Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: Спутниковое ТВ в Бирске
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Общий > Телевидение
MassterZ
Люди, скажите, как можно настраиваться на каналы на спутнике? В вопросе я профан, поэтому, плз., не смейтесь. У самого - кабельное, но у отца - тарелка. Когда купил, спецы настроили около 40 каналов, из которых осталось около 10. Спутник - Ямал 102. Поискал в инете, вроде как Ямал 102 и Ямал 201 - то же самое? Коды каналов нашел здесь.

РИК-ТВ! Подскажите, как найти пропавшие каналы?
Mike
Цитата(MassterZ @ 29.7.2006, 17:45) *
Люди, скажите, как можно настраиваться на каналы на спутнике? В вопросе я профан, поэтому, плз., не смейтесь. У самого - кабельное, но у отца - тарелка. Когда купил, спецы настроили около 40 каналов, из которых осталось около 10. Спутник - Ямал 102. Поискал в инете, вроде как Ямал 102 и Ямал 201 - то же самое? Коды каналов нашел здесь.

Заплотив заних!
betalgeze
Цитата(MassterZ @ 29.7.2006, 17:45) *

Точно такая же ситуация
Kurmal
Цитата(betalgeze @ 30.7.2006, 14:37) *
Точно такая же ситуация

по прибором у меня настраивали,специально обученные люди. Нужно ведь знать координаты спутника. Просто так тыкать в небо...я думаю не получится(((
slayer
Пропавшие каналы закодировали в BISS, и если декодер не потдерживает этот самый BISS то бесполезно их искать, а если потдерживет то тогда надо вводить коды. Короче: если у тебя был или есть спорт канал, то значит можно настроить и остальные. Если был то коды я тебе дам - у меня тоже тарелка.
РИКовец
[quote name='MassterZ' date='29.7.2006, 17:45' post='13562']

Извиняюсь за долгий ответ, (я сейчас к РИКу никакого отношения не имею)и в инете редко бываю,так вот: имеющим индивидуальные спутниковые антенны в настройки приемника лучше не лазить самим и инструкция от него Вам не поможет.Лучше обратится к тем кто устанавливал,на крайний случай можно позвонить по объявлению в газете о установке спутниковых аннтен.Не все приемники рассчитаны на прием кодированных каналов,даже если уВас есть сп_рт то не на всех можно добавить нужный к_д подробно описать весь процесс не могу,не так все это просто как кажется.А каналы идущие в БИСС кодировке это лишь только временное явление, чувствуется переход каналов в кодировку Росскрипт в ближайшее время.Вот это самое и случилось с ОРТ на кабельном,но как я слышал сейчас они договариваются с ними. А кого-то насчет всего этого я предупреждал в марте. Прием в данной кодировке возможен лишь с официальным доступом как у НТВ+, только там используется не карточка а так называемый CAM-модуль,при этом оплачивается сразу годовая подписка на канал и нужно еще иметь приемник поддерживающий этот модуль.И еще для тех кто имеет тарелки: поймите же наконец что со спутника вещание идет не для частного просмотра, это для кабельных операторов и радиотрансляционных центров в труднодоступных районах.Поэтому Вы ставите их на свой страх и риск,и нечего винить установщиков в том что канал закодировали или сменили частоту,официальных партнеров телекомпании извещают заранее за 1-3 месяца о всех предстоящих изменениях.Вот краткая информация к размышлению!!!!!
Crypt
вот теперь стало немножко понятнее что к чему...
РИКовец
Забыл добавить что в России один спутниковый оператор вещающий со спутника для частного просмотра - НТВ+! Естевственно не бесплатно,но наш народ за годы социализма так привык к халяве,что считают что платить за ТВ программы дико,и тарелки ставят только на открытые (до поры до времени) каналы,например Ямал 102/201. При приеме со спутника никогда нет ничего постоянного, к примеру владелец спутника Газком и он диктует свои условия телеканалам,и они (телеканалы) или принимают их,или ищут другого владельца спутника с которого можно вещать на выгодных условиях.Телеканалам вещание со спутника влетает в приличную сумму,поэтому чтобы все у них окупалось они просто напросто кодируют канал:хочешь смотреть-плати(для НТВ+) хочешь вещать - тоже плати.При всем этом они знают своих абонентов(партнеров) попросту ограничивают доступ, поэтому каналы уходят с одного спутника на другой или меняют частоту.А то что идет открыто-это РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК для привлечения партнеров, в свое время НТВ+ начинали с открытого вещания было у них сначала 4 канала,потом 8, народ как набрал оборудования так все закодировали а если привык за время к каналам и качеству хочешь не хочешь пришлорсь оплачивать чтобы все смотреть.И еще хочу напомнить пословицу : скупой платит дважды! Делайте выводы уважаемый betalgez,вам я еще в феврале пытался все объяснить но меня никто слушать не хотел.И вот оно настало время......
РИКовец
Вообще то имеющие тарелки на Ямал можете обратиться ко мне лично если Вас что либо интересует,чем смогу -помогу!Мой тел. 8-903-352-30-87.Поймите что это не реклама,просто в инете все подробно описывать запрещаеться! Кроме частот ничего не могу выложить, согласитесь что от их знаний становиться не легче.А на все вопросы не ответишь!
MassterZ
Цитата(РИКовец @ 6.8.2006, 14:16) *
Вообще то имеющие тарелки на Ямал можете обратиться ко мне лично если Вас что либо интересует,чем смогу -помогу!Мой тел. 8-903-352-30-87.Поймите что это не реклама,просто в инете все подробно описывать запрещаеться! Кроме частот ничего не могу выложить, согласитесь что от их знаний становиться не легче.А на все вопросы не ответишь!

Спасибо!
betalgeze
Я проверял(ждал 3 месяца) данную тобой информацию, что с 1 апреля пропадут многие каналы, но этого тогда не случилось. Вот об этом я и рассказал. А то, что сейчас их стало меньше я могу подтвердить, но не могу назвать точного времени, когда это случилось.
А, что сейчас РИК кабельным хозяйством не занимается? А если, кто-нить будет несанкционированно подключаться? Кто в ответе за магистрали?
Shokir
ну все что я понял, то что всеравно вещание беспланое всегда будет, только нужно людям не удивлятся что переоически им придется звать мастера который будет "поворачивать антену в другую сторону", а если чел прилепил антену на стену дома eek.gif (не сможет же он повернуть ее на 180 градусов) то уш пусть не растраивается - рай за 4000 рублей не купиш question.gif . (или сколько там стоит эта тарелка?..)
РИКовец
Так как тогда телекомпании ОРТ и РТР не успели снабдить всех своих партнеров необходимым оборудованием,то обещанной ими же кодировки с 1 апреля не получилось.Тестовые пробы начались у них с 17 апреля,затем они вновь назвали дату 26 мая а закодировали в Б_СС только в ночь с 28 на 29 мая.Как они объясняли на тот момент все мол это связано с предстоящими трансляциями ЧМ по футболу (умеют все таки пыль в глаза пускать), а затем уже назвали дату перехода из кодировки Б_СС в новейшую кодировку Росскрипт 10 июля,вот с этого времени и начались проблемы с ОРТ.Сейчас в этой кодировке идет ОРТ со спутника вещающего этот канал на наш часовой пояс т.е. +2 часа.Одновременно со спутника имеющего версии ОРТ +4 часа идет параллельно в Б_СС и Росскрипт с дальнейшим переходом в последнюю.С него сейчас и идет ОРТ в кабельной сети.Кстати по моим предположениям с Ямала скоро уйдет РТР-Алтай (уже идет параллельное вещание) на тот же спутник,пока тоже в Б_СС.Мое мнение таково: лучше уж смотреть ОРТ с нормальным качеством со сдвигом по времени, чем брать его с эфира. По месту расположения БС кабельного ТВ прием с эфира сильно затруднен, в свое время перепробовали кучу различных антенн и пришли к выводу, что без приема со спутника не обойтись. Сравните сейчас качество БСТ и РТР с эфира по сравнению с другими каналами.Я сейчас не занимаюсь кабельным ТВ (ушел с него 10 мая) поэтому про их работу по контролю за самовольными подключениями ничего объяснить не могу.
РИКовец
ну все что я понял, то что всеравно вещание беспланое всегда будет, только нужно людям не удивлятся что переоически им придется звать мастера который будет "поворачивать антену в другую сторону", а если чел прилепил антену на стену дома eek.gif (не сможет же он повернуть ее на 180 градусов) то уш пусть не растраивается - рай за 4000 рублей не купиш :(или сколько там стоит эта тарелка?..)
Бесплатное вещание будет лишь с эфира,для нас сейчас это ОРТ,РТР,БСТ,Культура а на спутниках скорее всего останутся бесплатными только религиозные программы СОЮЗ,СПАС,ТБН,РОДНОЙ.Время халявы приходит к концу, а иметь тарелку что бы смотреть 4 канала - глупо.Кстати с 2007 года начнется переход с аналогово тв на цифровое, до нас когда это дойдет пока неизвестно, но скорее всего доступ к нему будет тоже платным.
betalgeze
Короче нужно быть более обеспеченным человеком, чтобы не думать о том, как стырить ту или иную программу, но это опять уже совершенно другой разговор. Так как все одновременно буржуями не станут, значит будут всегда востребованы спецы по настройке.
РИКовец
Короче нужно быть более обеспеченным человеком, чтобы не думать о том, как стырить ту или иную программу, но это опять уже совершенно другой разговор. Так как все одновременно буржуями не станут, значит будут всегда востребованы спецы по настройке
Да хоть и все буржуями станут,но без спецов по установке не обойтись.НТВ+ неоднократно меняли сетку вещания,естевственно с предварительным предупреждением.Самостоятельно тарелку установить не каждый сможет,вот хотя бы и для этого.А "стырить" программу не так уж и легко,есть невскрываемые кодировки и их предостаточно!
РИКовец
Сейчас вот ради спортивного интереса прошелся по Ямалу и вот что насчитал(при условии что тарелка правильно настроена) 29 открытых каналов+6 кодированных+3тест карты. Из всего этого 4 канала туркменских,4 канала ТВ3 с разным часовым поясом,2 канала Fashion, из кодированных Спорт и 5 РТР с разным часовым поясом, всего прописывается 38 каналов.Кто и как 10 каналов то насчитал-непонятно.Проверяйте у себя и делайте выводы.Частоты по ссылке в первом сообщении.
Mike
Я пару меяцев назад, крутил тарелку у знакомых, её ветром развернуло, те кто устанавливали, даже не закрепили её. Но я насчитал тоже самое.
РИКовец
Унас в Бирске есть спецы которые крепят антенну на гвозди ( о чудо ) а в одном месте мне попалась тарелка прикрученная к металлической подставке медной проволокой,такое я увидел впервые!Как правило с таким креплением что-то показывает до первого ветра,и конвертер установлен на глаз даже без всякой настройки.Все это как правило влияет на количество принимаемых прогграм.Те у кого я все это видел говорили что обращались по объявлению в газете.Хороши "спецы"?Кто расскажет у кого как антенна закреплена, это имеет очень большое значение!
betalgeze
Хотелось бы поподробнее узнать о спутниковом Интернете в Бирске от тех, кто с этим непосредственно сталкивался лично. Кто богат таким опытом? Есть информация, что можно совместить это хозяйство уже на существующей спутниковой тарелке принимающей ТВ, добавив еще один конвертер. Правда ли это?
betalgeze
Будущее наступает завтра
http://www.bmk.spb.ru/hdtv/
clap.gif clap.gif clap.gif
Kurmal
Цитата(betalgeze @ 16.9.2006, 12:20) *
Будущее наступает завтра
http://www.bmk.spb.ru/hdtv/
clap.gif clap.gif clap.gif

Это круто! Мы отсняли три проекта на HD,это полный ///////. "Моральный кодекс" можно посмотреть,вывущен DVD,звук 5+1. В прошлом году 9 мая снимали на европу вещали HD.
betalgeze
Расскажи как вы нарезаете HD-диски. Существует ли промышленный образец резака для народа? Или идут только штампованные?
Kurmal
Цитата(betalgeze @ 16.9.2006, 19:07) *
Расскажи как вы нарезаете HD-диски. Существует ли промышленный образец резака для народа? Или идут только штампованные?

Я,лично, не нарезаю ничего. Все узнаю ,потом расскажу
Shokir
Цитата(Kurmal @ 16.9.2006, 10:21) *
Это круто! Мы отсняли три проекта на HD,это полный ///////. "Моральный кодекс" можно посмотреть,вывущен DVD,звук 5+1. В прошлом году 9 мая снимали на европу вещали HD.

моральный кодекс... их раннее творчество ... одна из моих любимых групп!
Pranker
Блин родители купили спутниковую тарелку для тв, кстати какая-то нестандартная - овальная и маленькая. Предупредить не успел, чтобы этого не делали и вот канала уже начали исчезать... тупая ситуация. Перечитал еще раз всю ветку.

У меня вопрос - будет ли кабельное телевидение в микрорайоне Южном? Или там слишком невыгодно протягивать кабель?
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.