Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Современное образование
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RuGa
КТО ЭТО ПИШЕТ!!!??? и кто проверяет?
VicTor
пром. итоги:
http://www.kp.ru/daily/26092/2992533/
xxxxxx
пипец науке: могучий мышонок взялся на нее
http://www.weekjournal.ru/science/3432.htm
VicTor
Цитата(xxxxx @ 27.6.2013, 17:16) *
пипец науке: могучий мышонок взялся на нее
http://www.weekjournal.ru/science/3432.htm

Ей уже давно... пипец ac.gif
VicTor
Ливанов заявил, что Фортов - лицемер, ученые - архаичные коррупционеры, а в отставку он не уйдет
http://www.nakanune.ru/news/2013/07/05/22315004
VicTor
Цитата(xxxxx @ 13.8.2013, 18:48) *

Если они потом РЕАЛЬНО будут работать в целевых местах - ради бога, пусть учатся.

Есть немалая проблема в отсутствии контроля с местом работы выпускников.
Вроде сейчас собрались вводить варианты: если выпускник-бюджетник не идет работать по распределению - пусть оплачивает стоимость обучения по коммерческим ставкам..
Как-то так.
обама
[quote name='VicTor' date='14.8.2013, 0:11' post='106114']
Если они потом РЕАЛЬНО будут работать в целевых местах - ради бога, пусть учатся.

Если бы ты прочитал фамилии отпрысков, вряд ли они вообще когда нибудь будут работать. В АиФ было.
xxxxxx
http://www.u7a.ru/articles/society/5789
VicTor
Цитата(обама @ 14.8.2013, 0:23) *
Если бы ты прочитал фамилии отпрысков, вряд ли они вообще когда нибудь будут работать. В АиФ было.

Читал:
Цитата(xxxxx @ 14.8.2013, 4:30) *

Я ж и говорю -уже давно есть предложение:
Поступивших по целевому направлению ОБЯЗАТЬ отработать 5 лет в месте, откуда направили.
Иначе - оплата обучения по коммерческим ставкам+штраф.

Вот дочка главврача поработала бы в Кармаскалах - другие бы подумали, стоит ли так устраивать своих детей в ВУЗы.
Только вот врядли чиновники такое изменение примут...
обама
Цитата(VicTor @ 14.8.2013, 10:02) *
Читал:
Я ж и говорю -уже давно есть предложение:
Поступивших по целевому направлению ОБЯЗАТЬ отработать 5 лет в месте, откуда направили.
Иначе - оплата обучения по коммерческим ставкам+штраф.

Вот дочка главврача поработала бы в Кармаскалах - другие бы подумали, стоит ли так устраивать своих детей в ВУЗы.
Только вот врядли чиновники такое изменение примут...

Вот и я говорю, в нашей стране можно не работать, а числиться, например в списке работников Кармаскалинской райбольницы.
VavanDV
http://triboona.ru/day/id/3132
В конкурсе среди рабочих профессий Россия заняла последнее место
Gray
Цитата(VavanDV @ 28.8.2013, 10:30) *
http://triboona.ru/day/id/3132
В конкурсе среди рабочих профессий Россия заняла последнее место

ничего удивительного. Если 20 лет гробить среднее профессиональное образование так и будет.
Shokir
Цитата(Gray @ 28.8.2013, 8:36) *
ничего удивительного. Если 20 лет гробить среднее профессиональное образование так и будет.

Советские ПТУшники так же не заняли бы высокое место )))
VavanDV
Религия всё поправит!
Shokir
Цитата(VavanDV @ 28.8.2013, 10:18) *
Религия всё поправит!

Это пять! Классно вы с темы свернули! lol.gif

"В любой непонятной ситуации шути про ПГМ и двушечку"
VavanDV
Пустоту в голове надо чем то заполнить.)))
Shokir
Цитата(VavanDV @ 28.8.2013, 10:42) *
Пустоту в голове надо чем то заполнить.)))
Лучше религией, чем ягуаром. Я уверен, вижу это своими глазами - ягуар гораздо сильней.
xxxxxx
в детсадах скоро вводят 10-часовой день, воспитателей сокращают. а если на работе с 08.00 до 19.00?
xxxxxx
Цитата(parazit @ 28.8.2013, 18:52) *
только детей с 7.00 приводят

пока да. а будет 10,5-часовой день, т.е. если с 7.00 то до 17.30 и т.д. все остальное за доп.плату.
VicTor
Цитата(xxxxx @ 28.8.2013, 18:34) *
в детсадах скоро вводят 10-часовой день, воспитателей сокращают. а если на работе с 08.00 до 19.00?

это чтоб повысить зарплату оставшимся, точнее отчитаться о повышении
в институте раньше был оклад 8т.р.+за звание 3т.р.
сейчас будет только оклад в 12 т.р., зато по бумажкам подняли на 50%!
а откуда среднюю зарплату по ВУЗам в 29 т.р. вывели, преподавателям неведомо...
хотя, если начальник миллион получает... то уравнивает более 50 человек со стандартным окладом
а еще есть ректор Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения с годовым доходом более 71 млн.
Crypt
Цитата(parazit @ 28.8.2013, 17:39) *
Кроме религии и яги выбора нет? По моему секс, наркотики и рок-н-ролл более лучший вариант.

ты предложил сатанизм... как не крути, тоже религию.
обама
[quote name='VicTor' date='28.8.2013, 20:43' post='106886']
это чтоб повысить зарплату оставшимся, точнее отчитаться о повышении
в институте раньше был оклад 8т.р.+за звание 3т.р.
сейчас будет только оклад в 12 т.р., зато по бумажкам подняли на 50%!

Хамитов в Бирске на августовской конференции говорил, что средняя зарплата учителя 23 тыс., через год постараются поднять до 28 тыс. А они все на зарплату жалуются. Скоро нефтяников( не ИТР) по доходам обгоните. lol.gif
Shokir
Цитата(parazit @ 28.8.2013, 15:39) *
Кроме религии и яги выбора нет? По моему секс, наркотики и рок-н-ролл более лучший вариант.

Паразитыч, именно этот, "лучший вариант" в наше время и выбирают. Ты боишься, что пол Бирска каждое воскресенье будет ходить в храм? этого не произойдет.
Agent007
Цитата(parazit @ 28.8.2013, 18:52) *
только детей с 7.00 приводят

Паразитыч! Это ПОКА!!! С ноябри детсады будут работать с с 7.30 до 18.00, при том с 18.00 тоже будет дежурная группа до 19.00, но платная))
Так что... всё будет платное....(((
А зарплаты... спроси у супруги, навряд ли поднимуца, как и у вас! Несмотря на подьем цен на бензик))))
xxxxxx
добъем образование
http://www.newsru.com/russia/10sep2013/prof.html
VicTor
Выступление Ливанова в Думе на "правительственном часе".
http://www.mk.ru/social/education/article/...eyatelnost.html
средняя зарплата учителей выросла на 50%, до 28,6 тыс. рублей, воспитателей детских садов — на 53%, а вузовских преподавателей — на треть.

Еще министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что планируется открыть банк заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ)
обама
[quote name='VicTor' date='9.10.2013, 20:09' post='108841']
Выступление Ливанова в Думе на "правительственном часе".
http://www.mk.ru/social/education/article/...eyatelnost.html
средняя зарплата учителей выросла на 50%, до 28,6 тыс. рублей, воспитателей детских садов — на 53%, а вузовских преподавателей — на треть.

Знаю очень немного учителей на отечественных авто, все на иномарки пересели.

Кто был "безлошадный", такими и остались.
VavanDV
В педагоги надо идтить! И севера не нужны!))))
Прораб
Цитата(VavanDV @ 9.10.2013, 23:29) *

трудна и неказиста работа педагога!
Shokir
Цитата(VavanDV @ 9.10.2013, 21:29) *

Ни за какие коврижки!!!!!!!!!! angry000.gif
multimama
Цитата(Прораб @ 14.10.2013, 16:19) *
трудна и неказиста работа педагога!

добавлю: особенно на севере.
VavanDV
Точно! И подарки им дорогие дарят!

Добавлено:
И 3 месяца отпуска с отпускными дают!
Прораб
набор в пед. академию будет больше человек на место чем в нефтяной.
VicTor
Цитата(VavanDV @ 14.10.2013, 19:35) *
И 3 месяца отпуска с отпускными дают!

Многие предпочли бы в течении года по субботам отдыхать, а не копить их к отпуску.
Elle
паразит, прораб и ваван ударились в фиолетовые фантазии)))
Прораб
Цитата(Elle @ 14.10.2013, 20:16) *
паразит, прораб и ваван ударились в фиолетовые фантазии)))

ура нас признали фиолетовыми!а я между паразитом и вованом! lol.gif
Agent007
Цитата(Прораб @ 14.10.2013, 22:46) *
ура нас признали фиолетовыми!а я между паразитом и вованом! lol.gif

shocking2.gif Оооооо! Фиолетовыми... Что то новенькое! Надеюсь ЭТО не заразно? lol.gif
xxxxxx
напомните: фиолетовый - это около синего и голубого?
VavanDV
Вначале определите длину волны светового излучения. Никакого оборудования для этого не требуется - узнать эту величину, с достаточной точностью, можно на глаз. Красный свет имеет длину волны от 650 до 690 нанометров, красно-оранжевый - около 620, оранжевый - от 590 до 600, желтый - от 570 до 580, салатовый - порядка 550, изумрудный - от 500 до 520, синий - от 450 до 480, фиолетовый - от 420 до 390. Впрочем, если опыт осуществляется не дома, а в физической лаборатории, определить длину волны света более точно можно при помощи специального прибора - спектрометра.
Прораб
Цитата(xxxxx @ 15.10.2013, 3:16) *
напомните: фиолетовый - это около синего и голубого?

синий -алкаши,голубой-десантники?к кому ближе выбирать?
Shokir
.
Shokir
СПБГУП негосударственный ВУЗ. Википедия: "Позиционирует себя как ВУЗ, обеспечивающий студентов не только качественным обучением, но и досугом — экскурсии, посещение музеев, театров. Прямо в стенах университета проводятся дискотеки с привлечением звёзд, конференции, встречи с знаменитостями — учёными, бизнесменами, политиками, представителями шоу-бизнеса."

Коровья лепёшка, а не ВУЗ.

Shokir
Еще от туда:
Студенческая жизнь
Почему многие преподаватели опаздывают на свои же лекции? P.S. К студентам нужно добрее относиться, а вы только грубите.
Ксюша, 04.10.2013
1) На многие лекции? Я знаю о некоторых. Виновных мы наказываем. Если назовёте хоть кого-нибудь конкретно – буду признателен. Давайте имена. Иначе с Вашей стороны разговор получается безответственный.
2) Вы, милочка, несправедливы. Да и что такое грубость, похоже, не понимаете. К студентам я отношусь по их делам. Должность у меня – воспитательная (хотя я не уверен, что Вы понимаете значение этого слова). Если кто-то нам не подходит – говорю об этом прямо, объясняю – почему. Если вижу, что студент может устранить недостатки – даю такую возможность. Или Вы считаете, что кто-то здесь может безобразничать за мой счет, а я ему конфеты дарить за это буду? В конечном счете моя задача – подготовить студентов к встрече с работодателями. Если они этого хотят. Не хотите – могу Вас и не готовить. Я ведь – не Ваш раб и не Ваш должник.
Ну, а что такое грубость, - думаю, Вас жизнь вскоре научит.
3) Я рад, что у меня на сайте есть возможность некоторым людям прямо сказать, что они нас в СПбГУП не устраивают. А Вы – в их числе. Советую поработать над собой и «вписаться» в серьезную, деловую работу. Чтобы компенсировать недостатки общего развития, которые из Вашего вопроса хорошо видны.
Впрочем, можете и не вписываться. У нас запланирован большой отсев непригодных…
А.С. 5.10.13
P.S. Надеюсь, я не очень грубо выразился?
P.P.S. А студентов я люблю. Только настоящих.

ЗЫ точно нас скоро на таджиков заменят всех, сами друг друга сгрызем.
Прораб
Цитата(Shokir @ 15.10.2013, 22:45) *
Хаха, в любимом стиле Прорабыча ответ: "Да чтоб Вы сдохли, поганая Вы скотина."

ЗЫ когда понял, что это ответ ректора, совсем не смешно стало...

ЗЫЫ Прорабыч, это не ты случаем ректор СПБГУП? )))

в моём стиле?я не так образован,я немного глуповат из деревни лоховат!вы мне льстите!
и где я ругаюсь на форуме стильно?
Shokir
.
Прораб
Цитата(Shokir @ 16.10.2013, 3:30) *
Ну не в твоем, так не в твоем ))) Делов то )))

просто лестно становится что простой прораб ,по мнению столичного человека,имеет свой стиль!Хотя как лодку назовёшь так она и поплывёт.Я вначале ник взял МАСТЕР но он совпадал MassterZ и через месяц пришлось стать прорабом.Вот под ником мастер я бы был образованным,умным и эрудированным!
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.