Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
zxcv
Ну это да, особенно место от границы до Дуванея, да и так немало мест отремонтировали =)
Кошмар
Цитата
Грустно, но так не будет ни у Милиции ни у ПАлиции...

Презумпция невиновности не позволит. Как не удивительно она действует на всех.
обама
Цитата(parazit @ 13.9.2011, 6:54) *

Что то похожее было в теме Происшествия в Башкирии lol.gif
11.9.2011, 17:27
Сообщение #397
Автомагистраль Санкт-Петербург - Западный Китай
Сегодня в Уфе встречался с первым заместителем Росавтодора Сергеем Кельбахом. Он сообщил, что решение о прохождении участка автодороги Санкт-Петербург - Западный Китай по территории республики Башкортостан практически принято. Мы боролись за этот вариант, поскольку в первоначальном плане дорога проходила мимо нас. Для нас крайне важно было получить прохождение этой трассы по нашей территории. Подошли системно, - сделали бизнес-план, обосновали экономику, провели все расчеты, доказывающие нашу правоту. И вот, похоже, нас услышали и положительное решение на подходе.
Некоторые детали проекта. Участок магистрали, длиной почти 300 км, пройдет по территории республики. Дорога входит к нам со стороны Казани-Бавлов (Татарстан) и пройдет до Кумертау с выходом на Оренбург-Орск. Это будет платная дорога 1-го класса, четырехполосная (по две полосы в каждую сторону), с разделительной полосой и колесоотбойниками, освещенными развязками, с технической возможностью движения до 150 км/час. Т.е. от Белебея до Кумертау теоретически можно будет доехать за 2,5 часа. От дороги будут ответвления на Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз. С М-5 трасса будет пересекаться в районе Бавлов.

Проектирование башкирского участка предполагается начать в 2012 году и завершить в 2014 году. Но строительство можно будет вести по участкам с готовыми проектными документами, т.е. фактически с 2013 года. Таковы планы. Будем делать всё зависящее от нас, что бы они реализовались.
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/
MassterZ
Цитата
В Бирске скоро появятся новые дороги и красивые дворы
На это выделены деньги из республиканского бюджета. Так что к своему юбилею, а городу в 2012 году исполнится 350 лет, Бирск будет выглядеть гораздо моложе.
Это даже не дорожные ямы, а самые настоящие язвы на теле города. В Бирске на улицах можно встретить провалы глубиной в десятки сантиметров. Это серьезная угроза безопасности движения и технического состояния авто.
Не было бы счастья, да бюджет помог. Впервые за 20 лет в республике на ремонт дорог готовы потратить 300 миллионов рублей. Бирску перечислено почти 9 миллионов. Деньги настолько большие, что местные чиновники смело отказались от ямочного ремонта.
По обещанию чиновников, работы начнутся в первых числах сентября. К началу следующего месяца их должны завершить. К тому же, уже подписано постановление на перечисление городу 40 миллионов рублей в следующем и такой же суммы в 2013 годах.

Источник
обама
Цитата(MassterZ @ 15.9.2011, 14:04) *

166й квартал заасфальтировали, Чернышевского тоже начнут.
lfs
Эх, сумели б сохранить эти 9 миллионов до весны
multimama
Повозмущаться хочу: дочка учится во втором классе и каждый день я провожаю ее до школы. Каждый день мы переходим улицу Мира у остановки "нефтяники". Хорошо, что в этом году у нас вторая смена и все видно. Вчера классный час был на первую смену. Уличные фонари на отрезке между "автомиром" и "рубином" в количестве 3 или 4 шт не горят. В этом месте в этот час много детишек переходят улицу, торопясь в школу. Что касается машин, проезжающих в этом месте -это вообще пипец: если одна машина притормаживает, пропуская пешехода, то обязательно есть другая, которая в этот момент обгоняет первое авто и плевать ей на пешеходов. Это ладно, если на месте пешехода взрослый чел и можно просто за счет своего роста увидеть, что там несется еще один придурок, а если там ребенок- он просто не увидет. Ни разу за два года не видела, чтоб на этом дебильном участке дороги хотя бы в "часы пик" дежурили ГАИшники: утром в обед и вечером. Размечталась))
Xulio
Цитата(Bonita @ 2.11.2011, 7:27) *
Повозмущаться хочу: дочка учится во втором классе и каждый день я провожаю ее до школы. Каждый день мы переходим улицу Мира у остановки "нефтяники". Хорошо, что в этом году у нас вторая смена и все видно. Вчера классный час был на первую смену. Уличные фонари на отрезке между "автомиром" и "рубином" в количестве 3 или 4 шт не горят. В этом месте в этот час много детишек переходят улицу, торопясь в школу. Что касается машин, проезжающих в этом месте -это вообще пипец: если одна машина притормаживает, пропуская пешехода, то обязательно есть другая, которая в этот момент обгоняет первое авто и плевать ей на пешеходов. Это ладно, если на месте пешехода взрослый чел и можно просто за счет своего роста увидеть, что там несется еще один придурок, а если там ребенок- он просто не увидет. Ни разу за два года не видела, чтоб на этом дебильном участке дороги хотя бы в "часы пик" дежурили ГАИшники: утром в обед и вечером. Размечталась))

Они вчера у ГАИ дежурили целый день, себя охраняли. А вообще я думаю где-то в городе должно быть место куда можно пожаловаться по поводу дорог и движения. Мне, например, тоже страшно когда дети переходят дорогу у РДК. Пешеходный переход есть, но водятелы наоборот в этом месте разгоняются, одни под горку другие в горку. Опасно.
zxcv
около РДК - это на комунистической? если так то там почти всегда притормаживают и пропускают.
А вот Автомир-Рубин тама да жесть, дорога широкая, полицаи лежачие почти плосике и все носятся =(
multimama
Согласна, у РДК хоть и узкая дорога, но перейти бывает сложно. Хочу добавить еще то, что когда вечером с дочурой возвращаемся из школы, обычно часов в 5-6, когда самый ужас на дорогах, мы переходим всегда возле Никитинской базы: там хотя никто не выезжает с парковки, никто не разворачивается, как возле "автомиров" и "автораев". Иногда подолгу стоим, пока все разъедутся, но все равно как-то спокойней.
Xulio
Цитата(zxcv @ 2.11.2011, 7:38) *
около РДК - это на комунистической? если так то там почти всегда притормаживают и пропускают.
А вот Автомир-Рубин тама да жесть, дорога широкая, полицаи лежачие почти плосике и все носятся =(

Я бы не утверждал, если бы сам не видел. Наблюдаю 3 раза в неделю, один раз днем и два раза вечером. Пропускает один из двадцати.
VavanDV
Пешеходы Бирска не знают своих прав, а водители в курсе.
Xulio
Цитата(zxcv @ 2.11.2011, 7:38) *

У РДК, жирные полицаи прямо напрашиваются прилечь.
xxxxxx
тож дорога:
- Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее!
- Один?.. Да их тут тысячи!!!
обама
Дураки против дорог.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic378679.html
Tender Flower
Цитата(Xulio @ 2.11.2011, 7:53) *
У РДК, жирные полицаи прямо напрашиваются прилечь.

если бы их еще умели класть..
обама
Не сахар сегодня трасса.Аккуратнее завтра.
Xulio
Мне представляется, что вокруг нас живут разные потусторонние организмы, питаясь распыленной в пространстве энергией. Они незримо обитают вокруг нас, практически не мешая нам, а мы им. Но под зиму, эти существа откладывают свои личинки. Где еще можно зимой добыть энергии? В полотне автодорог! Личинки, куколки, забурившись в асфальт, питаются вибрациями. Но весной, как только сходит снег и пригревает солнышко, эти монстры укрепившись и набрав необходимую массу, наконец то выходят из своих нор и улетают в свою реальность,оставив нам места своей зимовки в виде ям и трещин. Похоже прошлый год был удачным для этих тварей и они отложили кучу личинок. В этому году я удивлен количеством ям и трещин и выбоин. А доблестные дорожники закладывают их нанощебнем, который теперь весело резвится по всей площади полотна дороги, так как им скучно лежать в этих дырах.
Варнинг пипл. Берегите себя и окружающих!
обама
Башкирия в этом году отличилась, где то вычитал, что она в рейтинге самых опасных дорог страны.
Xulio
Двигаясь по дорогам дождливого Бирска, выработал для себя тактику. Ехать надо, пристроившись в кильватер какой нибудь машины. Разъежающиеся волны показывают всякие марианские впадины, полных монстров, готовых покусать подвеску авто. Поэтому я лаврирую между рифов, за авангардом каравана. Составлять лоции наших дорог бессмысленно, ямы имеют обыкновение все время передвигаться.
И двигаясь в бурных водах Бирского моря не забывайте про флибустьеров и конкистадоров. Одни хотят взять на абордаж, другие идут на таран. Еще раз варнинг))))
Agent007
Бл@ть Да что за хня!!????!!!! Опять повышают штраф за ремень и детей!!! Опять "Блюстители порядка" будут искать с кого срубить....
xxxxxx
проверка на вшивость?
http://news.mail.ru/economics/8570949/
Pranker
Цитата(Agent007 @ 6.4.2012, 15:42) *
Бл@ть Да что за хня!!????!!!! Опять повышают штраф за ремень и детей!!! Опять "Блюстители порядка" будут искать с кого срубить....

Есть инфа какой будет штраф для детей? Очень актуально.
К ремню то наверное все привыкли, вообще есть ли среди форумчан кто не пристегивается? не представляю как можно ездить без ремня, ремень очень дисциплинирует.
обама
Цитата(Pranker @ 6.4.2012, 20:32) *
Есть инфа какой будет штраф для детей? Очень актуально.
К ремню то наверное все привыкли, вообще есть ли среди форумчан кто не пристегивается? не представляю как можно ездить без ремня, ремень очень дисциплинирует.

На трассе всегда пристегиваюсь, до штрафов тоже пристегивался, детей на трассе тоже пристегиваю.В городе лень пристегиваться, если бы утром на работу-обед-вечером с работы, может пристегивался бы, а так каждый раз за полчаса пристегиваться-отстегиваться неохота.
VavanDV
http://news.rambler.ru/13468515/
Tender Flower
Цитата(обама @ 6.4.2012, 18:55) *
На трассе всегда пристегиваюсь, до штрафов тоже пристегивался, детей на трассе тоже пристегиваю.В городе лень пристегиваться, если бы утром на работу-обед-вечером с работы, может пристегивался бы, а так каждый раз за полчаса пристегиваться-отстегиваться неохота.

у меня в привычку вошло сразу. пять метров проехать, уже рука тянется на автомате к ремню. tongue.gif
а детей всегда пристегиваем. вот только кресел нету ac.gif
обама
Цитата(Tender Flower @ 6.4.2012, 22:19) *
у меня в привычку вошло сразу. пять метров проехать, уже рука тянется на автомате к ремню. tongue.gif
а детей всегда пристегиваем. вот только кресел нету ac.gif

А сколько у вас детей? Через пару лет могу подарить одно кресло.
Xulio
Цитата(обама @ 6.4.2012, 21:21) *
А сколько у вас детей? Через пару лет могу подарить одно кресло.

Подожди не дари.....может мне пригодится. lol.gif
Agent007
Цитата(Pranker @ 6.4.2012, 20:32) *

Не знаю чему, он по городу скорость не более 60 км, выходить через 3-8 минут максимум.... ну бесит меня ремень!!!
Я не пристегиваюсь!.... а теперь буду думать, но ездить без ремня по городу))))
За городом ДА 100 раз ДА!!! в УФЕ - ДА а у нас )))) простите это только повод содрать с народа....
Почему не ввести дифферециацию по численности населенного пункта redface0.gif , до 50-60 тыщ не надо более надо))))
MassterZ
Еду от детского сада №12 (ул.Овчинникова) до Полушки (ул.Интернациональная), 50 метров, пристегиваюсь...
Pranker
Цитата(Xulio @ 6.4.2012, 22:28) *
Подожди не дари.....может мне пригодится. lol.gif

у кого сообщений через 2 года будет больше тому и подарят, так справедливо будет! lol.gif
zxcv
Сажусь в машину - рука тянется к ремню сама )))
Уже привычка - сел, пристегнулся ))

Про ямы где-то красиво написали: "Такое чувство что закончилась не зима а войны!" lol2.gif
VavanDV
Не надо жаловаться на дороги! Мы же взрослые люди, понимаем о трудностях нашего руководства! ;)))))))))
обама
Цитата(VavanDV @ 7.4.2012, 10:57) *
Не надо жаловаться на дороги! Мы же взрослые люди, понимаем о трудностях нашего руководства! ad.gif))))))))

При чем тут руководство, деньги выделяют, а куда они деваются?
Agent007
Цитата(обама @ 7.4.2012, 15:21) *
При чем тут руководство, деньги выделяют, а куда они деваются?

lol.gif смотри сначала своего поста "тут руководство")))) ты удивишься, но и у ремонтных работников есть руководство))))
обама
Цитата(Agent007 @ 7.4.2012, 15:26) *
lol.gif смотри сначала своего поста "тут руководство")))) ты удивишься, но и у ремонтных работников есть руководство))))

Ваван работник РСУ ДОРа shocking2.gif
Agent007
Цитата(parazit @ 7.4.2012, 15:57) *
можеть руководитель?

lol.gif Ремонтом дорог занимается Бирское ДРСУ))) а его руководитель Фаат))) ну ни как не ВаванДВ
Tender Flower
Цитата(Agent007 @ 7.4.2012, 16:59) *
lol.gif Ремонтом дорог занимается Бирское ДРСУ))) а его руководитель Фаат))) ну ни как не ВаванДВ

Вы путаете. Бирское ДРСУ - Бирский район. в Бирске РСУ ДОР, там Тимофеев http://ufa.rosfirm.ru/gup-spets-rsu-dor-rb...35/contacts.htm
Agent007
Цитата(Tender Flower @ 7.4.2012, 19:02) *
Вы путаете. Бирское ДРСУ - Бирский район. в Бирске РСУ ДОР, там Тимофеев http://ufa.rosfirm.ru/gup-spets-rsu-dor-rb...35/contacts.htm

tongue.gif tongue.gif tongue.gif А вот и нет))) Тимофеев занимается чистотой дорог и собаками (тем более как таковой организации РСУ ДОР нет))) есть ооо "Дорога+" и спец РСУ)
А асфальтом занимается именно ДРСУ г.Бирска biggrin.gif
ну может про Тимофеева не точно а вот про ДРСУ это точно)) работал я там мал мал redface0.gif
xxxxxx
дорога+ и бирсккомундорстрой занимаются освоением бюджета города. дрсу осваивает бюджет на районных дорогах и немного перепадает внутри города.
VavanDV
В деревнях дороги вообче в говно убитые так что в распутицу не проехать. И ничо, молчат в тряпочку.
обама
Цитата(Agent007 @ 7.4.2012, 21:29) *
tongue.gif tongue.gif tongue.gif А вот и нет))) Тимофеев занимается чистотой дорог и собаками (тем более как таковой организации РСУ ДОР нет))) есть ооо "Дорога+" и спец РСУ)
А асфальтом занимается именно ДРСУ г.Бирска biggrin.gif
ну может про Тимофеева не точно а вот про ДРСУ это точно)) работал я там мал мал redface0.gif

На Госзакупках как то был тендер"Бирсккомуундор VS Дорога+", про Бирские дороги, кто то из них выиграл, дороги те же.............
З.Ы.Агентыч,Спец РСУ В Раше надо создать, не смотря на твой автомобиль!
Agent007
Короче у Семи нянек дитя без глазу!!! Чем больше народу смотрят за дорогой, тем хуже они становятся(((((
обама
Цитата(Agent007 @ 8.4.2012, 0:41) *
Короче у Семи нянек дитя без глазу!!! Чем больше народу смотрят за дорогой, тем хуже они становятся(((((

А я предлагаю Вавану на Тимофеева жалобу создать!
Tender Flower
Цитата(обама @ 7.4.2012, 22:45) *
А я предлагаю Вавану на Тимофеева жалобу создать!

мы подпишем. даже ночью не погоняешь, не то что не погоняешь, до 60 не наберешь. cry.gif
VavanDV
Особо грамотным для составления жалобы быть не надо. Это право любого человека.
Прораб
вот и решили проблему со скоростным режимом в городе
Tender Flower
Цитата(VavanDV @ 8.4.2012, 5:41) *
Особо грамотным для составления жалобы быть не надо. Это право любого человека.

да ладно shocking2.gif
обама
Цитата(parazit @ 8.4.2012, 11:10) *
дак у нас во многих местах ограничение 20км\час. А ездиют тут некоторые 60. Можно ещё и отбойным молотком поработать, доработать дорожное полотно.

Elle
Люди, которые помогали весне и ели снег, — вы зачем еще и асфальт сожрали?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.