Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Что нового в Бирске?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
xxxxxx
...Например, в Бирском детдоме обеспеченность воспитанников зимней верхней одеждой и обувью составляла, в среднем, 26 процентов. При этом на складе хранился бывший в употреблении мягкий инвентарь, приобретенный еще в 1994 году...
http://www.bashinform.ru/news/459763/
xxxxxx
Капремонт некоторым обитателям детских домов только снится. Так, например, один из корпусов Бирского детского дома построен больше века назад. Корпуса детского дома находятся в аварийном состоянии. Зато в гараже на площади в 96 квадратных метров располагался самый настоящий автосервис. Никаких договоров на аренду при этом не заключалось…
http://kp.ru/daily/25882/2844970/
обама
Цитата(xxxxx @ 15.5.2012, 18:44) *
Капремонт некоторым обитателям детских домов только снится. Так, например, один из корпусов Бирского детского дома построен больше века назад. Корпуса детского дома находятся в аварийном состоянии. Зато в гараже на площади в 96 квадратных метров располагался самый настоящий автосервис. Никаких договоров на аренду при этом не заключалось…
http://kp.ru/daily/25882/2844970/

Там же только за этот год 440тыс. давали.
Дядя Артем
Я фигею, цитаты то нахера перевирать? Еще ведь и линк даете потом...
Цитата
Капремонт некоторым обитателям детских домов только снится. Так, например, один из корпусов Бирского детского дома построен больше века назад. Корпуса девятого детского дома находятся в аварийном состоянии. Зато в гараже на площади в 96 квадратных метров располагался самый настоящий автосервис. Никаких договоров на аренду при этом не заключалось…
MassterZ
Цитата(parazit @ 16.5.2012, 10:51) *
это сколько корпусов у девятого ДД? А остальные 8 детсих домов скольки корпусные? Я думал один корпус одного дома у нас...

Я думаю это уфимский Детский дом №9.
обама
За Ширенью луга 2й день горят.
Gray
на Шадике дохлая рыба всплыла....
в новостях по Авторадио передали...
VavanDV
Птица хоть наестся!
обама
Цитата(Gray @ 17.5.2012, 17:58) *
на Шадике дохлая рыба всплыла....
в новостях по Авторадио передали...

Авторадио-самые быстрые новости!
Pranker
авторадио в Бирске?
обама

Башкирия ищет инвестора для строительства железной дороги «Уфа-Янаул

Порядка 17-18 миллиардов рублей требуется для строительства в Башкортостане железнодорожной ветки «Уфа-Янаул».

Эти цифры озвучил в ходе онлайн-конференции с интернет-пользователями председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров. По его словам, республика «плотно занимается» вопросом строительства данной дороги.

— Мы сейчас ведем переговоры с РЖД по этому вопросу. Сделали трассировку — 186 километров у нас получилось. Посчитали, сколько это будет стоить — порядка 17-18 миллиардов рублей. Сегодня занимаемся поиском инвестора для того, чтобы этот проект осуществить. Если мы совместим его реализацию с развитием севера республики, тогда, думаю, у нас что-нибудь получится, — рассказал глава Госкомтранса.
Pranker
Цитата(обама @ 18.5.2012, 9:03) *
Башкирия ищет инвестора для строительства железной дороги «Уфа-Янаул

Порядка 17-18 миллиардов рублей требуется для строительства в Башкортостане железнодорожной ветки «Уфа-Янаул».

Эти цифры озвучил в ходе онлайн-конференции с интернет-пользователями председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров. По его словам, республика «плотно занимается» вопросом строительства данной дороги.

— Мы сейчас ведем переговоры с РЖД по этому вопросу. Сделали трассировку — 186 километров у нас получилось. Посчитали, сколько это будет стоить — порядка 17-18 миллиардов рублей. Сегодня занимаемся поиском инвестора для того, чтобы этот проект осуществить. Если мы совместим его реализацию с развитием севера республики, тогда, думаю, у нас что-нибудь получится, — рассказал глава Госкомтранса.

Для начала построили бы хорошую автодорогу Уфа-Янаул
יהוחנן
Цитата(Pranker @ 18.5.2012, 3:22) *
Для начала построили бы хорошую автодорогу Уфа-Янаул

скорее её добьют при проведении отсыпки насыпи для жд .
но и это будет оооочень не скоро.
multimama
Сегодня, по неподтвержденным данным, открывается Байрам напротив авторая.
יהוחנן
Жители Бирска и Бирского района бьют тревогу –одно из самых красивейших озер Башкирии в беде. Недавно здесь на поверхность всплыли сотни мертвых рыб. По словам очевидцев, берега были сплошь усыпаны погибшими сазанами, щуками, карпами и сорочками. На всю округу стоял жуткий запах гниющей рыбы. А ведь летом здесь отдыхают сотни людей…

- Погибло очень много рыбы –тонны, от самых маленьких до громадных 14-килограммовых сазанов. Проблемы начались еще зимой, было много льда, поэтому не хватало воздуха, -рассказывает корреспондент местного телевидения «РИК-ТВ» Гульнара Ахмельдинова. –Чтобы спасти рыбу, рыболовы делали на озере майны (специальные лунки больших размеров). Но их нужно было гораздо больше –несколько тысяч.

Однако в самом Бирском территориальном управлении Минэкологии уверены, что большой трагедии нет:

- На самом деле погиб очень маленький процент рыбы, всего штук 20. В озере еще много рыбы, так что все нормально. В планах –долить воду в водоем. В республиканском Минэкологии также в курсе проблемы.

- Наше ведомство обратилось в правительство, чтобы выделили деньги на расчистку озера и повышение уровня воды. Сумма уточняется, - сообщили в пресс-службе.

http://ufa.kp.ru/online/news/1152909/

дык несколько тонн, или штук двадцать!?
VavanDV
Надо судить по запаху!
обама
Цитата(Вахтер @ 18.5.2012, 12:26) *
дык несколько тонн, или штук двадцать!?

20 штук на погонный метр, хотел сказать представитель Мин.экологии.
zxcv
Цитата(Bonita @ 18.5.2012, 11:11) *
Сегодня, по неподтвержденным данным, открывается Байрам напротив авторая.

да сегодня в 15-00, напротив Авторая, еще там детский магазин Еж
Pranker
в бывшем нефтянике байрам будет что ли?
VavanDV
Уже есть
-olga-
Еще новый магазин "Канцмастер" есть artist.gif book.gif smartass.gif
обама
Цитата(parazit @ 19.5.2012, 11:15) *
Вот и на моей улице байрам tongue.gif Сегодня зашедши, всё лучше и не надо. Стоянка для машин понятно никакая, лучше туда не заезжать.

У Байрама корпоративная тяга к неудобным парковкам(в центре вообще знак стоит остановка запрещена).

А что за новый магазин будет"Копейка" на Карла Маркса,перед несостоявшимся РДК.
zxcv
какой репертуар в ГДК на этой неделе? кто в курсе?
homunculus
[ Скрытый текст ]
обама
В связи с сабантуем, там наверно никого не будет.
MassterZ
Цитата(-olga- @ 28.5.2012, 15:27) *
Еще новый магазин "Канцмастер" есть artist.gif book.gif smartass.gif

Теперь в городе есть магазин, где можно купить Parker!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lina.sh
Цитата(обама @ 28.5.2012, 16:25) *
У Байрама корпоративная тяга к неудобным парковкам(в центре вообще знак стоит остановка запрещена).

А что за новый магазин будет"Копейка" на Карла Маркса,перед несостоявшимся РДК.

я тоже видела,магазин полностью не общили,а название уже есть...тоже наверное типа "монетки".
VavanDV
Заходил сегодня в Авеню, торговый центр практически опустел! Занят процентов на 10. Покутелей со мной было 2 человека!
xxxxxx
Цитата(VavanDV @ 29.5.2012, 20:21) *
Заходил сегодня в Авеню, торговый центр практически опустел! Занят процентов на 10. Покутелей со мной было 2 человека!

бедные наши горожане! как они будут обходится без магазинов!
VicTor
Цитата(VavanDV @ 29.5.2012, 20:21) *

Услышанное мнение:
Хозяева - уфимцы, позиционировали себя, как "европейский" маркет, требовали супер оформление бутиков, фото (моделирование) вариантов оформления для желающих арендовать, да и аренду вперед (за 3 месяца)...
В Бирске такое не прокатывает, тем более народ туда особо и не стремится - и так куча ТЦ.
З.Ы.
Сам там ни разу не был...
Дядя Артем
Я был на открытии. Было очень тесно, бутики буквально жмутся друг к другу. И при этом как то все бестолково оформлено. Мне не понравилось.
На авито кстати объявление висело о продаже ТЦ за 39 миллионов вроде.
обама
Прошли времена когда было пару ТЦ, с охрененной арендной ставкой, с вводом еще 3-4 Т.Ц. и аналогом Каскада, площадей будет больше чем продавцов, биряне от этого не пострадают, так что пусть строят.
Кошмар
http://rik-tv.ru/sovetuem/sabantuj-2012.html
Mike
В субботу начали завозить стройматериалы для пристроя к ГДК. А в воскресенье кто-то умудрился укатить новенький скутор от "Мира инструментов".
VavanDV
Спасибо Путину за это! ;)
Agent007
Цитата(VavanDV @ 11.6.2012, 6:54) *
Спасибо Путину за это! ad.gif

lol.gif Он на самолетах катается и подводных лодках! Нафига ему скутер????!!!))))) Пусть даже новенький))))
MassterZ
Касательно строительства нового здания музея г.Бирска:
Цитата
По поручению президента республики определено лицо, которое будет вести и полностью профинансирует строительство музея. Это акционерное общество «Башспирт».

Источник
Crypt
кстати, кинотеатр будет построен нормальный у нас... уже фундамент делают где то (кто знает где?)

и на месте старой кочегарки на 180 квартале будут строить 5 - этажечку.
lfs
Что-то активно копают на углу Интернациональной и "ноунейм улицей Кольцевой". На месте треугольного недопарка
xxxxxx
Цитата(MassterZ @ 28.8.2012, 16:59) *
Касательно строительства нового здания музея г.Бирска:

Источник

конечно, прекрасно: будет музей.
но как-то мало сказали о судьбе старого здания ресторана-музея: передадут в республиканскую собственность. два вопроса возникает: 1.почему есть деньги на новый музей, хотя могли давно уже сделать в красивом здании старого ресторана? 2. вся эта возня с передачей здания и постройкой нового музея - всего лишь для того, чтобы отдать здание ресторана в аренду (а лучше в управление) своим людям? имхо, конечно. хотя многоходовые комбинации у чиновников - распостраненное явление.
Agent007
Цитата(lookingforthesummer @ 28.8.2012, 21:22) *
Что-то активно копают на углу Интернациональной и "ноунейм улицей Кольцевой". На месте треугольного недопарка

fingers0.gif Я участие принимал в его "разбитии"!!! Березок шесть посадил! А штуки 2-3 (напротив арки) мы с Ильдариком затолкали)) по приколу... Думали, что тут лет через 10-15 тут будут дорожки, люди гулять будут (типа парка Победы).... увидят наши березки и улыбнутся))))
Ан нет, сначала загадили, потом вырубили, сейчас застраивают.....
Негелисты ёптттак...
Щас хоть приятно то, что там будет КИНОТЕАТР! (кстати когда закладывали парк, то говорили там будет открытая Эстрада и КИНОТЕАТР!)
multimama
Открывается кондитерский цех за фармколледжом. Будут делать чак-чак sm.gif . Учредители казанские.
Дядя Артем
Цитата(xxxxx @ 28.8.2012, 21:34) *
но как-то мало сказали о судьбе старого здания ресторана-музея: передадут в республиканскую собственность. два вопроса возникает: 1.почему есть деньги на новый музей, хотя могли давно уже сделать в красивом здании старого ресторана? 2. вся эта возня с передачей здания и постройкой нового музея - всего лишь для того, чтобы отдать здание ресторана в аренду (а лучше в управление) своим людям? имхо, конечно. хотя многоходовые комбинации у чиновников - распостраненное явление.

ХЗ как сейчас, но там долго ничего не было потому, что там на заднии было какое то большое обременение долговое.
multimama
Цитата(Bonita @ 29.8.2012, 13:22) *
Открывается кондитерский цех за фармколледжом. Будут делать чак-чак sm.gif . Учредители казанские.

Было вкусноsm.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
обама
Цитата(xxxxx @ 28.8.2012, 22:34) *

Деньги на новый музей дал Хамитов, потому что бывш. ресторан маловат., а возня была из-за того что старый хозяин умер оставив много долгов.
обама
Цитата(lookingforthesummer @ 28.8.2012, 22:22) *

Кинотеатр будет 4 зала по 100мест, весной еще обсуждали это.
обама
На Мира-Бурновский тракт светофор поставят.
Agent007
Цитата(обама @ 24.9.2012, 22:03) *

redface0.gif извините, а где ЭТО?
Мира знаю..... а Бурновский тракт??? Бурновская улица?.... блин она вроде чуть ближе к автовокзалу?
Обама!!! Хватит намеков! говори как есть! Какой перекресток???!!! lol.gif
VicTor
Цитата(обама @ 24.9.2012, 22:03) *

Мож это опять в Тамбове??? lol.gif
обама
Цитата(Agent007 @ 24.9.2012, 22:11) *
redface0.gif извините, а где ЭТО?
Мира знаю..... а Бурновский тракт??? Бурновская улица?.... блин она вроде чуть ближе к автовокзалу?
Обама!!! Хватит намеков! говори как есть! Какой перекресток???!!! lol.gif

Как я понял, у кислородки, сначала хозяева базы бывш ГПК у базы хотели, но там не разрешили, а у кислородки постоянно машины бьются.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.