Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
MassterZ
Цитата(Даздранар @ 20.3.2011, 0:32) *
А я насколько знаю, не первый, ну да ладно. Спасибо за содействие)
И еще вопрос, почему "метро"?

Городская вычислительная сеть (Metropolitan area network, MAN) (от англ. «сеть крупного города») — объединяет компьютеры в пределах города, представляет собой сеть по размерам меньшую чем WAN, но большую, чем LAN.
Источник
rif_r
Голову ломал почему MAN, а в вики заглянуть не додумался.
Кошмар
Так у рика тогда получается то же "метросеть"... У меня еще один вопрос назрел, отпишу вам в личку, Риф.
rif_r
Не знаю каким протоколом пользуется РИК, а БИС PPPoE. Если не ошибаюсь уфанет PPTP и создает VPN-соединение. Название не главное, принцип работы...
Linkey
РИК
Время : 22:37:45
Сервер : youtube.com
IP адрес : 74.125.95.93
Отправлено 32 байта на IP : 74.125.95.93
Получено 32 байта от IP : 74.125.95.93 за 192 миллисекунд
или так
[ Скрытый текст ]
Crypt
НТВ_ Нереальная политика - Чичваркин ч.1 (19.03.2011).flv

качаю прям сейчас...

скорость 37 - 48 килобайт\с скачет... (по тарифу 190)
Xulio
Все пох. Где Parazit?
arturban
Цитата(Crypt @ 20.3.2011, 22:52) *
качаю прям сейчас...

тарифа 190 нет, минимальный 256 килобит/сек
48 килобайт/сек это примерно 400 килобит/сек
скорость видео превышает тарифф, однако beer0000.gif
Crypt
я ведь на дурака не похож.. уверяю тебя что им и не являюсь.

все цифры я дал в одной единице измерения (в килобайтах)

адсл, плачу 505р. в месяц.. какой это тариф тебе виднее
rif_r
Я так понял товарищ Linkey трассировку делал до youtube. Но в данном случае это не совсем подходит, и не отображает реальной картины т.к при трасерте используются UDP-пакеты, а не TCP.
Да и пора думаю уже закрыть этот спор, каждый волен выбирать сам себе провайдера, и не стоит искать изъяны друг у друга. Давайте привлекать клиентов альтернативными методами.
обама

Да и пора думаю уже закрыть этот спор, каждый волен выбирать сам себе провайдера,

Особенно я и другие соседи-жители 160квартала lol.gif

Agent007
Цитата(обама @ 21.3.2011, 16:19) *

on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif терпи Президент перевернется и на твоей улице грузовик с пирожными!!!!
(а может и нет g0000000.gif )
arturban
Цитата(Crypt @ 21.3.2011, 10:42) *
адсл, плачу 505р. в месяц.. какой это тариф тебе виднее

ну раз мне виднее, то вопрос закрыт.
ZEVS
Цитата(Crypt @ 20.3.2011, 22:52) *
качаю прям сейчас...

позвольте влезть.
на многих серверах существует лимит отдачи. и тариф тут не поможет. не тот ли это случай?
arturban
Цитата(ZEVS @ 22.3.2011, 8:29) *
позвольте влезть.
на многих серверах существует лимит отдачи. и тариф тут не поможет. не тот ли это случай?

врядли раздающий видео будет ограничивать скорость отдачи. скорее всего все зависит от пропускной способности канала раздающего, от его загруженности (например, в вечернее время). "торможение" видео не всегда зависит от провайдера. например у уфанета. ну а то, что на 1 Мбит зависает хд ютуб, ну тут извините. а что вы хотели?
и если у некоторых есть возможность подключиться к разным провайдерам, пожалуйста, отпишитесь.
Crypt
Цитата(arturban @ 22.3.2011, 8:09) *
ну раз мне виднее, то вопрос закрыт.

это ты типа обиделся ?
обама
Цитата(Agent007 @ 22.3.2011, 5:55) *
on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif терпи Президент перевернется и на твоей улице грузовик с пирожными!!!!
(а может и нет g0000000.gif )

В этом году 3 дома сносят рядом, 5ти этажки построят так, йоты, уфанеты, рики в очередь встанут на подключение. lol.gif
arturban

склонность переводить все вопросы на личности в этой ветке несколько конфузит .
обиделся скорее всего ты, раз про дурака написал.
а обиделся или нет я - какая разница для тебя, для абонента? на форуме многие горазды
склонен к тому, что каждая ветка форума создавалась с определенной целью
как мне кажется ЭТА была создана не для выяснения личных отношений ИМХО
откуда мне знать, что подразумевает под цифрами юзер? тариф измеряется в килобитах, а не в килобайтах. я это придумал?
хочешь как лучше, а получаешь...
rif_r
Цитата(обама @ 21.3.2011, 21:19) *
Да и пора думаю уже закрыть этот спор, каждый волен выбирать сам себе провайдера,

lol.gif ну ошибся маленько, имел ввиду домовые сети...насчет падения скорости, думаю это относится не только к youtube, но и к остальным сайтам, сервера которых находятся зарубежом. Падение скорости заметно даже днем если запустить тест скорости в speedtest в страны после финляндии, про США я вообще молчу.
Crypt
arturban

давайте жить дружно!

юзер ведь тоже человек: просто поверь.
обама
Правда что кто не заплатил за до 20го числа, начинаются перебои с интернетом.Как нибудь их ограничивают, или всегда в конце месяца такая проблема.
Anvar efendi
Кто не заплатил до 20го числа - 22-23 числа отключается.
обама
Цитата(Anvar efendi @ 23.3.2011, 15:11) *
Кто не заплатил до 20го числа - 22-23 числа отключается.

За февраль заплатил в марте по моему и сегодня тоже не успел, но на форуме сижу ведь как то, но в онлайн игры тяжело играть, зависает постоянно.
ilgiz2690
Цитата(обама @ 23.3.2011, 21:51) *
За февраль заплатил в марте по моему и сегодня тоже не успел, но на форуме сижу ведь как то, но в онлайн игры тяжело играть, зависает постоянно.

вот вот. после того как они начали все менять качество снизилось. но альтернативы нет, придется пользоваться (адсл не предлагать, "метро" еще не "докопали" до моего дома)
arturban
Цитата(ilgiz2690 @ 23.3.2011, 23:54) *
вот вот. после того как они начали все менять качество снизилось. но альтернативы нет, придется пользоваться (адсл не предлагать, "метро" еще не "докопали" до моего дома)

вы собираете информацию у всех пользователей? если есть данные, отпишите..

а можно по конкретней, все менять - что? когда произошла смена "всего" eek.gif

и как вы связываете ка4ество/скорость с оплатой?

какой адресок дома то?
ilgiz2690
Цитата(arturban @ 24.3.2011, 19:16) *
вы собираете информацию у всех пользователей? если есть данные, отпишите..

а можно по конкретней, все менять - что? когда произошла смена "всего" eek.gif

какой адресок дома то?

все изменения они пишут на сайте, но он вам похоже не доступен.
Цитата(my.ric-telecom.ru)
Внимание! Весенный ценопад!
11 марта 2011 г. Мы вновь значительно снизили цены и увеличили скорость доступа в 2 раза!
Cо 2 марта 2011 г.
ночное 4х кратное увеличение скорости продлено еще на час, до 8 часов утра.
Cо 2 марта 2011 г.
в тестовом режиме с 2х часов ночи до 8 часов утра скорость подключения увеличивается в 8 раз.

Цитата(arturban)

видимо моих интеллектуальных способностей не хватает, что бы понять смысл вопроса. плачУ за сервис - значит он должен быть качественным. не имеет значения, что цена не высокая, это не мои проблемы.
сам играю в онлайн игры, последнюю неделю много ошибок сети.
[ Скрытый текст ]
rif_r
На интер 122 Б, есть возможность подключения метро. Переключение с РИК даже дешевле выйдет чем просто подключение нового абона. Для этого вам необходимо будет придти с договором от РИК в абон.отдел и написать заявление на переключение.
arturban
Цитата(ilgiz2690 @ 24.3.2011, 22:00) *
все изменения они пишут на сайте, но он вам похоже не доступен.
видимо моих интеллектуальных способностей не хватает, что бы понять смысл вопроса. плачУ за сервис - значит он должен быть качественным. не имеет значения, что цена не высокая, это не мои проблемы.
сам играю в онлайн игры, последнюю неделю много ошибок сети.
[ Скрытый текст ]

сайт действительно не доступен g0000000.gif и все-таки "они" это кто?
напишите поконкретней...
я так понял у вас рик, поэтому притензии в их ветку кидай!

а по адресу риф написал, что можно подключать Метро от БИС. если не знали, ну это наше упусчение rev.gif

а метро от БИС пол дня по тарифу, пол дня до 100 Мбис в сек, вот и отношение адреса-технологии-соответственно скоооооорость
ilgiz2690
[ Скрытый текст ]
arturban
Цитата(ilgiz2690 @ 25.3.2011, 19:37) *
Заходил в БИС в центре, сказали что моего дома еще нет, показали список где интернациональная вообще не упоминается)) это так, к сведению

пойду проверю gunsmilie.gif
Кошмар
Боюсь вызвать новый шквал подозрений в пиаре и всяческой прочей лабуды... Но предупредить я все таки должен. То, что упомянутое "переключение с РИК на БИС обойдется дешевле" - пресечение закона. Антимонополка этим может заинтересоваться. Тем более в том виде в котором у вас это происходит (поспрашивал у клиентов и сотрудников). Это так, к сведению.
Кошмар
Сразу предупредрежу - ссылок и пространных объяснений в студии не буедт, в конце концов это вас касается, а не меня. Порылись бы и почитали, прежде чем запускать. И еще! Я не "как бэ намекаю" на возможные конфликты с "моими", боже упаси! От их лица я говорить не могу, так что это просто пердупреждение.
обама
Цитата(Даздранар @ 26.3.2011, 7:01) *
Боюсь вызвать новый шквал подозрений в пиаре и всяческой прочей лабуды... Но предупредить я все таки должен. То, что упомянутое "переключение с РИК на БИС обойдется дешевле" - пресечение закона. Антимонополка этим может заинтересоваться. Тем более в том виде в котором у вас это происходит (поспрашивал у клиентов и сотрудников). Это так, к сведению.

А если внимательнее прочитать-На интер 122 Б, есть возможность подключения метро. Переключение с РИК даже дешевле выйдет чем просто подключение нового абона. Для этого вам необходимо будет придти с договором от РИК в абон.отдел и написать заявление на переключени.
Нарушения какие???
Что то все нервные стали на форуме.Весна.....
arturban
Цитата(Даздранар @ 26.3.2011, 9:01) *

не прошло и пол года laughing.gif

все еще ковыряетесь? когда же наконец угомонитесь г-н К?

вы вот писали что инет не работал у Вас. к Вам же выезжал специалист. В чем была неисправность-то?

ЗЫс: какие антимонопольные прОва нарушены?
Кошмар
К нам выезжал специалист? eek.gif
обама
На машине когда стоит центральный замок, установка сигнализации стоит дешевле.В ФАС звонить? biggrin.gif
arturban
Цитата(Даздранар @ 26.3.2011, 17:33) *
К нам выезжал специалист? eek.gif

а как же вы улучшили вот такое "качество" инета?

Цитата(Даздранар @ 10.2.2011, 23:26) *
Хочу переключаться на РИК. Наглядно убедился, обещанной "максимальной скорости" от БИС-а я ПОЧТИ достиг 1 раз за неделю пока подключен (в три с половиной часа ночи).

неужелии ребята с РИК помогли?

т.е. Вы "наглядно убедились". значит слышали уже об этом, но нет! - все равно подключились, и то не на свое имя
9патсталом

и что эта за схема подключения абонента такая?

Цитата(Даздранар @ 10.2.2011, 23:26) *
При этом, товарищ в соседнем доме подлючился на РИК, при чем происходило это так: позвонил - заказал - покурил - открыл дверь - покурил - сел играть в "Линейку".

надо было указать ысшо какие сигареты курил Ваш товарищ. а вдруг курящего *етр 1 долго будут подключать, а вот того, кто дымом от сигарет *альборо заполняет легкие подключают быстрее?

минздрав предупреждает!

зы извините, что ответ заставил себя ждать, сразу не врубил смысл эпантажа diespam.gif
Кошмар
Вместо неумелой и неуместной как правило остроты, вы бы лучше работали, граждане. Но я поржал. Какой - никакой юмор таки присутствует и ЭТО радует. Еще бы научились над собой смеяться...
Цитата
На машине когда стоит центральный замок, установка сигнализации стоит дешевле.В ФАС звонить?

Аналогия как таковая отсутствует. Вам не кажется?
Кошмар
Кстати, вопрос не в тему: а кто является учредителями "Башинформсвязи"? Так... для общего развития...
arturban
Цитата(Даздранар @ 26.3.2011, 19:39) *
Вместо неумелой и неуместной как правило остроты, вы бы лучше работали, граждане. Но я поржал. Какой - никакой юмор таки присутствует и ЭТО радует. Еще бы научились над собой смеяться...

и в чем это неумелой и неуместной? поясните, г-н Д

объясните, пожалуйста русским языком, чтобы понятно было.

знаете, вот это вот общие фразы...

Цитата(Даздранар @ 26.3.2011, 19:39) *

... они универсальны, смысла не несут. такими можно на любые вопросы отвечать, такая подготовленная речь.

лишь бы говорить (писать)... но сути проблемы не выявляет и переводит переписку опять в раздел личных отношений (откуда вы знаете как работают люди, пользующиеся услугами форума? я бы не стал давать оценку, уважаемый)

по существу слабо изложить? напомнить как называется ветка форума? не уходите от темы г-н Др

считаю, что Ваши сообщения подходят к определению эпатажный

если энто так, то PR налицо
Goshen
Как бы сюда... rolleyes.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic315542.html
rif_r
БИС это акционерное общество ОАО. Во главе ген.директор и совет директоров. Переключение на метро с других проводных провайдеров действительно дешевле, если не ошибаюсь 100 или 150 р.(абон.отдел точнее скажет и расскажет). И все эти рекламные акции, новые правила и прочее принимаются в головной конторе в Уфе.
rif_r
Метро только 1.5 года назад пришло в Бирск, по этому про это правило (переключение дешевле с других провайдеров) многие узнали недавно, хотя в Уфе и других крупных городах оно уже давно устоялось. С ADSL переключение бесплатно.
ViruSS
Оххохонюшки, чет вы это тута разосрались то???

Даздранар - чуток сбавь обороты, не фиг бездоказательно наезжать, ну и ваще наезжать. Понятно что у РИКа нормальный Инет, и у БИСа нормальный.
Есть тех. проблемы - оне решаются. Но ругаться из-за этого не стоит.

ПыСы - Сильно мне не нравится, что я на АДСЛе плачу денег больше чем другие на Метро ac.gif Анвар-ефенди есть какие нить слухи что цены будут одинаковыми для всех абонов БИС в Бирске?
zxcv
да это даж не смешно люди платят 400р за 10Мб, а ты 505р за 1,5Мб :-(
arturban
вот и натовцы подоспели! angel_not.gif

мир во всем мире!!! gossip.gif

пис ин пис!!! lol2.gif
gavriksss
Всем доброго время суток. Есть вопрос: Когда подведут Метросети к Пролетарской 120 и 120а?
arturban
Цитата(gavriksss @ 1.4.2011, 7:16) *
Всем доброго время суток. Есть вопрос: Когда подведут Метросети к Пролетарской 120 и 120а?

сейчас планируется подключить 165 квартал, позже выложим адреса домов.

что касается других частей города, пока не самим не известно. будем сообщать.
Anvar efendi
http://www.bashtel.ru/news/410/
Без всяких шуток- весеннее снижение цен!
Наверное мы единственная компания, которая не поднимает, а снижает цены на свои услуги.
220volt
Цитата(Anvar efendi @ 1.4.2011, 15:16) *
http://www.bashtel.ru/news/410/
Без всяких шуток- весеннее снижение цен!
Наверное мы единственная компания, которая не поднимает, а снижает цены на свои услуги.

да уж... на 25р понизили laughing.gif (за год 300р экономии)
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.