Бирск.Инфо | Цифровой Бирск | Бирский фотоблог | Погода в Бирске ya gis

IPB

Свернуть

> Форум Бирск.Инфо Добро пожаловать!

Сообщение для не зарегистрированных пользователей
Уважаемый посетитель Форума Бирск.Инфо!

Спасибо за посещение Форума Бирск.Инфо! Зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму,
или введите свой логин/пароль, если Вы уже зарегистрированы на форуме.
Welcome Messages @ IBmafia

Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой автомобиль купить?
ZEVS
сообщение 15.2.2008, 11:12
Сообщение #261

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 105 раз(а)

именно из пункта А в пункт Б. желательно по прямой.
краткая история из моей, новой, постквартирной жизни.
я, переезжая в дом был морально готов к тому что надо будет огребаться, топить котел и ходить пешком до автобуса в грязь и когда заметет дороги.
благо! аэродинамика дома оказалась такой что двор не заметает, по крайней мере в самую жестокую пургу калитка чистая, а в котел закидывается два – три ведра угля и он горит всю ночь. НО! ходить пешком это мУка. Автобус конечно хорошо, расслабляет. Дешево и можно пивасика вечерочком выпить. Но, никаких дел уже на сделаешь (например не мог добраться в парикмахерскую, с полноценным обедом облом, в баню к тестю пешком и т.д.).
с осени на свою копейку поставил лучшие на мой взгляд шины. Назад для гребучести Ярославские С110. в перед, для лучшего торможения Ралли-3. Как результат осенью ни разу не «сидел». даже в самый жестокий дождь. С приходом снежного покрова ВАЗ 2101 чувствовал себя ещё лучше чем в грязь. Рыхлый снег – не преграда. Дорогу долго не чистили. гонял по накатанной своей колее. Бывали проблемы с выездом на большую дорогу. Но это мелочи.
И вот однажды дорогу почистили. Почистили по блядский. Шириной в лопату. Как следствие – первый небольшой ветерок со снегом и снежный покров на дороге стал в высоту этот бугорок-отвал. Это был первый день когда я поехал на автобусе. Затем снова вычистили. Затем были выбору в думу и вычистили широко. Как проспект. Эта дорога простояла почти неделю и её стало задувать. Но я предусмотрительно взял «погонять» Ниву у тестя. Тесть купил её летом у какого-то деда за 15 т.р. с прицепом «курган». Причем прицеп с документами. Вообще я не любитель металлолома, и не верил в способность этой Нивы передвигаться. Удивительно, но единственная неисправность была – не горела левая фара. Вощем после очередной метели взял я Ниву и поехал домой. Еду и думаю «ну щас по бампер в снегу гордо подъеду к дому. Ага, хренушки. Дорогу вычистили. Я малость расстроился. Но не пропадать же куражу. Вощем, не имея никакого опыта езды на полном приводе е поехал бороздить целину у дома. Пробил бампером отвал трактора, проехался возле забора дома и рванул снова на дорогу. Естественно потерял скорость и на выезде не смог пробить отвал. Пониженную включил, а как включать блокировку на себя или от себя – забыл, и лампочка – индикатор не горит.
Вощем подергался-подергался. Оттолкал дверцей снег и попер по яйца в снегу за лопатой. Когда откапывал ржал. Откопался – выехал.
Второй случай. Начался это шквалистый ветер. Предусмотрительно утром выехал на ниве. Дорогу, где ещё вечером могли разъехаться две машины занесло так, что Нива еле помещалась, левой стороной я резал снег. Высота края снежного обрыва была до стекла. Выехал. Вечером поехал назад, а по тому месту где была дорога уже натоптана тропинка. Поверху. Вобщем объехал за тир п…ы смог выехать на свою улицу. Проехал почти пол пути до дому и первая преграда. Переметен участок дороги длиной метров 10.причес с правой стоны снега сентиметров 10, с левой 40-50. Всё было хорошо ели б снег не был такой плотный, что держал меня (100кг). Сижу думаю. Две тактики. 1 – разогнаться хорошенько и пробить всё это дело. 2 – тихонько топтать колею.
Решил топтать. Аккуратно вперед пока не начинаешь глохнуть, назад. Снова вперед, пока на начинают пробуксовывать колеса (машина ощутимо зарывается) – назад. Таким Макаром проехал метров 8. Пару раз врубал блокировку чтобы выехать. Оставшиеся два метра решил проскочить кавалеристским наскоком. Разогнался по ровному месту, заехал в свою колею и сел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Хорошо так сел. Подергался на блокировке и полез за лопатой. Все мы знаем что если автомобиль сел и не «шевелицо» - значит сел на пузо. Начал откапывать пузо. Покапал минут 5 на шквалистом ветру лопата начала свободно проходить под днищем. Сел, ну думаю ща назаз выйду. Хренушки. Откопал колеса назад. Не могу выехать, буксуют. Согрелся, откопал в перед. Сидит. Прелесть ситуации в том что ветер такой силы, что все что я накопаю в течении 2-3 минут задувает в ровень. Копался я минут 40. Была уже мысль сходить за родственником и другой нивой выдернуть. Но я же крутой джипер! У меня же внедорожник! Епта! Даже лопата есть! Не, не будем ждать помощи от родни! Прибегнул к старой испытанной тактике. Выдернул подсос, и стал сам толкать машину. И о чудо. Она проехала вперед сантиметров 20 и заглохла. Назад выехать было дело техники. Со второго раза пробил эту хрень. Дальше метров 20 чистая дорога и опять занос метров 5 глубиной уже 50 см. во всю ширину. Как говорится дураки учатся на своих ошибках. Сразу взял лопату. Снял верхний твердый наст и вперед. С первого раза, с разгону, более глубокий снег. Вощем до дому доехал.
Затем неделю дорогу не чистили. Ездил на автобусе. Где-то на 5 день стало скучно предпринял попытку вырваться на Ниве на дорогу. Разведка показала, что от дома до дороги в обе стороны переметены участки длиной метров по 20. план был прост. топчу колею. Выехал, попробовал в одну сторону. Высота снега превышала высоту машины с плавным подъемом. В другую снегу было меньше. Натоптал метров 5-7 потолкал бампером снег и почуял что больше не надо, иначе обеспечено ночные танцы с лопатой.
Снова попробовал в другую сторону. Колея топтаться перестала и Нива начала плавно заезжать на наст! Заехал примерно на метр. Нос задрался! Я живо себе представил как я щас соколом проедусь по сугробу, как все удивяцо, даже начал жалеть что весной снег будет рыхлый и моя «дорога жизни» провалится. Спустя пару секунд я представил другую картину. Как на уровне окон соседей, посреди сугроба будет торчать провалившаяся Нива. Как будут матерится трактористы вытаскивая её, предварительно растолкав сугроб в стороны. Или как я буду ждать весны. И смотреть из окна дома как оттаивает Нива. Вощем дальше не полез. Дождался пока прочистят.
Ещё был случай. Стоянку у работы не чистят, и наш водила попросил «накатать дорогу, потоптать снег». Вот я и «потоптал»… Бампером растолкал сугробы, показалось мало, и решил задом растолкать как можно больше. С четвертого раза все таки засадил машину предварительно заехав в сугроб по заднее стекло. Обыденно оттолкнул водительской дверцей снег пошел на работу. Отдал водиле ключи от машины напутствовав его словами «ты профессионал, тебе и выезжать». Из окна наблюдал как водила использовал весь арсенал народных средств, и в итоге тупо выдернул машину веревкой.
Вот щас сижу и с ужасом жду весны. Снег он ладно, не пачкает, а вот грязь…

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
cr00el
сообщение 15.2.2008, 11:37
Сообщение #262

Зеленый новичок

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 0 раз(а)

>Вот щас сижу и с ужасом жду весны. Снег он ладно, не пачкает, а вот грязь…<

Мда последнее время я тоже стал с УЖАСОМ ждать весны... Как начнет все это таять так пупец пешком наверное придется ходить месяца два а то и больше, нивы к сожалению нету...

Gray
сообщение 15.2.2008, 11:42
Сообщение #263

Серебряный
Иконка группы

Из: Уфа
Статус: работаем.... Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(cr00el @ 15.2.2008, 16:37) *
>Вот щас сижу и с ужасом жду весны. Снег он ладно, не пачкает, а вот грязь…<

Мда последнее время я тоже стал с УЖАСОМ ждать весны... Как начнет все это таять так пупец пешком наверное придется ходить месяца два а то и больше, нивы к сожалению нету...

А мине пох. У миня танк, а танки грязи не бояццо... (IMG:style_emoticons/default/dance000.gif)

Xulio
сообщение 16.2.2008, 18:41
Сообщение #264

VIP
Иконка группы

Победитель конкурса на лучшую рекламную листовку - 2010
Из: Родина
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 166 раз(а)

Цитата(Блондинка @ 15.2.2008, 1:16) *
Вы че оба естонцы?Лев. перед Гетца, прав. бок копейки, возьмите ручки с листочками и нарисуйте.Гетц назад сдал, коп как она выезжала вперед до упора сдвинули, чтоб по мира движение не останавливать.

Сегодня бабай с гетца сам в прямом эфире РИК ТВ сознался что он виновник аварии и выезжал с чернышевского и не уступил. Не спорь с мужчинами

VicTor
сообщение 18.2.2008, 11:19
Сообщение #265

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 124 раз(а)

Цитата(Xulio @ 16.2.2008, 23:41) *
Сегодня бабай с гетца сам в прямом эфире РИК ТВ сознался что он виновник аварии и выезжал с чернышевского и не уступил. Не спорь с мужчинами

А ведь 2 страницы обсуждали, что за рулем гетца была блондинка (IMG:style_emoticons/default/claps000.gif)

Xulio
сообщение 18.2.2008, 11:44
Сообщение #266

VIP
Иконка группы

а мы и сейчас уверены что блондинка это мужик!

Pranker
сообщение 15.3.2008, 11:52
Сообщение #267

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 60 раз(а)

Олежик to E-nota
11.07.07 - 22:05 Оценка коммента +31

Ну ребята, Вы даёте... А давайте ещё возобновим производство видеомагнитофона Электроника ВМ-12 (помните мастодонта?), сделаем лёгкий рестайлинг и с пеной у рта будем доказывать, что он лучше DVD-рекордера "малоизвестной" буржуйской фирмы Панасоник. Потому что не ломается (иногда и не у всех - но уж кому как повезёт – мастер ведь не всегда пьяный на работу ходит – иногда ведь деньги кончаются). И зазоры уже шириной не 3 пальца, а два. "Гордыня – мой любимейший из смертных грехов…" – а патриотизм и есть "гордость за отечество", правда?
При вопиющей бедности от машины требуется в первую очередь не дизайн, а КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. А как с этим обстоят дела - мы все прекрасно осведомлены. И не надо говорить, что молотки, с помощью которых забивались болты, были в срочном порядке убраны.
И любая иномарка, за исключением китайских (пока!) помимо перемещения из пункта А в пункт Б ещё и доставляет удовольствие от процесса. Иными словами, когда покупаешь русское авто, то думаешь, что покупаешь машину. Но когда после этого прокатишься 500-600 км. на иномарке той же ценовой категории или чуть-чуть дороже (напр. Шевроле Авео – от 11270 $, кстати), то становится "жалко за бесцельно потраченные…" и понимаешь, что русское было чем угодно, но только не машиной.
И не надо пугать сказками:
1) ИНОМАРКИ ДОРОЖЕ. Ну уж если ты накопил 282000 руб на убожество, возьми ~100 в кредит на 2-3 года и "купы сэбэ машыну". И почувствуй разницу. Заодно узнаешь, что такое разгон, торможение, управляемость. И как, в частности, должна работать подвеска. В качестве бонуса обратишь внимание, как разительно отличаются лица владельцев иномарок и всяческих …АЗов.
2) ДОРОГИЕ Т.О. Берём Форд Фокус. ТО = каждые 20000 (!) км. Цена большинства = 2100 руб. Сколько стоит ТО у ВАЗ. Вот-вот.
3) ДОРОГОЙ РЕМОНТ. А он когда понадобится? В плане электроники – так и на …АЗ лучше сразу ставить всё импортное, правильно? Да и по многим уже деталькам - стоимость многих г…нных русских запчастей превышает аналогичные для "ненашемарок"
4) КУЗОВЩИНА. Страхование и ещё раз страхование. К тому же см. п3. Давайте договоримся, для себя в гараже у дяди Васи кузовщину никто не правит. А качественная работа на хорошем сервисе всегда дорого.
Вот и у меня приятель (никакой не новый русский, а обычный трудяга) купил Шевроле Авео (седан, 94 л.с.) в не самой бедной комплектации. Да! Он дороже на 90 тысяч (в дорогой комплектации), чем Приора, но… Давайте посчитаем:
Отличный гидроусилитель руля,
Кондиционер,
АБС,
Двухдиновая фирменная магнитола (такая же, кстати, как и у Шевроле за 40000$ - пустячок, а приятно) + 4 динамика,
Дистанционное управление центральным замком и (!) багажником
2 подушки безопасности (которые сработают, я уверен, если понадобится. И не сработают, если не понадобится)
Суперэргономичную современную КРАСИВУЮ панель с подстаканниками и стильный салон (это, кстати, отметили даже журналисты АвтоРевю)
Автоматическое выключение внешнего света при выходе из машины.
Превосходную шумоизоляцию (практически на уровне Тойоты Авенсис)
И прочая, прочая, прочая…
А если всё это впихнуть в ВАЗ? Да ещё и настроить? Сколько Приора стоить-то начнёт?
И всё это, кстати, работает. И не ломается.
Гарантия 3 года без ограничения пробега + в радиусе 100 км от любого дилера в случае поломки (даже если просто бензин закончился) обеспечен круглосуточный выезд мастера или, если ремонт на месте невозможен, бесплатная эвакуация на сервис.
А ещё, поклонники российских самобеглых тележек, когда Вам последний раз звонили из дилерского центра (за 600 км, кстати) и интересовались, не возникли ли у Вас какие-либо вопросы, есть ли какие-нибудь претензии или пожелания, понравилась ли машинка и т.д. и т.п. А если Вы через 8-9 месяцев позвоните и спросите, мол как открывается пепельница или куда насос в колесо вставлять – что Вам ответят на Вазе?
В общем, ездит человек и радуется. И ни на секунду не пожалел о своей когда-то купленной новой, а ныне проданной девятке. И сев в Приору, он через 10 секунд со смехом вылез. Как и я, кстати. Не буду я кормить семьи работяг вазовских, потому как не любят они ни свои машины, ни нас с Вами – своих покупателей, а значит – кормильцев.
Вот потому в любом салоне Ваза или Газа этих Тазов – хоть ж…пой ешь, а иномарки до 20000$ - только под заказ аж от 3 до 9 месяцев.
Вот и я предал-продал родину – заказал себе Форд-Фокус 145 л.с. – хватит, наездился на слабосильных русских унитазах (как метко назвал их продавец (!) в салоне ВАЗа, отметив, что лучше всего это определение подходит к 2111). Буду брать в кредит, потому как не миллионер, а денежки считать умею. И прекрасно помню, как имел глупость тоже купить новый ВАЗ 2109 и ещё обсуждать какая панель лучше – низкая или высокая. Да никакая.
У многих из Вас, господа патриоты, ещё остались телевизоры "Рубин" да "Рекорд"? Или русские компьютеры? То-то и оно. И ведь жизнь-то без них не ухудшилась…

P.S. А этапы жизни русских машин (и статьи о них в прессе) выглядят примерно так
1 – подготовительный (лет 5-7 до начала выпуска): Вот- вот наш гигант машиностроения выпустит чудо-автомобиль, который заткнёт за пояс майбахи да ролсройсы…
2 – начальный (первые 3-4 года выпуска): Ну, конечно, не шедевр, но шаг вперёд, вот только "детские болезни". Ну да на заводе о них знают и, конечно же, в ближайшее время устранят…
3 – текущий (следующие 10-15 лет выпуска): Да… мля… И машинка-то г… оказалась. И заводу-то на свои недоделки на…рать. И по-прежнему сыпется всё и отовсюду. И эта музыка будет вечной…
4 – вечный (следующие …. столетия выпуска): На машину уже никто не обращает внимание – ни пресса, ни "иномарошники", ни ГиБеДеДешники. Как на мусоровозы – кто их замечает на дороге, кроме как у бачков?
А завод готовится выпускать очередную "Рябину" или "Дьякона" (см. п.1).
http://www.cardriver.ru/VAZ/test_drive/11030

Kurmal
сообщение 15.3.2008, 15:01
Сообщение #268

Золотой гуру
Иконка группы

За помощь в приобретении лицензии
Из: Москвы
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 35 раз(а)

езжу на ML в 163 кузове, хочу поменять на 164 кузов/ может у кого то есть уже такой?

Kurmal
сообщение 15.3.2008, 16:38
Сообщение #269

Золотой гуру
Иконка группы

Из: Москвы
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(parazit @ 15.3.2008, 18:51) *
ф Бирске????????????

Net?

VicTor
сообщение 16.3.2008, 8:58
Сообщение #270

VIP
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 124 раз(а)

Из Мерсов у нас тут больше Гелендвагены ценяться, а из других марок - Кукурузники, Лексусы, Ауди Ку7, да, и Хаммер прыгают по кочкам...
МЛ-ки с их электронной системой распределения тягового усилия не рулят...
Шутка.
УАЗ и Нива - наш выбор!
Тоже шутка, но грустная...

betalgeze
сообщение 16.3.2008, 16:21
Сообщение #271

VIP
Иконка группы

Из: СССР
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 70 раз(а)

А что если дороги чистют раз в 4 года

Блондинка
сообщение 10.4.2008, 18:16
Сообщение #272

Серебряный гуру
Иконка группы

Из: бирск-уфа

Цитата(Kurmal @ 15.3.2008, 22:38) *
Net?

подаришь будет! Люблю немецкие машины! Das is fantastishen automobilen!!!

Gray
сообщение 11.4.2008, 5:51
Сообщение #273

Серебряный
Иконка группы

будешь немецкую мелодраму в немецкой машинке сматреть?(IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Xulio
сообщение 11.4.2008, 5:59
Сообщение #274

VIP
Иконка группы

микроавтобус в этом отношении лучше. простор для фантазии

Gray
сообщение 11.4.2008, 6:29
Сообщение #275

Серебряный
Иконка группы

VW туарег тож ниче(IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Блондинка
сообщение 11.4.2008, 7:08
Сообщение #276

Серебряный гуру
Иконка группы

Цитата(Xulio @ 11.4.2008, 11:59) *
микроавтобус в этом отношении лучше. простор для фантазии

Главное экран большой и миниатюрного партнера

Gray
сообщение 11.4.2008, 7:35
Сообщение #277

Серебряный
Иконка группы

млин... у меня ниадной непошлой мысли... гы(IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

Блондинка
сообщение 11.4.2008, 7:39
Сообщение #278

Серебряный гуру
Иконка группы

Цитата(Gray @ 11.4.2008, 13:35) *
млин... у меня ниадной непошлой мысли... гы(IMG:style_emoticons/default/sm.gif)

У кого непошлые мысли на сайте победы виснут

Мудрец
сообщение 1.5.2008, 6:45
Сообщение #279

Золотой гуру
Иконка группы

Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 62 раз(а)

По просьбе некоторых трудящихся хочу поделиться сравнительным анализом ВАЗ-2107 и Шкоды-"Октавиа".
Цена: 150 и 450 руб. Пока, проехав 2000 км. сделал вывод - шкода в 2 раза, примерно, лучше 07, а стоит в три раза дороже.
Плюсы 07- недорогая, надежная как Калашников, простая, ремонтопригодная, недорогое обслуживание, нормальная проходимость по проселкам, доступность сервиса в любом уголке.
Минусы 07 - моральное устаревание, недостаточный комфорт, контрафактность запчастей на рынке, непрестижность, недостаточная защита водителя при ДТП.
Плюсы Шкоды - Надежность, комфорт, шикарный салон, высокий уровень безопасности в базовой комплектации (АБС, система курсовой устойчивости, подушки безопасности и т.д. и т.п.), бортовой компьютер, престижность модели, хорошие ходовые качества на дорогах с твердым покрытием, ГУР и соответственно прекрасная управляемость, очень большой багажник, периодичность ТО - 15000 км и много другого.
Минусы Шкоды - ТО и ремонт только в специализированных тех. центрах, водителю доступно только замена колес. Низкий клиренс - с установленной защитой - ок. 14 см., там, где я не думая проезжал на 07, на Шкоде приходится приглядываться к каждой кочке. Это городская асфальтная машина, не пригодная к пикникам и рыбалке. Неожиданно отвратительный обзор по бокам и назад. Передние и боковые стойки настолько массивны и широки, что при движении в городе приходится для оценки дорожной обстановки кланятся туловищем, что бы не попасть в ДТП, особенно, когда едешь по второстпенной дороге. Обзор назад еще хуже. Боковые зеркала хоть и с подогревом, тонировкой и электроприводами, но малы по площади и не дают полного обзора назад. Заднее стекло большое, но установленное с большим углом наклона в салонном зеркале дает вид из узкой амбразуры. Проблему усугубляет большой багажник, крышка которого закрывает вид из салонного зеркала. При городской парковке в тесноте машин часто действуешь не по видимости, а по интуиции.
Вот поэтому считаю, что Шкода лучше 07 только в 2 раза. (IMG:style_emoticons/default/nono0000.gif)

Agent007
сообщение 1.5.2008, 8:07
Сообщение #280

АгентиЩЩЩе
Иконка группы

Из: городиЩЩе Бирск
Статус: Статус не указан Спасибо сказали: 97 раз(а)

Поздравляю с приобретением и спасибо за интересные заметки!

60 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему