Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
rif_r
Тут писали на счет скруток... Подключал раньше инет через ADSL, щас на метро. Из личного опыта скажу что у большей части "старого" Бирска проблемы с линией из-за скруток, проблем со скрутками почти отсутствуют только в новых микрорайонах таких как "солнечный" или "юго-восточный". Допросится поменять полностью линию у монтеров было сложно, но без них никак(особенно в случаях замены со столба), по возможности менял "лапшу" и "полевку" до чердака хотя бы т.к. они впитывают влагу(такие провода оставленные под штукатуркой или брошенные на полу, рано или поздно начинают чернеть и окисляться). В подъездах та же ситуация, но щас вроде начали обновлять линии(ставят новые распред.коробки и заводят новые линии в подъезды), чтоб обновить все линии связи нужно время, желание и средства... тем более сверху требуют сократить количество расходов...
VavanDV
Как связь у Паразита?
обама
Цитата(VavanDV @ 1.4.2012, 15:33) *
Как связь у Паразита?

Нет его на форуме, приехал путин и обрезал провода!
Прораб
и забрали его?в правительство?
обама
Цитата(Прораб @ 2.4.2012, 16:15) *
и забрали его?в правительство?

Не Ходор не успевает с рукавицами.........(шутка юмора)
VavanDV
Шутка очень гениальная, жаль не понятная. ;)
Tender Flower
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 12:14) *
После замены провода обрывов пока не замечал.

судя по аве - проблемы остались
Xulio
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 14:45) *
что с авой? у меня отображает старую..хм..хотя делал попытку поменять

У меня тоже аву поменяли lol.gif
MassterZ
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 14:14) *

Ни одного разрыва!!!
http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

p.s. БИС просто повезло с Parazit'ом, как клиентом. Стриму повезло меньше... sm.gif
Xulio
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 16:09) *
БИС просто не осознаёт сваего щастья... Прошло три года и я имею новый кабель... Пора начинать трясти с них высокоскоростной метро...

Живи на перспективу. Метро для тебя бесперспективно. От коммутатора до абона может быть максимум 100 меров, в твоем случае не подходит. Вот пассивная оптика в самый раз.
arturban
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 14:14) *

это может быть совпадение.
arturban
Цитата(parazit @ 3.4.2012, 17:09) *
БИС просто не осознаёт сваего щастья... Прошло три года и я имею новый кабель... Пора начинать трясти с них высокоскоростной метро...

три года не приговор, адсл может и с 10летним кабелем работать.
Anvar efendi
Сегодня около 10:30 пропал интернет и IPTV _У_ВСЕХ_.
Причина - авария электроснабжения в Уфе.
Сейчас большая часть сервисов работает.
MassterZ
Только что заработал Инет.
RuGa
Почему когда подключают инет, абоненту дают листок с логином и паролем, а ниже этот лист почти полностью замазан черной краской??? sm.gif
VavanDV
Меня тоже волнует этот вопрос.
lfs
предполагается, что этот листок будет представлен абоненту в запечатанном конверте и свернутом виде. Так сказать, защита от просвечивания и заполучения сверхсекретной информации.
VicTor
Цитата(Anvar efendi @ 19.4.2012, 11:42) *
Сегодня около 10:30 пропал интернет и IPTV _У_ВСЕХ_.
Причина - авария электроснабжения в Уфе.
Сейчас большая часть сервисов работает.

в бир. академии инет работал ad.gif
а сейчас дома все ОК, хорошо, что весь день в Уфе проторчал

Цитата(parazit @ 26.4.2012, 21:21) *
... у меня по чердаку проходит толстый кабель. Не подскажете на чьё имя мне написать бумагу, чтобы его убрали, так как он мне мешает. ...вот ведь совпадение...

порежь его lol2.gif, а тож радиация от него - голова болит!
arturban
Цитата(parazit @ 26.4.2012, 21:21) *
мдеее... придётся по приезду переключиться на старую линию. Чтобы только убедить вас , что это не совпадение? Что не может работать интернет и телевидение на проводе состоящем из трёх разных кусков и разных типов. Если вы сможете меня убедить в обратном, то я вам подарю старый провод и повесьте его в музее узла связи...

пс. не пойму вашего упорства... кабель заменили, разрывы связи исчезли, но всё равно надо пытаться доказать , что это не от кабеля, не от рукожопости монтёров , а от некоего стечения обстоятельств?...ну... не знай... в лом мне с вами бодаться... у меня по чердаку проходит толстый кабель. Не подскажете на чьё имя мне написать бумагу, чтобы его убрали, так как он мне мешает. Может узел связи разместит его на столбах как положено, а не будет занимать помещение частного дома? Или может соизволит возместить мне неудобства материально либо некими печеньками в виде скоростного интернета?...вот ведь совпадение...

не собираюсь убеждать/доказывать, если тока подарок лучше не найдется.
пишу для информации. мы ведь для этого здесь собрались)) успокойтесь praise00.gif
на старую линию с теми же параметрами переключиться не получиться априори cry.gif

про совпадение. иногда бывают такие совпадения, из которых абонент делает СВОИ иногда не верные выводы.
например, одного переключили на метро, комп захавал вирусофф и стал тормозить. так абонент утверждал, что, мол, "это ваш новый-хреновый интернет плохо работает, на старом было лутше"

про разрывы biggrin.gif напомнил прикол, который выложил Мастер. ой зря написал redface0.gif

пс про то как делаются ремонты, знаю не по наслышке. и сам немного так скажем "удивлен"
arturban
Цитата(Ruslan @ 26.4.2012, 19:44) *
Почему когда подключают инет, абоненту дают листок с логином и паролем, а ниже этот лист почти полностью замазан черной краской??? sm.gif

сейчас не так. чернота сведена к минимуму. но иногда проскакивают старые экземпляры, видимо у кого-то настальгия
arturban
Ок, абонент ВСЕГДА ПРАВ, как и пешеход.
если что к тебе обращусь за советом.

пс в твоем "ремонте" участия не принимал
RuGa
Цитата(lookingforthesummer @ 26.4.2012, 15:01) *
предполагается, что этот листок будет представлен абоненту в запечатанном конверте и свернутом виде. Так сказать, защита от просвечивания и заполучения сверхсекретной информации.

листок дают не в конверте... зачем переводить краску зря?
вот еще такой вопрос: если мой логин и пароль не в конверте и теоретически виден всем, то как мне это может навредить, если кто-то, запомнив мои данные, будет подключаться к инету по моему логину и паролю?
rif_r
Цитата(Ruslan @ 28.4.2012, 11:07) *
листок дают не в конверте... зачем переводить краску зря?
вот еще такой вопрос: если мой логин и пароль не в конверте и теоретически виден всем, то как мне это может навредить, если кто-то, запомнив мои данные, будет подключаться к инету по моему логину и паролю?

Если ваш тарифный план "смайл"(сколь накачал - столь и придет) это может вам сильно навредить. Если кто то авторизуется вашим логином и паролем, вам придет кругленькая сумма. Одновременно сидеть в инете с одним логин-паролем не получиться. Пока у одного сессия активна другой в это же время, с этим же логином, не сможет авторизоваться, пока сессию не разорвать. Если есть подозрения что кто то узнал ваш пароль вы можете поменять его зайдя в "МОЙ КАБИНЕТ" my.bashtel.ru
Anvar efendi
"Люди, будьте бдительны!" (с)
Уже два дня с утра да вечера меняю модемы и приставки, побитые после грозы. У многих погорела другая бытовая техника. Многие во время грозы отключают электричество, но молния "прибегает" по телефонным проводам. Молнии всё равно, в какой столб ударить - электрический, или телефонный. Отключать надо и то и другое.
К тому же, надо иметь в виду, что БИС или производитель оборудования не виноваты в том, что пользователь забыл выключить оборудование и это не является гарантийным случаем. То, что БИС заменяет оборудование после грозы - только инициатива компании.
Так что ещё раз:
"Люди, будьте бдительны!" (с)
Crypt
не заходило вчера на некоторые сайты..

поменял ДНС сервер на гуглин (8,8,8,8) и всё наладилось...

так и оставить? ДНС какой вообще у МЕТРО сетей? или он проблемный теперь?
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 25.5.2012, 6:26) *
так и оставить? ДНС какой вообще у МЕТРО сетей? или он проблемный теперь?

DNS-серверов у БИС два:
83.174.192.227
83.174.192.228
Но интернет будет работать, если указать любой существующий DNS-сервер в сети. Разница будет лишь в скорости "открытия" сайта, имя которого вы набрали и ссылку на который вы кликнули. Чем дольше будет отзываться DNS, тем дольше будет открываться ваш сайт. Проверить скорость можно, пингуя DNSы.
Вообще в БИСе принято выставлять настройки DNS по-умолчанию, чтобы комп получил их при авторизации от коммутатора (на Метро-сетях) или модема (на DSL). Это позволяет упростить жизнь "чайникам", подключающим новый компьютер. Подключил - и всё заработало само!
Кроме того, не исключено, что верховные админы БИС решат переехать на новые сервера DNS. Один раз такое уже было. Настройки по-умолчанию позволят вам не заметить этой революции.
Anvar efendi
Сегодня около 9-40 появилась проблема с доступом в Интернет У ВСЕХ.
Что-то в Уфе. Пока выясняем.
Anvar efendi
Цитата(Anvar efendi @ 29.5.2012, 4:00) *
Сегодня около 9-40 появилась проблема с доступом в Интернет У ВСЕХ.
Что-то в Уфе. Пока выясняем.

Проблема была у Ростелекома, в БИСе все работало. К обеду вторника всё заработало, больше не повторялось.
Xulio
Написал заявление на отказ от бумажных счетов за услуги связи и получение на эл.почту. Вчера получил первые письма щастья. В принципе удобно, я все равно никогда эти счета с собой не таскал, когда платил за телефон.
обама
Цитата(Xulio @ 5.6.2012, 8:54) *
Написал заявление на отказ от бумажных счетов за услуги связи и получение на эл.почту. Вчера получил первые письма щастья. В принципе удобно, я все равно никогда эти счета с собой не таскал, когда платил за телефон.

Это на телеграфе надо писать? Я бы тоже сэкономил бумагу.
Xulio
Цитата(обама @ 5.6.2012, 12:26) *
Это на телеграфе надо писать? Я бы тоже сэкономил бумагу.

В центр. Паспорт нужен, номера договоров желательно.
220volt
Акция! «Супер скорость Интернет!», для нашего города действует эта акция?
Anvar efendi
Цитата(220volt @ 9.6.2012, 5:19) *
Акция! «Супер скорость Интернет!», для нашего города действует эта акция?

Хм... Достаточно странная акция. До нас её не доводили. Я нашел её в списке акций для крупных городов (в бирских нет, но нет также и в уфимских!), но самого документа на сервере нет, ссылка не работает. Единственное, что увидел - срок акции - с 01/06 по 31/08. Мое мнение - это эксперимент, попытка поддержать сезонный спад интереса к Интернету в нескольких городах.
220volt
Цитата(Anvar efendi @ 9.6.2012, 11:40) *
Хм... Достаточно странная акция. До нас её не доводили. Я нашел её в списке акций для крупных городов (в бирских нет, но нет также и в уфимских!), но самого документа на сервере нет, ссылка не работает. Единственное, что увидел - срок акции - с 01/06 по 31/08. Мое мнение - это эксперимент, попытка поддержать сезонный спад интереса к Интернету в нескольких городах.

ясно. но у меня скорость днем в 3 раза выше тарифа tongue.gif
rif_r
Очередной раз отметился D-link, очередным глюком (модемы, роутеры, а теперь и сетевые карты). D-Link DFE-520TX отказывается работать с прямым обжимом, с коммутатором Cisco, хотя с H3C такого не наблюдалось. С косым обжимом все работает идеально. Пока глюк наблюдался у двух абонентов... g0000000.gif
Crypt
инет медленный как никогда... звонок по 8166 дал только инфу что у всех поплохело... ждите улучшений! )))
Agent007
Цитата(Crypt @ 28.7.2012, 20:07) *
инет медленный как никогда... звонок по 8166 дал только инфу что у всех поплохело... ждите улучшений! )))

shocking2.gif У меня вообще минут 20 инета не было, потом нормализовалось))) я думал у меня одного! Раза 4 прослушал "ваш звонок в очереди, подождите 3 минуты" недождался)) biggrin.gif
Xulio
"ваш звонок в очереди, подождите 3 минуты. проводится тест на интернет зависмость, спасибо за ожидание"
Agent007
Цитата(Xulio @ 28.7.2012, 23:46) *
"ваш звонок в очереди, подождите 3 минуты. проводится тест на интернет зависмость, спасибо за ожидание"

redface0.gif я его прошел? или как? shocking2.gif МЕНЯ БУДУТ ЛЕЧИТЬ???? ёёёмаёёёё.....
Anvar efendi
Пришли новые тарифы на интернет по Метро-сетям. Начинают работать с 01.09.2012
Для физ.лиц
Код
+--------------+------------------+---------+---------+
| Наименование | Скорость входящ. | Скорость|Абонплата|
|              | с 10-00 |с 00-00 | исходящ.|   руб.  |
|              |до 00-00 |до 10-00|         |         |
+--------------+---------+--------+---------+---------+
| Доступный    | до 2 Мb |        |         |   250   |
| Оптимальный  | до 5 Мb |   до   |    до   |   280   |
| Интересный   | до 15 Мb| 100 Мb |   10 Мb |   400   |
| Активный     | до 35 Мb|        |         |   500   |
| Уникальный   | до 55 Мb|        |         |   600   |
| Улетный      | до100 Мb|        |         |   700   |
+--------------+---------+--------+---------+---------+

Anvar efendi
Для юр. лиц
Код
+--------------+-------------------+---------+---------+
| Наименование | Скорость входящ.  | Скорость|Абонплата|
|              | с 18-00 |с 10-00  | исходящ.|   руб.  |
|              |до 10-00 |до 18-00 |         |         |
+--------------+---------+---------+---------+---------+
| Бизнес  5    | до 2 Мb | до 5 Мb |         |   1200  |
| Бизнес 10    | до 5 Мb | до 10Мb |    до   |   3500  |
| Бизнес 20    | до 10 Мb| до 20Мb |   10 Мb |   6500  |
| Бизнес 30    | до 15 Мb| до 30Мb |         |  12000  |
| Бизнес 40    | до 20 Мb| до 40Мb |         |  15500  |
| Бизнес 60    | до 30 Мb| до 60Мb |         |  22500  |
+--------------+---------+---------+---------+---------+

P.S. Пока рисовал табличку, вспомнил программирование на Clipper`е и FoxPro.... )))
Mike
А кто был на скоростном 10 куда переключат?
Anvar efendi
Цитата(Mike @ 31.8.2012, 10:01) *
А кто был на скоростном 10 куда переключат?

В этом распоряжении прямого ответа нет, но всегда до этого тарифы только дешевели, при этом цены опускались "на ступеньку" вниз. То есть абонент платил те же деньги, но получал бОльшую скорость. (Кстати, каждый раз при этом кто-нибудь из абонентов устраивал скандал с мотивировкой "Я просил подключить меня на эту скорость! Зачем вы её подняли?!!!)
Но так как в этот раз сделали иначе, то мы ждем разъяснений, предполагая, что все НОВЫЕ подключения и переключения будут на новые тарифы, а старые тарифы будут продолжать действовать.
Действительно, тариф "Интересный" за 400 руб. более интересен, чем "Скоростной 10" за 320 руб.
220volt
Anvar efendi
Цитата(220volt @ 2.9.2012, 6:45) *

Совет: иногда тесты до российских хостов бывают нестабильными. Скорость до Москвы или МО, замеренная через насколько секунд, отличается в 1,5 - 2 раза. А тесты до Финляндии или Германии бывают стабильнее и часто результаты показывают выше, чем до Москвы или Самары. )))
220volt
Цитата(Anvar efendi @ 3.9.2012, 14:09) *
Совет: иногда тесты до российских хостов бывают нестабильными. Скорость до Москвы или МО, замеренная через насколько секунд, отличается в 1,5 - 2 раза. А тесты до Финляндии или Германии бывают стабильнее и часто результаты показывают выше, чем до Москвы или Самары. )))

До появления новых тарифов был подключен Скоростной 10. На какой теперь переключат меня интересно?
обама
Чемпионат давно закончился, болельщица запала в душу? biggrin.gif
Mike
Я звонил 8-166, сказали кто был на скоростном 10 так и будете на нем, пока сами не напишете заявление на другой тариф.
Crypt
Цитата(Mike @ 5.9.2012, 0:50) *
Я звонил 8-166, сказали кто был на скоростном 10 так и будете на нем, пока сами не напишете заявление на другой тариф.

новые тарифы не сподвигают меня на написание заявления.
220volt
Цитата(обама @ 4.9.2012, 18:54) *
Чемпионат давно закончился, болельщица запала в душу? biggrin.gif

ага biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=In13H_CIQ3w...player_embedded
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.