Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ZEVS
угу. едешь ты в дальняк. (например на море) а тебя каждые 100 км останавливают. начинают проверять СО, износ резины, тормоза, ручник и т.д. на каждом посту разные методы, разные приботы, разные менты. и растянется поездочка на 3-4 суток, с отстегиванием на каждом посту по 500-1000 рэ.
или не, торопишся на обед (с обеда, на работу утром) а тут начинаю техосмотр устраивать biggrin.gif
Xulio
Pranker
21.1.2008, 10:47
хотелось бы чтобы гайцы проверяли не тоько пристегнулся ли человек но и проверяли состояние ремней, пройден ли техосмотр, износ резины, т прочие пункты влияющие на безопасность.

Я че то не понял, ты за кого? За них или за нас? Или ты сам из этих?
По твоему разрешить так они столько бабла будут по мелочам сдирать. Все взвоют
betalgeze
Здесь водитель предупреждают, что давай пятихатку и можешь не пристёгиваться. smile.gif
Xulio
Да я за пятихатку... Удавлюсь. Чем врагу отдать
Xulio
Сдаюсь. Не прав.
Посовещался с гаишником. За пассажиров непристегнутых, независимо от количества, платит водитель. Один протокол - 500 р. Пассажирам можно вменить адм. правонарушение за непристегивание, но на практике этим наверное никто заниматься не будет.
В спину не стрелять!
cr00el
Цитата(Xulio @ 18.1.2008, 22:21) *
Проверочная работа.
Дано: Водитель - не пристегнутый, и три пассажира тоже не пристегнутые.
Вопрос: Сколько будет протоколов, сколько денег и кто будет платить?
Ответ: протокол будет один, на водителя, на сумму (3+1)*500=2000 рублей, что и требовалось доказать!

Ну с тебя то полюбому 2000 возьмут!!! ТЫж вроде это даже доказал!?
Xulio
Проверим с тобой. ищи еще двух.
cr00el
Вот полезная информация на тему....ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЕЙНажмите для просмотра прикрепленного файла скачиваем, читаем и применяем на практике...
Pranker
Цитата(cr00el @ 22.1.2008, 10:08) *
Вот полезная информация на тему....ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЕЙНажмите для просмотра прикрепленного файла скачиваем, читаем и применяем на практике...

скачал однако, Дружище а ты где их вязл эти рекомендации? ссылочку не дашь? smile.gif
cr00el
Ссылочку не дам, скачал как то с одного форума... Вот еще интересный ресурс http://dps-e.by.ru/, тут даже записи разговоров с инспекторами ДПС выложены... Так что изучаем, и становимся "юридически подкованными" как знакомые у ХУЛИО! и как следствие не платим штарфы!!! smile.gif
Xulio
Зато не зря все это затеялось. Подковываемся. Даже пока спорил, сам понял.
Tender Flower
Пристегнулась.. Друг обиделся, сказал, что я не уважаю его! Типа он лучше пятихатку отдаст! Ох уж эти мужчины!!))
betalgeze
Понтовался друг то. Или как?
Xulio
Лучше бы цветов купил на 500. Не бережет он тебя - мы же не в Китае живем. А за непристегнутых пассажиров штраф 100 руб. Точно понтанулся:)
Pranker
друг мне кажется не совсем умен.
пятихатка пятихаткой но он еще уголовноую ответственность за жизнь каждого пассажира несет, а это подороже пятихатки будет.
Xulio
Осмелюсь сравнить:
Непристегнутый ремень то же, что, неодетый презерватив (что имеет тот же смысл - предохранение. Чревато последствиями. Ибо езда по нашим дорогам похожа на секс.
Tender Flower
поразительно!! Пока закона не было - никто не пристегивался и не думал не о какой безопасности!!
___
насчет понтов - не уверена. не в том возрасте))
betalgeze
Значит он мент. Так сказал один гаишник, подвозивший одного моего товарища, который хотел пристегнутся.
- Сними немедленно, не позорь машину!!!
А понторезы бывают в любом возрасте. Это скорее состояние души.
ZEVS
это конечно личное дело каждого пристегиваться или нет но! зачастую бывает так что мировоззрение людей после определенных событий резко меняется.
есть реальные примеры, когда люди до аварии думали примерно также (нахрен мне ремень я сам отвечаю за себя), а в последствии писали жалобы на врачей за то что плохо лечат, нет лекарств и плохо кормят в больнице хотя они ОБЯЗАНЫ заботится о бо мне (тоесть искали виноватого в своей долгой нетрудоспособности).
betalgeze
Буду пристёгиваться сам и пристёгивать обязую пассажиров. Чтоб не кормить пидароф. Они и так хорошо размножаются.
Блондинка
Цитата(Pranker @ 29.1.2008, 9:05) *
друг мне кажется не совсем умен.
пятихатка пятихаткой но он еще уголовноую ответственность за жизнь каждого пассажира несет, а это подороже пятихатки будет.

Мальчик! Не путай Уголовный Кодекс с "Административной Ответственностью" (КоаПП) или купи себе машину с подушкамиа чтоб ГАИшники не трогали-ЗАТОНИР download.gif УЙ!!!
Блондинка
Цитата(betalgeze @ 30.1.2008, 13:14) *
Буду пристёгиваться сат и пристёгивать обязую пассажиров. Чтоб не кормить пидароф. Они и так хорошо размножаются.

на трассу выезжаю обязательно пристегиваюсь несмотря на 6 подушек.Дебилов много на встречку выезжают.А по городу тяжело через каждые 10 мин. ремни стегать.Если на моих 150 лошадей можно съепать,можно ремне вродеб не одевать. У МЕНЯ ВХЛАМ ЗАТОНИРОВАНО
Xulio
И что гайцы не ипуть за тонировку?
А... я же забыл. лейтенант:)
Xulio
В победе отвечал на вопросы нащальник гайцев. и опять лабуда. вопрос типа пасажиы не пристегнуты, водитель не пристегнут, скоко? пишет пятихатка с водителяи с каждого пассажира тож по 500. и че? правда всетаки найдется или нет? скоро же ездить.
hosekonsega
Цитата(Xulio @ 6.3.2008, 16:05) *
В победе отвечал на вопросы нащальник гайцев. и опять лабуда. вопрос типа пасажиы не пристегнуты, водитель не пристегнут, скоко? пишет пятихатка с водителяи с каждого пассажира тож по 500. и че? правда всетаки найдется или нет? скоро же ездить.

у меня уже привычка пристегиваться, не ломает..уже не задумываюсь, сел-пристегнул..и нечё кормить дормоедов(гайшников)..
кстати говорят что скоро реформа милиции, как на западе сделают, брать будут только образованных и нормальных, зп сделают посерьезнее..
а то восновном гаишник-это кусок дибила с обезьяньим рылом и речью 3-тикласника..не все естессно..но большинство..
zukel
Людей если и будут менять, то постепенно. Так что обычаи и привычки останутся. Требуется время чтобы поменялось сознание людей
Xulio
два поколения будем ждать.
на шестерке взади нет и не было ремней. могут ли заставить поставить?
Crypt
жевали уже:
за непристегнутость 500р. водиле + пасажиру что не пристегнул был тоже (или он один если даже)
zukel
Требуется пристегивать ремни везде, где они предусмотрены конструкцией. Т.е. на шахе сзади обвязывать себя поясным ремнем не надо.
Xulio
зачем выгонять. к дороге они привыкшие. лопату в зубы и пусть две беды исправляют друг друга:)
HeLLen
а просветите мальчики: с грудным ребенком обязательно кресло или можно его на руках?
мы летом приедем, на не на машине, люльку уже не потащим, а автокресло не хочется тоже тащить ради разовых поездок...
Xulio
не дай бог. креш-тесты показывают, что мать не может удержать в руках
ребенка, ибо его масса увеличивается в несколько раз. он отрывается от матери, и потом она его еще догоняет от инерции и придавливает.
кошмар какой. видел крэш тест на манекенах. ужас. еще очень плохо если ребенок сидит взади между сиденьями и смотрит вперед.
zukel
Цитата(Xulio @ 7.3.2008, 12:46) *
...ибо его масса увеличивается в несколько раз

Я не думаю что у тестеров есть сверхтехнологичные машины, способные достигать скорости, сравнимой со скоростью света. Поэтому масса врядли увеличится, а вот вес - да, он может меняться. (оставить сообщение выше без внимания было сверх моих сил)
HeLLen
Цитата(Xulio @ 7.3.2008, 10:46) *
не дай бог. креш-тесты показывают, что мать не может удержать в руках
ребенка, ибо его масса увеличивается в несколько раз. он отрывается от матери, и потом она его еще догоняет от инерции и придавливает.
кошмар какой. видел крэш тест на манекенах. ужас. еще очень плохо если ребенок сидит взади между сиденьями и смотрит вперед.

про массу промолчу, а вот что не может - врут. манекенам просто пофигу чей это ребенок-маникен.
к несчастью попадала с ребенком на руках в аварию (перевернулись) - инстинктивно прижимаешь ребенка в позе эмбриона к себе.

может тогда в прокат можно где то брать? а такси оборудованыые детским креслом есть?
zukel
Цитата(HeLLen @ 7.3.2008, 13:10) *
про массу промолчу, а вот что не может - врут. манекенам просто пофигу чей это ребенок-маникен.
к несчастью попадала с ребенком на руках в аварию (перевернулись) - инстинктивно прижимаешь ребенка в позе эмбриона к себе.
может тогда в прокат можно где то брать? а такси оборудованыые детским креслом есть?

При падении в кювет и касательном столкновении нет таких ускорений как при лобовом ударе. ускорение достигает десятков G, при таких ударах ребра от ремней безопасности ломаются. Даже при скорости в 60 км/ч объект вместо 20кг будет весить 200 - пробовали поднять три больших мешка сахара за раз?
Corrine
Цитата(HeLLen @ 7.3.2008, 8:10) *
а такси оборудованыые детским креслом есть?

До таких такси, к сожалению, не доросли, и вряд ли этот вопрос решится в близжайшее время. В Уфе были случаи, когда таксисты отказывались везти клиентов в связи с отсутствием вышеупомянутого аксесуара.
HeLLen
Цитата(Corrine @ 7.3.2008, 12:17) *
До таких такси, к сожалению, не доросли, и вряд ли этот вопрос решится в близжайшее время. В Уфе были случаи, когда таксисты отказывались везти клиентов в связи с отсутствием вышеупомянутого аксесуара.

короче придется ходить пешком crying00.gif благо лето будет... коляску придется брать с собой
а как из уфы то добираться?
Corrine
Цитата(HeLLen @ 7.3.2008, 9:22) *
короче придется ходить пешком crying00.gif благо лето будет... коляску придется брать с собой
а как из уфы то добираться?

Северный автовокзал пока не снесли... rolleyes.gif
Xulio
С южного тож до бирска ходят. мерседесы с телевизором.
HeLLen
ой спасибо всем, шутники!
on_the_quiet.gif
Мудрец
Цитата(HeLLen @ 7.3.2008, 15:01) *
ой спасибо всем, шутники!
on_the_quiet.gif

Какие шутки, мамой клянусь, сегодня проезжал, оба вокзала на месте- и северный, и южный! harhar00.gif
Pranker
Цитата(parazit @ 7.3.2008, 8:51) *
может дешевле и проще западных ментов выписать? чем футболистов выписывать и покупать лучше ментов!!!!! а своих разогнать...и стерилизовать!

жжешь, я одно время думал, что президента тоже можно нанять наподобие как Гуся Хиддинка
Цитата(Xulio @ 7.3.2008, 14:28) *
С южного тож до бирска ходят. мерседесы с телевизором.

не понял, проясните плиз....
Вопрос Хеллен по поводу грудничков интересный, и впрямь, что там законы то говорят по этому поводу?

И почему нет детских кресел в автобусах, пора ввести нах arrow000.gif arrow000.gif arrow000.gif ааа, забыл.. это же Система, и сама у себя деньги на переоборудование автобусов она отнимать не будет, и так понимаешь денег мало, пусть страдают юные россияне, ездили же сколько лет и ничего....
Crypt
25-тонную самоходку сгоняли за водкой

07.03.2008 17:20

фото видео На Урале ведется разбирательство необычного ДТП. На что способна не только в бою, но и на "гражданке", продемонстрировала самоходная зенитная установка. В одном из поселков она врезалась в жилой дом. После аварии водитель 25-тонной машины попытался скрыться, но не тут-то было. А куда так торопился экипаж зенитки - на стрельбы или в магазин, - предстоит выяснять военной автоинспекции.

Эти кадры сделаны через несколько секунд после аварии. Самоходная зенитная установка только что снесла угол дома (ФОТО) и теперь пытается покинуть место происшествия. Трое очевидцев стараются остановить военных.

Хозяин поврежденного дома сейчас считает убытки. Он строил сам с 1991 года, в этом году остались уже только отделочные работы. Сегодня ему пришлось ночевать в бане - из-за дыры в стене в доме стало холодно.

"Копеечка к копеечке. Все вкладывалось, пытался прикрыть свой тыл, создать счастье для семьи. Оно близко, но призрачно", - говорит хозяин дома Олег Петров.

По официальной версии военных, эта зенитная установка из-за поломки отстала от общей колонны, которая двигалась на полигон для проведения стрельб. Дорога проходит рядом с поселком. После быстрого ремонта экипаж зенитки, чтобы быстрее догнать своих, решил срезать часть пути через поселок.

"Нарушение есть, - признает руководитель пресс-службы Приуральского военного округа Константин Лазуткин. - Но он пытался быстрее догнать колонну".

Эти кадры сделаны сразу после того, как машина въехала на территорию поселка. Минут за 15 до того, как зенитка снесла угол жилого дома. Вот водитель вернулся из магазина. Только со второй попытки ему удается подняться на борт машины. Никто никуда не торопится. Местные жители уверены, что визит в магазин и был главной целью военных. Она часто приходят сюда за покупками, но в основном пешком. На боевой машине приехали впервые.

"Водитель был нетрезв, пришел в магазин, купил 2 бутылки водки, сел в машину, но почему-то не стал разворачиваться, а стал подавать задом от магазина", - рассказывает продавец Елена Кулакова.

Военные признают свою вину. Командование части уже объявило, что ремонт дома полностью возьмет на себя воинская часть. По факту наезда на жилой дом ведется проверка. Сейчас решается, какое наказание понесут члены экипажа самоходной зенитной установки.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=167861 http://drugoi.livejournal.com/2540733.html
Pranker
http://drugoi.livejournal.com/2540733.html

"вы же видите какой гололед сегодня был" smile000.gif гололед на дне 2-х метрового сугроба подозреваю что тоже был но утвердительно ответить не могу, не видно его было smile000.gif
Xulio
физиков-хуизиков туева хуча. Пля трудно придумать дорожное покрытие для россиии раз и навсегда. нахер, когда можно денег сшибать аждый год! ну пля ложут ведь сетку под покрытие. неужто нравится жить в этом г...не всю жизнь!!! Могут ведь. Канада, Норвегия и тд. делают ведь. Нет, у россиии особая стать, в россию можно токмо верить!!!!!!!
Tender Flower
Цитата(Xulio @ 17.3.2008, 16:04) *
физиков-хуизиков туева хуча. Пля трудно придумать дорожное покрытие для россиии раз и навсегда. нахер, когда можно денег сшибать аждый год! ну пля ложут ведь сетку под покрытие. неужто нравится жить в этом г...не всю жизнь!!! Могут ведь. Канада, Норвегия и тд. делают ведь. Нет, у россиии особая стать, в россию можно токмо верить!!!!!!!

а главное, объясняется это все тем, что нет смысла класть хороший асфальт. После зимы все равно все придет в негодность. А делать каждый год ремонт - дорого. ((
Renych
Цитата(Xulio @ 17.3.2008, 19:04) *

Мне вот, например, книжка в руки попалась--"Асфальто-бетонные покрытия" 1968г.в., так там такое "рисуют", короче, еслиб строили дороги так, как там описано(даже по тем технологиям), ремонт бы не требовался лет 20(без Б). А то что щас у нас строят там называется (т.е. "песок-щебень-асфальт")--сезонное покрытие для подвоза материала к Геолого-разведке или Нефтепромыслу, расчитанное на 1-2 года. Вот и кумекайте .
Да, не спорю, такая дорога на порядок дороже, а то и два, но и срок годности ого-го. arrow000.gif
Simply
В России дороги не там, где полжен асфальт, а там, где решили проехать.
Elle
По ТВ сюжет был про дороги, посчитали колеса и диски оставленные на одном участке (за месяц по моему), ущерб около 1,5 млн рублей! Этож ах..ть и не встать с этой ямы! Кто нить в суд подавал? Выигрывал?
Xulio
гипотетически врагам, невыгодно идти на нас войной. погрязнут суки. на подступах.и сдохнут. открыл секрет военной доктрины нашей.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.