Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
MassterZ
Цитата(VicTor @ 18.2.2008, 9:24) *
Не надо верить всему, что говорят ;)
5 гигов за 3 минуты - локалка должна быть как минимум гигабитной (5*1024*8/3/60 > 200Мб/с) и ты единcтвенный пользователь файл-сервера...
Ну и винты типа SCSI-320 !
тем более, что заявленная скорость интерфейса обычно ~ на 70-90% ниже имеет эффективную пропускную...

Вообще то, зачем на 8 помножили? 5*1024*8/3/60 > 200Мб/с ? Подозреваю, что хотели написать 5*1024*8/3/60 > 200Мбит/с. Тогда будет верно. И про SCSI-320 тоже зря, ну, это неважно. Правильная формула расчета скорости: 5*1024/3/60 = 28,444 Мб/с. Да, это больше, чем 100 Мбит/с.

Конечно, 2-3 минуты - это эмоции... На самом деле, в теории 6-7 минут. (Crypt'у отдельное спасибо за диалог в стиле bash.org.ru smile.gif)...

Хотел передать качественное отличие в скорости доступа к ресурсам сети. Локальная сеть 100 Мбит/сек, скорость = 100/8=12,5 Мб/сек (SCSI-320 не требуется). 5 гиг скачиваются за 5*1024/12,5/60 = 6,82666 минуты. Если брать, к примеру, DC, то часто бывает, что я единственный клиент файл-сервера, причем, закачка может идти не с одного хоста, а с нескольких, чем достигается почти полная загрузка ширины канала.

Ну, согласен, пусть не 2-3 минуты, пусть 10 или даже 15, или полчаса, но эмоциональный эффект имеет место. Теперь изменилась концепция хранения контента. Если раньше аккуратно собирал записывал контент на диски, то сейчас ситуация такая: скачал один HD-фильм в 10 гигабайт, передумал смотреть, удалил (если что, завтра опять скачаю). Хотя сказанное говорилось про локалку, Инет со скоростью 100 Мбит/сек также доступен. Стоимость 16 гигабайт трафика на скорости 100 Мбит/сек для физического лица равна 650 руб. Сверхнормативный трафик обходится в 20 копеек за мегабайт.

Для юрлиц дела хуже, например, мой безлимитный тариф 2,2 Мбит/сек (за который плачу 450 руб), для организации стоит 8900 руб. Такие вот дела.
Pranker
"Стоимость 16 гигабайт трафика на скорости 100 Мбит/сек для физического лица равна 650 руб."
Я слышал про анлим за такаие деньги, хотя 16 гигов это почти анлим...
MassterZ
Цитата(Pranker @ 18.2.2008, 18:37) *
"Стоимость 16 гигабайт трафика на скорости 100 Мбит/сек для физического лица равна 650 руб."
Я слышал про анлим за такаие деньги, хотя 16 гигов это почти анлим...

Анлим 100 Мбит/сек за 650 руб? Не верю. Это 31 терабайт в месяц...
Xulio
столько парнухи и за год не снимають
Shokir
иногда создаеться такое впечатление что я уже скачал все что только можно smile.gif
ну вот последнее докачиваю фильм в стиле абсурда 90-х годов "переход товарища чкалова через северный полюс" но вобще анлим не обязательно нужно скачать и уложиться или привысить эти 5 гб или выкачивать все на московских 100мб/с анлим это степень свободы.
я перестал считать килобайты. перестал думать а стоит ли мне скачать то или это.
я свободно хожу по сайтам общаюсь по скайпу. дышу свободно.

иногда создаеться такое впечатление что я уже скачал все что только можно smile.gif
ну вот последнее докачиваю фильм в стиле абсурда 90-х годов "переход товарища чкалова через северный полюс" но вобще анлим не обязательно нужно скачать и уложиться или привысить эти 5 гб или выкачивать все на московских 100мб/с анлим это степень свободы.
я перестал считать килобайты. перестал думать а стоит ли мне скачать то или это.
я свободно хожу по сайтам общаюсь по скайпу. дышу свободно.
Xulio
parazit 18.2.2008, 23:06
ты ещё многого не видал

типа ты еще мал и глуп и не видал больших заLуп
Xulio
хз. ваще абсурдная ситуация лимит на безлимите.
Xulio
до какого предела будут беспредельничать беспредельщики!
Xulio
Я Я зер гут. дастиш фантастишь.
блин мне все время кажется теперь что я в ассоцияйциях
Crypt
2 дня какачаний
ZEVS
не вставило sm.gif
Xulio
скорость как всегда будет гигантско малой. и по моему там речь идет о трех днях
Crypt
можеть и 3 .. посмотрим...
Renych
у меня безлимитка, так что не для меня это всё crying00.gif
MassterZ
C 01.07.2008 новые тарифы:

Наименование/Скорость/Юридические лица/Физические лица
«Безлимитный 64 К» до 64/64 430 руб 280 руб
«Безлимитный 128 К» до 128/128 610 руб 430 руб
«Безлимитный 192 К» до 192/192 930 руб 610 руб
«Безлимитный 256 К» до 256/256 1410 руб 930 руб
«Безлимитный 512 К» до 512/512 1920 руб 1410 руб
«Безлимитный 1024К» до 1024/1024 4150 руб 1920 руб

Все должно переключиться автоматом по следующим правилам:

Физические лица:
До 01.07.2008г. Безлимитный64К Безлимитный128К Безлимитный192К Безлимитный256К Безлимитный512К
С 01.07.2008г. Безлимитный64К Безлимитный192К Безлимитный256К Безлимитный512К Безлимитный1024К

Юридические лица:
До 01.07.2008г. Безлимитный64К Безлимитный192К Безлимитный256К Безлимитный512К
С 01.07.2008г. Безлимитный128К Безлимитный256К Безлимитный512К Безлимитный1024К
Crypt
на сайте про это ничего нет...

откуда дровишки?
Crypt
ну тады ждемс!
slayer
а если написать заявление - то меня со следуешего месяца переведут на другой тариф или как?
Mike
тут об изменениях написанно http://www.megaufa.ru/modules.php?name=For...5&start=285
VicTor
Цитата(MassterZ @ 19.6.2008, 8:45) *
C 01.07.2008 новые тарифы:

Наименование/Скорость/Юридические лица/Физические лица
«Безлимитный 64 К» до 64/64 430 руб 280 руб

Вроде только для Уфы - конкуренция Башселлу...
В общем, ждем официальных данных...
slayer
меня вот тоже этот тариф интересует - зачем платить больше если всё и так хреново, скорость не такая большая как плата которую мы за неё платим.
MassterZ
По непроверенным, но очень надежным слухам, ограничение в 10 Гб для тарифов Безлимитный снимается вообще! Грядет полный безлимит, господа!

download.gif download.gif download.gif
band.gif
Boss
Цитата(MassterZ @ 20.6.2008, 11:44) *
По непроверенным, но очень надежным слухам, ограничение в 10 Гб для тарифов Безлимитный снимается вообще! Грядет полный безлимит, господа!

download.gif download.gif download.gif
band.gif

Да.
Действительно, ограничение в 10гб (для физ. лиц.) на всех Безлимитных тарифах снимается! rolleyes.gif Уфа подтвердила harhar00.gif
VicTor
Я думаю, что за 3 дня халявы пропускную способность сети протестировали, выдержала - решили ограничение убрать.
Тем более даже если взять максимум для 128Кб безлимита - более 40 гигов в месяц не выкачать ad.gif
Boss
Цитата(VicTor @ 21.6.2008, 13:12) *
Я думаю, что за 3 дня халявы пропускную способность сети протестировали, выдержала - решили ограничение убрать.
Тем более даже если взять максимум для 128Кб безлимита - более 40 гигов в месяц не выкачать ad.gif

а, если скорость 192кбит? или 256кбит? максимум за месяц на этих скоростях скока выкачать мона будет?
slayer
для 256 - соотв-но 40*2=80, 192 сам сосчитаеш, хотя лучше напишу: 60 biggrin.gif
Boss
Цитата(slayer @ 21.6.2008, 14:51) *
для 256 - соотв-но 40*2=80, 192 сам сосчитаеш, хотя лучше напишу: 60 biggrin.gif

вваааауууу!!! гуд, если дествильно около 60гб качну на 192кбит-ах rolleyes.gif
пасибо!
betalgeze
Вроде как и тарифы упали? Кто точно знает, дайте информацию пожалуйста!
Boss
Цитата(betalgeze @ 22.6.2008, 16:31) *
Вроде как и тарифы упали? Кто точно знает, дайте информацию пожалуйста!

http://www.bashtel.ru/news.php?news=315&id=1
Xulio
с 1 августа новые тарифы.
пошел платить за интернет в июне уже насчитано 750 руб. почемуто посчитались те 3 дня. узнавал. простьба не пугаться. в конце месяца все пересчитают
Crypt
С 01.07.2008 г. тарифные планы абонентов изменятся следующим образом:

07 - это июль месяц
slayer
сейчас звонил в службу потдержки adsl - спросил можно ли перевестись на новые тарифы в следуюшем месяце, сказали да - пишите заявление до 28го числа sm.gif
Xulio
приказ только сегодня пришел
betalgeze
Существует возможность расчитываться по карточной системе. Меня уверили, что на любой безлимитный можно платить по карточке. Или не платить если отсутствуешь дома. Вот это зашибись.
Boss
Цитата(betalgeze @ 24.6.2008, 20:44) *
Существует возможность расчитываться по карточной системе. Меня уверили, что на любой безлимитный можно платить по карточке. Или не платить если отсутствуешь дома. Вот это зашибись.

да, это так. я сам на карточной системе сижу on_the_quiet.gif
Elle
Вабще где-ниибуть можно ознакомиться со всеми нюансами? Где по полочкам усе расписано, фтом числе и для блондинок..четакое карточки? такое очущение что в нашем незнании ктото заинтересован..Эй вы там!!! на узле связи!!! Документ фстудию!!! claps000.gif arrow000.gif
Crypt
parazit
если ты никакого заявления до 28 числа не напишешь то скорость поднимут и все... оплата останется прежней
Xulio
1. Использование предварительной системы оплаты Услуги возможно абонентами, пользующимися сеансовым подключением к Интернет (использующим логин/пароль). Для абонентов, подключающихся к сети передачи данных ОАО "Башинформсвязь" впервые, учетные реквизиты (логин/пароль) выдаются в узле связи; в случае перехода абонента на предварительную систему оплаты с системы оплаты с отсрочкой платежа префикс 347 в прежнем логине заменяется на префикс ppp. Перевод на предварительную систему оплаты Услуги производится с любой даты, на основании письменного заявления абонента.
2. Оплата Услуги осуществляется посредством карт предварительной оплаты - карт пользователя скоростного Интернет-канала различного номинала, реализуемых в расчетных и переговорных пунктах ОАО "Башинформсвязь", а также через дилерскую сеть.
3. Активация карты, пополнение счета абонента и выбор тарифного плана производится с использованием сервиса "Мой кабинет" (адрес: http://сard.bashtel.ru): при переходе на предварительную систему оплаты для абонента организуется базовый доступ к сети передачи данных, в рамках которого ему предоставляется бесплатный доступ к сайту ОАО "Башинформсвязь" (www.bashtel.ru) и в "Мой кабинет", где он планирует переход из режима базового доступа на выбранный тарифный план.
4. Переход на выбранный тарифный план осуществляется при наличии на счете абонента положительного баланса, равного или превышающего размер абонентской платы, установленной для данного тарифного плана. Если смена тарифного плана запланирована на текущий день, то она осуществится в течение 5 минут. Смена тарифного плана, запланированная на последующие дни, производится в начале указанных суток.
5. Услуга оказывается при нулевом или положительном балансе лицевого счета и оплачивается путем списания с лицевого счета соответствующей суммы. В случае исчерпания средств на лицевом счете абонента и/или наличия задолженности по Услуге, оказанной до перехода на предварительную систему оплаты, предоставление Услуги приостанавливается. Предоставление Услуги возобновляется только после пополнения счета до необходимой величины и погашения задолженности, возникшей до перехода на предварительную систему оплаты.
6. Списание абонентской платы за пользование ADSL-портом на тарифных планах "Линейный" и "СМАЙЛ" осуществляется равными долями ежесуточно, исходя из расчета 100 руб./количество дней в текущем календарном месяце за каждый календарный день при условии положительного баланса лицевого счета абонента. В случае приостановления предоставления Услуги по причине исчерпания средств на лицевом счете абонентская плата за пользование ADSL-портом не взимается.
7. Списание абонентской платы на безлимитных тарифных планах производится в полном объеме за 30 дней в момент активации тарифного плана. Переход с тарифных планов "Безлимитный 128К", "Безлимитный 192К", "Безлимитный 256К", "Безлимитный 512К" на тарифные планы "Линейный" и "СМАЙЛ" до истечения 30 дней невозможен. По истечении 30 дней действие безлимитных тарифных планов прекращается, абонент переводится в режим базового доступа. Далее абоненту необходимо провести процедуру выбора тарифного плана: пополнить счет и выбрать необходимый тарифный план.
8. Скорость передачи данных для доступа к внешним Интернет-ресурсам на тарифных планах "Безлимитный 128К", "Безлимитный 192К", "Безлимитный 256К" и "Безлимитный 512К" - до 128, 256 и 512 Кбит/с соответственно. ОАО "Башинформсвязь" оставляет за собой право ограничения скорости передачи внешнего Интернет-трафика на тарифных планах "Безлимитный 128К", "Безлимитный 192К", "Безлимитный 256", "Безлимитный 512К" до 32 Кбит/с при превышении объема потребления внешнего Интернет-трафика в течение расчетного периода (30 дней) свыше 10 ГБайт. Скорость передачи данных с внутренних ресурсов ОАО "Башинформсвязь" - без ограничений. Также ОАО "Башинформсвязь" оставляет за собой право ограничивать количество одновременных TCP-сессий не более 10 одновременно и доступ к абонентскому подключению со стороны других абонентов.
9. Скорость передачи входящего трафика на тарифных планах "Линейный" и "СМАЙЛ", а также скорость передачи трафика с ресурсов "ВЕБ-ТВ" (вне зависимости от тарифного плана) - для абонентов Республики Башкортостан (кроме абонентов Уфимской ГТС) до 6 144 Кбит/с при наличии технической возможности. Заявленная скорость доступа не является гарантированной в любой момент времени, это значение является максимальной скоростью доступа. Скорость доступа к каждому отдельно взятому ресурсу сети Интернет или сети передачи данных ОАО "Башинформсвязь" также не является гарантированной.
10. Переход с тарифных планов "Безлимитный 128К", "Безлимитный 192К", "Безлимитный 256К" и "Безлимитный 512К" на другие тарифные планы предварительной системы оплаты возможен только по истечении 30 дней с момента активации тарифного плана. Переход с тарифных планов "Линейный" и "СМАЙЛ" осуществляется в течение 5 минут с момента формирования заявки с использованием сервиса "Мой кабинет", количество смен тарифных планов - не более 1 смены в сутки. Смена тарифного плана осуществляется бесплатно.
11. Абонентская плата за пользование услугой "Вещательное Интернет-телевидение" списывается со счета абонента в момент достижения объема потребления трафика с ресурсов "ВЕБ-ТВ" 50 МБайт в течение текущего календарного месяца.
12. Выяснить принадлежность IP-адреса или имени Интернет-ресурса к различным тарифным зонам можно на сайте http://сard.bashtel.ru, воспользовавшись специальной формой запроса.
13. Выделение по желанию абонента фиксированного IP-адреса из адресного пространства Интернет, принадлежащего ОАО "Башинформсвязь" при использовании предварительной системы оплаты не производится.
14. Подключение дополнительной услуги "Ночной пилот" на тарифных планах предварительной системы оплаты не производится.
15. При сохранении нулевого или отрицательного баланса лицевого счета абонента в течение 6 месяцев Договор с абонентом расторгается в одностороннем порядке (с отключением абонентской линии от занимаемого абонентом ADSL-порта).
16. Все услуги оказываются конечным потребителям и не предназначены для перепродажи и безвозмездной передачи третьим лицам.
http://card.bashtel.ru/new_tariff.php
Xulio
Вопрос-ответ
Круглосуточная служба технической поддержки: 8-166.
Для абонентов ОАО "Башинформсвязь" звонок бесплатный.

Как перенастроить модем на новый логин (ZyXEL)?

См. детализированные настройки модемов:
для USB модемов
для LAN модемов через браузер
для LAN-модемов через Telnet

Где я могу приобрести карту пользователя скоростного Интернет-канала?

Карты пользователя скоростного Интернет-канала реализуются в местных узлах связи, расчетных и переговорных пунктах по всей республике (кроме г. Уфы). Номинал карт 300, 400, 800 рублей. Подробнее

Может ли перейти на карточную систему оплаты абонент - юридическое лицо?

В настоящее время возможность пользоваться карточной системой оплаты услуг доступа в Интернет по технологии ADSL предоставляется только физическим лицам.

Когда можно перейти на карточную систему оплаты?

Перейти на предварительную систему оплаты услуг ADSL-доступа в Интернет вы можете в любой день.

Как мне перейти на карточную систему оплаты? Что для этого необходимо сделать?

Вам необходимо написать заявление от имени владельца телефонного номера в местном узле связи и приобрести карту пользователя скоростного Интернет-канала. Первые три цифры Вашего логина 347 заменяются на ppp. Пароль не изменяется. Этим логином Вы будете пользоваться для доступа в Интернет по карточной системе оплаты (единый логин/пароль для внутреннего трафика, внешнего трафика, доступа к вещательному Интернет-телевидению, бесплатному трафику), а также для доступа в "Мой кабинет".

Образец заявления:

Заявление на имя директора МУЭС (ГУС, РУС):
Прошу Вас перевести мой профиль АДСЛ-абонента в базу карточной системы оплаты.
Логин - 347xxxxxxx
Фамилия И.О. - Иванов А.И.
Адрес - Ленина,42-1
Номер телефона - x-xx-xx (xx-xx-xx для Стерлитамака)
Дата, подпись

Я хочу подключиться к скоростному Интернет-каналу ОАО "Башинформсвязь" и пользоваться карточной системой оплаты? Что для этого необходимо сделать?

Вам необходимо написать заявление в местном узле связи или подать заявку на подключение, позвонив по телефону службы поддержки ADSL вашего узла связи. Специалисты узла связи проверят наличие технической возможности организации ADSL-доступа в сеть Интернет на вашей телефонной линии, свяжутся с вами и пригласят для заключения договора. После заключения договора и оплаты стоимости подключения, Вы приобретаете карту пользователя скоростного Интернет-канала. Правила ее активации и занесения средств на лицевой счет здесь.

Первоначально вас подключают к режиму базового доступа (это возможность доступа в "Мой кабинет", а также доступ к ресурсам "Бесплатные"). Вы активируете карту, пополняете счет и далее выбираете тарифный план.
Образец заявления:

Заявление на имя директора МУЭС (ГУС, РУС):
Прошу Вас подключить мой абонентский номер _________ к доступу сети Интернет по технологии ADSL с использованием карточной системы оплаты.
Фамилия И.О. - Иванов А.И.
Адрес - Ленина,42-1
Номер телефона - x-xx-xx (xx-xx-xx для Стерлитамака)
Дата, подпись

В настоящее время я подключен к тарифному плану "Смайл". Буду ли я оплачивать пользование ADSL-портом, перейдя на карточную систему оплаты?

Плата за пользование ADSL-портом сохранится и будет сниматься с вашего счета ежедневно равными долями из расчета 100 руб/количество дней в текущем календарном месяце в том случае, если перейдя на предварительную систему оплаты Вы выберете тариф с наличием абонентской платы за ADSL-порт ("Смайл" или "Линейный"). На безлимитных тарифах плата за ADSL-порт отсутствует.

Как долго ждать предоставления нового логина?

Удаление прежнего логина 347xxxxxxx будет произведено в течение одних рабочих суток с момента приема вашего заявления в узле связи. В действие вступит новый логин pppxxxxxxx со старым паролем, который известен абоненту. Как только старый логин перестает работать, значит абонента перевели на карточную систему и он может перенастроить свой модем на новый логин. Этот же логин необходимо использовать для доступа в "Мой кабинет". Пароль в случае перехода на карточную систему оплаты не меняется.

Под каким логином я должен проходить авторизацию для работы по карточной системе оплаты?

Вам необходимо пройти авторизацию под новым логином рррxxххххх, пароль остается прежним.

Я не могу найти ссылку "Мой кабинет"?

Вы можете попасть в него, введя в адресную строку http://customer.bashtel.ru/

Что я должен ввести во входную форму для доступа в "Мой кабинет"?

Вам необходимо ввести в поле "логин" - рррxxххххх
В поле "пароль" - в первый раз вводите существующий или назначенный пароль.

В последующие подключения можно изменять пароль - вводить любое сочетание латинских букв (маленькие и большие) или цифр (минимальная длина пароля - 3 символа).
При желании Вы можете менять свой пароль каждый день как к логину в "Мой кабинет", так и для доступа в Интернет (этот логин настраивается в модеме).

В узле связи я написал заявление, новый логин мне известен. Что я должен сделать, чтобы получить доступ в Интернет?

Вы должны перенастроить свой модем на новый логин и пройти авторизацию.

Если у меня баланс на карте составляет -0,01 руб., я смогу подключиться к Интернет или доступ будет закрыт.

У Вас будет доступ к странице http://adsl.bashtel.ru/card, чтобы войти в "Мой кабинет" и пополнить свой счет. Данная сессия будет длиться около 5 минут. Также у Вас будет доступ к бесплатным ресурсам сети (кроме радио).

После того как Вы пополнили свой счет, Вы должны "перелогиниться", то есть начать новую сессию. Это необходимо сделать в связи с тем, что для системы Вы являлись должником.

Как я могу пополнить свой счет?

приобретите карту пользователя скоростного Интернет-канала;
войдите в "Мой кабинет";
выберите панель "Оплата";
выберите ссылку "Оплата по карте";
в закладке "Пополнение счета с карты" ввести пин-код карты (пин-код под защитным слоем на карте);
кликните кнопку "Занести платеж";
произведите обновление с помощью клавиши F5;
проверьте свой баланс в строке "Ваш баланс", на которой будет установлена сумма, равная номиналу, активированной вами карты.

Подробнее

При переходе на карточную систему оплаты могу я сохранить текущий тарифный план, установленный до перехода?

Нет, при переходе текущий тарифный план не сохраняется. Для абонентов, пользующихся карточной системой оплаты, предлагаются следующие тарифные планы "Линейный", "СМАЙЛ", "Безлимитный 128К", "Безлимитный 192К", "Безлимитный 256К" и "Безлимитный 512К".

Работа в "Моем кабинете" входит в стоимость трафика?

Трафик, наработанный пользователем в "Моем кабинете", и трафик с презентативных сайтов ОАО "Башинформсвязь", входящих в список ресурсов "Бесплатный" (например: adsl.bashtel.ru) не тарифицируется, т.е. является бесплатным.

Я получил новый логин, а пароль я сразу могу поменять?

Нет, первый раз для входа в "Мой кабинет" Вам необходимо зарегистрироваться под прежним паролем. Только после этого Вы сможете выбрать ссылку "Изменить пароль на доступ к услуге" и установить новый пароль.

Может получиться так, что я выбрал карточную систему оплаты, а мне пришел счет за услуги ADSL?

Счет за услуги ADSL вам должны доставить в том случае, если вы перешли на карточную систему оплаты с прежнего тарифа не с начала месяца. В него включается оплата за пользование ADSL-портом (в зависимости от тарифа), абонентская плата по прежнему тарифному плану (с перерасчетом фактического количества дней обслуживания на этом тарифном плане до перехода на карточную систему оплаты) и стоимость трафика (если таковой имелся), подлежащего оплате до перехода на карточную систему оплаты, перерасчет за "Ночной пилот" и абонентская плата за статический IP (если вы пользовались этими услугами), абонентская плата за пользование услугой "Вещательное Интернет-телевидение" (если есть основания для этого, т.е. Вы потребили телевизионный трафик более чем 50 Мб с начала текущего месяца).

При каком балансе мне не будет доступен Интернет?

При балансе равном -0,01 руб. и ниже.

Если у меня на балансе будет 0,00 руб., я смогу работать в Интернете или мне сразу будет отказано в доступе?

В этом случае Вы сможете работать в Интернете, но время ограничится до 15-30 минут. Затем Ваша сессия завершится и доступ в Интернет будет прекращен. Далее Вы сможете войти только в "Мой кабинет" или воспользоваться ресурсами перечня "Бесплатный".

Могу ли я пользоваться ресурсами Интернета, входящими в перечень "Бесплатный" при отрицательном балансе на лицевом счете?

Да, вы сможете пользоваться ресурсами "Бесплатный", но такая сессия будет длиться около 5 минут, затем доступ в Интернет будет прекращен.

Я хочу изменить пароль, но не знаю, как это сделать?

В "Моем кабинете" есть панель "Услуги". Активизируйте ее и в таблице слева Вы увидите ссылки "Сеансовый доступ в Интернет" и "Доступ в кабинет". Можете нажать на любую из них, далее выбираете ссылку с вашим логином и на странице работы с услугой найдите "Изменить пароль на доступ к услуге".
Подробнее

Я хочу выбрать тариф "Безлимитный 128"? Что для этого необходимо?

Для подключения тарифа "Безлимитный 128" сумма баланса на карточном лицевом счете должна составлять не менее 610 рублей (абонентская плата). В течение 30 дней с момента активации тарифного плана "Безлимитный" вы не можете переходить на другие тарифные планы.

В каком случае услуга скоростного доступа в Интернет будет недоступна?
Если баланс вашего карточного лицевого счета ниже или равен порогу отключения (на безлимитных тарифах порог отключения - минус 25 руб., на остальных тарифах - минус 0,01 руб.);
Если при снятии абонентской платы за пользование ADSL-портом баланс стал ниже порога отключения;
Если у Вас имеется задолженность по оплате услуг (имеется в виду задолженность, возникшая до перехода на карточную систему оплаты).

Услуга будет доступна только после пополнения карточного счета, а также оплаты вашей задолженности согласно выставленному вам счету.

Я пополнил счет, но услуга не доступна. Почему?

После пополнения карточного счета услуга будет доступна через 3-5 минут. Система должна обработать Ваш платеж.

Если это была 5-минутная сессия для ввода денежных средств, то необходимо начать новую сессию. Если у Вас на балансе оставались денежные средства и Вы просто пополнили баланс, то "перелогиниваться" не нужно, можете продолжать работу.

На данный момент Вам доступны следующие услуги:
Доступ в кабинет;
Сеансовый доступ в Интернет.

Через какое окно в "Моем кабинете" я могу пополнять свой счет?

В "Моем кабинете" есть панель "Оплата", нажмите на нее и выберите ссылку "Оплата по карте". Введите свой пин-код, который указан на карте под защитным слоем, активизируйте "Занести платеж" и нажмите F5 для обновления. После этого в строке "Ваш баланс" Вы увидите внесенную Вами сумму.
Подробнее

Почему у меня понизилась скорость на тарифе "Безлимитный 128K"?

Ваша скорость понизилась, так как объем внешнего входящего к вам трафика достиг размера 5ГБайт. До окончания текущего расчетного периода (на тарифном плане "Безлимитный 128К" это 30 дней с момента активации услуги) скорость будет понижена до 32 Кбит/с.

Что показывает ссылка "Платеж"?

Активизируя данную ссылку, Вы можете увидеть историю своих платежей.
Подробнее

Какую информацию отображает ссылка "Разовые вычеты"?

В этом разделе формируется отчет о разовых вычетах, выполненных за определенный период.

Как я могу посмотреть отчеты по отработанным сессиям?

В "Моем кабинете" выбираете ссылку "Статистика", затем активируете панель "Отчет о расходе средств за период" и Вам будет представлена детализированная статистика по всем вашим сессиям. Можно задавать желаемые интервалы дат.

Могу я осуществить переход с одного тарифного плана карточной системы на другой без заявлений, или мне всё-таки необходимо его написать?

Одно из преимуществ карточной системы заключается в том, что смену тарифного плана вы осуществляете со своего компьютера, нет необходимости в оформлении письменного заявления. Смену тарифного плана вы можете запланировать с определенной даты. Исключение составляют безлимитные тарифы, так как действуют они в течение полного расчетного периода (30 дней). Только по истечении этого времени Вы сможете перейти на другой тариф.

Если Вы захотите перейти с тарифа "Линейный" или "СМАЙЛ" на один из безлимитных тарифов, то должны учесть, что на Вашем счету должна быть сумма равная или превышающая размер абонентской платы, соответствующей выбранному безлимитному тарифу, так как при переходе на этот тариф, система автоматически снимает указанную сумму с Вашего карточного лицевого счета. В этом случае не должно быть запланированного перехода на другой тарифный план. Смену остальных тарифных планов можно производить не более одного раза в текущие сутки. Также вы можете запланировать смену тарифного плана на более поздний срок. Смена тарифного плана производится бесплатно и осуществляется в течение 5 минут.

Как я могу провести переход с одного тарифного плана на другой?

В "Моем кабинете" выбираете ссылку "Сеансовый доступ в Интернет", затем "Сеансовый доступ в Интернет (1)", "pppxxxxxxx". Откроется страница "Работа с услугой", где выбираете ссылку "Изменить тарифный план". На странице "Изменение тарифного плана" выбираете новый тарифный план (для вашего удобства мы поместили на сайте соответствующую полосу прокрутки. Вводите через полосу прокрутки дату смены тарифного плана. Затем нажимаете панель "Запланировать" и тем самым подтверждаете свое согласие на смену тарифного плана с той даты, которую вы указали. Процесс смены тарифного плана завершен.

Если Вы переходите на какой-либо тарифный план с режима базового доступа, то нажимайте панель "Изменить".

Буду ли я как-то оповещен, что у меня на лицевом счете заканчиваются денежные средства?

Если Вы подпишитесь на получение оповещений о снижении средств на счете в "Моем кабинете", то система предупредит вас сообщением на указанный вами e-mail в тот момент, когда баланс вашего счета станет меньше, чем 1/10 от суммы последнего внесенного Вами платежа.

Я хочу перейти на тариф "Безлимитный 128К", но в окне прокрутки, где указаны все тарифные планы, этого тарифа нет. С чем это связано?

Система показывает вам только те тарифные планы, на пользование которыми у вас достаточно средств на счете. На счете у Вас, наверняка, менее 610 рублей (абонентская плата на тарифе "Безлимитный 128К").

Что означает "начать новую сессию"?

Это значит отключиться от Интернета и снова подключиться.

http://card.bashtel.ru/questions.php
Elle
Пля ..разозлили конкретно lol.gif
Crypt
Защитим Ваш компьютер вместе! Лицензионный «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» для пользователей скоростного Интернет-канала ОАО «Башинформсвязь» БЕСПЛАТНО. Подробнее...

http://adsl.bashtel.ru/news.php?data_file=...02_12.01.19.php

VicTor
Цитата(Crypt @ 5.7.2008, 10:25) *
Защитим Ваш компьютер вместе! Лицензионный «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» для пользователей скоростного Интернет-канала ОАО «Башинформсвязь» БЕСПЛАТНО. Подробнее...

http://adsl.bashtel.ru/news.php?data_file=...02_12.01.19.php

Ссылка немного другая -
http://adsl.bashtel.ru/news.php?data_file=...02_13.36.24.php

и там про БЕСПЛАТНО не говориться!
Фраза "Все заботы по покупке лицензии и ее оплате ОАО «Башинформсвязь» берет на себя. " может означать что стоимость тебе потом в счет включат sm.gif
Crypt
хотят впарить за бабки ... однако...

под соусом бесплатности....
Xulio
че нового? кто нибудь веба халявного гоняет? я себе поставил нод 32 и че то лень сносить чтоб проверить паука
Simply
Стоит. Периодически обновляется, прилежно сканирует. Ничего не находит, может конечно ничего и нет. Ругнулся сегодня на трояна, на сборном диске Виста+Офис2007 (лежал диск без подписи, засунул посмотреть, вот тут всё и произошло).
При начальной установке, тоже чего то нашел. не помню уже чего.
Crypt
под лавку пса ... раз на кейгены и кряки пасть разевает!
Xulio
Изменение порядка доступа к услугам скоростного Интернета (ADSL и домовые сети) с 11.11.2008 г. для пользователей РБ (за исключением пользователей г.Уфы и Уфимского района)
Вниманию пользователей ADSL Республики Башкортостан
(за исключением г. Уфы и Уфимского района).

В рамках модернизации сети 11 ноября 2008 г. (в период с 06.00 до 14.00 местного времени) будут производиться работы по изменению порядка подключения к услуге "Доступ к сети Интернет по технологии ADSL". Всем пользователям для подключения к услуге будет установлен единый логин формата 347ХХххххх.
Пользователям ADSL, использующим для активации услуг логины вида:
347ХХххххх@unlim (безлимитные тарифные планы),
2ХХххххх@mss (для подключения к внутренним ресурсам),
347ХХххххх@tv (для подключения к услуге "Web-TV"),
необходимо перенастроить свои модемы на логин формата 347ХХххххх (пароль остается прежним). Данный логин можно использовать для подключения всех видов сервисов без дополнительных настроек.
Подключение к услуге "Ночной пилот" через префикс 347ХХххххх@pilot сохраняется. На время проведения работ доступ в "Мой кабинет" будет закрыт.
Заранее приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Подробную информацию Вы можете получить круглосуточно по телефону службы технической поддержки 8-166 (звонок бесплатный).
http://adsl.bashtel.ru/news.php?data_file=...01_12.07.30.php
Renych
Что-за модернизация? Оборудование другое?
Crypt
ну меня с моим рррХХХХХХХХХХХХХ это не коснется....
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.