Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
VavanDV
Всю пыль наверное за 10 минут там собрал! :)
arturban
Цитата(VavanDV @ 18.12.2011, 19:29) *
Всю пыль наверное за 10 минут там собрал! sm.gif

я больше выдыхал, чем вдыхал. Итог - чистые полы без пыли и веселое настроение biggrin.gif
arturban
Цитата(rif_r @ 16.12.2011, 18:47) *
Запущен новый кластер метросетей! Дома с возможностью поключения к метро:
Чеверева 142,А,Б,В,140,А
Овчинникова 36,А,Б,38,А,40,А,42,А
Интернациональная 159

после подключения еще одной группы домов, выложим список всех домов, подключенных к интернету по технологии Метроэзернет...Метроэзернет...Метроэзернет...
.......
......
.....
Блин, тоже хочу!
VavanDV
На второй день привыкаешь. И мечтаешь уже о будущем!:)
rif_r
Тут спрашивали можно ли использовать 4x портовый ADSL модем как роутер в метросетях. Кажись можно, для этого: нужна соответсвующая прошивка, правильная настройка модема и соотвествующая настройка порта на коммутаторе. Седня таким образом был подключен один из абонентов. Модем был sagem. Осталось выяснить: настройки порта будут работать только с этими модемами (sagem) или они одинаковы для всех. g0000000.gif
Dimon
а D-Link можно так использовать?
garifualla
кто-нибудь подскажите как правильно торент-клиент настроить. пока в настройки не лез, все отдавалось более менее нормально, но как только настроил как написано на сайте бт... так сразу перестал отдавать. и сбросить не получается. переустанавливал, все равно отдачи нет.
Anvar efendi
Цитата(garifualla @ 8.2.2012, 13:54) *
кто-нибудь подскажите как правильно торент-клиент настроить. пока в настройки не лез, все отдавалось более менее нормально, но как только настроил как написано на сайте бт... так сразу перестал отдавать. и сбросить не получается. переустанавливал, все равно отдачи нет.

Различных нюансов много (технология подключения, модель оборудования, версия торрент-клиента). Советую порыться на баштеловском форуме (http://forum.bashtel.ru/forumdisplay.php?f=15). Там информации море.
akaDem
Есть ли у бис IP-tv приставки с wi-fi?
Anvar efendi
Цитата(akaDem @ 28.2.2012, 15:39) *
Есть ли у бис IP-tv приставки с wi-fi?

В Бирске в продаже нет. Известно, что завод "Промсвязь" опытную партию выпустил, желающие могут купить ("бета-тестирование"))).
Из отзывов слышал, что для просмотра HD-каналов требуется прямая "радиовидимость" между роутером и приставкой.
akaDem
если есть поддержка wi-fi 3x3, то должно быть нормально. Когдаже всё переведут на беспроводные подключения......
Дядя Артем
Цитата
Интернет до 100 Мбит/с, более 65 телеканалов разнообразной тематики и необходимое для подключения и комфортного пользования услугами оборудование с wi-fi.

Условия акции:
1. На период участия в акции пользуйся выгодной комбинацией услуг и оборудованием для приема Интернет- и ТВ-сигнала. Марка и модель оборудования определяются ОАО «Башинформсвязь».
2. Заявленная скорость подключения к сети Интернет является максимальным значением скорости доступа, зависит от характеристик и технических параметров абонентской линии.
3. В случае отказа от дальнейшего участия в Акции, либо изменения комбинации услуг, они оплачиваются в соответствии с действующими тарифами ОАО «Башинформсвязь».
4. Участие в Акции автоматически подразумевает ознакомление и полное согласие Участников Акции с условиями ее проведения, изложенных в договоре.

Территория проведения Акции:
г.Уфа и Уфимский р-н, г.Стерлитамак, г.Салават, г.Нефтекамск, г.Октябрьский, г.Ишимбай
Период проведения Акции: 01.10.2011 г. – 31.03.2012 г.

Оставьте заявку на подключение пакета по телефонам:

•(347)22-22-900 (для г. Уфы)
•8-166 (по РБ)
Стоимость аренды ТВ-приставки и Wi-Fi роутера включена в пакет!
Возврат к списку

Интересно, нам когда нить такое будет светить?
Понятно, что роутеры на халяву раздавать у нас ни кто не будет. Но хотя бы уменьшить размер аренды за приставку, которая даже ХД каналы не показывает можно было....
VavanDV
Может у них траур?
VavanDV
А тортик был? ;)
220volt
Цитата(parazit @ 22.3.2012, 22:11) *
сбои как были так и остались. лампочка адсл горит, лампочка интернет моргаить. скорость закачки торента скачет падая до 1,7к и находится в таком положении минут 10. Телевидение естественно у меня в эти моменты не работает, так как интернет пропал. Вот пока писал этот пост скорость закачки была 390, потом упала на 20 ..сейчас 2,5 к. То есть отправлять сообщение в данный момент бесполезно. сижу жду....0,9к. время 21:33. остальные два домашних компа естественно так же стоят.
21:34 - 0,2к
21:35- 0,0к
21:38- 0,0к
21:39-0,0к
21:40 -0,0к
телек не кажет, компы не пишут...
21:42 - 0к
21:44 - 0к
чай я уже пить больше не хочу, он не лезет.
21:45 - был всплеск активности до 1кб\сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21:48 - 0,2к
21:49 - 5к
21:51 - 0,1к
а я блять спокойный....
21:54- 0,4к
21:56- 2,8к
21:58 - 5к - исчезло сообщение с экрана телевизора, что канал закодирован.
21:59 - 0,2 экран опять погас
22:00 - был подъём до 7к и экран опять горит, но скорость тут же упала в нуль
21:01 - 0,8к
22:03 - 45к!!!!!!!!!!!!!
22:04 - 4,5к
отправить сообщение просто не успел.
телевизору хватает для работы скорости интернета - 2-3 кб\сек. но даже их нет.
22:07 - 0,2к
что предпринять?
22:08 - 40к
22:09 - 34к
22:10 - скачки от 40к до 9к
попробую отправить сообщение))))

ADSL...
220volt
Цитата(parazit @ 22.3.2012, 22:16) *
да Кэп

ТП может только понизить ширину канала sm.gif
220volt
Цитата(parazit @ 22.3.2012, 22:21) *
выдернул нах вилку модема из сети. воткнул взад.
Пока закачка поднялась до 600кб\сек и опустилась пока это писал на 480кб\сек.
22:18-473кб\сек
22:19- 293к
22:20 - 300к
пока пойдёт... качает, телек работает,

на adsl-e смотреть телек и качать- это же ваще ужас lol.gif лучше что то одно делать. проверено arrow000.gif
220volt
Цитата(parazit @ 22.3.2012, 22:30) *
шаринг потребляет несколько мегабайт в сутки и его тянет обычный жпрс без всяких тормозов. Так что я ничего ужасного не вижу, то есть абсолютно.... ужасно советовать ширину канала сузить. Этой хуйнёй господа с узла связи у меня занимались регулярно при обращениях по поводу сбоев.

эзернет руЛИТ! arrow000.gif
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 22.3.2012, 17:41) *
+100500!!!

Вот график параметров линии, начиная с января. Линия очень хорошая. Может держать скорость 20 Мб/с (нижний график - красная линия, черная и зеленая - текущая скорость). Отсюда вывод: с вероятностью 90% виноват модем. Есть где найти модем потестировать? Если нет - постараюсь в выходные освободить наш тестовый.
220volt
parazit, я тебе писал вчера, что возможно он перегревается sm.gif
VavanDV
В электросвязи всего 2 неисправности. Либо отсутствие контакта, либо контакт там, где его быть не должно!
Crypt
провод от столба до модема стоить будет недорого для тебя .. давно уж пора его нормальный протянуть

раз до столба сигнал исправно доставляется... (а воот это неведомо тебе)
ZEVS
Цитата(parazit @ 23.3.2012, 11:41) *
Всё , что я просил в течении нескольких лет, наконец то сделал сам, а у узла связи для этого не находилось ни времени, ни специально обученых людей.

скажи стоили эти 15-20 минут целого кладбища нервных клеток которой собралось за эти годы? забыл в какой стране живешь?
своя скважина, свой огород, свой вездеход и ружье (ну и бункер можно) - вот что никогда не подведет и не позволит зависить от кого-то.
обама

Вот и вся работа. На всё про всё ушло 15-20 минут рабочего времени не считая переодевания. Ещё не потянул провод в перекрытии крыши, мыши наверно тоже там обгрызли изоляцию. Всё , что я просил в течении нескольких лет, наконец то сделал сам, а у узла связи для этого не находилось ни времени, ни специально обученых людей. Гаспада, вы верите , что я этот кабель заменю в течение 2 часов? Не имея ни специального образования и специальных инструментов? Какой кабель купить думаю подскажут в магазине.
[/quote]

У меня была такая проблема, недели 2 назад, супруга в 9 утра позвонила в БИС, в 15 00 пришел человек, за полчаса поменял проводку, остасил в подарок пару метров, на всякий случай.После этого никаких проблем с интернетом, я доволен, спасибо работникам БИСа за оперативность.
220volt
Цитата(обама @ 23.3.2012, 13:06) *
У меня была такая проблема, недели 2 назад, супруга в 9 утра позвонила в БИС, в 15 00 пришел человек, за полчаса поменял проводку, остасил в подарок пару метров, на всякий случай.

я ему тоже про это говорил. только вот почему они не поменяли проводку ему сразу....хз biggrin.gif
обама
Цитата(220volt @ 23.3.2012, 13:23) *
я ему тоже про это говорил. только вот почему они не поменяли проводку ему сразу....хз biggrin.gif

Надо быть проще и люди потянутся biggrin.gif Может он наорал, как пришли, или ружьем начал запугивать angry000.gif , но лично я думаю в этом виноват председатель правительства и вся его свита.Не дают они паразитычу нормальной жизни. lol.gif
220volt
Цитата(parazit @ 23.3.2012, 13:58) *
если у вас есть желание прочитать всю тему , то может. мне не лень будет, так выложу отдельным постом переписку с бисовцами. И ответы - что мой кабель никто менять не будет так как у них есть более великие дела по освоению клиентов.

ну все ясно теперь biggrin.gif значит надо сразу идти к Анвару arrow000.gif
Crypt
Цитата(220volt @ 23.3.2012, 14:08) *
ну все ясно теперь biggrin.gif значит надо сразу идти к Анвару arrow000.gif

надо идтить и поменять кабель рваный на нормальный
ZEVS
Цитата(parazit @ 23.3.2012, 12:23) *
Я ТУДА ПОЛЕЗ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СЕБЕ, ЧТО Я НЕ ДОЛБОЁБ. да! и эти 15минут - стоили целого кладбища клеток, потому что я не долбоёб. ... Сначала надо заиметь 100% чистую линию...

извиняюсь конечно, но почему процесс доказательства произошел именно сейчас?
ZEVS
я бы написал сюда. http://www.admbirsk.ru/?part_id=548
Anvar efendi
2 Parazit:
Поговорил с монтером, который выезжал на ремонт. От кабельного ящика на столбе до модема идет _цельный_ кабель. Что и подтверждается отличными характеристиками линии. Старая проводка не убрана. (что и было сфотографировано).
Agent007
Цитата(parazit @ 23.3.2012, 14:59) *
всё коечно интересно и увлекательно, но нужно уехать из города))

lol.gif Ты еще скажи надо валить из страны, за бугор))))) Нас там ждууууут!!! biggrin.gif

[ Скрытый текст ]
ZEVS
Цитата(Anvar efendi @ 23.3.2012, 14:24) *
2 Parazit:
Поговорил с монтером, который выезжал на ремонт. От кабельного ящика на столбе до модема идет _цельный_ кабель. Что и подтверждается отличными характеристиками линии. Старая проводка не убрана. (что и было сфотографировано).

неожиданный поворот событий ...
Agent007
Цитата(ZEVS @ 23.3.2012, 16:08) *
неожиданный поворот событий ...

А кто фоткал и что?
обама
[quote name='parazit' date='23.3.2012, 14:49' post='87399']
Хотя Обаме как то они своим рентгеновским взглядом они вычислили плохой кабель...или обама у тебя по столбам и чердакам не надо лазить?

У меня с подъезда с коробки поменяли, дырку в стене просверлил сам.
обама
[quote name='parazit' date='25.3.2012, 12:54' post='87493']
Ты вызывал их на замену кабеля? Сам диагностировал неисправность и они тупо не сопротивляясь пришли и беспрекословно поменяли? Или зашли проверить и случайно в кармане оказалось мнацать метров кабеля?
[/quote
У меня старая проводка тоже была вся в скрутках, поэтому целиком заменил, мог и сам , просто неохота было, каждый человек должен заниматься своим делом.
Tender Flower
Цитата(parazit @ 25.3.2012, 10:54) *
Ты вызывал их на замену кабеля? Сам диагностировал неисправность и они тупо не сопротивляясь пришли и беспрекословно поменяли? Или зашли проверить и случайно в кармане оказалось мнацать метров кабеля?

аха, именно мнадцать метров кабеля с собой в кармане носят. во всяком случае, когда к нам приходили тоже на всякий случай оставили побольше. в итоге связка так и лежит. кому надо, могу отрезать. tongue.gif
Tender Flower
Цитата(parazit @ 25.3.2012, 19:47) *
мне нужен уличного исполнения, как объяснили добрые люди это витая пара с изоляцией для внешней среды и усиленый проволокой внутри...ну и метров 30 как минимум надо наверно...
где такой купить?

FTP?
яндекс выдал shocking2.gif http://www.brasew.ru/lcat10/lcat10/links2.htm (см. справа последнее)

позвони http://www.ufimcabel.ru/shop/
проконсультируют
ZEVS
Цитата(parazit @ 25.3.2012, 20:47) *
мне нужен уличного исполнения, как объяснили добрые люди это витая пара с изоляцией для внешней среды и усиленый проволокой внутри...ну и метров 30 как минимум надо наверно...
где такой купить?

у меня есть. сколько метров не знаю.
Simply
Цитата(Tender Flower @ 25.3.2012, 21:54) *
позвони http://www.ufimcabel.ru/shop/
проконсультируют

Он точно весь не сгорел?
Anvar efendi
Давайте по порядку.
Провод будет меняться монтером _бесплатно_.
Учитывая хорошие параметры линии при измерениях, давайте определимся, что надо делать:
- заменять линию цельным куском от кабельного ящика до модема (что при этом делать с розеткой, обоями, штукатуркой?)
или
- проверить количество и качество скруток с тем, чтобы сохранить существующую внутридомовую проводку
или
- ваш вариант.
Моё предложение - установить тестовый модем.
220volt
думаю это
Цитата
заменять линию цельным куском от кабельного ящика до модема

ему надо сделать и не будет проблем с инетом cool.gif
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 26.3.2012, 10:05) *
Когда ждать вашего монтёра или нужно опять звонить 08 и оставлять заявку?
Мне мешает Ваш кабель который проходит у меня по чердаку и над участком. К кому мне обратиться по поводу его демонтажа?

Монтер сегодня придет. Скажите ему - он и старый уберет.
multimama
Все-таки провели нам антырнет, ип-тв и телефон. Но радость от этого омрачило то, что вирусню нам какую-то с их рабочей флешки жесткую занесли: сразу же после подключения я заметила, что у меня сиклинер куда-то делся с рабочего стола. Ну, думаю, может доча удалила случайно. Потом мой драгоценный аваст запищал, и продолжал пищать, пока не исчез окончательно в никуда. Затем пропали две утилиты доктор вэбовские, которые в корзине(!) были. И, естественно, никакой сайт с антивирусниками не открывался. В итоге, доктор веб, запущенный с флешки, нашел почти 750 всяких зараз. Хочется передать большой привет работникам БИСа и посоветовать предохранять ваши инструменты от всякой заразы. Ведь профилактика лучше лечения.
MassterZ
Цитата(Bonita @ 29.3.2012, 10:32) *
Все-таки провели нам антырнет, ип-тв и телефон. Но радость от этого омрачило то, что вирусню нам какую-то с их рабочей флешки жесткую занесли: сразу же после подключения я заметила, что у меня сиклинер куда-то делся с рабочего стола. Ну, думаю, может доча удалила случайно. Потом мой драгоценный аваст запищал, и продолжал пищать, пока не исчез окончательно в никуда. Затем пропали две утилиты доктор вэбовские, которые в корзине(!) были. И, естественно, никакой сайт с антивирусниками не открывался. В итоге, доктор веб, запущенный с флешки, нашел почти 750 всяких зараз. Хочется передать большой привет работникам БИСа и посоветовать предохранять ваши инструменты от всякой заразы. Ведь профилактика лучше лечения.

Бесплатный антивирус Касперского на 6 месяцев - http://kaspersky.yandex.ru
Xulio
Цитата(Bonita @ 29.3.2012, 9:32) *

Вот у меня раньше была флеха с механическим переключением запрета записи. нонче флешки уже не те..... А вирусы, это от абонента к абоненту. Не уследишь сразу.
Xulio
http://www.zbshareware.com/ru/
вот такая утилитка постоянно в трее висит. Пока не жаловался.
Anvar efendi
Уфимские монтеры, к примеру, к компу абонента вообще не подходят (а мало ли чего?) - всё демонстрируют на своей буке и уходят. Мы решили, что уж лучше всё настраивать у абонента. Как говорится, хотели как лучше....
обама
Цитата(Anvar efendi @ 29.3.2012, 10:43) *
Уфимские монтеры, к примеру, к компу абонента вообще не подходят (а мало ли чего?) - всё демонстрируют на своей буке и уходят. Мы решили, что уж лучше всё настраивать у абонента. Как говорится, хотели как лучше....

А разве вам после выборов не обещали буки оставить?
Anvar efendi
Цитата(обама @ 29.3.2012, 6:54) *
А разве вам после выборов не обещали буки оставить?

Нет. Буки казённые.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.