Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Что нового в Бирске?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
multimama
Цитата(обама @ 27.4.2015, 12:27) *
Если я правильно понял, на 9 мая в Бирске будет салют.

Да, на закупках висит тендер на 200 тр. Кто выиграл не написано))
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/...69&epz=true
Crypt

Андрей Литвинов поз. "Башкир". 1987г. г.Бирск

Основная информация здесь https://vk.com/frontmiloserdiya?w=wall-89631674_277

Помощь раненым "Фронт Милосердия"

https://vk.com/wall-89631674?own=1&w=wall-89631674_401
buyan
Цитата(MULTIMAMA @ 27.4.2015, 16:23) *

ООО "Огни большого праздника" г. Уфа Бульвар Славы 6Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Agent007
Цитата(MULTIMAMA @ 27.4.2015, 16:23) *

Лучше бы на эти бабки асфальт положили...
обама
Цитата(Agent007 @ 27.4.2015, 22:16) *
Лучше бы на эти бабки асфальт положили...

Фонды разные, так что пусть салют.
Agent007
Цитата(обама @ 27.4.2015, 21:46) *

фонды разные... ОСАГО разное... транспортный налог разное... ВСЕ РАЗНОЕ, а по дорогам ездить не возможно!!!
Обам! вопрос не к тебе))) Так вообще.... буря в стакане воды....
Прораб
хотели привезти гр.братья грим,они поют патриотические песни теперь,но потом решили -салют!
Tender Flower
Цитата(обама @ 27.4.2015, 20:46) *

Этот дебилизм мне не понять. Пусть работают над тем, чтобы фонд на культурные развлечения был меньше, чем на развитие инфраструктуры города. Почему на салют есть деньги в бюджете, на обеспечение нуждающихся жильем нет.
Хотя, что это я, мне же пофиг.
VicTor
Цитата(buyan @ 27.4.2015, 16:12) *
ООО "Огни большого праздника" г. Уфа Бульвар Славы 6Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжительность салюта не менее 5 минут, с интенсивностью 1,5 шар в секунду, общее количество залпов 484, на высоте от 50 до 120 метров с веерным разбросом (одновременно в несколько точек), с заключительным финалом в несколько ярусов
Tender Flower
Цитата(VicTor @ 28.4.2015, 13:22) *
Продолжительность салюта не менее 5 минут, с интенсивностью 1,5 шар в секунду, общее количество залпов 484, на высоте от 50 до 120 метров с веерным разбросом (одновременно в несколько точек), с заключительным финалом в несколько ярусов

5 мин = 200 тыс ..
обама
Цитата(Tender Flower @ 29.4.2015, 15:50) *
5 мин = 200 тыс ..

5 секунд и несколько миллионов долларов.
lfs
Цитата(обама @ 29.4.2015, 18:13) *

лучше б асфальт в Бирске положили, чем машины покупать!
Tender Flower
Цитата(обама @ 29.4.2015, 17:13) *

Эти машины куплены не "на последние деньги".
multimama
Сегодня открытие "Магнита". Кто был? Точнее, те, кто сейчас там, поделитесь впечатлениями!
xxxxxx
cry.gif
Tender Flower
Цитата(xxxxxx @ 1.5.2015, 5:30) *
cry.gif

Что такое?
urankinchev
Цитата(MULTIMAMA @ 30.4.2015, 10:02) *
Сегодня открытие "Магнита". Кто был? Точнее, те, кто сейчас там, поделитесь впечатлениями!

Магазин большой, народу много. Была очередь за мясом прям как в советское время. Народ кидался на шашлык по 165 руб и складывал его штабелем в тележки. Хороший отдел кулинарии, много готовых салатов. Если так и будут держать то будет неплохо.
Elle
Цитата(MULTIMAMA @ 30.4.2015, 11:02) *

Штрих код атяшовской курицы и пиццы собственного производства не прошёл через кассу)
VavanDV
А где ентот магнит открылся?
Tender Flower
Цитата(VavanDV @ 1.5.2015, 10:32) *
А где ентот магнит открылся?

Где детский магазин Волшебник. За строительным тц в сторону выезда.
обама
Цитата(Tender Flower @ 1.5.2015, 13:57) *
Где детский магазин Волшебник. За строительным тц в сторону выезда.

Пипец объяснила, даже биряне не сразу поймут. biggrin.gif Бывш. УТТ УБР, справа от "Стройбума"
Tender Flower
Цитата(обама @ 1.5.2015, 12:38) *
Пипец объяснила, даже биряне не сразу поймут. biggrin.gif Бывш. УТТ УБР, справа от "Стройбума"

lol.gif а я тебя не поняла
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 1.5.2015, 12:44) *
lol.gif а я тебя не поняла

за заправкой которая около автовокзала. так будет понятнее каждому приезжему.
VavanDV
Был там сёдня. Нормально. На фруктах дефки на@бывают. Могут проставить больше цену. Будьте внимательны.
обама
Сегодня в больнице увидел уже третьего "бородатого" с поломанной рукой, до этого один с челюстью, другой с башкой перебинтованной, где то видно попали они под "замес".
lfs
Был тут недавно на приеме у травматолога с целью извлечения винтика. Винтик он доставать не стал, сказал - приходи в середине месяца, т.к. после праздников у нас переломов много будет.

Пока, судя по высказываиям urankinchev и обамы, пророчество сбывается.

Берегите себя! sm.gif
Crypt
Цитата(lfs @ 2.5.2015, 13:15) *
Был тут недавно на приеме у травматолога с целью извлечения винтика. Винтик он доставать не стал, сказал - приходи в середине месяца, т.к. после праздников у нас переломов много будет.

винтик говоришь... извлечь бывает сложнее чем прикрутить.

https://www.youtube.com/watch?v=H7_ETwD7zus

lfs
Цитата(Crypt @ 2.5.2015, 14:23) *
винтик говоришь... извлечь бывает сложнее чем прикрутить.

https://www.youtube.com/watch?v=H7_ETwD7zus

До этого еще далеко. Пока только винтик, чтоб срасталось правильно. Там можно без молотка.
Tender Flower
Я была в Уфе в травматологии ночью. Место не для слабонервных.
Tender Flower
Новый магнит понравился. Я люблю приехать и в одном месте все купить, в тч подгузники ребенку. Цены, как и везде что-то дешевле, что-то дороже. Зато выбор большой. Магнит славится просрочкой, особенно сырами. Надеюсь, новый магазин долго будет держать "лицо".
А шашлык их приготовили в духовке на режиме гриль - понравился! На углях мелкий лук подгорал сразу. Интересно, какова стоимость сегодня. Акция была до 05.05.15
обама
В Бирск приехал Путин и засрал все мусорки города, строительным мусором, прошлогодней травой, засохшими ветками, у "Берендея", кто то из кооператива "Озера", не поленился, пол бани разобрал и у мусорки вывалил. Не понимаю, если они на прицепе все это привезли (руками столько не притащишь), неужели нельзя было не пожалеть 50 рублей и отвезти на свалку? Или как паразит, измельчить, сжечь и тд. Б@ять, что за правительство у нас?

multimama
Цитата(Tender Flower @ 6.5.2015, 9:14) *
Новый магнит понравился. Я люблю приехать и в одном месте все купить, в тч подгузники ребенку. Цены, как и везде что-то дешевле, что-то дороже. Зато выбор большой. Магнит славится просрочкой, особенно сырами. Надеюсь, новый магазин долго будет держать "лицо".
А шашлык их приготовили в духовке на режиме гриль - понравился! На углях мелкий лук подгорал сразу. Интересно, какова стоимость сегодня. Акция была до 05.05.15

А какие подгузники покупаете? Недавно порадовал Helen Harper. Дешевле чем pampers sleep and play. В Ашане.
urankinchev
Цитата(обама @ 7.5.2015, 22:01) *
В Бирск приехал Путин и засрал все мусорки города, строительным мусором, прошлогодней травой, засохшими ветками, у "Берендея", кто то из кооператива "Озера", не поленился, пол бани разобрал и у мусорки вывалил. Не понимаю, если они на прицепе все это привезли (руками столько не притащишь), неужели нельзя было не пожалеть 50 рублей и отвезти на свалку? Или как паразит, измельчить, сжечь и тд. Б@ять, что за правительство у нас?

А почему мусорки не вывозят?
Agent007
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 0:53) *
А почему мусорки не вывозят?

Негабарит вроде как! Хотяяя и ТБО не особо торопятся вывозить...
Tender Flower
Цитата(MULTIMAMA @ 7.5.2015, 22:12) *
А какие подгузники покупаете? Недавно порадовал Helen Harper. Дешевле чем pampers sleep and play. В Ашане.

Японские merries
urankinchev
Цитата(обама @ 7.5.2015, 22:01) *

да, путин. у нас вертикаль власти. то бабло, которое можно пустить на благоустройство, на новые контейнеры и мусоровозы пущены на салюты, парады, ленточки и плакаты с усатыми пидарасами, на гимнастёрки для детей, на вахты памяти и пенопластовые декорации. Не воспитание чувств патриотизма у подрастающего поколения и промывание мозгов старыми пердунами из комсомола. ддавай начни старую песню, что надо начинать с себя и не надо тро7ать государство, если не путин то кот? Пока такие есть у государства оно и будет вас ебать во все щели. Хуле не радоваться. мусор вывезли иперемололи, дорогу себе сделали из кирпичей, ямочный ремонт сами на дороге делают. Можно ещё бабла списать и построить памятник путену. А кто не рад этому или осуждает тот пятый колонна.. в газенваген.

Добавлено:
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 9:24) *
Японские merries

любишь хентай? redface0.gif
Tender Flower
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 9:32) *
да, путин. у нас вертикаль власти. то бабло, которое можно пустить на благоустройство, на новые контейнеры и мусоровозы пущены на салюты, парады, ленточки и плакаты с усатыми пидарасами, на гимнастёрки для детей, на вахты памяти и пенопластовые декорации. Не воспитание чувств патриотизма у подрастающего поколения и промывание мозгов старыми пердунами из комсомола. ддавай начни старую песню, что надо начинать с себя и не надо тро7ать государство, если не путин то кот? Пока такие есть у государства оно и будет вас ебать во все щели. Хуле не радоваться. мусор вывезли иперемололи, дорогу себе сделали из кирпичей, ямочный ремонт сами на дороге делают. Можно ещё бабла списать и построить памятник путену. А кто не рад этому или осуждает тот пятый колонна.. в газенваген.

Добавлено:

любишь хентай? redface0.gif

Что это?
Tender Flower
Если ему лижут пятую точку местные власти, причем тут он. С фига ему знать, как вывозят мусор в Бирске? На это есть специально поставленные люди.
Ты на выборы ходишь? Как голосуешь?
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 9:48) *
Если ему лижут пятую точку местные власти, причем тут он. С фига ему знать, как вывозят мусор в Бирске? На это есть специально поставленные люди.
Ты на выборы ходишь? Как голосуешь?

Если 15 лет лижут и лизание усиливается, то значит ему нравится. лизание идёт по вертикали, это им построенная система. Это и есть его вертикаль власти. Всё идёт сверху и вниз. Если ты лоялен путину и партии власти то можно украсть у министерства обороны миллиарды и отделаться занятием другой должности. А если быть в оппозиции к путину и снять с забора листок то тобой займутся и генеральная прокуратура и фсб и следственный комитет одновременно и получишь срок. Так и внизу наши местные власти. Деньги можно тратить любые , главное быть лояльными путину и обеспечивать нужный процент на выборах. Обеспечил - закроют глаза не грехи.

Ты о каких выборах???????????? Гарант конституции изменил конституцию под себя и отменил многие выборы, и изменил выборную систему. За путина я не голосовал никогда. После изменения выборов я на них не хожу, так как меня лишили этого. Я не могу выбирать между типа гитлером и геббельсом. Другого варианта мне предоставлено. И сделано это всё с вашего молчаливого согласия и одобрения - если не путин то кто? и начни с себя. вас же устраивает такая система в стране?
Tender Flower
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 10:04) *
Если 15 лет лижут и лизание усиливается, то значит ему нравится. лизание идёт по вертикали, это им построенная система. Это и есть его вертикаль власти. Всё идёт сверху и вниз. Если ты лоялен путину и партии власти то можно украсть у министерства обороны миллиарды и отделаться занятием другой должности. А если быть в оппозиции к путину и снять с забора листок то тобой займутся и генеральная прокуратура и фсб и следственный комитет одновременно и получишь срок. Так и внизу наши местные власти. Деньги можно тратить любые , главное быть лояльными путину и обеспечивать нужный процент на выборах. Обеспечил - закроют глаза не грехи.

Ты о каких выборах???????????? Гарант конституции изменил конституцию под себя и отменил многие выборы, и изменил выборную систему. За путина я не голосовал никогда. После изменения выборов я на них не хожу, так как меня лишили этого. Я не могу выбирать между типа гитлером и геббельсом. Другого варианта мне предоставлено. И сделано это всё с вашего молчаливого согласия и одобрения - если не путин то кто? и начни с себя. вас же устраивает такая система в стране?

Нет, меня не устраивает. Но я ничего не делаю для того, чтобы изменить ситуацию. И ты не делаешь. Отличие от меня - ты бубнишь.

А если тебя поставить на руководящую должность, ты не будешь таким как все?
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 10:23) *
Нет, меня не устраивает. Но я ничего не делаю для того, чтобы изменить ситуацию. И ты не делаешь. Отличие от меня - ты бубнишь.

Моё бубнение и есть выражение моей гражданской позиции. Я говорю, что я с этим не согласен. На ситуацию это как то но влияет. Кто то меня будет читать, во фторых власти мониторят ситуацию и если видят что народу похрен типа как тебе, то можно делать, что угодно. Почему и сравнивают народ с баранами, потому-что его режут, а он молчит. ладно молчит, меня поражает, что этим можно ещё и гордится.

Руководящая должность подразумевает, что ты согласен с системой. Как меня можно на неё поставить, если я с ней не согласен? Если меня поставить, значит я должен делать то ,что скажут.
Shokir
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 8:23) *

Бубнить тоже надо. Иначе сложится впечатление всеобщего "одобрямс".
Tender Flower
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 10:52) *
Моё бубнение и есть выражение моей гражданской позиции. Я говорю, что я с этим не согласен. На ситуацию это как то но влияет. Кто то меня будет читать, во фторых власти мониторят ситуацию и если видят что народу похрен типа как тебе, то можно делать, что угодно. Почему и сравнивают народ с баранами, потому-что его режут, а он молчит. ладно молчит, меня поражает, что этим можно ещё и гордится.

Руководящая должность подразумевает, что ты согласен с системой. Как меня можно на неё поставить, если я с ней не согласен? Если меня поставить, значит я должен делать то ,что скажут.

Ну вот и я не смогла согласиться с системой. Поэтому ушла.

По мне активная гражданская позиция - это выйти на улицу, прийти в администрацию, написать президенту. А не дома сидеть. Я дома сижу.
Tender Flower
Цитата(Shokir @ 8.5.2015, 11:04) *
Бубнить тоже надо. Иначе сложится впечатление всеобщего "одобрямс".

Толку бубнить, если на выборы не ходишь.
Толку на выборы ходить, если нет графы против всех.
Tender Flower
Я не горжусь. С чего такое мнение?
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 11:40) *
Ну вот и я не смогла согласиться с системой. Поэтому ушла.

По мне активная гражданская позиция - это выйти на улицу, прийти в администрацию, написать президенту. А не дома сидеть. Я дома сижу.

Позицию можно выражать по разному. Кто как может. Выйти на улицу - это уже нарушение законодательства, влекущее за собой и тюремное заключение. Поэтому не каждый рискнёт это сделать. Это единственное чего власть боится, любая власть. На письма ии обращения они могут срать и отписываться по 5 лет. А собрание людей под окнами всегда их пугает. Потому словом майдан и пугают народонаселение.
Tender Flower
А выход есть? Что делать?
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 13:14) *
А выход есть? Что делать?

Как говорил покойный Евдокимов есть два выхода : реалистический и фантастический. Реалистический -это подождать когда инопланетяне прилетят и всё сделают. А фантастический - когда сами возьмёмся.
Tender Flower
А я о чем. Взяться самим. Не забыть начать с себя. Ну нет у нас культуры! Нет! Если пить, то до свинки. Если воровать, то до последнего гвоздя. Ну на детях деньги делают. Все. И кто выше и кто рядом. О чем тут можно говорить. Винить в этом все Путина - ну блин смешно!!
multimama
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 13:53) *
А я о чем. Взяться самим. Не забыть начать с себя. Ну нет у нас культуры! Нет! Если пить, то до свинки. Если воровать, то до последнего гвоздя. Ну на детях деньги делают. Все. И кто выше и кто рядом. О чем тут можно говорить. Винить в этом все Путина - ну блин смешно!!

Это утопия, что такой огромной территорией может управлять один чел. Это импосибле просто. От этого все траблы.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.