Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Что нового в Бирске?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Pranker
значит поворот на кислородный цех)
теперь разогнаться негде будет....
יהוחנן
\\\ В пятницу можно задать вопросы по тарифам ЖКХ!

ПЕРЕПОСТ! ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Прием граждан на тему тарифов ЖКХ пройдет в Бирске 5 октября. На вопросы горожан о применении тарифов в области электро- и теплоснабжения, на услуги организаций коммунального комплекса ответит заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Ирина Васимирская, сообщается на сайте комитета.
Прием состоится по адресу: ул. Курбатова, 63.
Начало — в 11 часов.

ПЕРЕПОСТ! ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!(с)

Со странички РИК тв ВКонтакте.

Прием граждан на тему тарифов ЖКХ пройдет в Бирске 5 октября. На вопросы горожан о применении тарифов в области электро- и теплоснабжения, на услуги организаций коммунального комплекса ответит заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Ирина Васимирская, сообщается на сайте комитета.
Начало — в 11 часов.

Начало — в 11 часов.

Agent007
Цитата(xxxxx @ 3.10.2012, 22:25) *

Еслиб можно было пацану часть здоровья вернуть!
А что, сейчас полиция стала и порядки изменились в мармилке????? Одеялками укутывают, поют колыбельные песни? Да я больше чем уверен так же шманают и рукуприкладывают....
обама
Цитата(Agent007 @ 3.10.2012, 22:39) *
Еслиб можно было пацану часть здоровья вернуть!
А что, сейчас полиция стала и порядки изменились в мармилке????? Одеялками укутывают, поют колыбельные песни? Да я больше чем уверен так же шманают и рукуприкладывают....

Вроде же закрыли трезвяк?
Agent007
Цитата(обама @ 4.10.2012, 1:00) *
Вроде же закрыли трезвяк?

lol.gif А это спасает от рукоприкладства полимили? Там ремонт делали ЕВРО, чтоб приятнее было там просыпаться с утра)))) (а если честно про ремонт знаю, а про то остался он как таковой или нет не в курсе biggrin.gif )
יהוחנן
Суд постановил, что виноваты в нанесении тяжких телесных добропорядочные граждане пополняющие федеральный бюджет!?
220volt
http://02.mvd.ru/news/narod_uchast_2012/ голосуем за бирских arrow000.gif

ТИМУРАШЕВ Юрий Вячеславович и Байрамов Роберт Русаевич
Agent007
Цитата(220volt @ 9.10.2012, 19:49) *
http://02.mvd.ru/news/narod_uchast_2012/ голосуем за бирских arrow000.gif

ТИМУРАШЕВ Юрий Вячеславович и Байрамов Роберт Русаевич

biggrin.gif И тут ученик наш))) (Crypt! Юрика помнишь?)
Agent007
Проголосовал.... Но там народу нашего мало((((
220volt
Цитата(Agent007 @ 9.10.2012, 20:35) *
Проголосовал.... Но там народу нашего мало((((

айпи меняешь и голосуешь снова... lol.gif
обама
Цитата(parazit @ 13.10.2012, 22:23) *
траншею на Шадик роют..справа от посадки, примерно в районе старой паромной переправы

И трубы б/у шные кладут, Рассея..........
Прораб
полиэтиленовые трубы дешевле и гарантия 50 лет
Прораб
мороза не боятся,не разрывает их при замерзании в ней воды
xxxxxx
самое интересное стоимость этой канавки (800 м) и сотни метров металлолома и пары старых насосов.
Прораб
как я понимаю перепад высот не позволит водам реки белой поступать в шадик,а вот обратно и без насоса потечь може lol.gif
Agent007
Цитата(xxxxx @ 14.10.2012, 10:42) *
самое интересное стоимость этой канавки (800 м) и сотни метров металлолома и пары старых насосов.

lol.gif lol.gif А я бы спросил поконкретнее: сколько будет потрачено на работы, а сколько будет "отпилено" fingers0.gif
Crypt
идет дождь мелкий и выборы ))
обама
Цитата(Crypt @ 14.10.2012, 14:16) *
идет дождь мелкий и выборы ))

Мелкий дождь и мелкие выборы, схожу проголосую, мой голос нужен моему депутату.
Agent007
Цитата(обама @ 14.10.2012, 15:53) *
Мелкий дождь и мелкие выборы, схожу проголосую, мой голос нужен моему депутату.

fingers0.gif А кто он? Тывой депутат??!!! Я вот НИОДНОГОНИЗНАЮ!!!! lol.gif (знаю одного, но он не по нашему участку redface0.gif )
Прораб
Цитата(Agent007 @ 14.10.2012, 15:57) *
fingers0.gif А кто он? Тывой депутат??!!! Я вот НИОДНОГОНИЗНАЮ!!!! lol.gif (знаю одного, но он не по нашему участку redface0.gif )

это не значит что их нет
Дядя Артем
Цитата(xxxxx @ 14.10.2012, 10:42) *

а сколько стоит то есть информация?
Прораб
Цитата(Дядя Артем @ 15.10.2012, 13:44) *

строительство данного объекта должна проводится через тендер,я что-то не слышал что он проводился.
обама
Цитата(Прораб @ 15.10.2012, 16:36) *
строительство данного объекта должна проводится через тендер,я что-то не слышал что он проводился.

Не слышал потому что по радио не объявляли, а на сайте госзаказа было, стоимость не помню.
VicTor
Цитата(Дядя Артем @ 15.10.2012, 13:44) *

выполнение работ по экологической реабилитации озера Шамсутдин Бирского района РБ
Начальная (Максимальная) цена контракта 29 901 000,00 Российский рубль
Pranker
Цитата(VicTor @ 15.10.2012, 21:35) *
выполнение работ по экологической реабилитации озера Шамсутдин Бирского района РБ
Начальная (Максимальная) цена контракта 29 901 000,00 Российский рубль

30 лямов..мама дорогая... а ну там же еще очистка дна от отложений, мдяяя....

тут народ начинает идеи высказывать за что мол так Шадику повезло? если начать все озера водой заполнять в Белой вода кончится lol.gif
multimama
Цитата(Pranker @ 16.10.2012, 8:49) *
30 лямов..мама дорогая... а ну там же еще очистка дна от отложений, мдяяя....

тут народ начинает идеи высказывать за что мол так Шадику повезло? если начать все озера водой заполнять в Белой вода кончится lol.gif

не кончится: вон какой противный дождь поливает уже третий день((
Прораб
Цитата(обама @ 15.10.2012, 21:24) *
Не слышал потому что по радио не объявляли, а на сайте госзаказа было, стоимость не помню.

видимо пропустил или не заглядывал давно,вот ещё один лот
Выполнение работ по капитальному ремонту систем водоснабжения городского поселения г. Бирск муниципального района Бирский район республики Башкортостан по улицам: Родниковой, Республиканской, Суворова, Ясеневой, Мира, Фатхинурова, Гастелло, Вострецова, Чеверева, Чернядьева, Лермонтова, Овчинникова, 8 марта, Фрунзе, Коммунистической, Интернациональной, Корочкина, Чкалова, ул. Российской в д. Пономаревка г. Бирска.
Цена проекта:4 261 890,23 Российский рубль
VicTor
На Родниковой, Республиканской, Суворова, Ясеневой проложили то недавно...
Прораб
это от июля лот,так для сравнения цен biggrin.gif
Forester
Цитата(VicTor @ 16.10.2012, 22:10) *
На Родниковой, Республиканской, Суворова, Ясеневой проложили то недавно...

Точно. На Суворова совсем недавно проложили, причем за деньги домовладельцев.
А тут уже ремонт нарисовали, странно.
Прораб
под ремонтом имелось в виду прокладка водовода
xxxxxx
Цитата(Прораб @ 14.10.2012, 10:52) *
как я понимаю перепад высот не позволит водам реки белой поступать в шадик,а вот обратно и без насоса потечь може lol.gif

говорил с речниками-путейцами и одним старым рыбаком:
строящийся водовод может и заполнит шадик. а может и нет. если будут заполнять осенью, то: моста не будет, контроля будет меньше, вскоре станет лед, до весны многое изменится, может весной наполнит шадик и паводком. главное-деньги освоены. и хорошо будет только тем, кто живет и отдыхает на берегу шадика
но есть более простой и менее затратный способ наполнения озер забелья (не всех. конечно): поставить насосы в истоке о. каракуль на берегу р.белой. перепад высот - 5-6м., длина - 30-50метров. далее вода самотеком (как при паводке) через озера каракуль-самутинское подворное-большой окуш-малый окуш-поповское подворное спокойно зайдет в шадик. ничего рыть и перекрывать не надо, остатки лэп до каракуля есть, через дорогу бирск-н.десяткино мост есть. хорошо тогда будет многим озерам забелья. почему разработчики проекта не рассмотрели все варианты спасения озера?
при простом просмотре снимков со спутника путь воды виден прекрасно:
http://www.bing.com/maps/#JnE9LiUyNXUwNDMx...jU5NDEzOTA5OQ==
обама
[quote name='xxxxx' date='21.10.2012, 12:08' post='94675']
строящийся водовод может и заполнит шадик. а может и нет. если будут заполнять осенью, то: моста не будет, контроля будет меньше, вскоре станет лед, до весны многое изменится, может весной наполнит шадик и паводком. главное-деньги освоены. и хорошо будет только тем, кто живет и отдыхает на берегу шадика

Деньги выделил владелец дачи на Шадике, а кто заказывает музыку, тот ее и танцует.
Прораб
проект явно не тянет на сумму 30 миллионов рублей,привезли на берег дизель генератор китайский на 200 киловатт а каждый насос ,их два,по 135 киловатт и работать они должны вместе biggrin.gif дизелист в шоке,хотя линия электропередач от насосной в метрах 300.
xxxxxx
Цитата(обама @ 21.10.2012, 13:13) *
Деньги выделил владелец дачи на Шадике, а кто заказывает музыку, тот ее и танцует.

если-бы деньги были частные, то и шут с ними. но средства бюджетные, т.е. наши с вами.
обама
Цитата(xxxxx @ 21.10.2012, 15:52) *
если-бы деньги были частные, то и шут с ними. но средства бюджетные, т.е. наши с вами.

Не смеши народ, бюджетные деньги с 91 года перестали быть нашими.
Прораб
эх присосаться бы к нашим деньгам
RuGa
Цитата(обама @ 21.10.2012, 7:13) *

такой вопрос волнует: Белая не обмелеет ли еще больше после перетекания в Шадик?
VicTor
Цитата(обама @ 21.10.2012, 13:13) *

Деньги бюджетные (иначе б не было тендера) - а вот кто их осваивает - вопрос?!
Мож и владелец дачи, там их 90% с нарушеним законодательства стоит.

Цитата(обама @ 21.10.2012, 19:19) *
Не смеши народ, бюджетные деньги с 91 года перестали быть нашими.

Они и никогда не были нашими, с нас их забирали и забирают!
Agent007
Цитата(VicTor @ 22.10.2012, 0:42) *
.... Они и никогда не были нашими, с нас их забирали и забирают!

lol.gif Я предположу больше! ТАК И БУДУТ ЗАБИРАТЬ! lol.gif
Прораб
Цитата(parazit @ 21.10.2012, 23:21) *
аккуратнее с присасываниями, а то понравится.

личный опыт или так размышления? biggrin.gif
Agent007
lol.gif Видел крутые ЖЫпы с навороченными номерами, а вот этот номер в контексте с авто, улыбнул)))) lol.gif
Crypt
Цитата(Agent007 @ 24.10.2012, 7:31) *
lol.gif Видел крутые ЖЫпы с навороченными номерами, а вот этот номер в контексте с авто, улыбнул)))) lol.gif

номер не интересный... 3 гуся )))

боятся накаркать! такой нумер нафиг не уперся.
обама

Может жена или дочь жыпа?
zxcv
Видел семерку с номерами 777, пару лет наад :-)
MassterZ
Цитата(zxcv @ 24.10.2012, 9:37) *

BMW 7-ку? )
lina.sh
Цитата(zxcv @ 24.10.2012, 6:37) *

ещё и Иж Комби(голубая адриатика)с такими номерами летала,пока её на металл не сдали sm.gif
обама
Цитата(zxcv @ 24.10.2012, 9:37) *

В Уфе теперь номера не продают, там "продают" автомобиль с красивым номером.
xxxxxx

знаю три газона-молоковоза и две мусорки с номерами с одинаковыми цифрами. тоже круто
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.