Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мудрец
Цитата(parazit @ 22.11.2010, 18:56) *
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=UymdI1zXuI0
буржуины вот так дороги строят....

Офигеть!
birianin
Цитата(parazit @ 22.11.2010, 17:56) *
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=UymdI1zXuI0
буржуины вот так дороги строят....

Я так понимаю, что это заключительный этап строительства или ремонт? Ещё же было выравнивание рельефа, строительство насыпи, укрепление полотна, меры по вибробезопасности и водоотведению, а кирпичики это финальный аккорд. Но всё равно, нам заимствовать технологию нельзя. Мы ж ведь либо песок необходимый для заполнения стыков сп...м, либо цемента в кирпичики недокладём, либо накидаем эту дорожку поверх грунтовой дороги перед приездом начальства, а там трава не расти...
יהוחנן
Цитата(birianin @ 23.11.2010, 9:52) *
Но всё равно, нам заимствовать технологию нельзя. Мы ж ведь либо песок необходимый для заполнения стыков сп...м, либо цемента в кирпичики недокладём, либо накидаем эту дорожку поверх грунтовой дороги перед приездом начальства, а там трава не расти...

Что ж Вы так про вверенный народ(как бы с укоризной вопрошаю)!?
Может просто платить надо человеку , который эту дорожку делаит так, чтоб у него не было позывов песок с цементом пиждить?
А может и спрашивать надо с него соответственно зарплате?
А так у нас фсё и фунциклирует: кто то делаит вид ,что платит, кто то -что работаит.

birianin
Цитата(Вахтер @ 23.11.2010, 17:58) *
Что ж Вы так про вверенный народ(как бы с укоризной вопрошаю)!?
Может просто платить надо человеку , который эту дорожку делаит так, чтоб у него не было позывов песок с цементом пиждить?
А может и спрашивать надо с него соответственно зарплате?
А так у нас фсё и фунциклирует: кто то делаит вид ,что платит, кто то -что работаит.

Не понял! Что это ещё за неконструктивная критика?
Кому ввереный???
Да и кстати песок с цементом вовсе даже и не нерод спи...т. Разве что пару кило, чтоб дыру на балконе заделать. В промышленных масштабах воруют вовсе не люди с маленькой зарплатой, штоп вы знали...
יהוחנן
Цитата(birianin @ 23.11.2010, 16:06) *
Не понял! Что это ещё за неконструктивная критика?
Кому ввереный???
Да и кстати песок с цементом вовсе даже и не нерод спи...т. Разве что пару кило, чтоб дыру на балконе заделать. В промышленных масштабах воруют вовсе не люди с маленькой зарплатой, штоп вы знали...

Таки я понимаю Вас в том смысле что начальство разворует!? g0000000.gif А чтош, оно к совему приезду САМО и "накидает дорожку" к своему приезду!? Или ж мы все-холопья(просто возможности писдить разные), а НАЧАЛЬСТВО- оно одно на всех- нечто необьемлимое и непостижимое?

В широких, больших лимузинах,
Большое начальство плывёт.
Плывёт, благосклонное, мимо,
И любит свой добрый народ.

Солидно, небрежно, вальяжно,
Харизма течёт из ушей,
На головы преданных граждан,
Сынков, стариков, малышей...

Большое начальство глобально,
Его градниозны труды,
Оно как бы не матерьяльно,
По типу далёкой звезды.

Большое начальство первично,
И нам в ощущеньях дано.
Оно, как яйцо, гармонично,
Как крест, чудотворно оно...

А мелкий начальник,
Карьеры в начале,
Пока изучает, чего, где урвать,

Он злой, осторожный,
Он смотрит тревожно:
К кому присосаться, кого б обобрать...

Чем меньше начальник,
Тем дело печальней,
Тем больше доставит он всяческих мук.

Голодный и жадный,
Он не травоядный,
Он мелкий, но хищный, он крыса, падюк.

Амбиции, позы
Разносы, угрозы...
А в жизни он грозный: гляди как я крут!

Кусяют, шакалы,
За всё что попало:
Ударишь – посадят, убьёшь – не поймут!

В больших и красивых коттеджах,
Большое начальство живёт,
Большое семейство содержит,
Большого омара жуёт.

Бывает, в своих лимузинах,
По Родине вдруг зашуршит:
Следит за уборкой озимых,
За выплавкой стали следит...

В проблемы деревни вникает,
Курирует взлёты ракет.
Не справишься – обматюгает,
И даст, вместо денег, совет.

Потом обращается к людям,
К людЯм, понимаешь, своим:
Я думаю, что мы обсудим,
И я, понимаешь, решим...

У мелкого босса,
Под шкурой философ:
Мол, всё преходяще: и кресло, и чин...

Конечно, я гений,
Но вдруг не оценят!
Сократа ж погнали пинком из Афин...

Урвать, пока в силе,
Пока не побили,
А что от природы, что милость ждать?

И и каждую шляпу –
На лапу, на лапу!
Почём нынче, кстати, родимая мать?

Глядит бесновато,
На нашего брата,
Как на новые врата бодливый баран.

Шумлив без причины,
Спесив не по чину:
Мол вы дурачины, а я толерант...

И в каждой шарашке,
В любой заваляшке,
Есть свой небольшой Карабас-барабас.

(...)

А элитных калибров начальство,
Растёт как (...),
Эх, Матерь-заступница, сжалься,
Куды ж его столько девать!

Его ареалы безбрежны,
Его аппетиты крупны,
Оно как судьба неизбежно,
И некуда бечь, паханы...

И некуда бечь, паханы...(Шаов)
Мудрец
Нашел из любопытства кое что по ентому чуду техники:

http://www.1tv.ru/news/other/165252

А до ентого буржуины работали едакой штукенцией, китайский аналог которой здесь:

http://www.techno-group.su/products/?id=64

Все равно - офигеть!!!!
יהוחנן
Нда... в Бирске б центр хоть так застелитьь..
yuliya
Нет слов! Есть такие уроды - по другому их никак не назвать которые ставят машину на то место где ты 2 часа чистил вместе с детьми!
Предлагаю отписать сюда этих уродов вот моё начало: х 296 ну. Хорошо бы чтобы он прочитал. Убери урод машу а не то так закопаю - не откопаешься.
VicTor
Ну места во дворах у нас не купленные вообщето sm.gif
Понимаю гнев, но таков уж менталитет - зачем ставить в снег - если есть чистое место? (см А снег кружиЦца летает и ....
Позитивнее надо: на свежем воздухе помахать лопатками, да еще и с детками - это же хорошо для организмов ad.gif

Так-то чистить должны дворники или соответствующие службы! sm.gif
yuliya
Цитата(VicTor @ 7.12.2010, 18:49) *
Ну места во дворах у нас не купленные вообщето sm.gif
Понимаю гнев, но таков уж менталитет - зачем ставить в снег - если есть чистое место? (см А снег кружиЦца летает и ....
Позитивнее надо: на свежем воздухе помахать лопатками, да еще и с детками - это же хорошо для организмов ad.gif

Так-то чистить должны дворники или соответствующие службы! sm.gif

Вообще-то чистишь для себя а не для кого-то, я так понимаю на 5-10 минут на расчищенное место поставить можно ну а если энтот УРОД встаёт на расчищенное тобой место и удаляется на пару суток. Махать приходится и возле работы и по пути на работу, извините не нанималась чистить тут для всех. ОТОМЩУ! Чтоб у него руки отсохли! Навсегда!
lina.sh
Цитата(yuliya @ 7.12.2010, 17:52) *
Вообще-то чистишь для себя а не для кого-то, я так понимаю на 5-10 минут на расчищенное место поставить можно ну а если энтот УРОД встаёт на расчищенное тобой место и удаляется на пару суток. Махать приходится и возле работы и по пути на работу, извините не нанималась чистить тут для всех. ОТОМЩУ! Чтоб у него руки отсохли! Навсегда!

ну,чистить то конечно не нанималась.но зачем же так жестоко?

MassterZ
Уф, от души поработал лопатой, расчистил дорогу около дома. Коммунальные службы халтурят.
ZEVS
Цитата(yuliya @ 7.12.2010, 19:52) *
ОТОМЩУ! Чтоб у него руки отсохли! Навсегда!

помоему очень жестоко. а вот представьте, у человека возьмут и отсохнут руки. снег растает весной а руки у него новые не отрастут, вы его будет встречать каждый день, несчастного, исхудавшего, сидящего на лавочке с бабками у подъезда и это в полном расцвете сил, и будете упрекать себя. надо оно вам?
лучше наберите в шприц холодной воды, аккуратно засуньте иголочку в замочную скважину на дверях и багажнике, выдавите воду. для контроля (вдруг сигналкой откроет) можете той же самой водичкой побрызгать резинки дверей. а если мороз сильный то полить из баночки колеса. тогда они примерзнут к земле (льду, снегу). ну и если уж совсем охота отомстить то купите строительную пену и максимально глубоко выдавите её в глушитель.
но я бы просто подошел к человеку и объяснил что чистые места сами-собой среди сугробов не появляются и что был использован детский труд. думаю он бы понял. а через 5 минут приехал бы другой и поставил свою машину. sm.gif)
yuliya
Цитата(ZEVS @ 7.12.2010, 22:52) *
помоему очень жестоко. а вот представьте, у человека возьмут и отсохнут руки. снег растает весной а руки у него новые не отрастут, вы его будет встречать каждый день, несчастного, исхудавшего, сидящего на лавочке с бабками у подъезда и это в полном расцвете сил, и будете упрекать себя. надо оно вам?
лучше наберите в шприц холодной воды, аккуратно засуньте иголочку в замочную скважину на дверях и багажнике, выдавите воду. для контроля (вдруг сигналкой откроет) можете той же самой водичкой побрызгать резинки дверей. а если мороз сильный то полить из баночки колеса. тогда они примерзнут к земле (льду, снегу). ну и если уж совсем охота отомстить то купите строительную пену и максимально глубоко выдавите её в глушитель.
но я бы просто подошел к человеку и объяснил что чистые места сами-собой среди сугробов не появляются и что был использован детский труд. думаю он бы понял. а через 5 минут приехал бы другой и поставил свою машину. sm.gif)

Руки отсохли - это выражение так к слову пришлось не надо его принимать так как есть, оно как всегда и было - в переносном смысле а вот насчёт шприца в скважину - идея! Спасибо пригодится. Но вот ещё снегу ему нагрести до крыши, пусть научится отгребать. Более суток уже стоит думаю - это до весны, так как машинка ржавенькая...
Xulio
Яйцо закинуть в естественные полости. Гы
birianin
Цитата(Xulio @ 8.12.2010, 15:18) *
Яйцо закинуть в естественные полости. Гы

Яйцо хозяина машины? В его же собственные естественные полости? blink.gif Мсье знает толк в извращениях lol.gif
birianin
Цитата(ZEVS @ 7.12.2010, 22:52) *

как то позвонили в обед, в рабочий день и сообщили о смерти родственницы в деревне в давлекановском районе. зима. свинтил с работы на часок пораньше и в путь. метель и тёплая погода (с нулевой видимостью, запотеванием всего и вся, налипанием мокрого снега и ледяной корки) сделали мою поездку после трудного рабочего дня максимально приятной.приехал в 10-м часу в давлеканово, воткнул машину на свободное место во дворе пятиэтажки и заночевал в городе.
с утра позавтракав, вместе со спешащей кто на работу, кто со мной в деревню на похороны роднёй, ещё по темноте, вышел во двор. два задних колеса - на ободах. разбираться было некогда. воткнул запаски со своей и дядькиной машины и рванул в деревню. после похорон. в цивильной одежде (как был после работы), со скрючеными пальцами и скукоженый от холода провёл после похорон ещё часок в шиномонтаже и рванул домой.

всю обратную дорогу "с благодарностью" вспоминал неизвестного давлекановского доброжелателя изготовившего два боковых пореза на моих колёсах. помню его как видите и сейчас. думаю не менее благодарны вам будут за воду в замках и пену в глушителе...

в основе своей люди понятливые и не хотят вам зла. поговорите с ними, или оставьте записку с номером телефона. берегите свою карму.
ZEVS
признаю. бывают такие случаи. для того в конце и приписал что лучше бы разобраться для начала.
yuliya
Цитата(birianin @ 8.12.2010, 16:54) *
в основе своей люди понятливые и не хотят вам зла. поговорите с ними, или оставьте записку с номером телефона. берегите свою карму.

записка была оставлена правда без номера телефона- увижу ещё раз - поговорю, водитель уехал, из-за него толком двор трактор сегодня не почистил, вокруг него объехал, соответственно, когда тот уехал, пришлось ещё поработать лопатой хоть и с температурой.
VicTor
Радует светофор около больницы у которого с одной стороны не работает одна из лампочек, а зато на другом можно наблюдать одновременно все 3 цвета sm.gif
Elle
Цитата(yuliya @ 8.12.2010, 23:15) *
записка была оставлена правда без номера телефона- увижу ещё раз - поговорю, водитель уехал, из-за него толком двор трактор сегодня не почистил, вокруг него объехал, соответственно, когда тот уехал, пришлось ещё поработать лопатой хоть и с температурой.

подруга рассказывала rolleyes.gif когда сосед своим задом закрыл ее машину и из-за него она чуть не опоздала на работу, она взяла свою красную помаду и написала на стекле "ДУРАК". (у каждой женщины должна быть в сумочке красная помада!!!)
Fisher
Для стекла есть специальные витражные краски. Сначала надо нарисовать контур, а потом залить контур цветными красками. Машину на время рисования лучше наклонить так чтобы стекла были как можно горизонтальнее, чтобы краски не расплылись пока не высохнут.
Fisher
Цитата(yuliya @ 8.12.2010, 9:47) *
Руки отсохли - это выражение так к слову пришлось не надо его принимать так как есть, оно как всегда и было - в переносном смысле а вот насчёт шприца в скважину - идея! Спасибо пригодится. Но вот ещё снегу ему нагрести до крыши, пусть научится отгребать. Более суток уже стоит думаю - это до весны, так как машинка ржавенькая...

Нет, всё равно нельзя так говорить ни в каком смысле. У тех кто исполняет желания нет ни чувства юмора ни понятия о переносном смысле. У нас в Бирске уже был подобный случай - когда одну пожилую женщину обманули при отпуске ей досок с пилорамы, она тоже в сердцах сказала "ну и возьмите эти доски себе на гроб". В то же лето оба молодых человека один за другим ушли на тот свет... Хотя, скорее всего это было просто совпадением.
yuliya
Цитата(Fisher @ 9.12.2010, 21:29) *
когда одну пожилую женщину обманули при отпуске ей досок с пилорамы

вот именно - не надо обманывать! когда обманываешь это видит тот кто сверху (ну конечно если вы поняли) - не для средних умов...
Crypt
У нас в Бирске уже был подобный случай - когда одну пожилую женщину обманули при отпуске ей досок с пилорамы, она тоже в сердцах сказала "ну и возьмите эти доски себе на гроб". В то же лето оба молодых человека один за другим ушли на тот свет... Хотя, скорее всего это было просто совпадением.

срочно провести ей интернет и правильных закладок в браузер.. к примеру блог Навального.
lina.sh
да.иногда бывало так,скажешь со злости что нибудь,а оно возьмёт и сбудется.вот почему я никому ничего такого не желаю.
yuliya
Цитата(lina.sh @ 9.12.2010, 23:08) *
вот почему я никому ничего такого не желаю.

Молодец!!!
birianin
Вчера в обед у дома крепко сел. Ни в перёд ни назад, пузом на сугробе, под колёсами пустота.
Мимо проезжал незнакомый абсолютно парень. Остановился. Подошёл и сам предложил помощь. Выдернул меня из сугроба. Красная "Ода" гос. номер В 865 СУ. Медпомощь написано на дверце.
Лично поблагодарил. Теперь хочу ещё поблагодарить и через газету форум. Спасибо.
Дядя Артем
Парню респект и уважуха.
Обычно когда иду мимо буксующей машины стараюсь тоже подтолкнуть, частенько не хватает им пол тычка что бы выехать.
lina.sh
Цитата(Дядя Артем @ 10.12.2010, 7:28) *
Парню респект и уважуха.
Обычно когда иду мимо буксующей машины стараюсь тоже подтолкнуть, частенько не хватает им пол тычка что бы выехать.

молодец!побольше бы нам таких людей.
Elle
Цитата(birianin @ 10.12.2010, 0:10) *
Вчера в обед у дома крепко сел. Ни в перёд ни назад, пузом на сугробе, под колёсами пустота.
Мимо проезжал незнакомый абсолютно парень. Остановился. Подошёл и сам предложил помощь. Выдернул меня из сугроба. Красная "Ода" гос. номер В 865 СУ. Медпомощь написано на дверце.
Лично поблагодарил. Теперь хочу ещё поблагодарить и через газету форум. Спасибо.

тоже из этой оперы: когда ехала на обед, притормозила возле магазина.забуксовала почти уже рядом с домом, открыла дверь, посмотреть, "хорошо ли села", а там девушка и трое ребят идут. Девушка говорит, "Привет, тебя подтолкнуть? Помните, у Лили на дне рождении вместе сидели?". Прости меня Аллах, не вспомнила нифига. Мужчина сел за руль, так и вытолкнули. Спасибо большое.
Также спасибо мужчине, который тоже вытащил меня из снежной каши, прям возле дома.

Нет, всё равно нельзя так говорить ни в каком смысле. У тех кто исполняет желания нет ни чувства юмора ни понятия о переносном смысле. У нас в Бирске уже был подобный случай - когда одну пожилую женщину обманули при отпуске ей досок с пилорамы, она тоже в сердцах сказала "ну и возьмите эти доски себе на гроб". В то же лето оба молодых человека один за другим ушли на тот свет... Хотя, скорее всего это было просто совпадением.

Это не было совпадением, это было исполнением.
יהוחנן
Цитата(Fisher @ 9.12.2010, 16:29) *

Mike
Второй день наблюдаю, как на Интере возле собеса, машины бьются. Колея там очень противная, кидает и на 20 км/ч.
MassterZ
Если ехать по ул.Кирова, то дорога перекрыта в сторону Парка Победы сразу за перекрестком с ул.Коммунистическая...
VicTor
Цитата(MassterZ @ 13.1.2011, 14:37) *
Если ехать по ул.Кирова, то дорога перекрыта в сторону Парка Победы сразу за перекрестком с ул.Коммунистическая...

И непонятно - почему... хотя там трактора около Нелидова дорогу чистили - пришлось по Маяковского вверх уйти...

А еще вчера Благзаводские дорожники постарались - встречный разбрасывальщик песка оставил свой след на правой фаре ac.gif теперь стекло менять....
VicTor
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.
Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.
Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.
Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!
Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным
Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России
Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.
Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.
На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.
Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"
Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.
Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.
А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.
Будьте вежливы на дорогах.

http://urod.ru/news/24215/
обама
Вчера в какой то другой газете читал это, но что то поленился выложить.Про дочерей путена вчера много читал, как в школе плохо учились из-за первоначального немецкого образования и тд. Молодца! biggrin.gif
VavanDV
Будущие палитологи!
Goshen
Цитата(parazit @ 16.1.2011, 3:12) *
или просто от души топливо подняли?

ДЛЯ души...
VicTor
Снег достал, а еще грейдеры, наворачивающие отвалы на перекрестках..
А если б так насыпало? lol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
обама
Цитата(VicTor @ 8.2.2011, 17:25) *

А чтобы так не завидовать справа машинки то стоят!
Мудрец
Цитата(VicTor @ 8.2.2011, 19:25) *

Фотомонтаж, но интересно. А в Уфе попроще:

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5286871/
יהוחנן
Кто нить в курсе: правда ли ,что с 1.03.2011 инспектор ГАИ будет именоваться "Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования", и обращаться к нему можно будет (для краткости) по аббревиатуре- "Господин... " lol2.gif
Услышал инфу по "Маяку"
Goshen
Дык они и есть... эти самые laughing.gif
VicTor
Цитата(Вахтер @ 26.2.2011, 19:20) *
Кто нить в курсе: правда ли ,что с 1.03.2011 инспектор ГАИ будет именоваться "Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования", и обращаться к нему можно будет (для краткости) по аббревиатуре- "Господин... " lol2.gif
Услышал инфу по "Маяку"

еще баян

Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования (ПИДР), Государственная
Единая Инспекция (ГЕИ), а ведь все начиналось с обычных голубых номеров...
יהוחנן
А я то думал...ac.gif
birianin
Цитата(Вахтер @ 26.2.2011, 19:20) *
Услышал инфу по "Маяку"

Вообще по поводу бардака - вакуум власти всегда заполняется бардаком. Знаете, господа, что-то мне в последнее время, - а я вообще пессимист по натуре, - кажется, что в воздухе явственно запахло февралем – февралем 1917 года я имею в виду.
......

Второй раз - это я веду речь о предыстории - очень сильно я это почувствовала, когда прочла статью Ксении Соколовой о том, какой Ходорковский мужик, и о том, какие все, кто его посадил, импотенты. И после этого интервью Соколовой и Собчак с Чичваркиным. То есть, помимо того, что это были очень хорошие статьи, очень важна аудитория этих статей. Потому что это же гламурная журналистика, а гламурная журналистика не должна стоять в оппозиции режиму – если это немодно. Она должна состоять в резонансе с потребителями гламурной продукции.

И когда Латынина и Шендерович честят Путина - ну, значит, они работают в этом жанре, в этой журналистике - общественной и публицистической. А вот когда целевая аудитория журнала «Джей-Кью», когда Ксения Собчак, когда Ксения Соколова – это означает, что на это есть спрос у того человека, который едет на «Мерсе» и руководит бизнесом.

Латынина.

От себя: если Радио Маяк называет ГАИшнегов ПИДОРами, значит ли это, что февралём пахнет уже конкретно?
יהוחנן
...Останови свой траншеекопатель,
выйди на берег траншеи,
я же просил тебя - не увлекайся
левосторонним движеньем.

Это не Англия,
это Россия,
видишь ли раны в
асфальте?
Если Отчизна
тебя не просила,
зачем ты полезла
в траншеекопатель?.. (С)lol2.gif lol2.gif lol2.gif
VicTor
Цитата(birianin @ 26.2.2011, 21:00) *
От себя: если Радио Маяк называет ГАИшнегов ПИДОРами, значит ли это, что февралём пахнет уже конкретно?

А до октября 17ого еще 6,5 лет...
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.