Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Dimon
Крута! наконец-то! ЗАпарило логины менять...
Xulio
приезжай ко мне. взял домой протестить
Xulio
там еще заявление нада писать на отвязку от мас адреса
Xulio
я б\у тестю. только вайфая нет:( неначем тренироваться
Xulio
ну что? неудобства многие испытали?
Elle
Цитата(Xulio @ 12.11.2008, 0:10) *
ну что? неудобства многие испытали?

наоборот.. единолично ТВ могу смотреть..
Dimon
вай фай так себе через стены берет. частота большая слишком...может антеннки надо параллельно поставить. а какой фирмы точка доступа?
Xulio
грят есть какие то скрытые настройки увеличивающие мощность сигнала, но есть риск спалить усилиитель
VicTor
Вопрос:кто какие изменения заметил после смены логинов 11.11.08 и вообще - в последнее время?
Мне субъективно кажется, что скорость упала... или это только кажется...
Agent007
Нэээ, Брат, не только тебе одному кажется!!!
Я точно заметил! видимо 64, которые мы берем, теперь точно отрезают -ТОНЕННЬКИМИ кусочками, а не как раньше остаточной скоростью от СМАЙЛА!
скорость скачки на Трекере в принцыпе номана, а вот мюТоррент почти всегда красный стрЭлка горыт!!!((( это не всегда хорошо...
Но скорость УПАЛА!!! НАФИГА ТАКАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!!!!
Agent007
Знаю точно страница НОВАЯ грузиться 2 минуты 33 секунды + -

вот такая арихметика...
Elle
Да! у меня тоже..я думала временное явление но нет. о том что где то заполнить анкету или зарегиться можно забыть.
slayer
да мне тоже чото кажется что скорость упала, иногда вообше тормозиться до нуля
Dimon
На ноуте антенна вроде находится в экране. хотя сам не проверял... Наверно действительно удобнее всего переставить модем.
Elle
xxx: с такой скоростью интернета только смерть и загружать! (баш)
betalgeze
А у меня и скоростью назвать нельзя! Тут на приобье в ритс8 вообще выход в сеть удача! телефон висит на кабеле питания в районе центра окна.
VicTor
А сегодня (воскресенье) скорость нормальная, если завтра упадет, можно сделать вывод, что садят канал рабочие учреждения.
Crypt
АДСЛ у меня тупит.....

но не с корость низкая а подкл. а ничё не работает...

лечится тока откл. подкл. модема (УЗБ модем)
betalgeze
Ничё, мне на три дня и так сойдёт. Хотя просто связь вроде как ничего, все деления антенны на улице. а инет плюшевый.
Elle
вот сейчас модем надо вкл-выкл делать ваще пропадает связь...кто нибуд прояснит ситуацию?
Xulio
8-166
slayer
ага, у меня тоже - то нет отклика от удалённого компьютера, то вообше логин и пароль неверны, суппорт занят постоянно, один раз дозвонился - говорят: все операторы заняты, перезвоните позже и трубку повесили. (наверное Антон Уральский с ними разговаривает)
Elle
мы помоему как раз страдаем от его отсутствия, если бы он разговаривал, то давно бы ужо все были бы без единога разрыва с ноября энтого года clap.gif
Renych
На счёт пропадания скорости могу сказать, что в Уфе был перерезан магистральный оптический кабель и в эти дни, пока его налаживали скорость скакала , как хотела. но сейчас по-моему всё утряслось
Crypt
http://bit-torrent.bashtel.ru/

тормозит.... я про сайт...
betalgeze
Перерезан кабель тонкий
Звук стекла раздался звонкий
Кванты в кучу собрались
Тормозухи напились
slayer
про ethernet никто ничё не слышал, говорят в других городах уже поключают, когда в бирске будут?
Pranker
кто знает как подконнектиться к адсл-компу в Бирске через Radmin?
ipconfig на удаленном компе не работает
Pranker
Pranker20.11.2008, 16:18
кто знает как подконнектиться к адсл-компу в Бирске через Radmin?
ipconfig показывает лишь внутренний IP
Renych
Цитата(parazit @ 20.11.2008, 16:51) *
Последние 3 дня пропадает соединение. Лампочка DSL на модеме моргает и ваще тухнет.

3-11-22
Xulio
08
VicTor
Цитата(parazit @ 20.11.2008, 16:51) *
Последние 3 дня пропадает соединение. Лампочка DSL на модеме моргает и ваще тухнет.

Статистика соединения модема что показывает? Причина дисконнекта?
Мож с линией проблема...
Elle
Цитата(VicTor @ 21.11.2008, 12:08) *
Мож с линией проблема...

не может быть чтоб у всех одна и та же проблема..
Elle
Цитата(VicTor @ 21.11.2008, 12:08) *
Мож с линией проблема...

Crypt
тож глюки бывают.... еще какие в последнее время
VicTor
Цитата(Elle @ 21.11.2008, 14:54) *

Может!

3 дня со связью было совсем плохо, сейчас вроде нормально.
Elle
Цитата(VicTor @ 21.11.2008, 19:02) *
Может!

3 дня со связью было совсем плохо, сейчас вроде нормально.

я имела ввиду, по собственной вине проблема, это вина адслчиков наверно, ac.gif у нас она до сих по р остается.
slayer
я вот чо подумал - это всё наверно из-за торентов, посмотрел статистику на http://bit-torrent.bashtel.ru/ - Всего к трекеру подключено 6082 уникальных пользователей. это же много! или я ошибаюсь?
betalgeze
А чем больше, разве не лучше?
Crypt
http://bit-torrent.bashtel.ru/

не заходит сегодня вечером .....

слишком много обезьян на слабой ветке ?

ненадежно работает....
VicTor
Цитата(betalgeze @ 22.11.2008, 18:45) *
А чем больше, разве не лучше?

Еще Ленин учил - "Лучше меньще, да лучше", хотя может быть это был и не Ленин, а пропаганда потом придумала...

А на самом деле -никто не скажет, как распределяется полоса пропускания линии к и от пользователя, т.е. как согласуются 6 мб/с соединения (внутренний) и 192 кб/с оплачиваемого безлимита - я без понятия....
betalgeze
а всё ли в вашей жизни решится от скоростти?
slayer
Такс, ещё вопрос - раньше когда подключался через dial-up было включен сжатие, и вроде работало, процентов 10 сжатия было, мелочь а приятно, на adsl можно его включить?
VicTor
Цитата(slayer @ 24.11.2008, 13:19) *
Такс, ещё вопрос - раньше когда подключался через dial-up было включен сжатие, и вроде работало, процентов 10 сжатия было, мелочь а приятно, на adsl можно его включить?

Вообще-то сжатие (в том числе и при dial-up соединении) уже заложено в протоколах связи, так что дополнительное сжатие могло только ухудшить реальную скорость передачи sm.gif (Поробуйте заархивировать архив и и посмотреть итоговый размер)
Современные протоколы понимают наличие уже сжатой стандартными способами информации и не пережимают её.
Так что при закачке мп3 музыки, фильмов, архивов и рисунков jpg принудительное дополнительное сжатие может только вредить!
И устройство или программа, сжимающее траффик должно стоять не на конечном компьютере пользователя, а у провайдера!
Все, устанвливаемое только у клиента (без поддержки с передающей стороны) - туфта или развод на деньги.

Xulio
Вниманию Интернет-пользователей Бирска!

17.12.2008 в период 07.00 - 08.00 местного времени будут проводиться работы по обновлению транспортной сети:

В период проведения работ возможно кратковременное пропадание региональных (локальных) и внешних сервисов сети Интернет.
Renych
Пазики на Мерсы поменяют?
Xulio
адын гиг на десать
Crypt
поменяли ?
Pranker
канал расширили в 10 раз? поподробнее плиз
Xulio
модернизация сети. ставят новые циски. я думаю обычные пользователи не почуствуют разницы тут скорее готовят к айпи тв
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.