Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ошибки, глюки и недоработки сайта
Pranker
сообщение 26.9.2005, 3:44
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 60 раз(а)

Давно уже гуляю по этому сайту,сразу с его открытия, решил вот и темку создать, но даже перед созданием темки меня попросили еще раз авторизоваться, зачем? может потому что после авторизации новое окно не окрылось в текущем а новом, ни фига не понимаю, новая тема в режиме без картинок выглядит как "новое сообщение" ...???....??

Но это все пустяки... мелочь, сильнее всего бесит, что сайт постоянно гоняет по страницам, чтобы что-то сделать, надо пройти кучу подуровней сайта, вы конечно же понимаете о чем я, например: открываешь 2 разные новости а попадаешь на ОДИНАКОВЫЕ страницы, и на них надо искать ссылки на те самые новости (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/mad.gif) чего я уже не делаю а просто закрываю обе - время дороже!! Хотел добавить неплохие фотки, но та же проблема сайт гоняет по страницам так что я едва не вспотел и в конце концов плюнул на это неблагодарное дело (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/mad.gif) откликнитесь плиз те кто остались довольны этой процедурой....

Мне не ясна причина этого, такими кликами вы рейтинг сайту точно не накрутите, мне кажется что вообще сайт повернут задом к пользователю, он кажется каким-то односторонним, у меня например такое ощущение, все это вызвано вышеперечисленным нудобоваримым юзабилити, по-моему скромному мнению все это и отпугивает и без того нечастых посетителей вашего скромно названного "портала" (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif) ))) , все время с момента появления этого "портала" я пристально с надеждой за ним следил, результат: почти ноль! главное: то ради чего и создают сайты (посетители) у вас нет.

У человека всегда есть выбор, столкнувшись с глюками, ошибками, тупизмом он уйдет туда где этого нет, так уж устроен человек, а ведь кажется что вам для эффективной работы и присвоения статуса лидера среди сайтов города Бирска самая малость которую вы почему-то никак не можете осилить, сделайте же рывок! уберите это гоняние по страницам, РАЗ В ДЕНЬ а не в месяц менйте новости на первой странице,даже это уже привлечет пользователей и т.д.

(после этого я кликнул создать тему и вот что я увидел)

"Вы вставили слишком много изображений в ваше сообщение. Вы можете вставить до 4 изображений, поэтому, пожалуйста, вернитесь назад, уменьшите количество изображений и попробуйте снова. "

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Pranker
сообщение 26.9.2005, 3:47
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

примерно с 6 раза таки сообщение добавилось,нафига такое ограниченое на смайлики, чтобы эмоции нельзя было выразить, тут и так их нет!!! кстати где обычные/стандартные смайлы?

MassterZ
сообщение 26.9.2005, 4:40
Сообщение #3

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Из: Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 204 раз(а)
Twitter
Del.icio.us

Цитата(ramil700)
Давно уже гуляю по этому сайту,сразу с его открытия

Спасибо (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(ramil700)
...решил вот и темку создать, но даже перед созданием темки меня попросили еще раз авторизоваться, зачем? может потому что после авторизации новое окно не окрылось в текущем а новом, ни фига не понимаю, новая тема в режиме без картинок выглядит как "новое сообщение" ...???....??

Еще раз авторизоваться? Странно. Такого не должно быть. Возможно Вы авторизовались на портале, а затем сделали попытку создать тему в форуме, не залогинившись. К сожалению, бриджа между Бирск.инфо, форумом и фотогалереей нет, поэтому приходится регистрироваться в трех местах.
По поводу "новое сообщение" в режиме без картинок - исправлено.
Цитата(ramil700)
Но это все пустяки... мелочь, сильнее всего бесит, что сайт постоянно гоняет по страницам, чтобы что-то сделать, надо пройти кучу подуровней сайта, вы конечно же понимаете о чем я, например: открываешь 2 разные новости а попадаешь на ОДИНАКОВЫЕ страницы, и на них надо искать ссылки на те самые новости (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/mad.gif)  чего я уже не делаю а просто закрываю обе - время дороже!!

На форуме новостей нет. Если речь о Бирск.инфо, то подскажите конкретные ссылки на новости, которые ведут на одинаковые страницы.
Цитата(ramil700)
Хотел добавить неплохие фотки, но та же проблема сайт гоняет по страницам так что я едва не вспотел и в конце концов плюнул на это неблагодарное дело (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/mad.gif)  откликнитесь плиз те кто остались довольны этой процедурой....

Как я понял, речь тоже не о форуме, а о Цифровом Бирске? Если опустить процедуру авторизации (как же без нее), остаются три шага:
  1. Выбрать фотографии, которые вы собираетесь загружать
  2. Собственно, загрузить их на сайт
  3. И наконец, дать осмысленное название, описание, ключевые слова и т.п.

Какой шаг здесь лишний? А вот фотографии все же загрузите - будем рады.
Цитата(ramil700)
Мне не ясна причина этого, такими кликами вы рейтинг сайту точно не накрутите...   ...уберите это гоняние по страницам.....

А можно подробнее, о чем Вы? Наверное не о форуме, а о портале. Лишие переходы... Например, те, через которые можно скачать выложенные файлы или открыть ссылки? Да, прямых ссылок на файлы нет. Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи, кроме того, ведется подсчет кол-ва скачиваний, и выводится дополнительная информация (размер файла, формат документа и др), есть возможность комментировать, оценивать файл и т.п. Или я Вас не так понял?
Цитата(ramil700)
(после этого я кликнул создать тему и вот что я увидел)

"Вы вставили слишком много изображений в ваше сообщение. Вы можете вставить до 4 изображений, поэтому, пожалуйста, вернитесь назад, уменьшите количество изображений и попробуйте снова. "

Безусловно, увеличить кол-во изображений - можно. Но это увеличивает размер страницы. Мне понравились правила из уважаемого dirty.ru. Приведу две выдержки:
  • Комментарий, который целиком состоит из "lol", "LOL", "лол" или "ЛОЛ" заменяется на "Пару дней назад я познакомился с мальчиком и с тех пор постоянно думаю о нем. У него невероятно красивые голубые глаза, темные волосы, и огромный, толстый член, которые еле помещается в мою за... Черт, по-моему не туда пишу..."
  • Пятнадцать восклицательных знаков подряд заменяется на "я идиот! убейте меня, кто-нибудь!"

Новые смайлики загрузить - дело 5 минут. Есть полноцветные огромные, как на kpnemo.ru, есть поскромнее. Если нужно - сделаем.
Вот аватары добавим в ближайшее время.

Спасибо за пост.

Pranker
сообщение 26.9.2005, 5:06
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

значит форум и портал делали разные люди не связанные друг с другом? если так то мне почти нечего сказать ибо все вышесказанное относилось к порталу ... я имею в виду обычные стандартные смайлики, к примеру такие как на http://www.birsk.com/fm/

CROWN
сообщение 26.9.2005, 5:22
Сообщение #5

Бронзовый гуру
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(ramil700)
значит форум и портал делали разные люди не связанные друг с другом? если так то мне почти нечего сказать ибо все вышесказанное относилось к порталу ... я имею в виду обычные стандартные смайлики, к примеру такие как на http://www.birsk.com/fm/

Это точно, разные (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)
Ведь это движки, и неизвестно кто вообще их делал... А насчет смайликов, я думаю, - интернет тем и хорош, что это территория свободы. Не нравится форум на бирск.инфо постишь на бирск.ком или наоборот.

MassterZ
сообщение 26.9.2005, 5:34
Сообщение #6

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Ограничение на кол-во изображений изменено с 4 до 6 штук.

Pranker
сообщение 26.9.2005, 5:51
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Цитата(CROWN)
Это точно, разные (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)
Ведь это движки, и неизвестно кто вообще их делал... А насчет смайликов, я думаю, - интернет тем и хорош, что это территория свободы. Не нравится форум на бирск.инфо постишь на бирск.ком или наоборот.

понимаешь, за родной город болею, ясен перец в нете дофига чего надо и не надо

Admin
сообщение 26.9.2005, 7:03
Сообщение #8

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата
…а ведь кажется что вам для эффективной работы и присвоения статуса лидера среди сайтов города Бирска самая малость которую вы почему-то никак не можете осилить, сделайте же рывок! уберите это гоняние по страницам, РАЗ В ДЕНЬ а не в месяц менйте новости на первой странице,даже это уже привлечет пользователей и т.д.

Такая задача (стать лидерами) не ставилась. Портал и сопутствующие сайты (фотогалерея, форум) некоммерческие проекты и не ориентированы на получение дохода от своей деятельности. Они были изначально задуманы и функционируют как саморазвивающиеся ресурсы. А это, предполагает определенную активность самих пользователей, которые и должны размещать новости, ссылки, загружать файлы, писать статьи, пресс-релизы, публиковать объявления, добавлять информацию о предприятиях и фирмах в бизнес каталог. Прежде всего в своих интересах. Если этого не происходит в должном объеме, значит данные сервисы еще не востребованы в г. Бирске и Бирском р-не. или число пользователей сетью интернет слишком мало и инертно. Конечно, возможно перевести портал в режим регулярного администрирования, но это произойдет только в результате общего подъема уровня интернет-активности пользователей. А не наоборот.
Очень радует факт появления заинтересованных, активных и квалифицированных представителей нашего ресурса в г. Бирске. Они сейчас активно принимают участие в развитии форума. Будем только рады, если таких людей станет больше.
Отдельное слово нужно сказать про владельца ресурса http://photoblog.birsk.info/ . Созданный им проект, на нашей площадке birsk.info, уже давно вышел за пределы регионального ресурса, что подтверждает наша статистика по трафику и поисковым запросам.

Pranker
сообщение 21.12.2005, 12:31
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Почему я не могу кое за кого проголосовать, хотя ни разу не голосовал за этого форумца? пишет вот так:

"Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее ........"

Pranker
сообщение 21.12.2005, 12:50
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

[/COLOR] Ну так что админ, когда будет ответ на мой вопрос? Не терпится МИНУСОВ раздать по нужным адресам, ТРЕПЕЩИ tenderflower...[COLOR="Red"]

Tender Flower
сообщение 21.12.2005, 12:53
Сообщение #11

Мамочка
Иконка группы

Из: Ямайка
Статус: Кто понял жизнь, тот не спешит.. Спасибо сказали: 32 раз(а)

(IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/biggrin.gif) А нас Админ забанит и все )) Но с этого форума я не уйду:p
А на репутацию повлиять не сможешь много и часто )) Проверяла уже ))
Давай темку создадим и выясним там все-таки отношения наши)) Правда, их так назвать нельзя )) но все-таки? Согласен?(IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)

Pranker
сообщение 21.12.2005, 13:35
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

tenderflower - стираешь свои сообщения чтоб их никто не увидел?

Saint Ranger
сообщение 21.12.2005, 13:36
Сообщение #13

Золотой гуру
Иконка группы

Из: мой адрес ни дом и ни улица...
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 1 раз(а)

Прикольно народ стал в инфизибле ходить смотришь на сайте вроде как 5 пользователей а в списке присутствующих на форуме, я да цвяточек незрелый

Tender Flower
сообщение 21.12.2005, 13:43
Сообщение #14

Мамочка
Иконка группы

Из: Ямайка
Статус: Кто понял жизнь, тот не спешит.. Спасибо сказали: 32 раз(а)

А потом еще и гонят. ((
В порыве пишу, а потом понимаю, что лишнее - лучше персоналкой те отправить, вот и удаляю ))
А ты хочешь достать своими претензиями ко мне всех здесь? По-моему твоя личная неприязнь не должна здесь вылезать. Тот форум загадили, теперь ни с кем из них не хочу общаться, здесь люди поумнее (уже вижу, как ты ссылочку на эту страничку на тот форум копируешь )) ) - не поймут твоих претензий ))
тем более они необоснованные ))
Повторяю еще раз и скорее всего в последний - девушка я миролюбивая, неконфликтная, истерик не выношу. Не пойму тока чего от меня ты хочешь.. ))

Julia
сообщение 21.12.2005, 15:53
Сообщение #15

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

2 Ramil

По поводу бирского портала! Давай ты бошляешь, а мы его делаем таким активным!!! Все работать и блестать будет!
Люди делают все на полном энтузиазме! За что им огромное спасибо и респект! А ты еще какие-то недовольства высказываешь. Если стока серого вещества, займись сам. Кто тебе мешает?!

По поводу минусов для Цветочка!
Если мы тебе начнем ставит минуса, ты точно в минуса полетишь!
Хватит здесь с Цветком спорить и высказывать личное недовольство, это запрещено правилами форума, хочется пиши в приват!

MassterZ
сообщение 22.12.2005, 5:39
Сообщение #16

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Цитата(ramil700)
Почему я не могу кое за кого проголосовать, хотя ни разу не голосовал за этого форумца? пишет вот так:
"Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее ........"

Минимальная репутация, необходимая для влияния на репутацию других пользователей равна 10. У вас же "-11". Так называемая "власть репутации" у вас равна 0.

Pranker
сообщение 22.12.2005, 6:28
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(Julia)
2 Ramil
По поводу бирского портала!  Давай ты бошляешь, а мы его делаем таким активным!!! Все работать и блестать будет!  
Люди делают все на полном энтузиазме! За что им огромное спасибо и респект! А ты еще какие-то недовольства высказываешь. Если стока серого вещества, займись сам. Кто тебе мешает?!  

Посмотри на дату того сообщения, ему уже наверное пара лет, тебя еще здесь в это время не было!!!

Цитата(Julia)
2 Ramil
По поводу минусов для Цветочка!
Если мы тебе начнем ставит минуса, ты точно в минуса полетишь!
уже полетел в дикие минуса, поэтому скоро мне точно будет на все пох%ю

Цитата(MassterZ)
Минимальная репутация, необходимая для влияния на репутацию других пользователей равна 10. У вас же "-11". Так называемая "власть репутации" у вас равна 0.

Но за других же голосую!!! И вполне успешно!!! (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/mad.gif)

MassterZ
сообщение 22.12.2005, 12:03
Сообщение #18

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Цитата
Но за других же голосую!!! И вполне успешно!!!

Нет. К сожалению, не голосуешь. Вернее, голосуешь, но на репутацию не влияешь. Т.к. власть репутации = 0. Придется сейчас мне повлиять на твою репутацию (положительно). (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)

Pranker
сообщение 22.12.2005, 12:46
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(MassterZ)
Нет. К сожалению, не голосуешь. Вернее, голосуешь, но на репутацию не влияешь. Т.к. власть репутации = 0. Придется сейчас мне повлиять на твою репутацию (положительно). (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)

Ну давай, влияй (IMG:http://forum.birsk.info/style_emoticons/default/smile.gif)

MassterZ
сообщение 23.12.2005, 3:03
Сообщение #20

к.ф.-м.н.
Иконка группы

Twitter
Del.icio.us

Уже поднял )

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему