Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Agent007
Цитата(Прораб @ 11.10.2012, 1:12) *
нет есть герои и в нашем городе,читайте бирскую газету последний номер там написано как надо этого добиваться praise00.gif arrow000.gif

biggrin.gif У нас же есть профи по БГ!!! ПБФку пжлста в студию!!!
xxxxxx
в перспективе будет дорога м-7 москва-ебург с мостом около бирска
http://ufatime.ru/index.php?option=com_con...4&Itemid=51
VicTor
хоть и не бирская дорога, но:

на трассе на Уфу (около Камышлов) появилась "Газель" - Весовой контроль, тормозят грузовики (как вешают, да еще в мороз-ветер - непонятно)
такая же стоит на въезде в Уфу, совместно с ГИБДДшниками
на Николаевском мосту повесили камеры видеоаблюдения
еще прикололо инф. табло на М5- пишет прогноз погоды на 27.12.2012 ad.gif
xxxxxx
просто к слову: мост, который и я зову николаевским, на самом деле рязановский.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прораб
наверно много таких мест
обама
Цитата(xxxxx @ 15.1.2013, 19:37) *

Чует мое сердце, не одну бутылку рома выиграю я с этой информацией. lol.gif
VicTor
Цитата(обама @ 15.1.2013, 21:52) *

Информатору 50%!
Agent007
Цитата(обама @ 15.1.2013, 21:52) *

shocking2.gif Пират?
יהוחנן
Цитата(xxxxx @ 15.1.2013, 13:37) *

В честь какого Рязанова? (абсолютно серьёзен)
VicTor
Цитата(Вахтер @ 16.1.2013, 4:11) *
В честь какого Рязанова? (абсолютно серьёзен)

там же на карте (лоции) указано: перекат нижне рязановский,
ну и мост по названию перекатов обозвали.
יהוחנן
Цитата(VicTor @ 16.1.2013, 4:38) *
там же на карте (лоции) указано: перекат нижне рязановский,
ну и мост по названию перекатов обозвали.

Ну, тоогда всё ясноо !!! У перекатов фамилиё врождённое? Рязани на карте я не вижу.
VicTor
Цитата(Вахтер @ 16.1.2013, 17:28) *
Ну, тоогда всё ясноо !!! У перекатов фамилиё врождённое? Рязани на карте я не вижу.

вопрос был про мост! Его назвали от перекатов! - все arrow000.gif

причина названия перекатов не обсуждалась...
так можно дойти до того, почему Рязань Рязанью назвали... lol.gif
Agent007
Цитата(VicTor @ 16.1.2013, 17:36) *

Потому что в Рязани ПИРОГИ С ГЛАЗАМИ!!!! Их едят оне глядят!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
יהוחנן
Цитата(VicTor @ 16.1.2013, 11:36) *
вопрос был про мост! Его назвали от перекатов! - все arrow000.gif

причина названия перекатов не обсуждалась...

набрал в гугле "рязановский перекат"-куча ссылок! рязановский есть и на Десне, и на Тее, и... еще на многих реках!
Так почему ж Рязань назвали Рязанью?))

"Существует несколько версий, ни одну из которых нельзя признать абсолютно достоверной.

По предположению Макарова, название города Рязань происходит от слова "ряса", которое, как толкует исследователь, подразумевает "грязную, топко-болотистую землю", "топь". Макаров разделяет слово "ряса" на его составляющие, где "ря" у мордвы, шведов и финнов означает сырость, болото, а "са" у тунгусов и татар – местность.

К этому же мнению склоняется и видный историк Д. Иловайский, объясняющий слово "ряса" как топкое, болотистое место, обыкновенно заросшее мелким лесом и кустарником. Пейзаж, характерный для мещерского края, отсюда, мол, и Рязань..."

бЛИН, НЕ ФАМИЛИЯ! ))
VicTor
Ну какие могут быть дороги и прилегающая территория, если такое отношение?:
Пивко попил, бутылку кинул arrow000.gif evil.gif
Отец Тук
Цитата(Agent007 @ 16.1.2013, 13:29) *
Потому что в Рязани ПИРОГИ С ГЛАЗАМИ!!!! Их едят оне глядят!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Не помню точно вроде в школе слышал что Симбирск это 7 ветров
Тогда Бирск это ветер, бир в переводе с тюрского означает ОДИН
יהוחנן
Цитата(ГуляйНога @ 11.2.2013, 9:05) *

Почему бы таки не поискать истоки названия РУССКОГО города и в арамейском!? shocking2.gif
На арамейском БИР - город, замок, крепость! yahoo.gif
VicTor
Цитата(ГуляйНога @ 11.2.2013, 15:05) *

Это врядли (Ульяновск до 17-18 века Синбирск именовали).

Цитата(Вахтер @ 11.2.2013, 15:38) *
Почему бы таки не поискать истоки названия РУССКОГО города и в арамейском!? shocking2.gif
На арамейском БИР - город, замок, крепость! yahoo.gif

А разве не такая общепринятая версия:?
Вроде как Бирск -от реки Бирь
Бирь вроде волк по (старо)башкирски

Еще есть легенда, связанная с наименование реки Бирь
http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=722
ЗЫ
Но это не для темы про дороги, а скорее в тему про Бирск sm.gif
LIS
Дураков у нас на дорогах на 100 лет припасено....
обама
Цитата(VicTor @ 11.2.2013, 12:43) *
Ну какие могут быть дороги и прилегающая территория, если такое отношение?:
Пивко попил, бутылку кинул arrow000.gif evil.gif

Серия вроде не наша, штрафовать надо таких свиней!
LIS
Цитата(VicTor @ 11.2.2013, 15:51) *
Это врядли (Ульяновск до 17-18 века Синбирск именовали).

А разве не такая общепринятая версия:?
Вроде как Бирск -от реки Бирь
Бирь вроде волк по (старо)башкирски

Еще есть легенда, связанная с наименование реки Бирь
http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=722
ЗЫ
Но это не для темы про дороги, а скорее в тему про Бирск sm.gif

А где конкретно такая тема, что то не нашел? Давайте выкладывайте в той или в новой теме, кто что нароет??? Вроде как Бирск -от реки Бирь мне не больно нравится, тогда надо было Баженово - Бирском назвать. Про крепость версия хорошея!!!
multimama
Чиновники очистили дорогу от снега с помощью Photoshop
http://www.rbcdaily.ru/society/56294998565...ign=gism_daily6
Прораб
зато умеют пользоваться biggrin.gif
Agent007
Цитата(Прораб @ 12.2.2013, 19:05) *
зато умеют пользоваться biggrin.gif

lol.gif Кстати ДА если делали сами, то молодцы))))
VicTor
Цитата(LIS @ 11.2.2013, 23:42) *
А где конкретно такая тема, что то не нашел? Давайте выкладывайте в той или в новой теме, кто что нароет??? Вроде как Бирск -от реки Бирь мне не больно нравится, тогда надо было Баженово - Бирском назвать.

И тож сто раз обсуждалось: ранее Бирь впадал в Белую у нас, со временем устье ушло севернее.
Загадки нашего города
Vinz
Почему дороги плохие?
http://auto.mail.ru/article.html?id=40326
VicTor
МВД может поднять скорость на автомагистралях до 130 км/час
http://www.aif.ru/auto/news/318134

непонятно с фразой:"а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч", она и сейчас такая...
З.Ы.
похожы с Украины пример берут, там:
по магистралям - со скоростью 130 км/ч,
по дорогам с раздельными полосами движения – 110 км/ч.
На остальных дорогах – 90 км/ч.
плюс допустимое ненаказываемое превышение до 20 км/ч.

вот и нам так бы...
Pranker
Цитата(buyan @ 26.2.2013, 13:21) *

обама
Товарищ у "Дороги +" отсудил 40тыс. за ДТП, вчера знакомый на Кирова перевернулся из-за колеи, акт и тд составили, тоже будет судиться, позвонили в "Дорогу +", чтобы они прислали представителя, вместо этого через 20мин приехал грейдер.
Прораб
много нервов потратил и времени??
xxxxxx
Цитата(обама @ 6.3.2013, 19:56) *
Товарищ у "Дороги +" отсудил 40тыс. за ДТП, вчера знакомый на Кирова перевернулся из-за колеи, акт и тд составили, тоже будет судиться, позвонили в "Дорогу +", чтобы они прислали представителя, вместо этого через 20мин приехал грейдер.

если можно, подробней, чем черт не шутит
обама
Цитата(Прораб @ 6.3.2013, 20:33) *
много нервов потратил и времени??

Времени у него много, а на нерв у него нет, парень пофигист, отсуживал у Росгосстраха много.

если можно, подробней, чем черт не шутит

После ДТП вызываешь ГИБДД, они составляют акты и тд. в данном случае колея была высокая, виноваты дорожники, жаль машину сильно разбили, задний привод, восстановлению не подлежит скорее всего. 40 тыс. выиграл за лопнувший диск из-за ямы, судился с полгода.
buyan
Цитата(обама @ 6.3.2013, 18:56) *

Сегодня в городе начали убирать колеи, обязательно надо что бы случилось что то, как будто до этого нельзя было это сделать.
обама
Цитата(buyan @ 8.3.2013, 11:42) *
Сегодня в городе начали убирать колеи, обязательно надо что бы случилось что то, как будто до этого нельзя было это сделать.

Если бы все судились, дороги были бы чистые, я Матиз еще один знаю, перевернулась девушка , а судиться не стала, ущерб небольшой типа, хотя 25тыс на дороге не валяются. Отмазки как раньше, "на дорогу деньги не выделяются", не проходят, деньги выделяют, просто те кто должен чистить лучше джип себе обновят, чем пустить деньги по назначению.
обама
Цитата(обама @ 6.3.2013, 19:56) *

http://rik-tv.ru/?p=5917
VicTor
Цитата(обама @ 8.3.2013, 16:47) *

Высокая колея??? Мож всеж глубокая?

Добавлю - аккуратнее надо ездить, тем более на заднем приводе зимой.
buyan
Цитата(обама @ 8.3.2013, 13:29) *
Если бы все судились, дороги были бы чистые, я Матиз еще один знаю, перевернулась девушка , а судиться не стала, ущерб небольшой типа, хотя 25тыс на дороге не валяются. Отмазки как раньше, "на дорогу деньги не выделяются", не проходят, деньги выделяют, просто те кто должен чистить лучше джип себе обновят, чем пустить деньги по назначению.

Я не раз звонил в Дорога +, там отвечают что гражданин Осинцев "Благоустройство" запрещает вывод техники, так как считает что Дорога + топливо просто так сжигает.

Взять центр города стоянка напротив Юничела, сегодня ваз 2107 оставил шаровую в яме. нельзя что ли убрать до асфальта этот снеголед, и меня еще одно удивляет в этом городе снег вывозится только от администрации и ФОКа, а опять же повторюсь центр города (лицо города) утопает в грязи и снеге, около байрама кучи снега, не говоря уже про площадь которая уже не один год в центре внимания жителей города.
Прораб
весна пришла и снег растает,а вот потом нужно деньги сэкономленные на очистке пустить на ремонт дорог
xxxxxx
Цитата(buyan @ 9.3.2013, 13:29) *
Я не раз звонил в Дорога +, там отвечают что гражданин Осинцев "Благоустройство" запрещает вывод техники, так как считает что Дорога + топливо просто так сжигает.

Взять центр города стоянка напротив Юничела, сегодня ваз 2107 оставил шаровую в яме. нельзя что ли убрать до асфальта этот снеголед, и меня еще одно удивляет в этом городе снег вывозится только от администрации и ФОКа, а опять же повторюсь центр города (лицо города) утопает в грязи и снеге, около байрама кучи снега, не говоря уже про площадь которая уже не один год в центре внимания жителей города.

я звонил, ты. он. она. мы. вы, ты. а им до одного места . что ответить- найдут. а денег не было и нет. вернее были и нет.
LIS
Цитата(VicTor @ 8.3.2013, 21:04) *
Высокая колея??? Мож всеж глубокая?

Добавлю - аккуратнее надо ездить, тем более на заднем приводе зимой.

Точно глубокая и причем в самом асфальте, шипами за несколько лет выскребли. В этом месте даже летом чувствуется как машину кидает.
обама
Цитата(LIS @ 9.3.2013, 21:57) *
Точно глубокая и причем в самом асфальте, шипами за несколько лет выскребли. В этом месте даже летом чувствуется как машину кидает.

Почему в скандинавских трассах шипы асфальт не выскребывают, а у нас за год колея создается? При чем тут шипы? Это российская резина жесткая и поэтому разрушает и летом еще дождевые черви вредят!
יהוחנן
Цитата(parazit @ 10.3.2013, 8:18) *
Одна фура с южного региона гружёная в три нормы и переделаная и усиленная южными умельцами - подобна трамваю. Она продавит любой асфальт... Кстати вчера видел как по Уфе едет шнекоротор на гусеничном ходу по правой стороне дороги. Снег с обочины не кидал, просто нёсся лязгая по асфальту гусянками.

сбить гусли и светить!
VicTor
Чет и не припомню таких плохих весенних дорог, по Коммунистической только змейке обучаться.
Да и на трассе не лучше (в 2012 был кап.ремонт!):
http://www.youtube.com/watch?v=gD2Oyh_Pb8s
zxcv
Пришла весна. Первым растаял асфальт. lol2.gif
Anvar efendi
Ну вот почему так? Если дом разрушен и в нем жить нельзя - его объявляют аварийным и людей выселяют. А по ул.Коммунистической ездить нельзя - почему не закрывают и не объявляют аварийной? По крайней мере было бы честно!
Kurmal
Весна!
יהוחנן
Цитата(Anvar efendi @ 8.4.2013, 7:44) *
Ну вот почему так? Если дом разрушен и в нем жить нельзя - его объявляют аварийным и людей выселяют. А по ул.Коммунистической ездить нельзя - почему не закрывают и не объявляют аварийной? По крайней мере было бы честно!

Потому что город Бирск станет закрытым городом yahoo.gif
Xulio
Таких плохих дорог как в этом году, еще не наблюдал.
Мне вот интересно, под снег асфальт уходит целым, а весной целых кусков, даже пластов нет ни на дороге, ни около. Точно кто-то из подземных существ их жрет.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.