Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Crypt
Wi-Fi под пароль поставь (с) соседи
Agent007
Цитата(Crypt @ 26.2.2011, 8:53) *
Wi-Fi под пароль поставь (с) соседи

g0000000.gif на Вафле пароль, Вирусов нет.. скорость сейчас
Agent007

капец ... блин, Прямо по Чернышевскому: Кто виноват.. и Что делать!??!!!
ZEVS
кто виноват известно. а вот что делать?
Goshen
Попробуй Wi-Fi вообще убрать
Agent007

g0000000.gif а ожидания были ТАК приятны.....
Agent007
..... g0000000.gif ......мать....
кто нибудь объяснит что происходит?
VicTor
Разные же серверы.
Мож кешируется какой? Да и пинг для Е-бурга великоват...
arturban
Цитата(ZEVS @ 26.2.2011, 15:04) *
кто виноват известно. а вот что делать?

узже изветена?
rif_r
Были произведены технические работы домовых(метро) сетей (мира 144,А,146,А,148,А,В). Абонов все больше, нагрузка так же растет. Основной целью работ было разбиение одного оптического кольца на двое. Это позволит в дальнейшем увеличить количество коммутаторов а так же повысит качество абон линии...
Linkey
Цитата(Agent007 @ 16.2.2011, 18:22) *
Переход с РИК на Метро объясню чисто меркантильными, финансовыми сравнениями:
за 2 МБ на РИК - 350 р
за 5 МБ на Метро - 320 р

РИК
Тариф Скорость[1] Стоимость руб, за месяц
Суперэконом 256 Kbit/c 150
Эконом 512 Kbit/c 180
Норма 1 Mbit/c 230
Оптима 2 Mbit/c 280
Скоростной 5 Mbit/c 300
Турбо 8 Mbit/c 400
Онлайн 10 Mbit/c 440
Продолжается бессрочная рекламная акция:
с 00:00-2:00 скорость увеличивается в 2 раза
с 02:00-9:00 скорость увеличивается в 4 раза
[ Скрытый текст ]
Кошмар
Что происходит... Надо понимать у давно уже функционирующего БИСа канал перепродан раз 10-15, потому когда народ залазит вконтакт весь - скорсоть делится на количество юзеров и, естественно, падает. а у РИКа канал (тссс, я вам не говорил) не продан даже на половину. Слухи но все же...
rif_r
Цитата(Даздранар @ 13.3.2011, 2:59) *
Что происходит... Надо понимать у давно уже функционирующего БИСа канал перепродан раз 10-15, потому когда народ залазит вконтакт весь - скорсоть делится на количество юзеров и, естественно, падает. а у РИКа канал (тссс, я вам не говорил) не продан даже на половину. Слухи но все же...
И от куда берутся такие бредовые слухи...
220volt
Цитата(Даздранар @ 13.3.2011, 2:59) *

посмеялся laughing.gif пасиб
ZEVS
меня давненько посещают такие мысли. ибо вечером с 7 до 10 скорость никакая.

З.Ы. кто знает что за серые коробки с черными кабелями по всему городу протянули, включая телецентр?
Mike
(ZEVS @ 15.3.2011, 12:15) *
меня давненько посещают такие мысли. ибо вечером с 7 до 10 скорость никакая.

З.Ы. кто знает что за серые коробки с черными кабелями по всему городу протянули, включая телецентр?

Оптику тянут, видеонаблюдение к ней цепляют.
Mike
Вот, к примеру камера на ГДК.
220volt
online вещание есть к ним?
Mike
(220volt @ 15.3.2011, 14:52) *

Вроде на сайте администрации должно быть, но пока не появилось.
birianin
Цитата(220volt @ 15.3.2011, 19:52) *

Не будет онлайна - камеры в собственности МВД, а МВД против.
220volt
Цитата(birianin @ 15.3.2011, 20:30) *
Не будет онлайна - камеры в собственности МВД, а МВД против.

жаль crying.gif было бы круто, как здесь например http://roads.ufanet.ru/city/ufa (наведи курсор на маркер и нажми на него)
220volt
Цитата(Mike @ 15.3.2011, 20:01) *
Вроде на сайте администрации должно быть, но пока не появилось.

по какому адресу это?
Mike
http://www.admbirsk.ru/
Кошмар
Все, хватит экспериментов над собой. Сейчас отсматривал эфир с ютуба, 3 минуты видео у меня грузится уже 9 минуту. В ближайшую свободную минуту мишу заявление на отключение. В одни двери, из зала в коридор, даже если на дверях трижды написать "Все сюда!" и намалевать курай не влезет вся толпа из зала одновременно.
arturban
бестолковая pr акция от РИК
MassterZ
Цитата(arturban @ 18.3.2011, 14:59) *
бестолковая pr акция от РИК

Вообще, есть проблема. Уже не раз сталкивался с тормозами Youtube вечером. Зарубежный трафик влияет?
rif_r
Цитата(MassterZ @ 18.3.2011, 15:16) *
Вообще, есть проблема. Уже не раз сталкивался с тормозами Youtube вечером. Зарубежный трафик влияет?
Влияет множество факторов. Возьмем тот же самый speedtest, наверно многие заметили что большинство тестов скорости проводились до Е-бурга, и других близлежащих городов и скорость при этом была близка тарифной. А если допустим взять любой другой город находящися на другом континенте, будь ты хоть суперпровайдером всегда найдется узкое место где скорость будет сильно занижена. ИМХО ни один провайдер не сможет обеспечить везде полноценную, максимальную, близкую к тарифу скорость...
rif_r
А проблемы с youtob'ом скорей всего связаны с перегруженностью его сервера запросами...
Кошмар
Поржал над таинственным знатоком пиара))

А сервер ютуба быстренько загружают злые на весь мир Палестинцы, пока я с работы дохожу до дому. 3 минуты. )) Да ладно. Спорит ьне очем. Попробую - отпишусь. Но пока сравнивая скорость на работе (где кстати ограниченный по странной экономии канал) и дома - я просто таки на работе стараюсь подольше задержаться!
rif_r
А Палестинцы, как все уже знают, злятся вечером в промежутке с 7 до 10
zxcv
да по вечерам часто скорсть с ютуба ужасная ac.gif
а вот ночью после 2 норм ...
rif_r
Лично мое мнение, быть может все связано с вечерним бумом, когда количество online пользователей в сети резко увеличивается. Ведь большинство людей сидят в инете вечером после работы. А youtube отнюдь не малоизвестный сайт,в отличии от других мене загруженных запросами сайтов. Тем более если учесть тот факт что половина всего российского интернет-трафика идет через Финляндию. Сменой местного инет-провайдера такую проблему вряд ли можно решить...
MassterZ
Господа-пользователи инета от РИК. Тормозит ли у вас Ютюб вечером?
220volt
Цитата(Даздранар @ 17.3.2011, 23:22) *
Все, хватит экспериментов над собой. Сейчас отсматривал эфир с ютуба, 3 минуты видео у меня грузится уже 9 минуту. В ближайшую свободную минуту мишу заявление на отключение. В одни двери, из зала в коридор, даже если на дверях трижды написать "Все сюда!" и намалевать курай не влезет вся толпа из зала одновременно.

Цитата(zxcv @ 19.3.2011, 12:10) *
да по вечерам часто скорсть с ютуба ужасная ac.gif
а вот ночью после 2 норм ...

сделай трассерт до ютуба (tracert youtube.com) и вбей айпи адреса серваков тех сюда http://www.ip2location.com/demo.aspx там все понятно будет, почему тормозит ютуб этот ad.gif
ilgiz2690
Цитата(MassterZ @ 19.3.2011, 14:50) *
Господа-пользователи инета от РИК. Тормозит ли у вас Ютюб вечером?

Да, скорость просмотра видео (если верить NetSpeedMonitor снижается до 80 - 100 kB/sek). но это скорость всей системы.
Crypt
220volt

можно в немногих словах ваши выводы : почему тормозит ютуб этот.
Кошмар
Я "вбивать" ничего не буду. Факт на лицо. Скажем в 18:10 на студии РИК-ТВ ютьюб летает, а в 18:17 дома через БИС - еле ползает. И в сказки о том, что сервера ютьюба не тянут количество запросов-откликов, в отличие от БИСовских сетей (ха-ха) то же верится с трудом))) Ну что за медицина то начинается?)) Ведь можно же просто сказать: "Да, товарищи, канал проложенный до Бирска не рассчитан на одновременный пропуск такого количества трафика, как мы продаем". Вас ведь никто не корит лично. Зато вы вон в частном секторе, зато вы ай-пи телевидение тянете (про которое я то же много "лестного" слышал уже). Раскройте секрет, сколько сейчас абонов на оптике БИСа сидит и в среднем каким тарифом большинство пользуется? Тогда подсчеты будут упрощены, я думаю.

http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=134774&...f2fed9723134ab4

Повторюсь: наверняка утверждать что будет лучше не берусь. Подключусь - проверю, отчитаюсь. Но почему то почти уверен. Для чистоты эксперимента, даже попрошу повесить мне 1 Мбит для начала. Посмотрим.
Xulio
http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=201188
Не все и у всех может быть гладко. Уфанет тож людей не радует.
220volt
Цитата(Crypt @ 19.3.2011, 19:42) *
220volt
можно в немногих словах ваши выводы : почему тормозит ютуб этот.

все почти серваки ютуба находятся в США

Даздранар, сделай скрины скорости (от РИК-а и БИС-а) допустим этого трейлера на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=4N2YWRJ-ppo в 1080p качестве(правой кнопкой мыши по видео и выбери там Show video info ). желательно в одно и тоже время.

вот сделал в данный момент замер. все отлично грузится.
Crypt
в ютубе постоянно тормоза.. одни файлы быстро другие вообще замирают навек..
rif_r
Простите, но я не могу уже сдержатся, товарищ или господин Даздранар, у меня складывается впечатление что вы подключились к БИС'у чисто в саботажных или провокационных целях. Ведь вы как работник РИКа могли подключить свой инет, тем более для вас наверно предоставляются какие то льготы. Вот товарищ ilgiz2690 (человек наверняка бескорыстный), подтвердил тот факт что скорость вечером падает. Никто в этом из местных провайдеров не виноват...
220volt
Цитата(Crypt @ 19.3.2011, 21:30) *
в ютубе постоянно тормоза.. одни файлы быстро другие вообще замирают навек..

возможно, что быстро - это из России сервер, а медленно - из США mad00000.gif
Кошмар
То что я провокатор - вина сотрудников БИСа (не всех правда) Ведь это они подключили мою маму, даже не предложив выбрать тариф, а я об этом уже писал. И по поводу некомпетентности моей мамы не советую спорить. Она тут всех вместе взятых переплюнет по интеллекту и уж точно смогла бы понять, что ей предлагают выбрать тариф услуги, но...

А инструкцию по видео попробую. Вот только какой смысл я никак не пойму, можно подумать если я выложу еще какие то скрины все сразу поймут - "да, действительно, нас любят, а мы крепчаем!")))
Кстати, в прошлый раз когда у меня просили скрины, я их сделал. Кто-нибудь их прокомментировал? Что-то я не заметил... 20 Кб-сек и 40 Кб-сек. Вот так оптика))))
Кошмар
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде это требовалось? Тариф у меня "до 1 Мбита" так называемый. На днях мне надеюсь накинут сетку РИКа, попрошу врубит ьмне 1 Мбит и протестирую по этой же схеме уже на РИКовском Мегабите, ога? А может у вас размеры Мегабита отличаются?)) Кстати, Риф, вопрос такой - я что-то у наших спрашивал, но так и не получил полного ответа: витушку ваши придут снимут или мне для подключения РИКа её можно использовать?
Crypt
меня недавно при переключении линии подключили к стремному тарифу наименьшему за 295р. пришлось целый месяц плеваться на скорость... за переключение меня содрали 600р. причем им не пришлось провода трогать... все провода уже были и так...
220volt
Цитата(Даздранар @ 19.3.2011, 23:16) *
Вроде это требовалось? Тариф у меня "до 1 Мбита" так называемый. На днях мне надеюсь накинут сетку РИКа, попрошу врубит ьмне 1 Мбит и протестирую по этой же схеме уже на РИКовском Мегабите, ога? А может у вас размеры Мегабита отличаются?)) Кстати, Риф, вопрос такой - я что-то у наших спрашивал, но так и не получил полного ответа: витушку ваши придут снимут или мне для подключения РИКа её можно использовать?

ок.
з.ы. у меня эзернет от БИС-а ))
rif_r
Если я ни чего не путаю, то в скринах которые вы выкладывали скорость была корректной, и соответствовала тарифу. По-моему вы даже сами их прокомментировали, и после прочтения договора все встало на свои места. А эти цифры в 20 и 40 кб, что то я их не припоминаю. Жаль что те посты не сохранились...
rif_r
Цитата(Даздранар @ 19.3.2011, 23:16) *

Вопрос интересный так как вы первый кто перключается с метро на рик. В понедельник решим.
Кошмар
А я насколько знаю, не первый, ну да ладно. Спасибо за содействие)
И еще вопрос, почему "метро"?
rif_r
Да пес его знает, не мы же названия придумываем. Вопрос уфимцам. Так то правильно говорить домовые сети, но пока его выговоришь...
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.