Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
обама
Цитата(220volt @ 5.9.2012, 17:28) *

Замужем она.)
Dimon
Вопрос БИСовцам: Что за 3 цены указаны в таблице тарифных планов для интернета через АДСЛ (цена при одной услуге, цена при двух услугах и цена при трех услугах)? Как перейти с одной цены на другую?
Отец Тук
Когда по ул. Советской 160 кв. запустят метро сети???????????????????????? дом 44 А подключите 1 ПОЖАЛУЙСТА yahoo.gif Заявление я уже написал!
обама
Цитата(ГуляйНога @ 7.9.2012, 1:21) *
Когда по ул. Советской 160 кв. запустят метро сети???????????????????????? дом 44 А подключите 1 ПОЖАЛУЙСТА yahoo.gif Заявление я уже написал!

ул. Комарова не забудьте.)
Anvar efendi
Цитата(ГуляйНога @ 6.9.2012, 19:21) *

Монтаж уже закончен, не было коммутаторов. Коммутаторы разгрузили вчера. Сегодня отправляю на регистрацию первые подключенные. Думаю, в среду-четверг начнем подключать абонентов, а завершится монтаж и регистрация всех коммутаторов к концу следующей недели.
Это вообще, а абонентам могу посоветовать начиная с середины следующей недели звонить по телефону 2-17-19 и записываться на установку.
Anvar efendi
Готовы к подключению:
Интернациональная 6, 10, 25а
Коммунаров 1, 1а, 1б
пер. Коммунаров 10
Х.Давлетшиной 13
пер. Уфимский 6
Советская 38а, 40а, 42а, 44, 44а
Комарова 36, 38, 40, 40а, 42, 42а, 44, 44а, 44б, 46
Курбатова 29, 31, 33
Чеверева 122а, 143, 143а
Мира 17а, 19, 21, 21а, 24
zxcv
что с пингом последние 2 дня!?
200-300 даже на российские сервера =(
интернет метро
lina.sh
а у нас со вчерашнего вечера ни АЙ-ПИ,ни интернета....наверное опять что-то с модемом (с мегафона вот сижу)
Xulio
Цитата(parazit @ 12.9.2012, 12:06) *
мегафон рулит

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anvar efendi
Цитата(zxcv @ 12.9.2012, 5:39) *
что с пингом последние 2 дня!?
200-300 даже на российские сервера =(
интернет метро

А что западноевропейские?
Как раз российские - не всегда показатель.

Цитата(lina.sh @ 12.9.2012, 6:46) *
а у нас со вчерашнего вечера ни АЙ-ПИ,ни интернета....наверное опять что-то с модемом (с мегафона вот сижу)

Заявка на ремонт есть?
обама
Цитата(Anvar efendi @ 12.9.2012, 11:05) *
Готовы к подключению:
Интернациональная 6, 10, 25а
Коммунаров 1, 1а, 1б
пер. Коммунаров 10
Х.Давлетшиной 13
пер. Уфимский 6
Советская 38а, 40а, 42а, 44, 44а
Комарова 36, 38, 40, 40а, 42, 42а, 44, 44а, 44б, 46
Курбатова 29, 31, 33
Чеверева 122а, 143, 143а
Мира 17а, 19, 21, 21а, 24

Когда можно заявление написать?
Anvar efendi
Цитата(обама @ 12.9.2012, 7:58) *
Когда можно заявление написать?

Хоть вчера! Некоторые заявления написали сразу, как монтаж начался - в начале лета. Сейчас все эти заявления становятся стопками договоров. Так что вначале будет завал - как всегда после запуска нового квартала.
Поэтому совет: вначале уточните готовность документов и запишитесь на установку по тел. 2-17-19. И не сердитесь, если не сразу дозвонитесь, недели 2 будет тяжело дозвониться. biggrin.gif
zxcv
Цитата(Anvar efendi @ 12.9.2012, 12:48) *
А что западноевропейские?
Как раз российские - не всегда показатель.

на все серваки пинг ужасный...
и ютуб в разрешении от 480 тормозит...
спидтест на сервер дом.ру который находится в Уфе показывает пинг 260! и скорость 2-4Мб!
Anvar efendi
Цитата(zxcv @ 12.9.2012, 10:02) *
на все серваки пинг ужасный...
и ютуб в разрешении от 480 тормозит...
спидтест на сервер дом.ру который находится в Уфе показывает пинг 260! и скорость 2-4Мб!

Предлагаю следующий порядок действий:
Убедиться, что дело не в компьютере. Для этого подключиться к своей линии другим компьютером (ноутбуком, нетбуком).
Если косяк сохраняется, оставить заявку на ремонт. Будет быстрее, если на 08 - Бюро ремонта. Если городского телефона нет, то с мобильного 2-13-50. Или на 8-166 по телефонам, указанным на заглавной странице BASHTEL.RU. В любом случае оставьте номер мобильного, чтобы монтеры могли договориться о времени.
Xulio

тариф скоростной 15. мдя. непорядок
lina.sh

Заявка на ремонт есть?

[/quote]

ложная тревога.с модемом всё в порядке,просто провод был повреждён
Crypt
мопед не мой:

Можно-ли Рик-Интернет (Оптиковолоконный) подцепить к вай-фай роутеру.
и как? посоветуйте плиз
Agent007
Цитата(Crypt @ 15.9.2012, 9:52) *
мопед не мой:

Можно-ли Рик-Интернет (Оптиковолоконный) подцепить к вай-фай роутеру.
и как? посоветуйте плиз

biggrin.gif А какая проблема? Конечно))) Было и такое!
RuGa
Цитата(parazit @ 17.9.2012, 6:27) *
две недели подряд ежедневно идут звонки-дозвоны. На определителе 2294541 То есть трубку поднимаеш и тишина. Либо после 3-4х звонков прекращается. Что есть такое? Пробовал звонить в обратку попадаю на бирский номер естественно, женщина отвечает, что никто звонить не может, так как в доме только инвалид ветеран. Если принимать за уфимский номер, то на том конце электронный голос какого то не помню названия банка. Шо за хрень то? Или это параллельно кого то прицепили? И их звонки идут и к нам?

та же хрень
Agent007
Цитата(Ruslan @ 17.9.2012, 20:02) *
та же хрень

lol.gif Вас с Паразитом на одну линию цапанули???? Вроде в разных концах города живете!!!)))) biggrin.gif
RuGa
Цитата(Agent007 @ 17.9.2012, 14:51) *
lol.gif Вас с Паразитом на одну линию цапанули???? Вроде в разных концах города живете!!!)))) biggrin.gif

и где же мы живем? ))
Прораб
разбираться одев колготки на голову,лук только выложить нужно
Agent007
Цитата(Ruslan @ 18.9.2012, 0:16) *
и где же мы живем? ))

lol.gif Ты на Интере он на Чкалова... не рядом однако....
Отец Тук
Цитата(Anvar efendi @ 7.9.2012, 4:56) *
Монтаж уже закончен, не было коммутаторов. Коммутаторы разгрузили вчера. Сегодня отправляю на регистрацию первые подключенные. Думаю, в среду-четверг начнем подключать абонентов, а завершится монтаж и регистрация всех коммутаторов к концу следующей недели.
Это вообще, а абонентам могу посоветовать начиная с середины следующей недели звонить по телефону 2-17-19 и записываться на установку.

2 недели уже жду!? Когда подключят то..............???????
Anvar efendi
Цитата(ГуляйНога @ 20.9.2012, 9:59) *
2 недели уже жду!? Когда подключят то..............???????

Установки идут ежедневно. Заявлений много, поэтому субботу объявили рабочим днем, и дали ещё 2 бригады в помощь на установки.
P.S. А звонков столько, что на 2-17-19 телефонный аппарат сломался ))))) В понедельник должны новый дать.
Отец Тук
Цитата(Anvar efendi @ 21.9.2012, 15:29) *
Установки идут ежедневно. Заявлений много, поэтому субботу объявили рабочим днем, и дали ещё 2 бригады в помощь на установки.
P.S. А звонков столько, что на 2-17-19 телефонный аппарат сломался ))))) В понедельник должны новый дать.

Спасибо большое мне ПОДКЛЮЧИЛИ !!! yahoo.gif
Agent007
Цитата(ГуляйНога @ 22.9.2012, 10:36) *
Спасибо большое мне ПОДКЛЮЧИЛИ !!! yahoo.gif

НАЛИВАЙ!!!! biggrin.gif
220volt
что со скоростью? у всех инет тупит?
multimama
Из разговора с подругой, у которой тож проблемы с инетом:
"...был чел
наладил телефон
инет лучше
но бывает
у инженеров была
они чтото смотрят, да мол, увас пипец связь
там графики, должна быть прямая линия, у меня все скачет
но типа не знай, уфа поди
кто-то вам ставит низкую скорость
а кто????????7 не знай...бирск ваще не знай
короче, я тоже могу инженером с такими ответами работать..."
220volt
Цитата
Уважаемый Абонент! В течение нескольких дней сохраняется проблема у
внешнего маистрального провайдера (Ростелеком). Нами прилагаются все
возможные усилия по скорейшей нормализации ситуации. Приносим глубочайшие
извинения за предоставленные неудобства.

С уважением, служба технической поддержки абонентов ОАО "Башинформсвязь".

ясно cool.gif
Agent007
(((( я не понял... плачу 400 рэ... и что в итоге???
http://www.speedtest.net/result/2197717570.png
(((( 0,65.... пипец! а пересчет за пользование "некондицией" будет?
Agent007
Цитата(parazit @ 23.9.2012, 22:37) *

biggrin.gif хвалишься чтоб я завидовал? lol.gif
Agent007

а теперь ты завидуй )))
MassterZ
Цитата(Agent007 @ 23.9.2012, 23:02) *
а теперь ты завидуй )))

homunculus

В наших е№;%ях тоже быстрый интернет появился :-)
Прораб
уфанет тянет в бирск оптико волоконный кабель.
220volt
Цитата(Прораб @ 25.9.2012, 23:13) *
уфанет тянет в бирск оптико волоконный кабель.

хорошая новость)) конкурент хоть какой то будет))
Кошмар
Я так то угараю с ваших выкладок. biggrin.gif
Вы ж тестите до Уфы. Не, не так... ДО УФЫ (!)
А это, господа сто километров. Это, господа, не расстояние для теста скорости интернета. НУ мне лично так казалось...

Anvar efendi
Цитата(Даздранар @ 26.9.2012, 2:43) *
Я так то угараю с ваших выкладок. biggrin.gif
Вы ж тестите до Уфы. Не, не так... ДО УФЫ (!)
А это, господа сто километров. Это, господа, не расстояние для теста скорости интернета. НУ мне лично так казалось...

Смысл в этих измерениях есть. Дело в том, что практически все неисправности с подключением, ограничивающие скорость в Интернете, возникают на "последней миле". На ADSLе - всякие скрутки, неконтакты, неверные настройки модема, на Ethernet`е - повреждения кабеля - всё это "последняя миля". Если тест скорости до Уфы показал хорошие результаты, то дальше "тормозов" быть не должно, ведь дальше идут магистральные линии Ростелекома, повлиять на которые не сможет ни пользователь, не его провайдер.
Здесь единственным ограничением может быть тарифный план, выбранный пользователем. Если ADSL-пользователь БИСа, проверив скорость на speedtest.bashtel.ru до Уфы (т.е. сервера БИС), увидит скорость 6 Mb/s, это не значит, что он везде получит 6 Mb/s. Это была измерена скорость до внутренних ресурсов БИС, где скорость не ограничивается (WebTV, внутренние торренты, почта bashtel.ru, ufamts.ru). Скорость "наружу" будет зависеть от тарифного плана, на который человек подписался. Но измерение покажет, что линия у пользователя хорошая и не будет ограничивать его в скорости.
Agent007

Плачу 400 рэ... а у меня бОльшая часть дня выше 5-6 мб не поднимается)))) подал заявку на 5 мб (с 1 октября), но видимо за сентябрь по 5 мб пересчитывать никто не будет... хотя за мою цену должно целый день быть 15 мб...
Agent007

а до Уфы цифры приятнее... но ведь большинство ресурсов не в Уфе((
Anvar efendi
Цитата(Agent007 @ 26.9.2012, 17:59) *

Любой провайдер обязан обеспечить скорость пользователю, которая прописана в тарифном плане, по своим линиям и обеспечить выход на магистральные линии. А что там дальше у Ростелекома? Аллах ведает! Я так думаю, во время видеонаблюдений за прошлыми путинскими выборами, по всей стране магистрали "подсели". Кому жаловаться ? claps000.gif Ещё непонятно, что со следующими будет.
Есть масса причин, из-за которых параметры дальних тестов ухудшаются. Но, по моим наблюдениям, в сторону Европы это бывает редко. А вот по России вверх и вниз по карте - это да, это запросто.
Кошмар
Цитата(Agent007 @ 26.9.2012, 23:59) *

Хм... у меня до Лейпцига и Москвы цифры приятнее... lol.gif
Agent007
Цитата(Даздранар @ 27.9.2012, 10:57) *
Хм... у меня до Лейпцига и Москвы цифры приятнее... lol.gif

redface0.gif Да мне так то и 5 хватает.. вот и переподключился )))) теперь с Октября будет 280 рубов))) для поиска и обновления дров достаточно)))
ОнланТанки порут, а онлайн кино я не смотрю, да и качать то не особо качаю.

2 Даздранар твой тариф и цена? (если это не тайна)
То, что у тебя РИК, это я в курсе)) веревка РИК у меня дома тоже есть если что))))
220volt
Цитата(Agent007 @ 27.9.2012, 12:39) *
2 Даздранар твой тариф и цена? (если это не тайна)
То, что у тебя РИК, это я в курсе)) веревка РИК у меня дома тоже есть если что))))

он с работы тесты делал вроде те
Кошмар
Цитата(220volt @ 27.9.2012, 14:18) *
он с работы тесты делал вроде те

ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]

Смотрим дату (и время) сообщения. Анализируем. Делаем вывод.
Тарифный план у меня 10Мб (честно не знаю, как называется). Не оплачиваю.

P.S.: ЗА КТВ, кстати, плачу исправно. Это шоб вы чего гнусного не подумали. Тырнет по договору предоставляется бесплатно мне, админу сайта и сотрудникам информационной службы. Так уж вышло... Это примерно с весны. До того платил - 400.
Не думаю, что это много, при условии, что мне нужен скоростной доступ и без заморочек с паролями, "нагрузками на линии россвязи" и прочих сказок. Я просто включаю, пользую, радуюсь. Попросят платить - буду платить. Но и качать "исходники" из Москвы и Н.Новгорода, отслать туда многогиговые архивы буду без траблов и томительных ожиданий очередного "благославенного" скачка скорости. )

ЗЫ: О человеке в третьем лице не говорят в его присутствии (тут пусть и не зримом))))
220volt
Цитата

явно тариф не 10мб ad.gif
zxcv
Гдето тут уже писал: год назад сидел на РИК ТВ 1 мес. - 10Мб за 400р, у БИСа 320р
Пинги были хуже, никого ночного повышения скорости в 4 раза (как пишут в рекламе РИК) не было.
Перешол на БИС - метро, рад sm.gif
Кошмар
Цитата(220volt @ 27.9.2012, 21:01) *
явно тариф не 10мб ad.gif

И тем не менее arrow000.gif
Anvar efendi
Да, подзабыли мы самый популярный тариф в городе лет 5-6 назад - "Безлимит 64К"... biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.