Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Где купить...
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Товары и услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fisher
Цитата(Crypt @ 1.7.2010, 19:57) *
для особо оптимистичных: суши делают хорошо только японские повора или кто у них учился.. они несколько лет этому учатся.. рыба специально обрабатывается и все такое (кому интересно в инете смотрим)

Ну это понятно. Так можно о любом деле сказать. С точки зрения японца мы и чай заварить правильно не можем. Я вот 15 лет примерно уже как учусь плов делать и не могу сказать что умею, потому как нет предела совершенству. Но из того факта что в фигуристы надо записываться в возрасте 3 года вовсе не следует отказывать себе в удовольствии в 20 лет, например, в первый раз одеть коньки и покататься на бирском катке.

Шашлык, к примеру - ну что уж, казалось бы тут проще - эка невидаль пожарить мясо на углях, а чтобы его сделать по-настоящему вкусным - это настоящее искусство, где нет мелочей и что теперь, обязательно специалистов приглашать? Нет, можно научиться самому, просто с головой дружить и постоянно учиться. Не боги горшки обжигают.
Fisher
Цитата(MassterZ @ 2.7.2010, 2:40) *
Один кусочек суши может стоить до 1000 баксов. Рыба для суши храниться в холодильнике с температурой минус 84 градуса С. При такой температуре погибают паразиты в рыбе. После вытаскивания из холодильника рыба должна полежать перед приготовлением неск. дней (зависит от рыбы).

Мы тоже делаем иногда роллы (для сельской местности пойдет с пивом), правда рисовый уксус вот кончился...

Про цену - истинная правда.
Про холодильники - интересно, сколько тысяч лет японцы делают суши и как давно они изобрели такие холодильники?
Рисовый уксус не пробовал. Он по вкусу напоминает уксус или это просто название такое?

Цитата(Crypt @ 2.7.2010, 4:51) *
оливковое масло это большой гуд... говорят что оно идеально для организма , ну или очень хорошо - получше всяких подсолнечных.

сейчас не применяю.. напомнил ты! надо бы купить..

Да, может быть оно и лучше. Только если принять во внимание что в нашей местности оливки не растут...
А на вкус оно как? а то я льняное несколько дней попил, дак теперь смотреть-то на него тошно.
Crypt
оливковое масло если не очищенное то это жесть! : для жителей СССР вкус его - это вкус лекарств... ))) я по началу не мог кушать. (потому как в СССР лекарство детям разводили в лучшем - оливковыом масле)

т.е. салат в рот не мог затолкать.. при жарке же запах пропадал и все было прекрасно... он плохо подгорает и для жарки просто прекрасен !!! (высокая температура кипения)

Elle
Цитата(Дядя Артем @ 2.7.2010, 10:03) *
Я пробовал ролы из "Охоты". Мне понравились.
Хочу попробовать увести разговор немного в другую степь...
Кто что думает об оливковом масле? Используете ли вы его, большая ли разница с подсолнечным?

Оливковое масло приобрело репутацию полезного, но с точки зрения ученых также полезны кунжутное, кукурузное, соевое, и т.д. Но так как они менее распространены, покупаем то что есть. Хорошее оливковое масло в зеленоватого цвета, в холодильнике оно приобретает очень густую консистенцию, не течет. Покупаю «Borges», "Maestro de Oliva", "Virgin olive oil extra". Когда что попадется. Естественно в Уфе ассортимент большой. Но и в Бирске каждый уважающий себя магазин имеет 2-3 вида оливкового масла. Вчера только буквально выжимала из стеклянной бутылки последние капли для салата. Вот последняя бутылка.
Дядя Артем
Цитата(Elle @ 2.7.2010, 14:42) *
Оливковое масло приобрело репутацию полезного, но с точки зрения ученых также полезны кунжутное, кукурузное, соевое, и т.д. Но так как они менее распространены, покупаем то что есть. Хорошее оливковое масло в зеленоватого цвета, в холодильнике оно приобретает очень густую консистенцию, не течет. Покупаю «Borges», "Maestro de Oliva", "Virgin olive oil extra". Когда что попадется. Естественно в Уфе ассортимент большой. Но и в Бирске каждый уважающий себя магазин имеет 2-3 вида оливкового масла. Вчера только буквально выжимала из стеклянной бутылки последние капли для салата. Вот последняя бутылка.

Как на вкус то? Стоит заморачиваться с этим маслом или кушая еду с подсолнечным мы ничего не потеряем?
Для каких целей оливковое масло подходит оптимально и его использование даст значительно отличающийся (в лучшую сторону) результат?
Я как то видел тыквенное мало, но оно стоило какие то невероятные деньги (что то около 400 или 500 руб.) за 300 гр. бутылку.
Crypt
есть такие люди, что не читают чужих постов....
Дядя Артем
Цитата(Crypt @ 2.7.2010, 15:30) *
есть такие люди, что не читают чужих постов....

Гонишь ad.gif
Читаю, просто не вкурил пару мест из твоего поста: что такое неочищенное масло? Это какой то другой вид оливкового? Или на нем какая то специальная надпись? Про жарку очень круто, я вот до сих пор на чишминском жарю, теперь появился один повод купить оливковое, но этого маловато, хочу узнать еще мнения.
Короче, непонятно, что ты сагрился...
Elle
Цитата(Дядя Артем @ 2.7.2010, 15:02) *
Как на вкус то? Стоит заморачиваться с этим маслом или кушая еду с подсолнечным мы ничего не потеряем?
Для каких целей оливковое масло подходит оптимально и его использование даст значительно отличающийся (в лучшую сторону) результат?
Я как то видел тыквенное мало, но оно стоило какие то невероятные деньги (что то около 400 или 500 руб.) за 300 гр. бутылку.

На вкус мне нравится, кушаем исключительно поддавшись мнению что "полезно". Заправляю салаты в основном. Для жарки жаба душит. Да и не рекомендуется жарить на оливковом. Практически теряются все ценные вещества. На нерафинированном подсолнечном тоже жарить неправильно. Правильнее будет на рафинированном и дезодорированном. А для салата нравится чишминское нерафинированное.
40 граммов оливкового масла в день способны покрывать дневную потребность организма в жирах, не прибавляя лишних килограммов!
Кислотность хорошего оливкового масла должна быть меньше 1%.
Усвояемость подсолнечного масла - 95-98 процентов.
Общее количество витамина Е в подсолнечном масле составляет от 440 до 1520 мг/кг. В 100 г масла содержится 99,9 г жира и 898/899 ккал.
Примерно 25-30г подсолнечного масла обеспечивают суточную потребность взрослого человека в этих веществах.
Полезные вещества масла нормализуют холестериновый обмен. В подсолнечном масле витамина Е содержится в 12 раз больше, чем в оливковом.
Любое овощное блюдо, заправленное оливковым маслом - коктейль из антиоксидантов, сохраняющий молодость.
Полифенолы, содержащиеся в оливковом масле, действительно являются мощным антиоксидантом.
Усвояемость оливковового масла почти 100%.
Антиоксиданты подавляют развитие в организме свободных радикалов и тем самым являются профилактикой старения клеток.
Оливковое масло положительно влияет на пищеварение и является отличной профилактикой язвы желудка.
В листьях и плодах оливы содержится олеуропеин - вещество, понижающее давление.
Известны и противовоспалительные свойства оливкового масла.
Ценность оливкового масла объясняется его химическим составом: оно почти полностью состоит из мононенасыщенных жиров, снижающих уровень холестерина.
Исследования последних лет выявили еще и иммуностимулирующее действие этого продукта.
Без ссылок не обойтись все равно:
http://www.good-cook.ru/lib/note/004.shtml
http://www.good-cook.ru/lib/note/005.shtml
http://www.good-cook.ru/lib/note/006.shtml
Так что думайте сами.
Piligrim
Как-то встречал в магазине набор для суши за 388 рэ с копейками - рис,нори(вроде приправа из морских водорослей),васаби,рисовый уксус и ещё какая-то фигня(хоть убей,не могу вспомнить g0000000.gif ,но точно помню,что компонентов было 5 lol.gif ).А ещё японский маринад для обжарки мяса-это для каких блюд?
Fisher
Цитата(Piligrim @ 2.7.2010, 12:52) *
Как-то встречал в магазине набор для суши за 388 рэ с копейками - рис,нори(вроде приправа из морских водорослей),васаби,рисовый уксус и ещё какая-то фигня(хоть убей,не могу вспомнить g0000000.gif ,но точно помню,что компонентов было 5 lol.gif ).А ещё японский маринад для обжарки мяса-это для каких блюд?

Изо всех японских причиндалов, мне понравились китайские палочки для еды sm.gif Красиво, интересно, и ешь медленно.
MassterZ
Кстати, пищевая морская соль 4-LIFE продается в Полушке на 180 кв. Упаковка там разная.
Вот ссылка: http://www.4life-tm.ru/node/78
Fisher
Цитата(MassterZ @ 7.7.2010, 10:06) *
Кстати, пищевая морская соль 4-LIFE продается в Полушке на 180 кв. Упаковка там разная.
Вот ссылка: http://www.4life-tm.ru/node/78

Да, это правда. Я об этом писал еще 30-го июня. Но напомнить лишний раз никогда не помешает, то есть всегда.

И что касается эмблемы - похоже, что все это для велосипедистов?
Piligrim
Цитата(Fisher @ 7.7.2010, 16:27) *
Да, это правда. Я об этом писал еще 30-го июня. Но напомнить лишний раз никогда не помешает, то есть всегда.

И что касается эмблемы - похоже, что все это для велосипедистов?

Возможно,что и с велосипедистов,катающихся вдоль морского побережья... g0000000.gif
Fisher
Кто-нибудь знает где в Бирске можно купить клячку? Может спрос организовать, как с морской солью? Или клячка больше никому не нужна?
VicTor
Цитата(Fisher @ 22.9.2010, 13:49) *
Кто-нибудь знает где в Бирске можно купить клячку? Может спрос организовать, как с морской солью? Или клячка больше никому не нужна?

Сначала прочел "клячу" lol.gif Зачем думаю старая лошадь потребовалась.
Спросить у студентов (преподавателей) худграфа БирГСПА, они то должны знать.
Fisher
Цитата(parazit @ 22.9.2010, 8:01) *
типа сообщение. магазин Метро в Уфе обслуживает без карточек... выдаётся ваучер на разовое посещение для частного лица. Видно открытие касторамы и ближайшее открытие меги влияет на их сознание rolleyes.gif

Когда я там был, клячки там не было, так что не советую туда ездить...
Fisher
Так, ну всё, проблема решена. Кому нужны клячки, они есть в школьнике, который на Мира. 35 руб. за штуку.
Fisher
Цитата(parazit @ 22.9.2010, 13:00) *
я вот думаю.... нужны они мне или нет

дак ить сегодня может и не нужны, но теперь ведь нет уверенности в завтрашнем дне, и потом - 35 рублей это недорого, они в Москве по 33 а на ибэе еще дороже, да плюс доставка, вот и повод задуматься - а не вложить ли...
lina.sh
Цитата(Fisher @ 22.9.2010, 15:32) *
Так, ну всё, проблема решена. Кому нужны клячки, они есть в школьнике, который на Мира. 35 руб. за штуку.

а что это  такое ?и для чего они нужны?

waters
-
waters
redface0.gif
lina.sh
Цитата(waters @ 22.9.2010, 17:22) *
-

это наверное ответ на мой вопрос?

Цитата(waters @ 22.9.2010, 17:40) *
redface0.gif

или этот?
Crypt
что такое эти клячки ?
MassterZ
Цитата(Crypt @ 22.9.2010, 23:42) *
что такое эти клячки ?

Ластик?
Дядя Артем
Цитата(parazit @ 22.9.2010, 14:01) *
типа сообщение. магазин Метро в Уфе обслуживает без карточек... выдаётся ваучер на разовое посещение для частного лица. Видно открытие касторамы и ближайшее открытие меги влияет на их сознание rolleyes.gif

Не знаю, что влияет на их сознание, но принцип закрытости соблюдается в любых магазинах. В Москве, например, где уже давно есть все эти сети, вход в Метро так же по карточкам (по башкирской карточке зайти можно).
Mike
Специально позвонил в Метро, сказали что можно по паспорту без карты.
Дядя Артем
Скорее всего это рекламная акция на какое то время. В общем то все эти гипера спокойно уживаются на одной площадке, у каждого свой асортимент и ообой конкуренции они друг другу видимо не составляют.
Fisher
Цитата(lina.sh @ 22.9.2010, 14:19) *
а что это  такое ?и для чего они нужны?

Это как бы ластик, служит для стирания (осветления) карандашного рисунка. Она не стирает а прилепляет к себе чешуйки графита. По-моему, это обычная жевательная резина без вкусового наполнителя.
Теперь мне гораздо интереснее стирающий карандаш. И вот его-то уж точно в Бирске пока нигде нет. А без него я просто не представляю как можно нарисовать белые усы коту, нарисованному простым карандашом.
обама
А в Бирске набор для суши где можно купить?
Xulio
садовод. Там и для суши и для почвы
Fisher
У кого-нибудь есть знакомые художники или студенты худграфа? Посоветовали бы магазин в Уфе где краски и т.п. побольше выбор и подешевле. Мне в Школьнике сказали что студенты в основном всё в Уфе покупают, так как там дешевле.
Elle
Цитата(Fisher @ 23.9.2010, 16:11) *
Это как бы ластик, служит для стирания (осветления) карандашного рисунка. Она не стирает а прилепляет к себе чешуйки графита. По-моему, это обычная жевательная резина без вкусового наполнителя.
Теперь мне гораздо интереснее стирающий карандаш. И вот его-то уж точно в Бирске пока нигде нет. А без него я просто не представляю как можно нарисовать белые усы коту, нарисованному простым карандашом.

заточить ластик не пробывал?
Цитата(обама @ 23.9.2010, 16:37) *
А в Бирске набор для суши где можно купить?

Опять же в Мире был набор суши, но на 20процентов дороже чем в метро или Ок, ибо оттуда привезен.
Elle
299 руб стоил в Ок
Дядя Артем
Цитата(parazit @ 23.9.2010, 13:46) *
дык рекламы то не видно и не слышно. в том то и дело. подсказали знакомые, мы заехали в метро и спросили можно ли завести у них карточку. естественно начали спрашивать от какой организации. мы сказали что сами по себе. тогда сказали что хрен нам а не карточка. но разовое посещение возможно по разовому ваучеру... вот и весь процесс.. никакого зазывания не наблюдалось... причиной такого поведения - считается открытие в уфе большого числа супермаркетов. Об этом был разговор раньше. Когда началось строительство Меги - то сразу заговорили, что метро придётся менять свю политику. кстати во многих городах такая же шняга. люди приезжали и рассказывали что в метро вход для всех. другой причины дядя Артём нет... и я её не вижу rolleyes.gif всё что ни делается, всё к лучшему... можно конечн и задать вопрос - а почему так затянулось строительство нового торгового центра? кто ж так руку приложил? кому это выгодно?

На все это могу сказать одно:
По своей работе мне прихоидтся посещать магазины "Метро" в Москве.Достаточно большое их количество находится примерно в такой же компановке как и наше Метро. То есть в комплексах, где есть и Ашан (продукты) и Мега (шмотье) и Икея (мебель) и Леруа Мерлен (строительные материалы). Они дополняют друг друга и не оздают особой конкуренции друг другу. причем эта практика не только российская, а европейская, принцип организации этих магазинов по Европе такой же. Метро изначально позиционирует себя как магазин для оптовых покупателей, чего нету больше ни в одном из этих магазинов, туда запрещен вход с детьми, там мало левых людей, которые просто пришли посмотреть. Да и в общем то, на определенные виды товаров там цены действительно очень привлекательные. Конечно, открытие рядом этого комплекса сократит выручку Метро, но не настолько принципиально.
Fisher
Цитата(Elle @ 23.9.2010, 15:43) *
заточить ластик не пробывал?

А сама-то как думаешь?
Конечно же пробовал, но его чем тоньше делаешь, тем он хуже стирает, потому что стает мягким. В принципе, и клячку и даже карандаши можно самим делать, но ведь так можно дойти до натурального хозяйства, а кто же поддержит китайского производителя?
ZEVS
куплю флаг Бирска.
желательно со старым гербом. ну на крайник с новым.
Fisher
А глобус Бирска никому не надо?
Максим Максимович
Цитата(Fisher @ 3.10.2010, 22:49) *
А глобус Бирска никому не надо?

Я бы взял, но боюсь места в квартире не хватит, чтоб поставить
Ruzulko
Подскажите, пожалуйста, где можно купить линолеум у нас в городе
Xulio
В Регине
yuliya
Цитата(Ruzulko @ 29.10.2010, 14:42) *
Подскажите, пожалуйста, где можно купить линолеум у нас в городе

на базе "Каскад"
MassterZ
Несмотря на то, что сегодня пятница, спрошу серьезно. Где в Бирске купить туалетную бумагу ZEWA Deluxe (не путать с Plus)?
VicTor
Антитема: не покупайте в Окее дешевую незамерзайку - воняет страшно...
Simply
Цитата(VicTor @ 3.11.2010, 17:03) *
Антитема: не покупайте в Окее дешевую незамерзайку - воняет страшно...

Недешевую там же тоже не берите, тоже воняет. (Та которая не в обычных пятилитровых бутылках, а в типа фирменной упаковке)
Мудрец
Цитата(Simply @ 3.11.2010, 19:05) *
Недешевую там же тоже не берите, тоже воняет. (Та которая не в обычных пятилитровых бутылках, а в типа фирменной упаковке)

Скорее всего забодяжена на метилловом спирте и при включенном отопителе запах затягивает в салон. Метилловый спирт вызывает отравление организма и слепоту, у беременных женщин возможны выкидыши.
Elle
что ж вы на пару (Виктор с паразитом) молчали раньше crying00.gif
Agent007
Цитата(Elle @ 3.11.2010, 18:59) *
что ж вы на пару (Виктор с паразитом) молчали раньше crying00.gif

Ёлочка!!! так ведь осень только началась! и они (ну Vik-tor точно) только недавно попробовали или залили)))
Вспомнилось и поделились эмоциями!
У НИХ НЕ БЫЛО МЫСЛИ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! rolleyes.gif
Мудрец
Цитата(parazit @ 4.11.2010, 13:36) *
я прошлой зимой её купил там...кончилась тока щас))) сейчас купил там же но только ту что вышеописали - типа в фирменой упаковке. Да попахивает, но по сравнению с дешовой как шанель против шипра. Вобщем пойдёт... Говорят вонять то она всё таки должна, если без запаха то вапще смерть....тихая медленная смерть...без никаких выкидышей и прерываний беременности..

Нормальная продукция (сертифицированная) обязательно содержит так называемую "отдушку", - ароматизаторы, идентичные применяемым в автошампунях, с приятным мятным или другим запахом.
birianin
пользуюсь незамерзайкой круглый год (летом добавляю в воду штоп лучче мушки смывались). беру в автомире за 200 с чемта. голубая. в канистре 5 л. приятно пахнет. голова не болит.
Ruzulko
Цитата(Xulio @ 29.10.2010, 8:55) *
В Регине

Цитата(yuliya @ 29.10.2010, 9:41) *
на базе "Каскад"

Большое спасибо ребята за помощь. Еще бы узнать телефончик базы "Каскад"
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.