Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Xulio
Цитата(Прораб @ 7.12.2012, 22:42) *
местные провайдеры киллера не ищут?

Сами удавятся
man in the hood
Цитата(вованище @ 7.12.2012, 19:25) *
вчера уфанет тянули мимо моего дома и я спросил - когда уфанет нам проведут. а они ответили что это МТС

так даже проект показали....
Ну даже не знаю. может часть из них просто Джамшуты и им все едино, что Сябры, что Сябрина.
220volt
а что за акция интернет за 2013р весь год?
VicTor
Цитата(220volt @ 26.1.2013, 17:54) *
а что за акция интернет за 2013р весь год?

http://www.bashtel.ru/news/3144/
внизу - ссылка на условия
коротко- это для впервые подкючающихся.
обама
Тырнет глючит опять, раньше думал из-за модема, теперь метро, а толку нет, постоянно подвисает, неужели дело в квартире? biggrin.gif БИСовцы, что может быть?
Agent007
Цитата(обама @ 30.1.2013, 10:47) *
Тырнет глючит опять, раньше думал из-за модема, теперь метро, а толку нет, постоянно подвисает, неужели дело в квартире? biggrin.gif БИСовцы, что может быть?

redface0.gif Дык может ЖЕЛЕЗО надо настроить просто?
Anvar efendi
Цитата(обама @ 30.1.2013, 4:47) *

Вопросы:
- глючит всегда/периодически
- когда глючит - пропадает совсем/падает скорость
- комп дома один/несколько
- пробовали приносить заведомо исправный комп(ноут) / не пробовали
- и т.д.
обама
Цитата(Anvar efendi @ 30.1.2013, 11:27) *
Вопросы:
- глючит всегда/периодически
- когда глючит - пропадает совсем/падает скорость
- комп дома один/несколько
- пробовали приносить заведомо исправный комп(ноут) / не пробовали
- и т.д.

1 В основном по вечерам.
2 Пропадает совсем
3. Комп один.
3. Не пробовал.
А может из-за видеокарты?
Anvar efendi
Цитата(обама @ 30.1.2013, 7:31) *
1 В основном по вечерам.
2 Пропадает совсем
3. Комп один.
3. Не пробовал.
А может из-за видеокарты?

Видеокарта - нет, крайне маловероятно. Если нет возможности принести другой комп или ноут, то можно поступить следующим образом: открыть окно командной строки (в XP "Пуск"-"Выполнить" -cmd - "Ok", в 7ке "Пуск"-в поле "найти программы и файлы" набрать cmd -Enter).
В окне командной строки набрать пинг какого-нибудь сервера, например:
ping mail.ru -t
или
ping bashtel.ru -t
Благодаря параметру -t команда будет работать, пока её не закроешь принудительно. Это проверяется доступность сервера. Пока в строках цифры - сервер доступен, связь есть. Окно можно куда-нибудь задвинуть, чтоб не мешалось. Если замечаете проблему с Интернетом, загляните в окно. Если проблема в связи и пинга нет, то скриншот экрана поможет в общении с техподдержкой ))).
Crypt
Чеверева 140 А

какой инет там можно подключить? метро? или только АДСЛ?

позвонил уже ))) сказали Метро есть !
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 13.2.2013, 9:39) *
Чеверева 140 А

какой инет там можно подключить? метро? или только АДСЛ?
позвонил уже ))) сказали Метро есть !

Метросети там есть. Пишите заявление.
VicTor
Цитата(Anvar efendi @ 30.1.2013, 14:37) *
Видеокарта - нет, крайне маловероятно. Если нет возможности принести другой комп или ноут, то можно поступить следующим образом: открыть окно командной строки (в XP "Пуск"-"Выполнить" -cmd - "Ok", в 7ке "Пуск"-в поле "найти программы и файлы" набрать cmd -Enter).
В окне командной строки набрать пинг какого-нибудь сервера, например:
ping mail.ru -t
или
ping bashtel.ru -t
Благодаря параметру -t команда будет работать, пока её не закроешь принудительно. Это проверяется доступность сервера. Пока в строках цифры - сервер доступен, связь есть. Окно можно куда-нибудь задвинуть, чтоб не мешалось. Если замечаете проблему с Интернетом, загляните в окно. Если проблема в связи и пинга нет, то скриншот экрана поможет в общении с техподдержкой ))).

DDoSить учишь? lol.gif
VicTor
Представители БИС, поясните пожалуйста или посоветуйте, куда обратиться:
В связи с переездом сменено подключение (был интернет-метро на карточках) на АДСЛ доступ.
Сказали, что деньги со старого счета никак вывести нельзя, даж перекинуть на новый ac.gif - тупо сгорают.
Так ли это?
Anvar efendi
Цитата(VicTor @ 1.3.2013, 7:47) *
Представители БИС, поясните пожалуйста или посоветуйте, куда обратиться:
В связи с переездом сменено подключение (был интернет-метро на карточках) на АДСЛ доступ.
Сказали, что деньги со старого счета никак вывести нельзя, даж перекинуть на новый ac.gif - тупо сгорают.
Так ли это?

Не так. Обращаешься к работнику абонентскому отдела, он перекидывает деньги с одного логина на другой. Главное, чтобы человек (а значит его лицевой счет) был один.
LIS
Уважаемые абоненты ОАО «Башинформсвязь»!
Для вашего удобства Бирский МУЭС предлагает вам воспользоваться новой услугой:
«Рассылка документов по e-mail» —это возможность получать необходимый пакет от-
четных и платежных документов на указанный вами электронный ящик:
ПОБЕДА 12.03.2013
обама
Цитата(LIS @ 11.3.2013, 22:29) *
Уважаемые абоненты ОАО «Башинформсвязь»!
Для вашего удобства Бирский МУЭС предлагает вам воспользоваться новой услугой:
«Рассылка документов по e-mail» —это возможность получать необходимый пакет от-
четных и платежных документов на указанный вами электронный ящик:
ПОБЕДА 12.03.2013

На БирскИнфо новости доходят намного раньше Победы.

Xulio
5.6.2012, 8:54
Сообщение #1556

Написал заявление на отказ от бумажных счетов за услуги связи и получение на эл.почту. Вчера получил первые письма щастья. В принципе удобно, я все равно никогда эти счета с собой не таскал, когда платил за телефон.
Anvar efendi
Цитата(обама @ 11.3.2013, 20:36) *
Написал заявление на отказ от бумажных счетов за услуги связи и получение на эл.почту. Вчера получил первые письма щастья. В принципе удобно, я все равно никогда эти счета с собой не таскал, когда платил за телефон.

Правильно! Бережем лес! Не материм Почту России, в общем "до чего дошел прогресс"(с)!
А вообще счета на Email добегают 5-6 числа, а бумажные - сами знаете - дойдут к 15-20 (((
Лично меня всегда удивляла очередь в кассу узла связи с квитанциями на оплату. Заплатить с карты в любом банкомате или терминале оплаты - элементарно! У меня жена вообще не выходя из дома, через Сбербанк- онлайн всегда платит, вместе с прочими коммунальными. Надо только сумму знать - она в эл.почте.
обама
Цитата(Anvar efendi @ 13.3.2013, 9:35) *
Правильно! Бережем лес! Не материм Почту России, в общем "до чего дошел прогресс"(с)!
А вообще счета на Email добегают 5-6 числа, а бумажные - сами знаете - дойдут к 15-20 (((
Лично меня всегда удивляла очередь в кассу узла связи с квитанциями на оплату. Заплатить с карты в любом банкомате или терминале оплаты - элементарно! У меня жена вообще не выходя из дома, через Сбербанк- онлайн всегда платит, вместе с прочими коммунальными. Надо только сумму знать - она в эл.почте.

Карты есть не у всех.
LIS
Цитата(обама @ 13.3.2013, 12:18) *
Карты есть не у всех.

Сбербанк дает бесплатные карты МОМЕНТУМ она не именная обслуживание бесплатное, при себе иметь паспорт, мобильный телефон, в центре или у нефтяников.
VicTor
Цитата(parazit @ 25.3.2013, 22:24) *
недолго музыка играла...
Вобщем со слов супруги, в врскресенье в обед примерно позвонили с БИС и попросили к телефону отца. Жена объяснила, что он уже покинул этот мир 2 года назад. Спросили кто наследник, и узнав, что я попросили по приезду домой придти с документами подтверждающими право наследования в узел связи для составления договора.... вроде я понял разговор так..
Это, а зачем вам документ об наследованиии? какой документ? В какое наследование я должен у вас вступить? Моему отцу принадлежал кусок провода? и я должен вступить в права наследования? Почему моя жена не может заключить с вами договор? Что наследовать то? номер телефонный? А если наследников 10 человек? нихрена не пойму ...

Не кипишуй.
Просто напишешь заявление на переоформление номера на себя- заплатишь рублей 100-120.
Можно и на жену, если регистрация там же; я думаю, РУСу без разницы.
Если я не прав - поправьте, кто точно знает.
VicTor
Цитата(parazit @ 25.3.2013, 23:26) *
Почему жена не может сходить и оформить? Номер получается отец мог завещать кому то???? Мне непонятно зачем право на наследование??????????????? во всех богоугодных заведениях города все эти договора были переоформлены, где просто на другое имя, где по предъявлении копии свидетельства о смерти...где то вроде до сих пор на отце висят платежи. но в бисе что то новое....

Да может она оформить на себя, почему нет? Пусть сходит в РУС. Не советское время, напряженок с номерами нет.
Не спрашивают никакого договора наследования: свидетельство о смерти и паспорт с регистрацией по адресу номера.
Полгода назад так после смерти тещи на себя номер переоформлял... просто в след. счете на оплату были уже мои данные+ какая то сумма за переоформление.
обама
Цитата(VicTor @ 26.3.2013, 0:06) *
Да может она оформить на себя, почему нет? Пусть сходит в РУС. Не советское время, напряженок с номерами нет.
Не спрашивают никакого договора наследования: свидетельство о смерти и паспорт с регистрацией по адресу номера.
Полгода назад так после смерти тещи на себя номер переоформлял... просто в след. счете на оплату были уже мои данные+ какая то сумма за переоформление.

Понятно, что все просто, но сначала же надо вой поднять. lol.gif
man in the hood
если нет документов, что Вы правоприемник ( и ли проживали там или прописаны.......), то возьмут стоимость установки телефона, а так всего кажется 100-200 р. раньше так было, сейчас точно не знаю. можно позвонить в абонентский 3-11-33 и все узнать, а не сразу шуметь на все виртуальное пространство
Xulio
Обзвон делал дежурный одной из служб. Ему дали списки для обзвона с целью уточнения данных абонента в центральной базе данных(паспортные). Так как он не работник абон.отдела то он не смог грамотно объяснить, что нужно для переоформления. Переоформление, делается в абон.отделе в центре. Супруга тоже сможет. С собой справку и паспорт.
обама
Цитата(parazit @ 26.3.2013, 20:56) *
то есть если в воскресенье раздался звонок с абонентского, и сказали , что нужно придти ИМЕННО МНЕ, и именно с документами на право наследования, то я должен был понять, что можно придти с другими документами или может придти другой человек? Или что я должен позвонит обратно тут же по этому номеру и по новой переспросить?
Я понимаю , что для тебя это логично и ты всегда так поступаеш, а написал лиш бы в лужу пёрнуть, во вторых хотелось бы услышать ответ именно тех людей которые к этому причастны. Желательно с точным разъяснением того что нужно и для чего, чтобы я не ездил к вам 30 раз, и может ли оформить это супруга?...
пс...хотя для чего тогда звонили и загружали жену?

Купил квартиру, сходил в БИС, показал прописку, перезаключил договор, денег не платил, на все ушло минут 20.
обама
Цитата(parazit @ 26.3.2013, 23:21) *
Вот теперь есть полная картина произошедшего и все звенья цепочки на своих местах biggrin.gif
Господин Обама, мне абсолютно пох что вы купили ,куда вы ходили и что и кому показывали в течении 20 минут. хоть справку от проктолога показывайте и упаковочную коробку от телефонного аппарата...

Я про то, что некоторым людям свойственно шум сначала поднять, а потом разобраться, а более адекватные люди сначала разбираются и если уже что то не так, то потом шум поднимают.
VavanDV
Представил глаза работника абон.отдела в центре, после предъявления справки и корбки! )))))))))
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 3.4.2013, 9:50) *
интернета не было с момента моего пробуждения то есть с 10 утра...12-30 уехал из дома интернет так и не появлялся. Не стал поднимать шум и вой дабы не провоцировать весенние обострения адекватных форумчан. Тихо культурно спрашиваю у работников БИС - сие где так барахлит можно посмотреть? Вчера были такие же обрывы на небольшие промежутки времени, время увы не помню.

Заявка в бюро ремонта (08, 2-13-50) была?
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 3.4.2013, 10:07) *
О чём заявлять то Анвар?

Примерно так: "У меня не работает интернет. Телефон №-№№-№№. Адрес **********. Сотовый (для контакта) №№№№№№№№."
А дальше уже дело бюро ремонта и монтера - выяснять в чем дело и где косяк. Абонент не должен разбираться в причинах (конечно если дело не в его компьютере). IMHO.
multimama
Цитата(parazit @ 3.4.2013, 15:50) *
интернета не было с момента моего пробуждения то есть с 10 утра...12-30 уехал из дома интернет так и не появлялся. Не стал поднимать шум и вой дабы не провоцировать весенние обострения адекватных форумчан. Тихо культурно спрашиваю у работников БИС - сие где так барахлит можно посмотреть? Вчера были такие же обрывы на небольшие промежутки времени, время увы не помню.

у меня очень похожие симптомы были следствием расхераченности коннектора. пару дней ерундил комп, потом ваще вырубился.
обама
[quote name='parazit' date='3.4.2013, 15:50' post='100691']
интернета не было с момента моего пробуждения то есть с 10 утра...12-30 уехал из дома интернет так и не появлялся.

Я звоню в первую очередь 8 166, если интересует мое мнение. biggrin.gif
Anvar efendi
Появился интересный проект - всенародное голосование по качеству и стоимости интернета, качеству обслуживания провайдерами и "площади покрытия" брендами. Индекс НАГа
Я уже заполнил biggrin.gif
Xulio
Сегодня в городе произошел еще одно знаковое событие. Был подключен первый абонент к интернет,телефону и тв по технологии PON. В роли счастливчиков оказались жители микрорайона Солнечный-2, тот, что за "Незабудкой". В дом абонента завели оптический кабель, подключили оптический модем. Абонент может подключить до 3 ТВ приставок с HD. Интернет до 100 Мб. Два телефона. Следующими, бог даст, будут жители Юго-западного района, а там и Никольский созреет.
Anvar efendi
Цитата(Xulio @ 5.7.2013, 15:34) *
.... Следующими, бог даст, будут жители Юго-западного района, а там и Никольский созреет.

Окстись, боярин, кто ж Бога с малой буквы пишет? lol.gif
Так недолго и под новый закон загреметь ))))
VicTor
В результате прошедшей грозы возникла надобность в ADSL модеме.
Может есть у кого на продажу?
Мож осталось у кого, кто на оптику перешел?
Agent007
Цитата(VicTor @ 19.7.2013, 18:24) *
В результате прошедшей грозы возникла надобность в ADSL модеме.
Может есть у кого на продажу?
Мож осталось у кого, кто на оптику перешел?

redface0.gif Так у меня! Фули спрашивать то?!
VicTor
По 70лет Октября оптику чтоль тянут? Чет БИСовцев полно...
Xulio
Цитата(VicTor @ 1.8.2013, 16:50) *
По 70лет Октября оптику чтоль тянут? Чет БИСовцев полно...

Медь ведь!
Замена старого на новый, плановый ремонт.
обама
Цитата(Xulio @ 1.8.2013, 19:43) *
Медь ведь!
Замена старого на новый, плановый ремонт.

А медь куда? Можно я поменяю? Значит в Забелье недавно тоже медь меняли?
Xulio
Цитата(обама @ 1.8.2013, 20:45) *
А медь куда? Можно я поменяю? Значит в Забелье недавно тоже медь меняли?

Челнинские мародеры выкупили у компании подземный кабель.
Tender Flower
Оптика в центре есть?
если нет, как можно поменять старый модем на новый?
Anvar efendi
Цитата(Tender Flower @ 22.9.2013, 9:03) *
Оптика в центре есть?
если нет, как можно поменять старый модем на новый?

Оптика (в смысле метросети) есть во всех многоквартирных домах, которые стоят "кучно". В центре это Мира 17А, 19, 21, 21А, Чеверева 37, 39.
Если же менять модем на новый, то надо новый модем настроить (умеющие-самостоятельно, неумеющие - в техподдержке БИСа, вход с торца или вызывают монтера на дом), подключить вместо старого. Если сразу интернет не появился, звонить 08 или 2-17-19 или 8-166.
VicTor
Изменение тарифов на услуги Интернет с 01.11.2013 г.
http://www.bashtel.ru/news/5210/
Stevens
Цитата(VicTor @ 12.11.2013, 9:26) *

Непонятно...Подешевело что ли? redface0.gif
VicTor
Цитата(Stevens @ 12.11.2013, 16:35) *
Непонятно...Подешевело что ли? redface0.gif

Подорожало ac.gif
VavanDV
У кого есть сравнительная таблица?
VicTor
Цитата(VavanDV @ 12.11.2013, 20:42) *
У кого есть сравнительная таблица?

У всех sm.gif В счете за интернет указана абонентка за октябрь и ноябрь.
zxcv
Было 320р а сейчас за ноябрь 350р
RuGa
Цитата(VicTor @ 12.11.2013, 9:26) *

C чем связано? Если не оправданное повышение, то ведь альтернатива-то есть... по крайней мере для тех, кому не нужна особо большая скорость, выйдет дешевле...
Почему скоростной-лайт дешевле, чем самый дешевый (280 - 250)?
Anvar efendi
Цитата(Ruslan @ 13.11.2013, 11:34) *
Почему скоростной-лайт дешевле, чем самый дешевый (280 - 250)?

На Лайте ограничен доступ к социальным сетям и видеохостингам. ИМХО, как средство для родителей в борьбе с интернетзависимостью детей.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.