Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
обама
Скоро покатушки внедорожников можно будет делать на центральных улицах Бирска. yahoo.gif
Stevens
Цитата(Xulio @ 8.4.2013, 8:49) *
Таких плохих дорог как в этом году, еще не наблюдал.
Мне вот интересно, под снег асфальт уходит целым, а весной целых кусков, даже пластов нет ни на дороге, ни около. Точно кто-то из подземных существ их жрет.

Дорожникам можно толкнуть идею отговорки: " Так снег то нынче КИСЛОТНЫЙ ! "... lol.gif
Stevens
Цитата(обама @ 13.4.2013, 9:10) *
Скоро покатушки внедорожников можно будет делать на центральных улицах Бирска. yahoo.gif

Уже.Метрах в ста от центральной площади,от Коммунистической по Чеверева в сторону Соколка.Покатушки каждый день устраиваю.На седане...
Kurmal
Цитата(Bonita @ 13.4.2013, 13:02) *

xxxxxx
у нас такие-же бл*ди:
http://rashpilshtoff.livejournal.com/9865.html
Crypt
Цитата(xxxxx @ 4.5.2013, 19:10) *
у нас такие-же бл*ди:
http://rashpilshtoff.livejournal.com/9865.html

т.к. у нас не пишут ничего = значит всё устраивает.
RuGa
Почему в Татарии дороги лучше, чем у нас?
Stevens
Цитата(Ruslan @ 4.5.2013, 14:41) *
Почему в Татарии дороги лучше, чем у нас?

Руслан,потому что у нас спецы то покруче будут...По воровским качествам. sm.gif
xxxxxx
законны ли такие карьеры: я тоже хочу дорогу наладить:
http://www.youtube.com/watch?v=oWUgqv3MU5U
обама
Не так давно, у ГИБДД перекрывали дорогу, чтобы положить асфальт, сегодня перекрыли, чтобы вскрыть асфальт и поменять теплотрассу. Россия........
VicTor
Запосчу тута, чтоли:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=aezVe94qvm8
VicTor
Съездил в Е-бург, поставил грыжу на колесо ac.gif
В Сведловской области популярен знак "Неровная дорога", особенно на неосновных трассах...
обама
Что Свердловск, ко дню города на Кольцевой можно будет устроить гонки на танках, по пересеченной местности.
Pranker
Цитата(VicTor @ 30.7.2013, 19:34) *
Съездил в Е-бург, поставил грыжу на колесо ac.gif
В Сведловской области популярен знак "Неровная дорога", особенно на неосновных трассах...

езжу регулярно правда не до ебурга а объезжая его слева, согласен про про популярный знак неровная дорога, но в Пермском крае, а в екб-области хорошие дороги, и даже если висит знак "сиськи" это означает что чуть потрясет абсолютно безболезненно для авто и водителя
VicTor
Цитата(Pranker @ 31.7.2013, 9:18) *
езжу регулярно правда не до ебурга а объезжая его слева, ...

западнее??
Цитата(Pranker @ 31.7.2013, 9:18) *
популярный знак неровная дорога, но в Пермском крае, а в екб-области хорошие дороги, и даже если висит знак "сиськи" это означает что чуть потрясет абсолютно безболезненно для авто и водителя

Ехать по "большим" трассам ночью - куда нишло, но днем переть за КАМАЗом с кирпичами 60 км\ч достает... да и дальше по основной дороге.
Срезая расстояние, выходим на районные дороги (Бирск-Екб получается менее 500 км), траффик почти отсутствует, но можно нарваться на убитые участки, никак не сделают асфальт после Рыбино (между Б.Тавра-Б.Карзи).

В Пемском крае - отдельная песня
Вот прошлогоднее фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pranker
Цитата(VicTor @ 31.7.2013, 9:49) *
западнее??

Ехать по "большим" трассам ночью - куда нишло, но днем переть за КАМАЗом с кирпичами 60 км\ч достает... да и дальше по основной дороге.
Срезая расстояние, выходим на районные дороги (Бирск-Екб получается менее 500 км), траффик почти отсутствует, но можно нарваться на убитые участки, никак не сделают асфальт после Рыбино (между Б.Тавра-Б.Карзи).

В Пемском крае - отдельная песня
Вот прошлогоднее фото:

да, западнее
фото-жесть, сочувствую прошлогоднему колесу..это ж в какую яму попасть надо было shocking2.gif
в этом году тоже мелкую грыжу словил на переднем, но это сам виноват, нервы сдали((
Xulio
Когда я еду по Кольцевой от Горгаза до светофора у Николая мне вспоминается незабвенное произведение братьев Стругацких "Пикник на обочине" и одноименный фильм "Сталкер". Если ездишь каждый день, то ничего незаметно, но если прошло несколько дней, то обнаруживаются интересные вещи: вроде запомнил ямку, а в этом месте кочка, где была кочка образуется ямка, где была канава вдруг становится ровно, где было ровно можно внезапно сесть на броню. Дорога сама себя расширяет в ширину, сейчас она уже по моему в 6 полос, а автомобили движутся на зависть броуновским частицам, и порой непонятно где ты в Англии или в Таиланде. Не надо ремонтировать эту дорогу, лучше внести ее в список аномальных зон и возить по ней туристов. А что, давайте голосовать и собирать подписи)))
обама
Цитата(Xulio @ 7.8.2013, 12:24) *
Когда я еду по Кольцевой от Горгаза до светофора у Николая мне вспоминается незабвенное произведение братьев Стругацких "Пикник на обочине" и одноименный фильм "Сталкер". Если ездишь каждый день, то ничего незаметно, но если прошло несколько дней, то обнаруживаются интересные вещи: вроде запомнил ямку, а в этом месте кочка, где была кочка образуется ямка, где была канава вдруг становится ровно, где было ровно можно внезапно сесть на броню. Дорога сама себя расширяет в ширину, сейчас она уже по моему в 6 полос, а автомобили движутся на зависть броуновским частицам, и порой непонятно где ты в Англии или в Таиланде. Не надо ремонтировать эту дорогу, лучше внести ее в список аномальных зон и возить по ней туристов. А что, давайте голосовать и собирать подписи)))

Не надо туристов, Хамитова, 9 го надо провезти со всеми делегатами.
multimama
Цитата(Xulio @ 7.8.2013, 12:24) *

Вчера ездили в солнечный навестить дядюшку. Дорога как после бомбежки))) По бокам еще развалившиеся гаражи добавляют "романтики" lol.gif
Прораб
Цитата(Bonita @ 7.8.2013, 12:48) *
Вчера ездили в солнечный навестить дядюшку. Дорога как после бомбежки))) По бокам еще развалившиеся гаражи добавляют "романтики" lol.gif

съезжали в гаражи?
Дядя Артем
Зато с обоих сторон огорожена светофорами sm.gif
Anvar efendi
Знаки на площади ставят - чем дальше, тем чудесатее.
А прямо куда ехать?
VicTor
Цитата(Anvar efendi @ 6.9.2013, 15:50) *
Знаки на площади ставят - чем дальше, тем чудесатее.
А прямо куда ехать?

Вообщето это конец одностороннего движения, потому и кирпич вверх.
xxxxxx
подскажите, а то я что-то не заметил на площади съездов для колясок с детьми и инвалидов?
как Бонита поедет на день города?
VavanDV
косяк
multimama
Цитата(xxxxx @ 6.9.2013, 20:08) *
подскажите, а то я что-то не заметил на площади съездов для колясок с детьми и инвалидов?
как Бонита поедет на день города?

Я с детьми не рискну туда пойти lol.gif
Agent007
Цитата(Bonita @ 6.9.2013, 21:16) *
Я с детьми не рискну туда пойти lol.gif

Ну а просто пофотаться на фоне отстроенного кинотеатра Аврора??
xxxxxx
ышо не скоро, только проект будет к 2014г.:
"...строительство автомобильной дороги от автодороги М-7 «Волга» до автодороги Бирск – Янаул с мостом через реку Белую протяженностью около 40 км, мост около 750 м (срок сдачи проектной документации – начало 2014 года). "
http://www.delomir.ru/index.php?page=5&...29&top=4305
Tender Flower
После поворота с улицы Коммунистической на Чеверева по ширине дороги после прокладки трубы осталась канава. Сначала ее по ходу засыпали песком, но дождем ясен пень размыло. Не понимаю, разве после всех работ не должны восстанавливать дорожное покрытие? Если должны, то кто должен был асфальтировать?
Еще хуже - на Чеверева перед Красноармейской.
Xulio
на чеверева коммунист. газовиков канава.
Tender Flower
Цитата(Xulio @ 19.10.2013, 15:57) *
на чеверева коммунист. газовиков канава.

в смысле газовики и ответственны? кому писать-то?
Xulio
Цитата(Tender Flower @ 19.10.2013, 17:58) *
в смысле газовики и ответственны? кому писать-то?

Г-ну Осинцеву думаю.
xxxxxx
Пиши, не пиши, результат один - ...

ps. результат по канавам в микрорайонах везде один: они не асфальтированы после работ. а если и делают, то по прошествии многих лет
Tender Flower
Цитата(xxxxx @ 20.10.2013, 13:35) *
Пиши, не пиши, результат один - ...

ps. результат по канавам в микрорайонах везде один: они не асфальтированы после работ. а если и делают, то по прошествии многих лет

ща у всех строго с жалобами граждан. да и и прокуратура толково разъясняет! fingers0.gif
specter12
толку то от этого ? думаете многое изменится ? )) это тут только может легче станет, от того, что выговорился )
Tender Flower
Цитата(specter12 @ 21.10.2013, 8:04) *
толку то от этого ? думаете многое изменится ? )) это тут только может легче станет, от того, что выговорился )

года два куда только не писали по одному вопросу, таки решили! yahoo.gif и сколько знаю, после письменных обращений в прокуратуру, многие вопросы решаются очень быстро!
Crypt
Цитата(Tender Flower @ 21.10.2013, 13:14) *
года два куда только не писали по одному вопросу, таки решили! yahoo.gif и сколько знаю, после письменных обращений в прокуратуру, многие вопросы решаются очень быстро!

ага, есть такая бумажка: "явка с повинной" )))

так там ваще все быстро решается.
xxxxxx
http://news.mail.ru/economics/15280016/
Anvar efendi
Вчера пришлось прогуляться по дороге, которую летом отсыпали камнем, привезенным с Костарево. Белый такой, летом много куда его возили. Был летом РИКовский репортаж о жалобах костаревских жителей на пыль, поднимаемую большегрузными самосвалами и дорогу, ими разбитую. Кто-то из официальных лиц пояснял, что да, все верно, договор заключен, все уплочено, щебень местный хорошо подходит для дорожников. Вот как это выглядит сейчас:
Как я понял, этот камень - известняк, он просто растворился в грязи и сейчас там просто грязь беловатого оттенка. Что самое смешное, раньше, до этих работ, кто-то из жителей привез на дорогу шиферный бой. Этот шифер под колесами равномерно разломался на кусочки по несколько см. и дорога была совершенно сухой даже осенью. Дорожники это дело сгребли грейдером, засыпали камнем, потом гравием - результат мы видим. То есть сейчас, за деньги дорогу сделали хуже, чем была.
multimama
Цитата(Anvar efendi @ 8.11.2013, 13:53) *
Вчера пришлось прогуляться по дороге, которую летом отсыпали камнем, привезенным с Костарево. Белый такой, летом много куда его возили. Был летом РИКовский репортаж о жалобах костаревских жителей на пыль, поднимаемую большегрузными самосвалами и дорогу, ими разбитую. Кто-то из официальных лиц пояснял, что да, все верно, договор заключен, все уплочено, щебень местный хорошо подходит для дорожников. Вот как это выглядит сейчас:
Как я понял, этот камень - известняк, он просто растворился в грязи и сейчас там просто грязь беловатого оттенка. Что самое смешное, раньше, до этих работ, кто-то из жителей привез на дорогу шиферный бой. Этот шифер под колесами равномерно разломался на кусочки по несколько см. и дорога была совершенно сухой даже осенью. Дорожники это дело сгребли грейдером, засыпали камнем, потом гравием - результат мы видим. То есть сейчас, за деньги дорогу сделали хуже, чем была.

Афигеть lol.gif Остается только добавить, что "умом Россию не понять"...
xxxxxx

ты прав, но не знаешь скоко это стоит
обама

Пусть этот житель вместо шифера профнастилом закроет дорогу, он же там работает. biggrin.gif
VicTor
Мост на Подымаловской развязке сегодня к вечеру закрыли.
Объезд сделали с обоих сторон, предупредительные знаки стоят, пересечение с М-7 со светофорами!
Tender Flower
Цитата(VicTor @ 12.12.2013, 19:54) *
Мост на Подымаловской развязке сегодня к вечеру закрыли.
Объезд сделали с обоих сторон, предупредительные знаки стоят, пересечение с М-7 со светофорами!

это зачем?
Agent007
Цитата(Tender Flower @ 12.12.2013, 23:00) *
это зачем?

Односторонку от Уфы делать видимо!
VicTor
Цитата(Tender Flower @ 12.12.2013, 23:00) *
это зачем?

Ремонтировать, М7 расширять.
Вчера в Уфе:
zxcv
Давно пора М7 расширять sm.gif
Kurmal
Уфе и др.городам,типа, уфы,скоро придет трындец.Встанут все.Дороги не только нужно расширять,но их нужно и правильно строить,а для этого нужно еще бабла немерено.В уфе развязки на проспекте,который из а.порты,просто ржачь.В москве,все наххх перестраивают.Вина в мудлонских развязках не архитекторов,а властей,которые экономят.
Дядя Артем
С расширением М7 народ будет спокойно долетать до моста из Затона в Уфу и вот там то и начнется настоящий капец.
По логике, необходимо строить полноценную объездную дорогу, что бы транзитный транспорт не заезжал в город.
Если я все правильно понял, то у наших властей есть такая идея:
Расширить трассу от Подымалово, до новой затонской трассы, потом построить второй мост и раширить выезд на Галле. Галле сделать широкой безсветофорной, довести ее до Салаватки и использовать недостроенную развязку и тонель, получив доступ к мосту через Уфимку и дальнейший проезд в сторону Челябинска.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.