Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ЭХ, дороги.....
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
VavanDV
Мендисабаль? )))
Gray
Цитата(Дядя Артем @ 16.12.2013, 17:25) *
С расширением М7 народ будет спокойно долетать до моста из Затона в Уфу и вот там то и начнется настоящий капец.
По логике, необходимо строить полноценную объездную дорогу, что бы транзитный транспорт не заезжал в город.
Если я все правильно понял, то у наших властей есть такая идея:
Расширить трассу от Подымалово, до новой затонской трассы, потом построить второй мост и раширить выезд на Галле. Галле сделать широкой безсветофорной, довести ее до Салаватки и использовать недостроенную развязку и тонель, получив доступ к мосту через Уфимку и дальнейший проезд в сторону Челябинска.

там начнут новый мост строить
xxxxxx
все называют эту часть дороги м-7. но это "скоростная перемычка м-5 - м-7" на самом деле м-7 кончается пока здесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот дальше встык пойдет м-7 на мост , который хотят построить и дальше на ёбург
мост, который будет чуть выше бирска
Дядя Артем
Цитата(VavanDV @ 16.12.2013, 17:26) *
Мендисабаль? )))

Понял сам что написал?
ZEVS
Цитата(Дядя Артем @ 17.12.2013, 10:11) *
Понял сам что написал?

это же знаменитый архитектор.
ZEVS
сегодня пришлось утром проехаться почти по всему городу.
это ппц. про телецентр и Силантьевскую трассу молчу. но даже на Мира колеи. второстепенные улицы узкие. давненько такого блядства с дорогами не было. нахера эти тендеры? куда деньги деваются?
поражает культура жителей частных домов. ладно тротуары не чищены, в лом людям. но и места под машины почистить не могут! оставляют на и без того узкой дороге. как не жалко машину и карму?
Прораб
Цитата(ZEVS @ 15.1.2014, 8:47) *
это ппц. про телецентр и Силантьевскую трассу молчу. но даже на Мира колеи. второстепенные улицы узкие. давненько такого блядства с дорогами не было. нахера эти тендеры? куда деньги деваются?
поражает культура жителей частных домов. ладно тротуары не чищены, в лом людям. но и места под машины почистить не могут! оставляют на и без того узкой дороге. как не жалко машину и карму?

Уазик можно оценить в полную меру в такое время lol.gif
VavanDV
Когда было тепло, необходимо было вывозить снег, хотя бы с центральных улиц. Блядство это слишком мягкое слово!
ZEVS
Цитата(VavanDV @ 15.1.2014, 12:05) *
Когда было тепло, необходимо было вывозить снег, хотя бы с центральных улиц. Блядство это слишком мягкое слово!

могли в теплую погоду хотя бы колею на Кирова разровнять. каждый день вижу как людей мотает на ней, а сегодня одного на четырнадцатой развернуло.
Stevens
Цитата(VavanDV @ 15.1.2014, 7:05) *

могли в теплую погоду хотя бы колею на Кирова разровнять. каждый день вижу как людей мотает на ней, а сегодня одного на четырнадцатой развернуло.

Не...Не пойдёт...Так слишком просто и потому не интересно.Не наш стиль.Мы не ищем лёгких путей. У нас ведь как принято? Заасфальтировать,а на другой день отковырять заасфальтированное,что бы наковырять траншею. Так и здесь. Когда всё замёрзнет,вот тут то мы и проявим смекалку,как весь этот лёд отковырять,растопить,растворить...Это же такой простор для буйной фантазии,смекалки и прочей импровизации! Вот это по-нашему! lol.gif
Tender Flower
вчера около восьми вечера снег вывозили с центра, наверное, только с площади.

а вообще не сюда об этом надо писать.
обама
Цитата(Tender Flower @ 15.1.2014, 18:32) *
вчера около восьми вечера снег вывозили с центра, наверное, только с площади.

а вообще не сюда об этом надо писать.

Вывозили перед ГОРОНО, сегодня там мероприятие было.
xxxxxx

в любой стране мира (Россия не та страна) жители каждого маленького городка утром после такого бл*дства спросили бы с администрации по полной. но это не про нас.
через сколько наступит 17-й год? lol.gif
ZEVS
Цитата(xxxx @ 15.1.2014, 22:35) *
в любой стране мира (Россия не та страна) жители каждого маленького городка утром после такого бл*дства спросили бы с администрации по полной. но это не про нас.
через сколько наступит 17-й год? lol.gif

да, не про нас, но если уж начнем "спрашивать" то "...до основания, а за тем...".

17-Й год наступит через три года. lol.gif
VicTor

А как вам сегодняшние дороги?
Gray
Цитата(VicTor @ 17.1.2014, 10:53) *

какие дороги? Не видел сегодня.... Ехал по направлению...
обама
Мне "повезло", целый день в Уфе матерился. biggrin.gif
xxxxxx
Цитата(VicTor @ 17.1.2014, 10:53) *

в нашем городе прекрасные дороги, голый асфальт, ширина более 3-х полос. веселые пешеходы идут по чистым тротуарам и поют песенки, ведь завтра в ночь крещение. да и как не радоваться жизни, ведь зарплаты и пенсии прибавили! yahoo.gif
VicTor
Цитата(xxxx @ 17.1.2014, 18:44) *
в нашем городе прекрасные дороги, голый асфальт, ширина более 3-х полос. веселые пешеходы идут по чистым тротуарам и поют песенки, ведь завтра в ночь крещение. да и как не радоваться жизни, ведь зарплаты и пенсии прибавили! yahoo.gif

В Израиль переехал? lol.gif
Anvar efendi
Похоже, сегодня гвардейцев-тимофеевцев ещё ночью по тревоге подняли. К 8 утра весь город был вычищен, начинали мелкие улочки подчищать.
xxxxxx
Цитата(VicTor @ 17.1.2014, 19:06) *
В Израиль переехал? lol.gif

а проснулся в бирске lol.gif
Pranker
Цитата(xxxx @ 18.1.2014, 15:14) *
а проснулся в бирске lol.gif

значит это был Сон
Anvar efendi
Цитата(xxxx @ 17.1.2014, 12:44) *
в нашем городе прекрасные дороги, голый асфальт, ширина более 3-х полос.

Как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lina.sh
Дорожники работают круглосуточно?В данный момент,рядом с налоговой,два трактора расширяют дорогу(на часах показывает 00:25)
Mike
Кому-то на 165 не повезло, очень долго скора ехала.
VicTor
Количество откапывающихся-выдергиваемых на малых (неочищаемых) улицах превышает все разумные пределы...
Gray
Цитата(Mike @ 18.3.2014, 11:45) *

это 3.14здец товарищи...
в Уфе такаже ситуация - ждут када само растает...
buyan
Цитата(Mike @ 18.3.2014, 11:45) *

ЧТО ДАЛЕКО ХОДИТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ МЫ МОЖНО СКАЗАТЬ НА РУКАХ СКОРУЮ ВЫНОСИЛИ НА ГАГАРИНА, А ДОРОГА + ГОВОРИТ ВСЯ ТЕХНИКА В ГОРОДЕ ВАША УЛИЦА НЕ ЗАПЛАНИРОВАННА
Pranker
нет денег вывозить снег. все честно спижжено и растащено.
одна надежда - на весну!
обама
Цитата(buyan @ 18.3.2014, 12:16) *
ЧТО ДАЛЕКО ХОДИТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ МЫ МОЖНО СКАЗАТЬ НА РУКАХ СКОРУЮ ВЫНОСИЛИ НА ГАГАРИНА, А ДОРОГА + ГОВОРИТ ВСЯ ТЕХНИКА В ГОРОДЕ ВАША УЛИЦА НЕ ЗАПЛАНИРОВАННА

За дворы они не отвечают, вчера хотел приехать и написать какие они редиски, но к огромному удивлению, к обеду они на 160 м прошли везде грейдером, сегодня утром тоже, картину портят оставшиеся на ночь машины на обочинах, без них было бы вообще отлично. Во дворах, тракторов обслуживающих организаций вообще не видать.

З.Ы. Это одни из дней в году когда хочется пересесть на что нибудь повыше и полноприводное.
Дядя Артем
Цитата(Gray @ 18.3.2014, 12:02) *
это 3.14здец товарищи...
в Уфе такаже ситуация - ждут када само растает...

Не знаю в каких дварах в Уфе плохо, все что поблизости от меня вычищенно практически под асфальт, остались небольшие куски от колеи и очень большие лужи, ну и само собой в местах парковки и на грунте снег лежит, но проезды вычищены.
Tender Flower
Цитата(Дядя Артем @ 18.3.2014, 12:15) *
Не знаю в каких дварах в Уфе плохо, все что поблизости от меня вычищенно практически под асфальт, остались небольшие куски от колеи и очень большие лужи, ну и само собой в местах парковки и на грунте снег лежит, но проезды вычищены.

Вам повезло!
обама
Цитата(Дядя Артем @ 18.3.2014, 15:15) *

Например дворы хрущевок у "Искры" и напротив "Фирма Мир".
multimama
С соседями скинулись, заказали трактор. Почистил вроде.
VicTor
Цитата(ашатан @ 18.3.2014, 19:45) *
С соседями скинулись, заказали трактор. Почистил вроде.

Вот трактора по "заказам" и гоняют в рабочее время, а улицы, какие положено чистить по факту - стоят нечищенные... sad00000.gif
В госконтракте по уборке бирских улиц по смете указано, что 25 раз за зиму должны грейдером улицу проходить. Интересно, кто это отмечает...
Tender Flower
Цитата(VicTor @ 18.3.2014, 17:40) *
Вот трактора по "заказам" и гоняют в рабочее время, а улицы, какие положено чистить по факту - стоят нечищенные... sad00000.gif
В госконтракте по уборке бирских улиц по смете указано, что 25 раз за зиму должны грейдером улицу проходить. Интересно, кто это отмечает...

почему 25?
VicTor
Цитата(Tender Flower @ 18.3.2014, 20:44) *
почему 25?

Так в техзадании было указано, вопросы к составителю.
обама
Цитата(VicTor @ 18.3.2014, 20:40) *

Соглашались их трактора шабашить или я один такой, не умеющий просить? Видел сегодня погрузчик и грейдер, которые полдня пытались вытащить ДРСУ й Камаз с кювета, в Янтузово.

З.Ы. В городе плохо чистят, а в деревнях оказывается вообще не чистят.
Pranker
попытка автоподставы http://www.youtube.com/watch?v=rslevKUGOS4
multimama
Дорожный кошмар на улицах города все продолжается, а работы по ремонту даже не начались нигде! Фигурное вождение по улицам сначала казалось смешным, сейчас уже пугает, особенно в "час пик" Я, конечно, понимаю, что от моего негодования ничего не изменится, но когда уже хоть какое-то шевеление будет по благоустройству города? Снег сползает, так пыль теперь столбом...И ямы, ямы, ямы...
ZEVS
о пыли только мечтаю... у нас грязища по самые эти...
multimama
Вчера видела как мужики кирпичом заделывали ямы на повороте возле "Гурмана" на ул Кирова. Самостоятельные!
xxxxxx
Цитата(ашатан @ 10.4.2014, 10:59) *
Вчера видела как мужики кирпичом заделывали ямы на повороте возле "Гурмана" на ул Кирова. Самостоятельные!

ышо сами положили кирпичи на ул.чкалова в двух местах arrow000.gif
Xulio
Мне одному кажется, что дороги ни хрена не чистят? Вчера заехал на 165, так еле выехал. Когда я там жил, было гораздо чище.
Tender Flower
Цитата(Xulio @ 26.12.2014, 13:59) *
Мне одному кажется, что дороги ни хрена не чистят? Вчера заехал на 165, так еле выехал. Когда я там жил, было гораздо чище.

в Уфе та же беда.. Коляску на сани надо менять
lina.sh
А я сегодня застряла,пришлось подмогу вызывать. ac.gif
VavanDV
Может к мэру надо обратиться?
http://www.admbirsk.ru/feedback/
VicTor
Цитата(Xulio @ 26.12.2014, 13:59) *

С 5ти утра чистят, не успевают... снег то сыпет.
2+5+1 чистильщиков на город...
вованище
Цитата(VicTor @ 26.12.2014, 17:27) *
С 5ти утра чистят, не успевают... снег то сыпет.
2+5+1 чистильщиков на город...

оне внутриквартальные дороги не чистят
multimama
Самые ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ дороги в Бирском районе. Что со стороны Уфы: как проезжаешь стеллу "Бирский район, так и пошли страшенные колеи, так и со стороны Бураево. Неужели не стремно админам нашего города? Приезжали гости с разных краев на фестиваль. Вот какое у них впечатление сложилось? Как по просёлочной дороге! Село неасфальтированное, блин angry000.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.