаются. Все норм. Я тоже пару месяцев не заходил на форум, однако сегодня зашел отписался по тем темам которые меня заинтересовали.
У нас не тематический форум, на котором можно было бы обсуждать интересующие всех проблемы в специфической сфере, а форум широкого профиля, где собираются разные люди и далеко не всех интересуют многие темы которые здесь подымаются.
А то, что на форуме прошло время жесткого флуда, так по моему это форуму только на пользу.

HeLLen
сообщение 11.4.2007, 18:05
Сообщение #8

Профессионал
Иконка группы

я например частенько ничего не пишу по нескольким причинам:
- темы не интересующие меня, например, обсуждаются или вообще все ругаются
- совсем нет времени. на работе практически никогда не заахожу, а дома если приходешь часов в 11 тож желания нет в компе лазать...
- просто ломы...

есть предложения:
меня, например, как жителя теперь уже другого города интересует происходящее в бирске. однако Биряне редко ими делятся... Жаль.
можно открыть темы с занимательными рассказами из собстенной жизни (как уже были очень интересные попытки рассказать про службу, про катания на велосипедах и т.п.)

в общем мне кажется, что надо темы развивать интересные... тогда и беседа оживленнее пойдет
давайте лучше обсудим - кому что интересно и сделаем соответствующие выводы

Pranker
сообщение 12.4.2007, 3:06
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(Pranker @ 10.4.2007, 12:19) *
ЗЫ Вполне возможно, что после написания этой статьи и такого сильного "сжатия" пружина разожмется и форум по закону цикличности вновь оживет, но скорее всего лишь для того, чтобы затем упасть еще сильнее, т.к. видимых причин для подъема по-прежнему нет а надвигающееся лето и период отпусков говорят об этом еще громче. Развитие и упадок активности форума проходят волнами - взлет и падение, но если мы являемся свидетелями тихого дродауна, то это может продлиться очень долго.

пока вообщем-то я все правильно описал (см. первый пост в ветке), форум оживился как бы "из ничего", посмотрим теперь что будет дальше.

Цитата(HeLLen @ 12.4.2007, 0:05) *
я например частенько ничего не пишу по нескольким причинам:
- темы не интересующие меня, например, обсуждаются или вообще все ругаются
- совсем нет времени. на работе практически никогда не заахожу, а дома если приходешь часов в 11 тож желания нет в компе лазать...
- просто ломы...

вот пример, человек писал на форуме довольно долго и активно, но теперь стало "не интересно и влом". Очень правильно описала ситуацию - такая же причина я считаю у большинства.
Цитата(Shokir @ 10.4.2007, 22:44) *
Для меня не показатель постоянный треск на форуме, если есть тема то ее можно обсудить, если появляется грубиян то его нада поставить на место.
Форум нужен как площадка для общения, но наличие форума меня не обязывает постоянно заботится о его жизнености, форум это не живое существо

так то оно все так, но тогда почему умер бирск.ком? умирал он кстати долго, в течении 2 лет и сначала никто в это не верил. У этого форума конечно шансов выжить гораздо больше. За ним естьуход и надзор. артем верно сказал, что время жесткого флуда прошло, теперь мы смотрим на то что осталось после него.

Но я хочу акцентировать внимание на одной вещи: Когда появился этот форум многим вдруг стало интересно, каково это "побыть на форуме", "поменять свой аватар или фотку", "громко заявить вокруг что все лохи и только я один умный и самый красивый", за 2 года тут чего только не было, начиная от знакомств и заканчивая руганью в красных шрифтах. Сейчас кто хотел тут поиграть кажется наигрались, а что имеем в сухом остатке то и созерцаем сейчас.

Теперь у форума на мой взгляд есть 3 пути. 1 - это медленный подъем за счет привлечения сюда умных и мыслящих людей и перевода тем в филосфские русла. 2 - упадок из-за нехватки пользователей. 3 - застой с переменным успехом в ту или иную сторону. Уже через 2 года можно будет точно понять какой же сценарий из этих реаллизуется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Pranker - 12.4.2007, 3:11

CROWN
сообщение 12.4.2007, 4:20
Сообщение #10

Бронзовый гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 6 раз(а)

Я периодически просматриваю новые темы, но не наблюдаю последнее время таких, в каких хотелось бы поучаствовать, отписаться.
Может в силу того, что, сфера интересов несколько не совпадает с основной массой форумчан. Большую часть свободного интернет-времени я провожу именно на тематическом форуме…

Pranker
сообщение 12.4.2007, 4:32
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Цитата(CROWN @ 12.4.2007, 10:20) *
Большую часть свободного интернет-времени я провожу именно на тематическом форуме…

на каком если не секрет? или хотя бы тему форума назови если не трудно.

CROWN
сообщение 12.4.2007, 5:26
Сообщение #12

Бронзовый гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(Pranker @ 12.4.2007, 10:32) *
на каком если не секрет? или хотя бы тему форума назови если не трудно.

http://lineage2.com/

Pranker
сообщение 12.4.2007, 6:09
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Дак это же игрушка... форум об игрушке значит?

Shokir
сообщение 12.4.2007, 6:34
Сообщение #14

Золотой гуру
Иконка группы

Пранкерыч мне кажется что 3 вариант более реален для этого форума.

Мож с кома народ подтянется? мож сделать им особый подфорум? или мона даже домен выделить типа com.birsk.info и пусть там отжигают гыгыг. модерацию естественно отключить. даже кстати мона поговорить с ильшатом чтоб скрипт дал форума, чтоб люди нечуствовали дисконфорта также базу сообщений тож сюда перенести :)))))

Shokir
сообщение 12.4.2007, 6:56
Сообщение #15

Золотой гуру
Иконка группы

еще нада попробывать в яндекс вернуть бирск.инфо ну я уже тут это говорил... видимо за какоето нарушение лицензии забанили сайт в поисковике.

Squall
сообщение 12.4.2007, 8:56
Сообщение #16

Профессионал
Иконка группы

Из: г.Бирск

вот народ и оживился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

MassterZ
сообщение 12.4.2007, 9:28
Сообщение #17

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 204 раз(а)
Twitter
Del.icio.us

Цитата(Shokir @ 12.4.2007, 12:56) *
еще нада попробывать в яндекс вернуть бирск.инфо ну я уже тут это говорил... видимо за какоето нарушение лицензии забанили сайт в поисковике.

А зона .info в Яндексе - только на платной основе. Birsk.info никогда в Яндексе не был... Только косвенно, через ссылки на сайтах в зонах .ru, .com.

sunday
сообщение 13.4.2007, 14:06
Сообщение #18

Посвященный
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 2 раз(а)

Нет, я не Vania, я иной... (С)
"Уже через 2 года можно будет точно понять " а вы оптимист, батенька.

slayer
сообщение 18.4.2007, 11:11
Сообщение #19

Форумист-активист
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я тоже стал редко заходить на форум, сейчас вот зашёл почитал и подумал: действительно - добавляйте побольше новостей и народу будет что обсуждать.
Зашёл на "Бирский фотоблог", а там деревья какие-то чёрно-белые, памятники непонятные. По моему блог должен собой представлять текущую жизнь города - фотографии знакомых мест, новых зданий, людей наконец.
Надо исправлять ситуацию с форумом. Рекламу развесте на остановках - может подействует.

Shokir
сообщение 18.4.2007, 13:03
Сообщение #20

Золотой гуру
Иконка группы

2slayer:
это как в старые времена - машину в гараже разбереш и сразу начинаются советчики - "ты не в ту сторону гайка крутиш!..", "я обычно другой ключ использую..", "а зачем ты это разобрал??!! я например и так езжу!"... )))

и вопрос в тему - slayer, а что мешает тебе самому всем этим, тем что ты носоветовал занятся? ;)

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему