Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Современное образование
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дядя Артем
Цитата(Agent007 @ 7.2.2014, 20:53) *
У нас тут присутствую представители МАТЕМАТИЧЕСКОГО склада ума?
Решаю задачу, которую ребенку задали в первом классе... получается минус один.... redface0.gif

Если я все правильно понимаю, задача решается на числовой прямой, их сейчас этому учат.

____*_3__*
-0-1-2-3-4-5-6-7-

Что то типа такого.
Xulio
http://www.yaplakal.com/forum3/topic752383.html
это 5!
Tender Flower
Цитата(Xulio @ 6.3.2014, 20:12) *

авторы учебников акопян, анонян, маконян и т.д. и т.п., при этом все учебники рекомендованы министерством образования.
бедные дети!
Stevens
Цитата(Tender Flower @ 7.3.2014, 1:41) *
авторы учебников акопян, анонян, маконян и т.д. и т.п., при этом все учебники рекомендованы министерством образования.
бедные дети!

Бедные акопяны-аноняны-маконяны,а так же рекомендатели от мин. образования.... Ведь,похоже они больные,тяжелая форма заболевания и без того ничтожного количества мозга... ac.gif
Tender Flower
Цитата(Stevens @ 7.3.2014, 5:31) *
Бедные акопяны-аноняны-маконяны,а так же рекомендатели от мин. образования.... Ведь,похоже они больные,тяжелая форма заболевания и без того ничтожного количества мозга... ac.gif

разве, что рекомендатели и сами а-а-м-яны в глаза не видели этих книг, а "авторство" на самом деле принадлежит группе лиц с названными болезнями, вызванными наркоманией в последней стадии............
VicTor
Очередной шедевр
http://pikabu.ru/story/krokha_syin_k_ottsu...adachku_1680950
VicTor
С Баша:
zzz:
Не понимаю, и чего все возмущаются реформами образования? Из наших детей готовят интеллектуалов!
Ребенку в подготовительном классе дали домашнее задание. Надо придумать слово из 4-х букв. Одна буква уже известна, но обозначена картинкой. Выглядит, как 4 пустые клетки, во второй нарисована собака. Казалось бы, очевидно, что вторая буква - С. А вот х*й! Оказывается, Р! Р, бл*ть! Потому что собака РРРычит! Куда мне запихнуть свой IQ?
Tender Flower
Задача для 1 класса: "Три человека обменялись рукопожатиями. Сколько было рукопожатий?"
Не понимаю, в чем подвох?
VicTor
Цитата(Tender Flower @ 13.5.2014, 21:18) *
Задача для 1 класса: "Три человека обменялись рукопожатиями. Сколько было рукопожатий?"
Не понимаю, в чем подвох?

Ответ сначала скажи свой...
Tender Flower
Цитата(VicTor @ 13.5.2014, 18:41) *
Ответ сначала скажи свой...

не знаю, я жду подвоха. три.
VicTor
Цитата(Tender Flower @ 13.5.2014, 21:45) *
не знаю, я жду подвоха. три.

Никаких подвохов, правильно.
А если б их было четверо?
Tender Flower
Цитата(VicTor @ 13.5.2014, 18:55) *

5. вот это я понимаю условие. а про троих не поняла.
RuGa
Цитата(VicTor @ 13.5.2014, 15:55) *

6?
Tender Flower
Цитата(RuGa @ 13.5.2014, 19:05) *
6?

точно!
LIS
Цитата(Tender Flower @ 13.5.2014, 22:08) *
точно!
12 руки то 2
Tender Flower
Цитата(LIS @ 13.5.2014, 20:07) *
12 руки то 2

зачем по 2 раза обмениваться рукопожатиями? тогда уж 24, два раза Петя с Сашей, потом два раза уже сам Саша с Петей + остальные 11 так же lol.gif
Crypt
Цитата(Tender Flower @ 14.5.2014, 6:56) *
зачем по 2 раза обмениваться рукопожатиями? тогда уж 24, два раза Петя с Сашей, потом два раза уже сам Саша с Петей + остальные 11 так же lol.gif

а если встретились некие реперы ? так они и как то хитро еще могут.... варианты растут!

Tender Flower
Цитата(Crypt @ 14.5.2014, 3:59) *
а если встретились некие реперы ? так они и как то хитро еще могут.... варианты растут!

а все начиналось с задачки для 1 класса redface0.gif
VavanDV
Есть ещё про маляров и перчатки...
Shokir
Думаю, что такие "розги" придутся в пору многим распоясавшимся.
Цитата
...Кроме этого, парламентарий предлагает установить запреты для учащихся и их родителей на определенные формы поведения в отношении учителей, такике как "оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей. Применение насилия в отношении педработника, а также его публичное оскорбление при исполнении им профессиональных обязанностей предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти (статья 319 УК). Оскорбение учителя обернется штрафом, а также обязательными и исправительными работы на срок от 6 месяцев до 1 года. Это касается в основном родителей. По словам парламентария, ответственность несовершеннолетних подростков может варьироваться от выговора до исключения из школы. Учителя и адвокаты нововведение поддерживают.
Хотя можно было бы и вернуть телесные наказания lol.gif

Очень хотелось бы услышать комментарии, особенно уважаемых практикующих коллег по моему первому образованию. sm.gif
Crypt
они же много чего предлагают.... вот когда что то примут, будет что обсудить.
יהוחנן
Цитата(Shokir @ 27.6.2014, 7:02) *
Думаю, что такие "розги" придутся в пору многим распоясавшимся.
Хотя можно было бы и вернуть телесные наказания lol.gif

Очень хотелось бы услышать комментарии, особенно уважаемых практикующих коллег по моему первому образованию. sm.gif

А приравнять финансовый статус учителей к статусу госслужащих почему то нет предложения lol.gif
xxxxxx
Цитата(Shokir @ 27.6.2014, 13:02) *
по моему первому образованию. sm.gif

да, многовато выходцев из братской могилы.
Shokir
Цитата(xxxx @ 27.6.2014, 15:50) *
да, многовато выходцев из братской могилы.

Жить в Бирске и не заглядывать иногда в Пед, для проставления оценок в зачетку - форменное безобразие! lol.gif
Главное, после всего, это не забыть забрать диплом в деканате...
Shokir
http://www.gq.ru/taste/social/82277_kultura_somneniya.php

Цитата: "С оппонентом из России, совсем не важно, либерал он или человек, который называет либералов «либерастами», как правило, очень сложно выдержать дискуссию. В России просто нет культуры сомнения."

Там есть отсыл к ВУЗовскому образованию. Мне посчастливилось, что на первом курсе, академик Ливанов сказал, что на любое умозаключение, он задает вопрос "почему?". Потом посчастливилось учиться у преподавателей, которые придерживаются зарубежной модели преподавания (модель описана в статье), но их было мало.
Написанное в статье для меня не новость, но нелишним было взглянуть на себя со стороны, чего и всем моим форумным друзьям желаю sm.gif
urankinchev
Цитата(Shokir @ 27.7.2014, 16:41) *
http://www.gq.ru/taste/social/82277_kultura_somneniya.php

Цитата: "С оппонентом из России, совсем не важно, либерал он или человек, который называет либералов «либерастами», как правило, очень сложно выдержать дискуссию. В России просто нет культуры сомнения."

Там есть отсыл к ВУЗовскому образованию. Мне посчастливилось, что на первом курсе, академик Ливанов сказал, что на любое умозаключение, он задает вопрос "почему?". Потом посчастливилось учиться у преподавателей, которые придерживаются зарубежной модели преподавания (модель описана в статье), но их было мало.
Написанное в статье для меня не новость, но нелишним было взглянуть на себя со стороны, чего и всем моим форумным друзьям желаю sm.gif

вероятно он прав biggrin.gif
Shokir
Цитата(urankinchev @ 27.7.2014, 14:55) *
вероятно он прав biggrin.gif

Жду того, кто объяснит, что "на самом деле" он не прав. lol.gif
Shokir
77% ВУЗовских выпускников 2014 года непатриотичны Это к той статье, где автор выяснил, что после ухода Путина все, с большой вероятностью, накроется медным тазом.
Саундтрек комментария: Наутилус Помпилиус "Титаник".

VicTor
Желающие получить диплом "магистра" по педагогическому образованию (обучение заочно, платное (около 40 т.р. за 2 года)) - в личку.
Актуально для выпускников-бакалавров, выпускников прошлых лет, работающих на руковод. должностях в школах и прочих объектах образовательной системы.
Ну и любому, кто хочет обзываться "магистром"! ad.gif
VicTor
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...290/?frommail=1
Неплохая вилка присвоенного - от 500 т.р. до 100 млн.
Интересно, только в отставку или дело заведут?
P.S.
С таких грантов, осваиваемых "избранными" и формируется общая средняя зарплата в 30 т.р., даже выше чем по отрасли ac.gif
А реально у одного - 500 т.р., а у 25 чел - по 12, 5 т.р.
RuGa
Цитата(VicTor @ 2.10.2014, 11:32) *
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...290/?frommail=1
Неплохая вилка присвоенного - от 500 т.р. до 100 млн.
Интересно, только в отставку или дело заведут?
P.S.
С таких грантов, осваиваемых "избранными" и формируется общая средняя зарплата в 30 т.р., даже выше чем по отрасли ac.gif
А реально у одного - 500 т.р., а у 25 чел - по 12, 5 т.р.

Скорее всего дело не заведут. Главное поделиться...
Но к позорному столбу на главной площади города привязать надо на один день. Так бы делали, наверное было бы эффективно...
Gray
наплохая статья....

Егор Холмогоров: Родная речь

Кажется, мы все-таки недооцениваем нашу школу. После пусть и примитивных учебников и уроков наши дети начинают тянуться к знаниям и хотят задавать вопросы. Проблема в том, умеем ли мы на них достойно ответить.

Вчера меня встретила дочка и спросила, указывая на лежащую на столе книгу историка Г.В. Абрамовича:

– «Князья Шуйские и российский трон»? Папа, а разве много было Шуйских на троне? Разве не один?

«Не каждый помнит, когда была Куликовская битва и кто такой Владимир Мономах. Но Лукоморье. Брег. Русью пахнет. Этого уже не забыть и не перепрошить»

Я начал терпеливо объяснять, что Шуйские были князья Суздальские, потом пошли служить московским государям. Иван Шуйский оборонял Псков, Василий после интриг стал царем, а его четвероюродного племянника отравили, потому что он был выдающийся полководец и завистники боялись, что он станет царем....

остальное тут - http://www.vzglyad.ru/columns/2014/10/24/712022.html
Shokir
Цитата(Gray @ 24.10.2014, 12:13) *
наплохая статья....

Егор Холмогоров: Родная речь
Кажется, мы все-таки недооцениваем нашу школу. После пусть и примитивных учебников и уроков наши дети начинают тянуться к знаниям и хотят задавать вопросы. Проблема в том, умеем ли мы на них достойно ответить.
Вчера меня встретила дочка и спросила, указывая на лежащую на столе книгу историка Г.В. Абрамовича:

– «Князья Шуйские и российский трон»? Папа, а разве много было Шуйских на троне? Разве не один?

«Не каждый помнит, когда была Куликовская битва и кто такой Владимир Мономах. Но Лукоморье. Брег. Русью пахнет. Этого уже не забыть и не перепрошить»

Я начал терпеливо объяснять, что Шуйские были князья Суздальские, потом пошли служить московским государям. Иван Шуйский оборонял Псков, Василий после интриг стал царем, а его четвероюродного племянника отравили, потому что он был выдающийся полководец и завистники боялись, что он станет царем....

остальное тут - http://www.vzglyad.ru/columns/2014/10/24/712022.html

К Литературе, как к школьному предмету, никогда претензий не было. Хотя глубинные смыслы произведений классиков я из школьной программы не вынес (кроме 10-11 классов), но возможно, что возраст не позволял этого принять, а учителя и не старались (кроме 10-11 классов, тогда мне ОЧ повезло с учителем).
История сводилась к зазубриванию дат.
Английский, зачем-то учили произношению и построению предложений.

ЗЫ У автора статьи нелицеприятное погоняло ЕСД. Кстати, я тоже отметил, что автор многоречив читая твою копипасту.

ЗЫЫ ЭХ Грей, кого же ты читаешь... это же низы! Есть же специалисты по предмету "Литература", а не ЕСД... У меня бы из чувства брезгливости не поднялась рука копипастить ЕСД.
יהוחנן
А Табаков и пр. тоже ЕСД? Или сей титул персонально Егорушкин?
Shokir
Цитата(Ч™Ч”Ч•Ч— @ 24.10.2014, 15:34) *
А Табаков и пр. тоже ЕСД? Или сей титул персонально Егорушкин?

Егорушкин?

Табаков? Погоняло надо "заслужить" видимо, надо вляпаться по крупному.

Например, Навальный оч долго форсил погремуху для путина "Обещалкин" - не прилипло. А вот для партии Единая Россия зафорсенная им погоняла прилипла сразу.
urankinchev
Цитата(Shokir @ 24.10.2014, 14:57) *
ЗЫЫ ЭХ Грей, кого же ты читаешь... это же низы! Есть же специалисты по предмету "Литература", а не ЕСД... У меня бы из чувства брезгливости не поднялась рука копипастить ЕСД.

Есть более короткие и точные определения... их есть у меня biggrin.gif не копи в себе, выскажись как ты думаешь про себя.
Shokir
Цитата(urankinchev @ 24.10.2014, 16:54) *
Есть более короткие и точные определения... их есть у меня biggrin.gif не копи в себе, выскажись как ты думаешь про себя.

А я не коплю, они спокойно лежат в архиве. biggrin.gif

RuGa
Цитата(VicTor @ 25.11.2014, 18:22) *

да ну на. фотошоп.
VicTor
Бирскому филиалу дают еще подышать...
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...982/?frommail=1
Дядя Артем
Цитата(VicTor @ 15.12.2014, 19:42) *
Бирскому филиалу дают еще подышать...
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...982/?frommail=1

Зато мудачье из БГ только и трещит о том, что руководство развалило наш мегапедагогический институт.
Shokir
Цитата(Дядя Артем @ 16.12.2014, 8:30) *
Зато мудачье из БГ только и трещит о том, что руководство развалило наш мегапедагогический институт.
у педа серьезная материальная база. Может по этому еще жив? Науки в педе, за редким исключением, нет.
multimama
Цитата(Shokir @ 16.12.2014, 13:42) *
у педа серьезная материальная база. Может по этому еще жив? Науки в педе, за редким исключением, нет.

Мое мнение, что оптимизация во сфере образования плачевно скажется на нашем ВУЗе. Его бы сохранить в традиционном виде: с экзаменами устными и письменными (не тестами), с индивидуальным подходом к каждому студенту, чтоб занятия максимально по книжкам, без интернета, работа в библиотеке. И этот консерватизм будет только во благо.
Shokir
Цитата(MULTIMAMA @ 16.12.2014, 12:06) *
Мое мнение, что оптимизация во сфере образования плачевно скажется на нашем ВУЗе. Его бы сохранить в традиционном виде: с экзаменами устными и письменными (не тестами), с индивидуальным подходом к каждому студенту, чтоб занятия максимально по книжкам, без интернета, работа в библиотеке. И этот консерватизм будет только во благо.

На счет экзаменов полностью согласен. Тесты это зло.

Но запрет интернета - еще большее зло. Сейчас, почти везде нужна быстрота реакции.
Я вспоминаю очереди в читальном зале в 98 году, поиск по картотеке, потом поиск в самой книжке нужного тебе текста. Жуть и потеря времени.

multimama
Цитата(Shokir @ 16.12.2014, 18:13) *
На счет экзаменов полностью согласен. Тесты это зло.

Но запрет интернета - еще большее зло. Сейчас, почти везде нужна быстрота реакции.
Я вспоминаю очереди в читальном зале в 98 году, поиск по картотеке, потом поиск в самой книжке нужного тебе текста. Жуть и потеря времени.

Не соглашусь. Я считаю, что умение работать с книгой это, скорее даже, часть воспитания, а не образования, как системы. Возьмём, к примеру, работу со словарем. Сейчас, чтобы найти перевод слова достаточно зайти в гугл. В то время как, поиск слова в словаре включает внимание, заставляет несколько раз (иногда) повторить алфавит, что увеличивает запоминание слова в разы! А сколько других интересных слов можно встретить в процессе поиска нужного! Конечно же я не говорю об отмене интернета, я хочу сказать о "неотмене" книг.
VavanDV
http://www.zakon436.ru/books_12.php
Agent007
Цитата(xxxxxx @ 26.3.2015, 9:20) *

lol.gif Добрые задачки)))
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.