Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Где купить...
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Разное > Товары и услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fisher
Тут кто-то спрашивал, где купить зарядное устройство для шести аккумуляторов АА - я такую штуку купил в центре в "Купце" по предварительному заказу. В Уфе такие ЗУ продают в магазине-складе на Российской 60 "б".

У меня вопрос. Где в Бирске продают пищевую морскую соль?
Goshen
Цитата(Fisher @ 13.6.2010, 14:34) *
Где в Бирске продают пищевую морскую соль?

В аптеках не пробовал?
Fisher
Пробовал, конечно - там для ванны только. А мне бы для еды. Есть, правда, для приема внутрь, но что-то очень дорого уж, а мне надо подешевле.
Сегодня я нашел две пачки по 61 руб за килограмм в аптеке "Вита". Но вопрос не снят - мне надо больше. Я хочу родню всю обеспечить. Хотя бы пачек 10 мне ещё.

http://sea-salt.ru/press/press_6.html - вот, то что мы едим, так это только в СССР и ели. Раньше эту соль и солью-то не звали - звали "галич".
Corrine
Думаю, дешевле вряд ли где-то будет. В Уфе в супермаркетах стоит примерно так же, даже и подороже.
Fisher
Да, я считаю что до 100 руб за килограмм - цена приемлема, но дело в том что больше нет в наличии.
В одной аптеке есть соль по цене 1 руб за грамм, в другой - 13 руб за грамм - я думаю цена уж слишком.
Elle
в магазине Мир продавали, если в больших количествах надо, я думаю надо просто сказать - вам привезут.
Fisher
Я так и сделал. Именно в магазине "Мир" и обещали привезти. Пока не привезли. А жизнь проходит. Похоже, что вот так и проживешь не солоно хлебавши.
обама
[quote name='Fisher' date='14.6.2010, 10:51' post='59735']
Пробовал, конечно - там для ванны только. А мне бы для еды. Есть, правда, для приема внутрь, но что-то очень дорого уж, а мне надо подешевле.
Сегодня я нашел две пачки по 61 руб за килограмм в аптеке "Вита". Но вопрос не снят - мне надо больше. Я хочу родню всю обеспечить. Хотя бы пачек 10 мне ещё.

Ты че ею рыбу солишь? Куда стоко и так быстро? Спустись на "Солянку" повари, там соль " живая".
Fisher
Ну для тех кто в танке, повторяю sm.gif
У меня родня - пол-Бирска, рыбу я солю, мне надо много соли. Соль хочу МОРСКУЮ, не с солянки. И к тому же парить соль - дак это столько надо дров и времени, что сам запаришься, однако.
Elle
А давайте флеш-моб устроим. Будем ходить в магазин МИР по по очереди и спрашивать морскую соль. Килограмм 20 тебе хватит Фишер? Я думаю после этого привезут. Осталось назначить день.
Xulio
Я с вами. Мне тож солененького
Elle
я вчера купила "мельницу" -соль морская+травы+чеснок, это в экспрессе, 100 с чем то рублей.но так рыбу солить - она на выходе будет брильянтовой наверно.
так когда идем?
Fisher
Идея нравится sm.gif
Но я далеко от "Мира"
Два раза уже спрашивал, но лучше бы это были разные люди, может их на входе подговаривать?
Мне для начала надо всего 10 пачек и желательно по килограмму.
Elle
это старый добрый способ, который работает. насколько знаю достаточно человек 5-10 максимум за день, чтоб это выглядело реально.
Goshen
Цитата(Elle @ 15.6.2010, 0:21) *
А давайте флеш-моб устроим. Будем ходить в магазин МИР по по очереди и спрашивать морскую соль. Осталось назначить день.

Сегодня же и начну... Только, боюсь, из-за такого ажиотажа они цены взвинтят...
Fisher
Я так понимаю, что в Бирске просто мало кто знает правду про соль, иначе спрашивали бы сами без всяких флэш-мобов. Поваренную соль раньше в России и солью-то не называли, для этого было другое слово - галит (каменная соль) и использовали его только для технических целей. Поваренную соль как очень дешевую замену морской массово стали применять в СССР. В морской соли присутствуют все микроэлементы, необходимые для жизни, весь цивилизованный мир ест именно морскую соль, а в поваренной соли кроме натрия и хлора ничего нет, хотя в экстру вообще-то добавляют цианид какой-то (яд) для того чтобы кристаллы не слипались в комки.
Вот здесь про соль подробнее
Дядя Артем
Кто нить знает в Бирске место где можно хороший чугунный казан купить литров на 5 или больше?
Fisher
Последний раз видел казан большой в "Купце". Для костра, с треногой. Дороговато, правда...
Gray
Цитата(Fisher @ 15.6.2010, 17:06) *
Последний раз видел казан большой в "Купце". Для костра, с треногой. Дороговато, правда...

почем?
Дядя Артем
Делали плов на природе на выходных. Алюминевый казан не очень подходит для подобных целей. Хочется большего комфорта. А потом под казан можно попробовать и очаг сварить.
Goshen
Попробуй в "Жемчужине" - есть отдел посуды, но давненько видел. Также на межрайбазе в отделе посуды (у Аурики)
Fisher
Цитата(Gray @ 15.6.2010, 11:51) *
почем?

Точно не помню, но дороже чем две тыщи. (себе купил я за 450, он, правда, аллюминивый, зато довольно толстый)
Goshen
1800 в феврале-марте
Elle
Цитата(Goshen @ 15.6.2010, 1:33) *
Сегодня же и начну... Только, боюсь, из-за такого ажиотажа они цены взвинтят...

Блин меня сегодня нет в городе...
Goshen
Цитата(Gray @ 15.6.2010, 17:51) *
почем?

В "Торговых рядах" в центре есть отдел на 1 этаже, где торгует посудой высокая тётка (напротив ещё всякие церковные дела продают).
8 л - 690 р., 10 л. - 820 (~) р. Сегодня.
Дядя Артем
Цитата(Goshen @ 16.6.2010, 14:59) *
В "Торговых рядах" в центре есть отдел на 1 этаже, где торгует посудой высокая тётка (напротив ещё всякие церковные дела продают).
8 л - 690 р., 10 л. - 820 (~) р. Сегодня.

чугун??
Goshen
ХЗ.... Тяжёлые...
Во всяком случае, не люминь
обама
В Хозтоварах в центре тоже есть. У меня с советских времен казан, жаль сейчас такие уже все равно не делают.
Xulio
Зашел в МИР продолжил флешмоб- спросил про соль. Сказали на след. неделе)))
Fisher
А мне вот интересно, привезут одну или две пачки?

Кстати, тяжелые толстостенные казаны серого цвета только кажутся чугунными, на самом деле - какой-то алюминиевый сплав.
betalgeze
Это наверно современные
Goshen
Цитата(betalgeze @ 19.6.2010, 7:06) *
Это наверно современные

Ага... Нанотехнологии... rolleyes.gif
betalgeze
Полупузырчатые из метаводорода!
Goshen
А золото где? Опять чубайс приватизировал?
Elle
Внесла свою лепту в процесс поиска соли для Фишера. Спросила морскую соль в Мире. Сказали привезут пачек 10, где-то через неделю,из Матрицы или еще где-то, а может возьмут в Метро, потому что, цитирую: "очень много спрашивают" sm.gif
Goshen
Фишер должен будет... laughing.gif
Elle
Цитата(Goshen @ 20.6.2010, 1:05) *
Фишер должен будет... laughing.gif

я много не беру..10%
Xulio
Эге. Там и моя доля
Elle
Цитата(Xulio @ 20.6.2010, 1:11) *
Эге. Там и моя доля

я чужую долю не трогую, только свои 10% harhar00.gif

пошла спать
Crypt
так ... так соль брать ? она хороша ?
Goshen
Цитата(Xulio @ 20.6.2010, 1:11) *
Эге. Там и моя доля

А я 2 раза ходил. Мои 20% rolleyes.gif
Fisher
Цитата(Crypt @ 19.6.2010, 19:13) *
так ... так соль брать ? она хороша ?

здесь вся правда про соль морскую и поваренную
Fisher
Цитата(Goshen @ 19.6.2010, 20:28) *
А я 2 раза ходил. Мои 20% rolleyes.gif

Вы делите непойманную рыбу. rolleyes.gif
Goshen
...Шкуру неубитого ведмедя... (не Дмитрия) rolleyes.gif
Fisher
Итак, разделим обещанные 10 пачек соли.

Elle - 1
Xulio - 1
Goshen - 2
Crypt - 1
Fisher - 5

betalgeze
Соль это консервант. А Fisher консерватор!
Piligrim
Цитата(betalgeze @ 20.6.2010, 12:01) *
Соль это консервант. А Fisher консерватор!

Поосторожней в выражениях,у него пол-Бирска родни rolleyes.gif fingal.gif ,законсервируют сообща без соли. lol2.gif
Fisher
Консерватор - человек, любящий консервы.
Piligrim
Вот-вот,сам признается,что консервы любит...правда с морской солью,с которой в городе напряги-всего наскребли заказов на 10 пачек. :D
Блин,я же был вчера в Мире,а вот про соль для Фишера что-то из головы вылетело...в следующий раз закажу два раза! :)
Fisher
Цитата(Piligrim @ 20.6.2010, 8:09) *
Вот-вот,сам признается,что консервы любит...правда с морской солью,с которой в городе напряги-всего наскребли заказов на 10 пачек. biggrin.gif
Блин,я же был вчера в Мире,а вот про соль для Фишера что-то из головы вылетело...в следующий раз закажу два раза! sm.gif

Намек понял. Итак, пока имеем такой расклад:

Elle - 1
Xulio - 1
Goshen - 2
Crypt - 1
Piligrim -2
Fisher - 3
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.