Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Что нового в Бирске?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Tender Flower
Цитата(MULTIMAMA @ 8.5.2015, 13:55) *
Это утопия, что такой огромной территорией может управлять один чел. Это импосибле просто. От этого все траблы.

Поэтому у нас 85 (?) субъектов РФ
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 13:53) *
А я о чем. Взяться самим. Не забыть начать с себя. Ну нет у нас культуры! Нет! Если пить, то до свинки. Если воровать, то до последнего гвоздя. Ну на детях деньги делают. Все. И кто выше и кто рядом. О чем тут можно говорить. Винить в этом все Путина - ну блин смешно!!

Дык он выстроил за 15 лет эту вертикальную систему. Это пирамида власти. Как он не при чём? Вся система управления замыкается на него. Ты сама спрашивала и что теперь делать? Как изменить эту систему? Сейчас даже сам путин не способен это сделать. даже его смерть навряд ли спасёт положение.
Shokir
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 11:53) *
А я о чем. Взяться самим. Не забыть начать с себя. Ну нет у нас культуры! Нет! Если пить, то до свинки. Если воровать, то до последнего гвоздя. Ну на детях деньги делают. Все. И кто выше и кто рядом. О чем тут можно говорить. Винить в этом все Путина - ну блин смешно!!

Он виноват, что не является лидером этого процесса. Я не говорю, что он совсем забивает, все-таки 94 закон его рук дело, но лидер антикоррупционной движухи —Навальный.
urankinchev
Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 14:02) *
Поэтому у нас 85 (?) субъектов РФ

В каждом из субъектов сидит назначенный им руководитель , который делает то что ему скажут сверху. Скажут отдать башнефть, они отдают башнефть. Говорят вернуть башнефть - они возвращают башнефть. Чем лояльнее к федеральной власти регион тем больше поступлений денег в его бюджет.
Смысл этих субъектов? куча местных администраций и министерств. При путине бюрократия и коррупция развилась до немыслимых ранее высот. При покойном Ельцине такой хрени не было. Зачем нам министерство образования в республике????? и прочие? дак их по стране в каждом регионе. скажи путин не знает , ему об этом не докладывали lol.gif
Tender Flower
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 14:16) *
Дык он выстроил за 15 лет эту вертикальную систему. Это пирамида власти. Как он не при чём? Вся система управления замыкается на него. Ты сама спрашивала и что теперь делать? Как изменить эту систему? Сейчас даже сам путин не способен это сделать. даже его смерть навряд ли спасёт положение.

Да ладно! То есть в том, что Петя не кидает мусор в урну, что тетя Валя обманывает на весах в продуктовом, что Иван Сергеевич экономит на безопасности своих работников, что ИП Суворова Е.Н. наживается за счет здоровья детей, поставляя просроченные продукты в детсад - это все Путин за 15 лет сделал?
То есть, что мы сами погрязли в дерьме всему виной система?
Tender Flower
Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 14:28) *
В каждом из субъектов сидит назначенный им руководитель , который делает то что ему скажут сверху. Скажут отдать башнефть, они отдают башнефть. Говорят вернуть башнефть - они возвращают башнефть. Чем лояльнее к федеральной власти регион тем больше поступлений денег в его бюджет.
Смысл этих субъектов? куча местных администраций и министерств. При путине бюрократия и коррупция развилась до немыслимых ранее высот. При покойном Ельцине такой хрени не было. Зачем нам министерство образования в республике????? и прочие? дак их по стране в каждом регионе. скажи путин не знает , ему об этом не докладывали lol.gif

Ну это да. С этим не спорю. И система жалоб и обращений граждан смешна.
Tender Flower
    Цитата(Shokir @ 8.5.2015, 14:27) *
    Он виноват, что не является лидером этого процесса. Я не говорю, что он совсем забивает, все-таки 94 закон его рук дело, но лидер антикоррупционной движухи —Навальный.

Все-таки стране нужен царь? Который за все решает? За все отвечает?
    urankinchev
    Цитата(Shokir @ 8.5.2015, 14:27) *

Как он может быть лидером этой движухи? Если вся коррупционная система создана им самим. И там сидят все его знакомые и близкие. Если бы даже он это захотел, то он не сможет уже этого сделать. Он не может даже сдать одного человека.. одного сердюкова. Как он может сдать остальных? сечина, якунина, миллера и тимченко? Думаю они быстро назначат нового путина а этот упадёт с дельтаплана или утонет с амфорой.
    Потому считаю, что при жизни путина и существовании его вертикали никакой борьбы с коррупцией не может быть.
    urankinchev
    Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 14:31) *
    Да ладно! То есть в том, что Петя не кидает мусор в урну, что тетя Валя обманывает на весах в продуктовом, что Иван Сергеевич экономит на безопасности своих работников, что ИП Суворова Е.Н. наживается за счет здоровья детей, поставляя просроченные продукты в детсад - это все Путин за 15 лет сделал?
    То есть, что мы сами погрязли в дерьме всему виной система?

да, путин ломал законы и конституцию под себя и вы радовались или молчали. Сломал выборную систему вы радовались или молчали. молчали и голосовали. В стране отсутствуют сми, нормальная судебная система потому что 86% общества радовались этому и хлопали путину в ладоши. Как говорит местный форумчанин - его материальное благосостояние выросло. Дак к кому сейчас идти и жаловаться на тётю Валю, на Ивана Сергеевича и ип Суворова? Если нет ни сми, ни суда?
    Tender Flower
    Кстати, о законах. Как быстро они редактируются в нужную сторону! Как удобно! Не знаю о каких конкретно 94 законах речь, но сколько из них для народа и о народе?
    urankinchev
    Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 14:51) *
    Кстати, о законах. Как быстро они редактируются в нужную сторону! Как удобно! Не знаю о каких конкретно 94 законах речь, но сколько из них для народа и о народе?

Вот и напомнила. Да закон какой нужен, будет принят единогласно и моментально. Посмотри на госдуму. Смысл её наличия? 100% согласие, любой закон сверху без обсуждения. Ты помнишь госдуму при Ельцине? Сколько было фракций и разных известных депутатов. Заседания интересно было смотреть, депутаты спорили , обсуждали законы, отказывали президенту, обсуждали бля его импичмент. Ты можешь представить это сейчас??? Это тоже всё путин с нашего молчаливого согласия. Сейчас встаёт вопрос - что делать?
    Shokir
    Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 12:34) *
      Все-таки стране нужен царь? Который за все решает? За все отвечает?

для идеологии маленьких дел, о которой ты говоришь, модератор особо не нужен. Но если он есть, то это неплохо.
      Например: М.Ганди, М.Л. Кинг.
      Shokir
      Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 12:51) *

Я имел в виду 94 ФЗ РФ о госзакупках. 44 ФЗ о том же.
      Вся антикоррупционная работа Навального строится на открытых источниках. Инструменты создал Путин.

С телефона сложно развернуто писать.
      urankinchev
      5 лет....
      Crypt
      Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 17:26) *
      5 лет....

через 1.5 выйдет.

Crypt
      хотя пишут и через месяц уже может выйти ))) т.к. домашний арест зачтется... вот и УДО подоспело.
      Tender Flower
      Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 14:58) *
      Вот и напомнила. Да закон какой нужен, будет принят единогласно и моментально. Посмотри на госдуму. Смысл её наличия? 100% согласие, любой закон сверху без обсуждения. Ты помнишь госдуму при Ельцине? Сколько было фракций и разных известных депутатов. Заседания интересно было смотреть, депутаты спорили , обсуждали законы, отказывали президенту, обсуждали бля его импичмент. Ты можешь представить это сейчас??? Это тоже всё путин с нашего молчаливого согласия. Сейчас встаёт вопрос - что делать?

Не помню, конечно. Но соглашусь. Сейчас кроме ЛДПР и единой России какие партии-то есть
      Crypt
      Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 17:39) *
      Не помню, конечно. Но соглашусь. Сейчас кроме ЛДПР и единой России какие партии-то есть

нет никаких... и этих нет.

Tender Flower
      Цитата(Shokir @ 8.5.2015, 15:23) *
      Я имел в виду 94 ФЗ РФ о госзакупках. 44 ФЗ о том же.
      Вся антикоррупционная работа Навального строится на открытых источниках. Инструменты создал Путин.

С телефона сложно развернуто писать.

Ты работал с 44 фз?? Бредятина полная. Сначала кадры надо подготовить, потом закон принимать. Или параллельно.
      Tender Flower
      Закон о полиции: сейчас примим, в процессе до работаем.
      Бдыщ
      urankinchev
      Цитата(Crypt @ 8.5.2015, 17:39) *
      хотя пишут и через месяц уже может выйти ))) т.к. домашний арест зачтется... вот и УДО подоспело.

может и амнистия?
      Tender Flower
      Цитата(urankinchev @ 8.5.2015, 18:01) *
      может и амнистия?

Амнистия 2015
      http://m.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html
      Shokir
      Цитата(Tender Flower @ 8.5.2015, 15:42) *
      Ты работал с 44 фз?? Бредятина полная. Сначала кадры надо подготовить, потом закон принимать. Или параллельно.

Неа, но слезы работающих видел.
      RuGa
      Хожу, хожу на выборы с 18-ти лет, а дороги как были в плачевном состоянии, так и остаются... Может выбираю не того, и поэтому так? Тогда тем более моё присутствие на выборах вредно. Больше не пойду.
      Stevens
      Цитата(RuGa @ 8.5.2015, 17:17) *
      Хожу, хожу на выборы с 18-ти лет, а дороги как были в плачевном состоянии, так и остаются... Может выбираю не того, и поэтому так? Тогда тем более моё присутствие на выборах вредно. Больше не пойду.

Голосуй,не голосуй... lol.gif
      multimama
      Цитата(Crypt @ 8.5.2015, 17:29) *
      через 1.5 выйдет.

Это вы про кого? Кто выйдет через 1,5?
      Stevens
      Цитата(multimama @ 8.5.2015, 18:42) *
      Это вы про кого? Кто выйдет через 1,5?

Сердюковская Васильева,как я понял.
      обама
      В Бирске педофил какой то появился, с несовершеннолетними совершает насильственные действия, будьте бдительны!
      Stevens
      Цитата(обама @ 23.5.2015, 11:36) *
      В Бирске педофил какой то появился, с несовершеннолетними совершает насильственные действия, будьте бдительны!

Инфа достоверная,или слухи?
      VavanDV
      Я слышал, что 6-летняя девочка чудом убежала. По её словам составлялся фоторобот.
      Stevens
      Цитата(VavanDV @ 23.5.2015, 15:09) *
      Я слышал, что 6-летняя девочка чудом убежала. По её словам составлялся фоторобот.

Я слышал,что изнасилованную и убитую 8-ми летнюю девочку нашли возле охоты. Мне кажется,что резонанс в средствах массовой инфы был бы,будь это правдой. Хотя,...
      Crypt
      Цитата(Stevens @ 23.5.2015, 20:32) *
      Я слышал,что изнасилованную и убитую 8-ми летнюю девочку нашли возле охоты. Мне кажется,что резонанс в средствах массовой инфы был бы,будь это правдой. Хотя,...

хм... слышал что в больнице вроде как живая.

да возле охоты днем, прохожие были равнодушны.

Tender Flower
      Прохожие равнодушны.. Страшнее, наверное, самого ужаса..
      RuGa
      Слышал, что из 7-ой школы. Или это уже другой случай...
      Tender Flower
      На сайте прокуратуры РБ пишут посадили мужика педофила. Дата 31.03.15.
      Tender Flower
      Посадили в Бирске
      man in the hood
      Была попытка развратных действий в отношении 8-и летний девочки. про то, что все это происходило на глазах у прохожих-бред! Вы сами то в это верите? Ни каких трупов, ни какой больницы. Подозреваемого действительно ищут по описанию составленному со слов девочки. Инфо досттоверное от правоохранителей. Берегите близких.
      VicTor
      На въезде в город, со стороны переправы появилось "Яблоко погоды":
      Нажмите для просмотра прикрепленного файла
      Crypt
      Цитата(VicTor @ 27.5.2015, 13:23) *

фоткаться на фоне там получится *?
      ZEVS
      Цитата(VicTor @ 27.5.2015, 13:23) *

опередили. хотел у жены на работе подобный гвоздь повесить sm.gif
      lfs
      Цитата(VicTor @ 27.5.2015, 14:23) *

Странное у нас что-то с плакатами.

Зачем надо было лепить пошлую тетку в углу? без нее никак бы эта утонченная переделка из кирпича в яблоко не состоялась бы?

Баннер риктв меня до сих пор шокирует.
      RuGa
      Цитата(lfs @ 27.5.2015, 20:26) *
      Странное у нас что-то с плакатами.

Зачем надо было лепить пошлую тетку в углу? без нее никак бы эта утонченная переделка из кирпича в яблоко не состоялась бы?

Баннер риктв меня до сих пор шокирует.

А я тётку и не заметил... g0000000.gif
      Прораб
      и я не заметил
      Xulio
      Цитата(Прораб @ 27.5.2015, 22:08) *
      и я не заметил

видишь суслика? и я не вижу. А он есть! (ДМБ)
      RuGa
      Цитата(Xulio @ 27.5.2015, 23:53) *
      видишь суслика? и я не вижу. А он есть!

- видишь суслика?
      - нет...
      - а он тебя видит!

sm.gif
      Stevens
      Цитата(RuGa @ 27.5.2015, 18:00) *
      - видишь суслика?
      - нет...
      - а он тебя видит!

sm.gif

Каждый суслик в поле-агроном!
      multimama
      Гипермаркет Магнит устраивает по ценам, но не устраивает своей парковкой. Неудобно и очень пыльно! Там не подметали вообще с момента постройки похоже! Клубы пыли от каждой подъезжающей машины.
      А по городу: практически стерты так старательно нарисованные яркие пешеходные переходы, погребена под пылью дорожная разметка на Мира возле автовокзала..
      Вот разворчалась lol.gif
      ФигВам
      Цитата(multimama @ 28.5.2015, 22:58) *
      Гипермаркет Магнит устраивает по ценам, но не устраивает своей парковкой. Неудобно и очень пыльно! Там не подметали вообще с момента постройки похоже! Клубы пыли от каждой подъезжающей машины.
      А по городу: практически стерты так старательно нарисованные яркие пешеходные переходы, погребена под пылью дорожная разметка на Мира возле автовокзала..
      Вот разворчалась lol.gif
      Магнит стал дорогим, товар низкого качества, аренда наверно душит.
      обама
      Цитата(multimama @ 29.5.2015, 0:58) *
      Вот разворчалась lol.gif

В тему российских бед, пора добавить ПЫЛЬ! Она везде!
      RuGa
      Цитата(обама @ 30.5.2015, 12:04) *
      В тему российских бед, пора добавить ПЫЛЬ! Она везде!

может это только бирская беда?
      Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.