Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
birianin
с БАШа:

160556 (сохранена 2011-02-25 в 19:20)
Из новостей
Позже глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев вынужден был опровергнуть слух о появлении на российских дорогах полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР). Вопрос об этом ему задали его же подчиненные, обеспокоенные муссированием этой информации в Сети.
Бояца суки
yuliya
После недавних метелей дороги стали заметно уже. На некоторых улицах двум машинам не разъехаться. Водители как могут уступают друг дружке, благодаря расчищенным въездам во дворы. Но не все такие вежливые. Сегодня ехали по ул. Пушкина возле 10 шк., навстречу неслась серая иномарка. Водитель иномарки видел что нам с ним не разъехаться, у него было место съехать и пропустить. Да, мы выехали 100 метров назад с переулка, а у него в 5 метров за его "жопой" было место для разворота. Но нет - водитель иномарки посчитал что он крутой и мы должны были жопой ехать 100 метров назад а не он 5 метров назад нас пропустить. Постояв минуты две в "пробке", я вышла и подошла к водителю иномарки, попросив его вежливо пропустить отъехав назад, но не смотря на это он сказал что сейчас вызовем ГАИ и выясним кто был прав. (гаи бы всё равно не приехало, так как никакого дтп).
В итоге я ему сказала что мы будем стоять долго. Ну он развернулся, съехав с дороги назад 5 м, остановился, я поняла что он нас пропускает, поехали, и он на всей скорости показав что он всё равно проедет первым выехал на дорогу прямо перед нашим носом и уехал перед нами. Не помешало бы вызвать ГАИ и проверить его на трезвость.
И всё это в день 8 марта! Такие бараны на дороге мне ещё не встречались.
Crypt
а вот был бы у вас короткоствол! )))
Xulio
Ну вот забыли правила: ДДД!
ZEVS
Цитата(yuliya @ 8.3.2011, 21:27) *

номер то какой был?
действительно долпоепов полно, но чтобы 8 марта так понтоваться...

с праздником вас yuliya, желаю чтобы вас не попадались подобные индивидумы.
обама

[/quote]
8 марта праздник не мужской.Он подумал сегодня его день. А он не прекрасная половина человечества, а просто пид..ст! Номер машины надо было озвучить всем.
Elle
А на дорогах Татарстана сегодня женщин-водителей поздравляли сотрудники ммм..как сказать-то, ну в общем бывшие сотрудники гибдд - дарили розочку и открыточку. Вторая акция, которую проводили в Татарстане, тоже не менее интересная. Участники акции предлагали курящим девушкам поменять пачку сигарет на цветы. Дарили тюльпаны, а сигареты были в сию секунду уничтожены. Все цветы были приобретены на личные деньги участников акции.
обама
Цитата(Elle @ 8.3.2011, 21:50) *
А на дорогах Татарстана сегодня женщин-водителей поздравляли сотрудники ммм..как сказать-то, ну в общем бывшие сотрудники гибдд - дарили розочку и открыточку. Вторая акция, которую проводили в Татарстане, тоже не менее интересная. Участники акции предлагали курящим девушкам поменять пачку сигарет на цветы. Дарили тюльпаны, а сигареты были в сию секунду уничтожены. Все цветы были приобретены на личные деньги участников акции.

На дорогах Башкирии тоже такие акции действуют.Например в том году , в Уфе,мою жену не стали штрафовать за превышение скорости и за тонировку, а просто предупредили, что завтра так не надо ездить. Я рядом сидел пиво пил lol.gif
yuliya
Цитата(ZEVS @ 8.3.2011, 22:03) *
номер то какой был?
действительно долпоепов полно, но чтобы 8 марта так понтоваться...

с праздником вас yuliya, желаю чтобы вас не попадались подобные индивидумы.

Спасибо за поздравление - Но в тот момент как то было не до номера было темно, Этот быдло ещё и дальний включил - чтобы разглядеть кто "на него хочет наехать" - вдруг круче его. А так - оказалось слабый пол. У него жена рядом сидела, ну или не жена - так вот он перед ней и понтовался.
VicTor
Кто знает, где выключается этот снег????
lina.sh
Цитата(yuliya @ 8.3.2011, 19:27) *
После недавних метелей дороги стали заметно уже. На некоторых улицах двум машинам не разъехаться. Водители как могут уступают друг дружке, благодаря расчищенным въездам во дворы. Но не все такие вежливые. Сегодня ехали по ул. Пушкина возле 10 шк., навстречу неслась серая иномарка. Водитель иномарки видел что нам с ним не разъехаться, у него было место съехать и пропустить. Да, мы выехали 100 метров назад с переулка, а у него в 5 метров за его "жопой" было место для разворота. Но нет - водитель иномарки посчитал что он крутой и мы должны были жопой ехать 100 метров назад а не он 5 метров назад нас пропустить. Постояв минуты две в "пробке", я вышла и подошла к водителю иномарки, попросив его вежливо пропустить отъехав назад, но не смотря на это он сказал что сейчас вызовем ГАИ и выясним кто был прав. (гаи бы всё равно не приехало, так как никакого дтп).
В итоге я ему сказала что мы будем стоять долго. Ну он развернулся, съехав с дороги назад 5 м, остановился, я поняла что он нас пропускает, поехали, и он на всей скорости показав что он всё равно проедет первым выехал на дорогу прямо перед нашим носом и уехал перед нами. Не помешало бы вызвать ГАИ и проверить его на трезвость.

действия этого барана мне очень уж напоминает действие другого барана(мне даже кажется,что это один и тот же тип).я с ним конечно на проезжей части не встречалась,но ....он сам же хамит и сам же грозится милицию вызвать(кучу гадостей наговорил и при этом извиняться даже и не собирается)у него кстати похожая машина.(если можно,номер авто в личку пожалуйста или модель ...)
Gray
Цитата(VicTor @ 16.3.2011, 8:56) *

примерно в 500стах метрах над землей... mad00000.gif
обама
Цитата(VicTor @ 16.3.2011, 6:56) *

Чем же он помешал, пусть идет и побольше и так все высохло в прошлом году.
А вот так можно выключить.
http://www.rian.ru/moscow/20110225/338629403.html
birianin
Цитата(обама @ 16.3.2011, 12:01) *
А вот так можно выключить.
http://www.rian.ru/moscow/20110225/338629403.html

лето снова засушливое обещают...
ZEVS
я тоже за снег. пусть побольше будет. в скважине воды 30 литров осталось из 400.
VicTor
Цитата(обама @ 16.3.2011, 12:01) *

Цитата(ZEVS @ 16.3.2011, 14:16) *
я тоже за снег. пусть побольше будет. в скважине воды 30 литров осталось из 400.

Такое ощущение, что я один огребаюсь, а у всех остальных снег сам исчезает sm.gif.
Реально большое количество выпавшего снега может не сильно увеличить уровень грунтовых вод, если таяние будет быстрое и верхний слой почвы не разморозиться: все уйдет в Белую и получим мощный разлив, как было в 2007 году:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
birianin
Я не огребаюсь. rolleyes.gif Да действительно, если весна будет "дружная", толку от снега не будет - один вред в виде половодья. g0000000.gif Будем надеяться на "благоприятный" вариант который кстати не совсем приятен и удобен для горожан.
обама
Огребание это хорошая физзарядка, не все же на диване лежать.
А насчет разлива я не против, озера тоже давно воды не видели.Так что пусть хоть в грунт,хоть поверху, если половодье в 2раза сильнее рад, на сплаве веселее будет.
Xulio
У ЦРБ, напротив дошфаковской общаги, на дороге целое море. Когда пересекал его, громко пел про Варяг. В качестве отрицательного бонуса, потерялись тормоза, о чем я уже забыл и чуть не поплатился. Ахтунг! Сушите тормоза после луж.
VicTor
Японцы ремонтируют дороги
после землетрясения:

через неделю:

а у нас катаклизмы, похоже, ежедневно ac.gif
birianin
Цитата(VicTor @ 27.3.2011, 11:55) *
Японцы ремонтируют дороги
после землетрясения:

через неделю:

а у нас катаклизмы, похоже, ежедневно ac.gif

недавно человек причастный в числе прочего и к ремонту дорог сказал:

доходы как в гондурасе, а жить хотим как в европе...
обама
Цитата(birianin @ 27.3.2011, 13:26) *
недавно человек причастный в числе прочего и к ремонту дорог сказал:

доходы как в гондурасе, а жить хотим как в европе...

Все завмсит от людей причастных к ремонту дорог.Дороги Бирского района отличные по сравнению с соседями, Мишкинские тоже не плохи.А вот в самом городе другая контора и дороги другие.
обама
Моя мечта.
http://autoweek.ru/review/new-auto/22226/
ZEVS
хорошая мечта. самое главное что вполне осуществимая.

но если больше ездить по асфальту чем по говнам то лучше хантера купить.
и бензина поменьше жрет, и скорости побольше и потише.
обама
Цитата(ZEVS @ 27.3.2011, 17:46) *
хорошая мечта. самое главное что вполне осуществимая.

но если больше ездить по асфальту чем по говнам то лучше хантера купить.
и бензина поменьше жрет, и скорости побольше и потише.

По асфальту у меня легковая есть.А УАЗ купить сначала дом надо построить, так что мечта не быстроосуществимая.1я машина Уазик был, поэтому уважаю такую технику.
multimama
Цитата(ZEVS @ 16.3.2011, 15:16) *

У нас тоже в скважине вода убыла, даже порой машинке на стирку не хватает. А вы не в курсе при такой погоде когда начнет вода в скважине прибывать?
kin
Цитата(Bonita @ 28.3.2011, 11:11) *
У нас тоже в скважине вода убыла, даже порой машинке на стирку не хватает. А вы не в курсе при такой погоде когда начнет вода в скважине прибывать?

Через пару недель будет по-маленьку прибывать,но будет мутноватая.Надо углублять скважину на метр,но это можно делать только в августе-сентябре.
обама
Цитата(kin @ 28.3.2011, 7:24) *
Через пару недель будет по-маленьку прибывать,но будет мутноватая.Надо углублять скважину на метр,но это можно делать только в августе-сентябре.

Мы углубляли в конце мая, в чем разница? А толку от углубления нет, так как пласт идет на отдельной глубине(в нашем случае 13м), главное чтобы не заиливалось.
kin
Цитата(обама @ 28.3.2011, 13:55) *
Мы углубляли в конце мая, в чем разница? А толку от углубления нет, так как пласт идет на отдельной глубине(в нашем случае 13м), главное чтобы не заиливалось.

Э,брат ты далеко не прав.Когда самый низкий уровень воды,тогда надо углубляться,правильно,в августе.А чтоб не заилевалось надо переодически промывать скважину при нормальном уровне воды.
обама
Цитата(kin @ 28.3.2011, 14:51) *
Э,брат ты далеко не прав.Когда самый низкий уровень воды,тогда надо углубляться,правильно,в августе.А чтоб не заилевалось надо переодически промывать скважину при нормальном уровне воды.

Промываем постоянно, а причем август, если в этом году в июне воды не было?
kin
Цитата(обама @ 28.3.2011, 20:22) *
Промываем постоянно, а причем август, если в этом году в июне воды не было?

Я не имею введу именно этот год.Просто в августе самый низкий уровень воды и можно бурить скважину глубже.
обама
Цитата(kin @ 28.3.2011, 17:38) *
Я не имею введу именно этот год.Просто в августе самый низкий уровень воды и можно бурить скважину глубже.

Попробую по другому.
Причем уровень воды при бурении или углублении? Если ее до хрена, можно тупо выкачать насосом.Такое ощущение,что вы сами лично это не делали, это скважина , а не колодец, уровень воды еще раз повторяю НЕ влияет!
kin
Цитата(обама @ 28.3.2011, 21:45) *
Попробую по другому.
Причем уровень воды при бурении или углублении? Если ее до хрена, можно тупо выкачать насосом.Такое ощущение,что вы сами лично это не делали, это скважина , а не колодец, уровень воды еще раз повторяю НЕ влияет!

Ну попробуй пробури когда у тебя в скважине вода.Если конечно у тебя не буровая установка.Пригласи меня когда будешь бурить с водой,я развлекусь.
обама
Цитата(kin @ 28.3.2011, 17:59) *
Ну попробуй пробури когда у тебя в скважине вода.Если конечно у тебя не буровая установка.Пригласи меня когда будешь бурить с водой,я развлекусь.

Если бы я этого не делал, я бы не писал.Я никогда не пишу то что не знаю, я не шарю в компьютерах, поэтому не разу не писал про них. Я не разбираюсь в женском белье, поэтому таких постов тоже не найдешь, я не разу не спорил с рыбаками-не силен я в этом.С золотоискателями форума не пререкался, я в этом ноль.Я даже в женских отжиманиях с тобой не спорил, хотя в школьных нормативах нет отжимания от пола для девочек. Нахрена споришь с человеком который не 1й год занимается бурением?
kin
Цитата(обама @ 28.3.2011, 22:17) *
Если бы я этого не делал, я бы не писал.Я никогда не пишу то что не знаю, я не шарю в компьютерах, поэтому не разу не писал про них. Я не разбираюсь в женском белье, поэтому таких постов тоже не найдешь, я не разу не спорил с рыбаками-не силен я в этом.С золотоискателями форума не пререкался, я в этом ноль.Я даже в женских отжиманиях с тобой не спорил, хотя в школьных нормативах нет отжимания от пола для девочек. Нахрена споришь с человеком который не 1й год занимается бурением?

Хорошо.Я тоже работаю11 лет на буровой,и пробурил в Бирске РУКАМИ не одну скважину.Проще говоря возьми детский совок и попробуй вырыть ямку постоянно поливая её водой.Что у тебя получится?Скважина или котлован?И давай закончим на этом.
обама
Цитата(kin @ 28.3.2011, 18:25) *
Хорошо.Я тоже работаю11 лет на буровой,и пробурил в Бирске РУКАМИ не одну скважину.Проще говоря возьми детский совок и попробуй вырыть ямку постоянно поливая её водой.Что у тебя получится?Скважина или котлован?И давай закончим на этом.

Как можно пробурить РУКАМИ скважину, БУРОМ! СОВКОМ нельзя бурить им копают! НЕ БУРЯТ!!! БУРЯТ БУРОМ!!! Поэтому называется БУРЕНИЕ, потому что БУРОМ. РУКАМИ колодцы КОПАЮТ.Колодцы видел как копают, там вода мешает, все равно копают.Когда бурят глина один х налипает на бур, вода не мешает.Как еще объяснить человеку который 11лет в бурении.

блин не удержусь я.... А членом КПСС был?
Ни я, ни родители(папа мотивировал тем что взносы нахрена платить), не прадеды не состояли.
kin
Цитата(parazit @ 28.3.2011, 22:41) *
руками надеюсь водянку??? rolleyes.gif

Делается бур из трубы в виде фрезы,к нему штанги,которые наращиваются по мере углубления,а вращается вся эта конструкция руками.Последний раз скважину глубиной в 7метров мы в 4-ом бурили5часов.
обама
У боксера спрашивают"Если хулиган нападет, как вырубишь?"
-Правым хуком!
А второго?
-Хук слева!
А третьего?
-А третьего у меня день рождения!
З.Ы. Без обид, просто навеяло.
ZEVS
Идет чукча по тайге, смотрит - геологи в земле копошатся. Подходит к одному и спрашивает:
- А что здесь делают?
Геолог:
- Бурят!
Чукча:
- Э!.. Чукча не дурак! Чукча знает, как бурят делают!..
VicTor
Бурение, копание...
И при чем тут дороги. /думает/
обама
Цитата(VicTor @ 28.3.2011, 19:02) *
Бурение, копание...
И при чем тут дороги. /думает/

Руки, ноги...
Главное хвост!
обама
Российские ученые разработали вечный асфальт, который не требует ремонта, а при повреждении самовосстанавливается. Пробный участок в Петербурге уже два с половиной года стоит без единой трещины, но чиновники не торопятся вводит инновацию в жизнь. Еще бы, ведь это нанесет смертельный удар по откатам в дорожной отрасли.

Сейчас Тихорецкий проспект – одно из тех мест северной столице, где гаишники любят отлавливать за превышение скорости, слишком уж велик для водителей соблазн здесь разогнаться. А все началось с того, что осенью 2008 года подряд на ремонт здешней проезжей части получила малоизвестная компании ООО «КАП». Участко дороги тут был не так чтобы слишком большой (это не местая КАД, где было можно много своровать), да и местность не шибко удачная (плывуны), поэтому желающих раскатать губу на раскатывание здесь асфальта оказалось немного.

И хорошо. В основе технологии «КАП» взяла обретенный питерскими учеными «биоасфальт»: стандартная асфальтобетонная смесь, сдобренная протобактериями. Эти крохотные микроорганизмы любят лакомиться нефтепродуктами и битумом и активно размножаются даже в мороз. При этом отходы жизнедеятельности микробов по твердости - прочнее даже литого асфальта. В результате, стоит только в новом дорожном покрытии появится даже намеку на трещинку, разожравшиеся на каплях бензина и масла бактерии ее тут же заделывают. Бастро, качественно и, главное, бесплатно.

Об итогах эксперимента доктор биологических наук Александр Капитонов отчиталась перед руководством города еще на прошлой неделе. Технологию признали перспективной, но и только. Мало кто надеется, что она найдет широкое применение в российском дорожном хозяйстве. Микробы взяток не берут. Во всяком случае, пока. То есть они жизнеспособны на дороге, но не в нашей экономике. Нашего чиновника и асфальтоукладчика ни одна бактерия не берет.
Xulio
Цитата(обама @ 5.4.2011, 12:13) *
Российские ученые разработали вечный асфальт, который не требует ремонта, а при повреждении самовосстанавливается. Пробный участок в Петербурге уже два с половиной года стоит без единой трещины, но чиновники не торопятся вводит инновацию в жизнь. Еще бы, ведь это нанесет смертельный удар по откатам в дорожной отрасли.

Мандеж! mad00000.gif
Fisher
Цитата(Xulio @ 5.4.2011, 7:25) *
Мандеж! mad00000.gif

В Тульской области видимо кто-то кусочек биоасфальта привез к себе на дачу и добавил в асфальтную дорожку. Теперь бактерии размножились и заасфальтировали уже несколько прилегающих садовых участков. Жители окрестных деревень начали растаскивать чудо-асфальт в надежде бесплатно заасфальтировать сельские дороги.
Fisher
Цитата(Fisher @ 5.4.2011, 7:49) *
В Тульской области видимо кто-то кусочек биоасфальта привез к себе на дачу и добавил в асфальтную дорожку. Теперь бактерии размножились и заасфальтировали уже несколько прилегающих садовых участков. Жители окрестных деревень начали растаскивать чудо-асфальт в надежде бесплатно заасфальтировать сельские дороги.

Сейчас российские ученые бьются над созданием бактериофагов, способных остановить асфальтообразующие бактерии, так как есть опасения, что из-за радиации мутагенные бактерии научатся питаться глиной и тогда при благоприятных условиях через 8 лет все восточное полушарие покроется слоем асфальта толщиной в 4 метра.
обама
Цитата(Xulio @ 5.4.2011, 9:25) *
Мандеж! mad00000.gif

http://sobesednik.ru/auto/dorozhnaya-mafiya-bessmertna
Отсюда взято.
Xulio
Да верю я. Вчера сам читал на рамблере. Я тут просто новую систему оценок внедряю. А про технологию.....мандеж одним словом. У нас не будет работать, либо бациллы пропьют либо битум не положат.
Fisher
Цитата(Xulio @ 5.4.2011, 8:22) *
Да верю я.
...Skip

А зря! Это первоапрельская шутка. источник

Про бактериофагов я уж сам придумал, как и про асфальтированные садовые участки
обама
[quote name='Fisher' date='5.4.2011, 11:13' post='73116']
А зря! Это первоапрельская шутка. источник

Я тоже сначала не поверил, но дата стояла 4 апреля, вот и повелся.
обама
Вчера дороги уже вроде сухие были, сегодня машину помыл, на данный момент она уже пришла во вчерашнее состояние. А таксистов вообще убил бы, видят чистая машина едет, сбавь скорость, нет они как будто наоборот так и сноровят посильнее обрызгать.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.