Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Что нового в Бирске?
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Мой город
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
VicTor
Цитата(Agent007 @ 30.1.2013, 13:09) *
О.Б.С.: начато строительство МОСТА через реку Белая!!! На островке напротив "Соколенка", вырыли котлован под первую опору моста!
Этак мы скоро будем жить рядом с автострадой!!! По тем же слухам, мост должны построить за ПОЛТОРА ГОДА!!!
(пипец Бирскому речному порту с его понтонным мостом и зимней переправой)

Узнать бы как этот мост (если это правда, а не кто-то ПГС себе накопал sm.gif) будет с Р-315 соединятся...
יהוחנן
Цитата(обама @ 30.1.2013, 7:34) *
Порт с ПГСа хорошо живет, мост это так, на чай с сахаром.

Ни хрена се "хорошо"!В сухомятку то! shocking2.gif
xxxxxx
Цитата(Agent007 @ 30.1.2013, 13:09) *
О.Б.С.: начато строительство МОСТА через реку Белая!!! На островке напротив "Соколенка", вырыли котлован под первую опору моста!
Этак мы скоро будем жить рядом с автострадой!!! По тем же слухам, мост должны построить за ПОЛТОРА ГОДА!!!
(пипец Бирскому речному порту с его понтонным мостом и зимней переправой)

это начинают геологоразведку проектировщики будущего моста: будут бурить под опорами. нужно усилить лед для ихней техники, она весит 28т. дорога с Р-315 соединятся напротив кленового мыса.
обама
Цитата(xxxxx @ 1.2.2013, 10:37) *
это начинают геологоразведку проектировщики будущего моста: будут бурить под опорами. нужно усилить лед для ихней техники, она весит 28т. дорога с Р-315 соединятся напротив кленового мыса.

Хорошо, что мост будет, плохо что строюсь я на Телецентре.
xxxxxx
как жителю города да - хорошо, но природе забелья придет полный конец, многих озер не станет: ширень, каракуль и др., появятся шум, дым, преступность и т.д. но прогресс не остановить, плюсы тоже будут.
MassterZ
Цитата(xxxxx @ 1.2.2013, 12:27) *
как жителю города да - хорошо, но природе забелья придет полный конец, многих озер не станет: ширень, каракуль и др., появятся шум, дым, преступность и т.д. но прогресс не остановить, плюсы тоже будут.

А если еще и железная дорога будет? А там и аэропорт (естественно «Бирск» или «Бирский»). А там уже можно и шахматный турнир проводить!
buyan
Цитата(MassterZ @ 1.2.2013, 12:43) *
А если еще и железная дорога будет? А там и аэропорт (естественно «Бирск» или «Бирский»). А там уже можно и шахматный турнир проводить!

А может "БИРЬ" sm.gif
יהוחנן
Цитата(xxxxx @ 1.2.2013, 6:27) *

Цитата(MassterZ @ 1.2.2013, 7:43) *

Хорошо ещё весь нефтепром, у нас в пригороде на окраине отстанется.
обама
Цитата(Вахтер @ 1.2.2013, 15:49) *
Хорошо ещё весь нефтепром, у нас в пригороде на окраине отстанется.

Там же тоже понастроят.
Прораб
срочно нужно яблони высаживать,торговать потом возле дороги
יהוחנן
Цитата(обама @ 1.2.2013, 11:09) *
Там же тоже понастроят.

Где же "там же" !? shocking2.gif
Я говорю Уфа -грязный пригород будет у Бирска. fingers0.gif
Так и будут называть "рабочий посёлок Три Шурупа". lol.gif
multimama
вчера в байраме, который в центре, яблоки польские по 29 рублей и апельсины по 29 рублей купила. апельсины очень сладкие!
чуть не забыла, в магните памперсы слип энд плей "4" 68 шт самые дешевые в городе. 500 с чем-то. в аптеках 800 с лишним.
Прораб
после сладких апельсинов можно и памперсы
LIS
http://www.admbirsk.ru/news/880/
Прораб
В соответствии с согласованным с администрацией муниципального образования графиком Беспалова Т.И. будет вести прием предпринимателей каждый последний четверг месяца по адресу г.Бирск ул. Курбатова д.63 каб. №8 с 16ºº до 17ºº часов
Один час в месяц?
VavanDV
Вроде как умер молодой пациент в ифекционной больнице от гриппа.
multimama
Цитата(VavanDV @ 22.2.2013, 21:38) *
Вроде как умер молодой пациент в ифекционной больнице от гриппа.

ппц... мы с малышами были на прививке в поликлинике в среду. "результат": температура, рвота, понос. участковый врач разводит руками: "а что вы хотели? у нас все садики блюют и поносят..это ротавирус". если такая обстановка, нахера еще зазывать на эти долбаные прививки? мы месяц откладывали этот визит, но они реально достали своими звонками. когда все началось (рвота, температура), я кому только не звонила и участковой медсестре и врачу, и в скорую что бы объяснили что делать. представьте, ребятишки в настроении, веселые, носятся, танцуют и резко начинается рвота, они сразу вялые, горячие. никто так ничего не объяснил. скорая отправляла нас в приемный покой, медсестра тоже, а врач только и твердила, что это не из-за прививки... уатэфак?
читала в инете чем можно помочь, хотя на тот момент уже были мысли добровольно в дурку сдаться. всем просто похер. людям, которые давали клятву.
п.с. судя по симптоматике заболевания это "ротопопавирус" sm.gif Будьте здоровы!
יהוחנן
От садика решили отказаься, т.к. график посещения его такой:4 дня в садике, 2 недели на больничном. Уже два месяца дочь дома(благо есть с кем оставить) - никаких соплей, кашля и пр., хотя на улице пропадает по 2 -3часа и приходит вся мокрая и замерзшая. Никакое их педагогическое воспитание не стоит здоровья ребёнка.
обама
Цитата(Вахтер @ 23.2.2013, 12:04) *
От садика решили отказаься, т.к. график посещения его такой:4 дня в садике, 2 недели на больничном. Уже два месяца дочь дома(благо есть с кем оставить) - никаких соплей, кашля и пр., хотя на улице пропадает по 2 -3часа и приходит вся мокрая и замерзшая. Никакое их педагогическое воспитание не стоит здоровья ребёнка.

Не у всех есть свободное время с детьми сидеть или свободные бабушки. Ходим в 11 й садик, проблем никаких( сын только ветрянку подхватил где то).
יהוחנן
Цитата(обама @ 23.2.2013, 10:03) *
Не у всех есть свободное время с детьми сидеть или свободные бабушки. Ходим в 11 й садик, проблем никаких( сын только ветрянку подхватил где то).

Если проблем никаких, то к чему это вступление в стиле "вам то хорошо, а мы то вот..." lol.gif Бабушку всё равно не дам! tongue.gif

Если в садике дети не болеют( а зависит это от воспитателей , медика и заведующей), то конечно ходить надо, я б только ЗА !
Дядя Артем
Цитата(Вахтер @ 23.2.2013, 16:54) *
Если проблем никаких, то к чему это вступление в стиле "вам то хорошо, а мы то вот..." lol.gif Бабушку всё равно не дам! tongue.gif

Если в садике дети не болеют( а зависит это от воспитателей , медика и заведующей), то конечно ходить надо, я б только ЗА !

Не бывает, что бы дети в садике не болели.
Частенько наблюдаем картину, когда в садик приводят явно больного ребенка с симптомами вирусной.
После этого уже остается надеяться, что до обеда ребенка сами воспитатели сбагрят родителям.
xxxxxx
дети в садике переболеют вначале, на многие болезни получат иммунитет, потом все будеи нормально. те же, кто не ходят в детсад, потом в школе болеют.
Agent007
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 11:52) *
Вы считаете, что воспитатели, медик и заведущая делают детям инъекции с возбудителями болезней? Детский сад извиняюсь не медицинское учереждение и персонал не имеет медицинского образования чтобы лечить детей. Это прямая обязанность родителей следить за здоровьем ребёнка , а не волочь его в детский сад с соплями и кашлем(мотивируя тем, что бля температуры то нет). Объяснения обычно просты - мамаша не может выйти на больничный так как работодатель не поймёт либо потеря в зарплате, либо некому сидеть с больным ребёнком...И ведут эти родители чадо в садик и несут ещё в придачу кучу лекарств, чтобы воспитатель их вовремя этому чаду дал принять!!! Через несколько дней обычно полгруппы на больничном вместе с воспитателями...

redface0.gif Человек знает проблему изнутри))))
multimama
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 11:52) *
Вы считаете, что воспитатели, медик и заведущая делают детям инъекции с возбудителями болезней? Детский сад извиняюсь не медицинское учереждение и персонал не имеет медицинского образования чтобы лечить детей. Это прямая обязанность родителей следить за здоровьем ребёнка , а не волочь его в детский сад с соплями и кашлем(мотивируя тем, что бля температуры то нет). Объяснения обычно просты - мамаша не может выйти на больничный так как работодатель не поймёт либо потеря в зарплате, либо некому сидеть с больным ребёнком...И ведут эти родители чадо в садик и несут ещё в придачу кучу лекарств, чтобы воспитатель их вовремя этому чаду дал принять!!! Через несколько дней обычно полгруппы на больничном вместе с воспитателями...

А почему детский сад принимает таких ребятишек?
Crypt
Цитата(Bonita @ 25.2.2013, 13:05) *

потому что им нужна "накопляемость" и когда народ болеет и не ходит им это как серпом по яйцам.

думать на 2 шага вперед они же не могут... беря сегодня 1 больного завтра они имеют полгруппы пустой.
обама
Цитата(Bonita @ 25.2.2013, 13:05) *

Если ребенок заболел, сразу звонят родителям.

Crypt
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 13:41) *
Тут будет всё зависеть от воспитателя наверно. Может развернуть ребёнка назад. Если родитель адекватен, то без проблем. В другом случае приглашение медика и отказ принять больного ребёнка. Вот о чём думают родители за два шага или за один неизвестно... Ребёнок то не воспитательский а родительский. Если воспитателю насрать то можно принять и больного... А куле, эти маленькие ублюдки перезаражают друг друга и глядиш пару недель количество детей в группе будет в норме а не 30 орущих и обосцаных гавнюков. На зарплату воспитателя количество при,ходящих ублюдков никак не отражается. То что заведущая визжит о непосещаемости то это её проблемы, пусть её лобов йепёт, она ж за это большую зарплату получает и взятки берёт. Главное чтобы в графике посещения всё было в порядке и не было пропусков без уважительной причины - то есть болезнь либо смерть.
пс...это чтоб некоторые молодые родители не строили иллюзий - я отдал тышшу рублей и вы обязаны воспитать из него космонавта и кормить крабами, потому что он их любит... хер вам...крабов любит муж воспитателя.

не любишь ты детей похоже.. то ублюдки, то гавнюки...

Crypt
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 15:17) *
совершенно верно, и получить ответ, что я щас не могу у меня приём выдача товара, приду только вечером. Потом прибежать позже всех и начать возмущаться по поводу того , что ребёнок на прогулке гулял, промок , его одежду никто не высушил и оттого он заболел.... Детский сад не казарма воинской части и помещения для сушки портянок и формы не имеет. И не имеет в штате людей которые бы занимались этим. Высушить одежду 30 рыл на нескольких еле тёплых батареях группы за время тихого часа невозможно. У нормальных родителей в шкафчике ребёнка всегда лежит смена сухого белья и ребёнок и воспитатель в курсе этого. Процент неадекватных родителей почему то увеличивается, как говорят сами воспитатели, то это из-за того, что часть юных родителей повелись на предлагаемые государством материнские капиталы и не думая о дальнейших последствиях.

к-во неадекватных растет.. это факт

у меня своя теория на этот счет : души приличных людей не реинкарнируют на планету.. вот у нас и образуется некий осадок.. чем дальше тем веселее.
Crypt
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 16:08) *
г'усская православная церковь считает это мыслепреступлением...

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/

вот этого дядьку слушаю.. у него может поинтересоваться что там они думают...
יהוחנן
Цитата(parazit @ 25.2.2013, 5:52) *
Вы считаете, что воспитатели, медик и заведущая делают детям инъекции с возбудителями болезней? Детский сад извиняюсь не медицинское учереждение и персонал не имеет медицинского образования чтобы лечить детей.

Что я считаю- я сказал доходчиво. Про лечение детей в детском саду я не писал.

Цитата(parazit @ 25.2.2013, 7:41) *
Тут будет всё зависеть от воспитателя наверно. Может развернуть ребёнка назад. Если родитель адекватен, то без проблем. В другом случае приглашение медика и отказ принять больного ребёнка. .. Если воспитателю насрать то можно принять и больного...

Вот тут видимо моча отлила от Вашего моска?

Цитата(parazit @ 25.2.2013, 9:17) *
совершенно верно, и получить ответ, что я щас не могу у меня приём выдача товара, приду только вечером.

Это из жизни или из фантазий на заданную тему?

Для тех кто на бронепоезде повторю:дочь дома не болеет, хотя каждый день в снегу по уши, а в детском саду заболевает за 3-4 дня не бывая на улице.
И я говорю о своём ребёнке, а не о каких то отвлечённых художественных образах.
ZEVS
вообще естественно что дети болеют в детсаду. и чем раньше начнут - тем лучше. ибо дальше в жизни им полюбасу придется ходить в школу, а затем в коллектив на работу. и чем раньше ребенка выдернуть из микробиологического климата семьи и макнуть его в рассол общих болячек - там лучше. быстрее иммунитет выработается. (личное мнение)
יהוחנן
Сам я в садик не ходил, так что насчёт пыльного мешка констатирую-факт! lol2.gif На улице как то коллектив попроще, чем в детском саду.. по поставленным задачам что ли(?)- хочешь играешь, не хочешь нах послал с другими играешь. В школе привыкать приходится с трудом выполнять опчие задачи и общаться не с кем хочешь, а скем вынужден.А навыков нет.
Собственно это в первую очередь влияло на наше решение отдать дочь в детсад.
А вот насчёт выработки иммунитета - не соглашусь. Ну, переболел я ветрянкой в 22, а сверстники в детсадах.Но, и в школе, и после задохликом не выходящим с больничных не был.
Pranker
Цитата(Crypt @ 25.2.2013, 15:46) *
к-во неадекватных растет.. это факт

у меня своя теория на этот счет : души приличных людей не реинкарнируют на планету.. вот у нас и образуется некий осадок.. чем дальше тем веселее.

что ж тут своего? типично христианская пропаганда о планете лежащей во власти диавола, грязной материи и чистой душе

если не секрет то реинкарнируют куда, на другую планету чтобы ее загаживать?
Crypt
Цитата(Pranker @ 25.2.2013, 21:41) *
что ж тут своего? типично христианская пропаганда о планете лежащей во власти диавола, грязной материи и чистой душе

если не секрет то реинкарнируют куда, на другую планету чтобы ее загаживать?

само слово "реинкарнация" подразумевает - к нам! на Землю!
Дядя Артем
Считаю, что в садик желательно ходить не только из-за навыков общения в коллективе.
Я с дипломом физмата не могу нормально сыну объяснить счет, методики преподавания совершенно отличаются. А в садике это все дается. Считаю, что в нормальном садике с нормальными воспитателями получается неплохой уровень подготовки к школе, который далеко не каждый родитель может дать самостоятельно.
Прораб
Цитата(Дядя Артем @ 26.2.2013, 9:08) *
Считаю, что в садик желательно ходить не только из-за навыков общения в коллективе.
Я с дипломом физмата не могу нормально сыну объяснить счет, методики преподавания совершенно отличаются. А в садике это все дается. Считаю, что в нормальном садике с нормальными воспитателями получается неплохой уровень подготовки к школе, который далеко не каждый родитель может дать самостоятельно.

а ещё там случается первая любовь!
multimama
Цитата(Вахтер @ 25.2.2013, 21:33) *
Ну, переболел я ветрянкой в 22, а сверстники в детсадах.

А я краснухой на втором курсе sm.gif Еще двоих или троих заразила, передав свою тетрадь для списывания лекций.
xxxxxx
Цитата(Прораб @ 26.2.2013, 9:26) *
а ещё там случается первая любовь!

или сразу три
Прораб
Цитата(Bonita @ 26.2.2013, 10:57) *
А я краснухой на втором курсе sm.gif Еще двоих или троих заразила, передав свою тетрадь для списывания лекций.

ЗНАЧИТ ТЫ БЫЛА ЗАРАЗОЙ! lol.gif
обама
Цитата(Bonita @ 26.2.2013, 10:57) *

Я на втором курсе заражался уже более взрослыми заболеваниями( может потому что в садик не ходил). yahoo.gif

Цитата(ZEVS @ 25.2.2013, 18:42)
вообще естественно что дети болеют в детсаду. и чем раньше начнут - тем лучше. ибо дальше в жизни им полюбасу придется ходить в школу, а затем в коллектив на работу. и чем раньше ребенка выдернуть из микробиологического климата семьи и макнуть его в рассол общих болячек - там лучше. быстрее иммунитет выработается. (личное мнение)

Насчет чм раньше тем лучше ты не прав 2хлетний и четырехлетние дети по разному переносят болезнь. А насчет иммунитета, у меня есть друзья с медицинским образованием, которые на любой чих ребенка начинают давать кучу антибиотиков и к школьному возрасту напрочь убивают иммунитет, жалко мне их детей........
Xulio
Цитата(обама @ 26.2.2013, 15:20) *
Я на втором курсе заражался уже более взрослыми заболеваниями( может потому что в садик не ходил). yahoo.gif

Цитата(ZEVS @ 25.2.2013, 18:42)

Насчет чм раньше тем лучше ты не прав 2хлетний и четырехлетние дети по разному переносят болезнь.

У меня одновременно заболели ветрянкой сын в 2 года - перенес легко, дочь в 4 года - немного помучалась с температурой, и ...... жена в 30 лет - чуть не окочурилась, высокая температра, ломки, судороги и т.д.
Болеть нужно вовремя.
יהוחנן
Цитата(Дядя Артем @ 26.2.2013, 3:08) *

Меня всему научили дома. Мне с родителями повезло,а вот моим детям... увы ac.gif
обама
Цитата(Вахтер @ 26.2.2013, 18:17) *
Меня всему научили дома. Мне с родителями повезло,а вот моим детям... увы ac.gif

Меня тоже дом и улица всему научили, где только не жил, в детсад не ходил, а насчет детей Вахтер, нам еще рано еще что то говорить, пусть уж они в нашем возрасте скажу повезло или нет, главное здоровыми и счастливыми дожить до этого!
buyan
Около здания налоговой стоит новая кдм 130 пм-пс (комбинированная дорожная машина) возможно теперь на улицах нашего города будет менее скользко и более чисто!!!

КДМ-130 ПС+ПМ

пескоразбрасывающее оборудование;
поливомоечное оборудование;
плужное оборудование с отвалом с резиновым лемехом;
щеточное оборудование.
Прораб
Цитата(buyan @ 27.2.2013, 8:20) *
Около здания налоговой стоит новая кдм 130 пм-пс (комбинированная дорожная машина) возможно теперь на улицах нашего города будет менее скользко и более чисто!!!

КДМ-130 ПС+ПМ

пескоразбрасывающее оборудование;
поливомоечное оборудование;
плужное оборудование с отвалом с резиновым лемехом;
щеточное оборудование.

налоговую перевозит в уфу tongue.gif
Agent007
Сегодня состоялся Мюзикл "Золотой ключик" от команды "Маски" (вроде так)
фоты:
יהוחנן
"В каждом театре должен быть свой Карабас Барабас..." Где он!?
Crypt
Цитата(Вахтер @ 11.3.2013, 12:06) *
"В каждом театре должен быть свой Карабас Барабас..." Где он!?

вот:

Xulio
Вроде на площади стройка возле ресторана заморожена была. Какая то активность наблюдается.
обама
Цитата(Xulio @ 21.3.2013, 17:14) *
Вроде на площади стройка возле ресторана заморожена была. Какая то активность наблюдается.

Значит биргаз не смог воспрепятствовать.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.