Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ZEVS
если б повысили думаю реплика была бы такая "вот бля... на 25 руб повысили :( за год 300р. убытков) а ведь это как бы целый месяц дополнительный. и куда только правительство смотрит! разваливают страну."
220volt
Цитата(ZEVS @ 1.4.2011, 17:59) *
если б повысили думаю реплика была бы такая "вот бля... на 25 руб повысили ac.gif за год 300р. убытков) а ведь это как бы целый месяц дополнительный. и куда только правительство смотрит! разваливают страну."

там бы мат был один, если повысили цены mad00000.gif
Fisher
1. При подключении к тарифному плану «Безлимитный-Лайт»:

- ограничен доступ к файлообменным сетям, Интернет-ресурсам on-line-трансляции потокового видео, социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте»;

- скорость передачи трафика с внутренних ресурсов ОАО «Башинформсвязь» ограничивается до 1024 Кбит/с.

Что-то не радуют меня такие изменения... может это шутка?
ilgiz2690
[ Скрытый текст ]
lfs
Странно, почему-то этот тариф только для "физиков". Юр лицам такое куда больше бы пригодилось.
rif_r
Если посмотреть с другой стороны очень даже выгодный тариф для тех кто качает с внешки, тем белее если учесть что ты сидишь на DSL.
Fisher
Мне кажется, что большая скорость нужна тем кто качает с файлобменников и тем, кто смотрит видео онлайн. Днем скорость у тех кто платит 320 руб и 400 руб одинакова для этих ресурсах (на метро) отсюда можно сделать вывод, что эти ограничения предназначены для побуждения пользователей переходить с тарифа за 400 на тариф за 320 ибо "зачем платить больше?".
rif_r
У КОГО МЕТРО на это изменение цен можно даже не обращать внимание, т.к Бирску это не относится.

Тарифные планы группы «Безлимитные»

для населенных пунктов Республики Башкортостан

(за исключением г.Уфа, г.Ишимбай, г.Нефтекамск, г.Октябрьский, г.Салават, г.Сибай, г.Стерлитамак, г. Туймазы, г. Бирск, г. Кумертау)

с 01.04.2011 г.
Fisher
Ну тогда нам просто показалось что скорость с первого апреля упала именно на трекерах днем или просто совпадение. Интересно, у остальных всё нормально? Ночью скорость осталась как была, так что я надеюсь только на темное время суток.
VavanDV
упала
rif_r
У меня вообще ниче не качает, 3 загрузки. В одном количество пиров 51, за весь день должен же был появится хоть один сид. Не думаю что это связано с понижением цен. Попробую с хобота что нить скачать, он же у нас не локальный трекер.
220volt
Цитата(rif_r @ 2.4.2011, 20:41) *
У меня вообще ниче не качает, 3 загрузки. В одном количество пиров 51, за весь день должен же был появится хоть один сид. Не думаю что это связано с понижением цен. Попробую с хобота что нить скачать, он же у нас не локальный трекер.

сам сайт стал внешним для пользователей БИС, но трекер локальный для нас все равно ad.gif

трабла на эзернете с низкой скоростью была из-за айпи, он начинался на 178... сейчас айпи попался на 94... скорость норм стала
Mik2007
у меня тоже не качает и отдачи нет , хотя тариф:Скоростной 10 до 10 Мбит/сек за 400 руб
То что сменил IP: 178.129.70 толку нет
Это с 1 апреля так стало, звоните на 8.166
rif_r
Цитата(220volt @ 2.4.2011, 21:52) *
сам сайт стал внешним для пользователей БИС, но трекер локальный для нас все равно ad.gif
трекер внешний, а вот бисовцев там много обитают(локальных сидеров много), вот за счет этого и высокая скорость ad.gif
снес utorrent 2.2 вместе со всеми настройками, поставил 1.8, щас скорость номальная.
Mik2007
1. При подключении к тарифному плану «Скоростной-Лайт»:
- ограничен доступ к файлообменным сетям, Интернет-ресурсам on-line-трансляции потокового видео, социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте»;
- скорость передачи трафика с внутренних ресурсов ОАО «Башинформсвязь» ограничивается до 1024 Кбит/с.
2. При подключении к тарифным планам группы «Безлимитные» (за исключением тарифного плана «Скоростной-Лайт»), скорость передачи трафика с внутренних ресурсов ОАО «Башинформсвязь» не ограничена и определяется техническими параметрами абонентской линии.

звоню в 8.166 , сейчас разбираются, сам на линии
Fisher
Я тоже звонил. Сказали вызвать местных связистов, что мол, они придут с ноутбуком и замерят скорость. В Уфе ничего не ограничивают на данном тарифе (безлимитный 5). Похоже придется перейти на ночной образ жизни.
MassterZ
Цитата(Fisher @ 4.4.2011, 2:06) *
Я тоже звонил. Сказали вызвать местных связистов, что мол, они придут с ноутбуком и замерят скорость. В Уфе ничего не ограничивают на данном тарифе (безлимитный 5). Похоже придется перейти на ночной образ жизни.

Звонил, сказали - проблемы в кабеле.... И это при том, что 100 Мбит/с с внутренних ресурсов держит... Подсеть 178.х.х.х... Как быть?
arturban
Цитата(MassterZ @ 4.4.2011, 8:26) *
Звонил, сказали - проблемы в кабеле.... И это при том, что 100 Мбит/с с внутренних ресурсов держит... Подсеть 178.х.х.х... Как быть?

для начала поменять кабель, раз ТП сказала проблема в нем

контакт в личку...
Fisher
Ура! Заработало!
Сегодня точно всё наладилось. и на 5 и на 10 тарифах скорость вернулась на место.
Спасибо всем кто звонил в 8166.

Уфимцы нашему форумчанину Mik2007 сказали что причина была у них.
arturban
Уважаемые MAN!

звоните 8-166 или 88003478166 (Мегафон, Сотел)

у ТП Бирска возможностей проверить работу метросетей моловато... g0000000.gif можно увидеть вкл/выкл у абонента и у нас fingal.gif
arturban
было на сайте одного из провайдоров cool.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

выезд на час 100$ lol2.gif biggrin.gif
Fisher
недолго музыка играла...
arturban
Цитата(Fisher @ 4.4.2011, 20:47) *
недолго музыка играла...

шлягеры никогда не умрут!

http://speedtest.net/ при этом что выдает?
Fisher
В том то и дело, что спидтест всегда нормальный (5.02/9.85) точно до копеек. Но онлайн видео низкое качество и скорость с трекеров по внешке опять упала.
Simply
VavanDV
В реальности не есть гут. А народец уже привык.
Кошмар
Провод вытащил на площадку, как просили. Надеюсь не уведут? Дома уж больно громоздко. Заберите пожалуйста, а то я потом виновен буду в недостаче...
220volt

94 сетка айпи норм, в отличии от 178 (с кинозала качал) sm.gif
arturban
Цитата(220volt @ 4.4.2011, 22:15) *
94 сетка айпи норм, в отличии от 178 (с кинозала качал) sm.gif

второй активный ip внешний, в поиске 2ip.ru- кубанский :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с внешкой мы-ТП Бирска- бессильны что-либо поправить, лучше пишите в Обратную связь из "моего кабинета"

не знаю была ли до этого 178 сетка, но в любом случае необходимо сообщать о возникающих проблемах для того чтобы вовремя их устранять

кто будет работать на 178 сетке, пожалуйста, отпишите в обратную связь, желательно со скринами
Xulio
В Башкирии учителей обеспечат льготным домашним интернетом
Соответствующее распоряжение сделал Рустэм Хамитов. Учителя школ Башкирии получат домашний доступ к интернет-ресурсам на льготных условиях.
Такое поручение дал Рустэм Хамитов. В течение 2011 года безлимитным льготным интернетом планируется обеспечить более 30 тысяч педагогов.
— Механизм обеспечения безлимитного льготного доступа работников образования к интернету проработан и согласован с интернет — провайдерами, — сообщили ProUfu.Ru в пресс-службе Президента РБ.
Так, пользоваться Всемирной паутиной со скоростью 1 Мб/с педагоги смогут даже за 150 рублей.
Министерство образования республики подготовило письма руководителям органов управления образованием администраций городов и районов с разъяснением механизма предоставления доступа к сети интернет.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5654584/

Crypt
нам прислали письмо... за 300р скорость 1мбит (технология АДСЛ)

у меня сейчас 1,5 Мбит за 480р. ... в задумчивости.. переходить ли...
Xulio
Пользуйся случаем, на метро уже так не пошикуешь
arturban
Две карты по цене одной !
с 1 апреля по 30 июня
arturban
Цитата(Crypt @ 7.4.2011, 11:01) *
нам прислали письмо... за 300р скорость 1мбит (технология АДСЛ)

у меня сейчас 1,5 Мбит за 480р. ... в задумчивости.. переходить ли...

стоп! ok000000.gif не допонял

прислали письмо, в котором предлагают подключить инет 1 Мит за 300р по технологии АДСЛ?

не вериться... g0000000.gif
Xulio
Цитата(arturban @ 7.4.2011, 11:19) *
Две карты по цене одной !
с 1 апреля по 30 июня

К адсл картам это не относится. Зачем народ смущаешь?
arturban
Цитата(Xulio @ 7.4.2011, 15:21) *
К адсл картам это не относится. Зачем народ смущаешь?

премного извиняюсь!

круглый человек сказал, я то карты не юзаю)))
Crypt
Цитата(arturban @ 7.4.2011, 14:50) *
стоп! ok000000.gif не допонял

прислали письмо, в котором предлагают подключить инет 1 Мит за 300р по технологии АДСЛ?

не вериться... g0000000.gif

вот собственно
Xulio
Дата распоряжения смущает..... g0000000.gif
Crypt
Цитата(Xulio @ 7.4.2011, 16:22) *
Дата распоряжения смущает..... g0000000.gif

качество картинок подкрутил...

у нас 1 человек уже подал заявку на переключение...

торопиться не стоит особо - вкл. это только с 1 мая.
arturban
Цитата(Crypt @ 7.4.2011, 16:18) *
вот собственно

собственно это будет тариф лайт, т.е. ограниченный трафик

вопрос а оно тебе надо?
Crypt
не будет там ограничения трафика... там так и написано "без ограничения трафика"
rif_r
Писали что проблема в кабеле. Так вот из личного опыта: в метро, если проблема в кабеле, связь либо есть(комп пытается получить ип-адрес и получает его), либо ее нет(нет физического коннекта). Бывают случай частичной потери связи(обычно возникает при замыкании жилок в следствии передавливания кабеля, нарушения изоляции и т.д, в этом случае обычно комп пытается получить ip-адрес,но не получает, либо получает но "автоматический частный ip"). Бывали случай когда один из контактов сетевой карты погнут. Да и в уфе в тех.поддержке не знаешь на кого нарвешься, может попасться зеленый новичок или опытный хацкер. Мы вот из за таких зеленых не раз бегали по ложным вызовам проблем с кабелем, оказывалось все просто до невозможного, отключали сетевую карту в диспетчере устройств. Насчет скорости и кабеля, ежу понятно что проблема не в нем. Он спокойно пролежал все это время и вдруг ни с того ни сего, у всех проблема с кабелем, прям нашествие грызунов какое то...
arturban
Цитата(Crypt @ 7.4.2011, 17:07) *
не будет там ограничения трафика... там так и написано "без ограничения трафика"

блин, в Уфу два раза звонил, оба раза попал к одной и той же даме rev.gif , которая твердила (и после уточнения), что учителям будут лайт подключать bangin.gif

на самом деле будут подключать:
1. АДСЛ - безлимитный ХИТ
2. MAN - скоростной 1
Anvar efendi
Насчет "Учительского безлимита".
Хочу обратить внимание на некоторые нестыковки в документах. В распоряжении БИСа формулировка "...обеспечить ПОДКЛЮЧЕНИЕ учителей...", в письме минпроса "... по ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ...". Ждем разъяснений от руководства о том, как реально будет организован процесс.
Crypt
кстати об учителях... в справке надо писать "учитель"... а завучи, директора пролетают ? хотя они же тоже уроки то ведут
Crypt
был сегодня, написал заявление на переключение..
обама
А может тырнет, постоянно пропадать если, провод из кусочков соединенный?
обама
Цитата(parazit @ 18.4.2011, 18:09) *
нет не может постоянно пропадать. Он будет временно пропадать... хотя скоро он пропадёт не смотря на провода...

Да не медвед любит провода, пока полностью не пропадет, до 21.12 точно будет. Бесит адсл с пропадающим тырнетом, особенно по вечерам, раньше думал может за неуплату, сейчас на пару месяцев вперед оплачиваю, а лучше не стало, скорее хуже.
Xulio
Цитата(обама @ 18.4.2011, 21:48) *
А может тырнет, постоянно пропадать если, провод из кусочков соединенный?

Обязательно может и будет. Звоните 08. Ваше заявление будет зафиксировано и передано ответственному за ремонт.
обама
Цитата(Xulio @ 19.4.2011, 4:39) *
Обязательно может и будет. Звоните 08. Ваше заявление будет зафиксировано и передано ответственному за ремонт.

Ответственный за ремонт я, ответственный за разрывы 1.5 летний сын. Но почему до 8 вечера нормально все, а потом нет?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.