Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
обама
Меня всегда интересовал вопрос, почему при проведение земляных работ, там даже где близко нет кабелей, проводов и тд. от БИСа, за согласование надо платить 300руб. Получается штампик по 300 руб, в этом году заплатил уже 600. Можно было самонаборную печать купить за 120 руб., но это наверное уже статья.
Tender Flower
Цитата(обама @ 13.11.2013, 16:19) *
Меня всегда интересовал вопрос, почему при проведение земляных работ, там даже где близко нет кабелей, проводов и тд. от БИСа, за согласование надо платить 300руб. Получается штампик по 300 руб, в этом году заплатил уже 600. Можно было самонаборную печать купить за 120 руб., но это наверное уже статья.

хотя казалось бы согласование должен делать сам БИС..
Anvar efendi
Цитата(обама @ 13.11.2013, 13:19) *

Для того и делается согласование, чтобы не было рядом кабелей. Почти каждую неделю где-нибудь да рвут кабель.
Почему за деньги - не знаю, сколько помню - всегда так было.
обама
Цитата(Anvar efendi @ 14.11.2013, 8:54) *
Для того и делается согласование, чтобы не было рядом кабелей. Почти каждую неделю где-нибудь да рвут кабель.
Почему за деньги - не знаю, сколько помню - всегда так было.

Я знаю почему дается согласование, но почему БИС, единственная контора, которая делает это за деньги и 300 руб не совсем маленькая сумма, для штампика. Если все монополисты Бирска начнут сдирать деньги, каждый раз по три тысячи отдавать?
Прораб
Цитата(обама @ 14.11.2013, 9:08) *
Я знаю почему дается согласование, но почему БИС, единственная контора, которая делает это за деньги и 300 руб не совсем маленькая сумма, для штампика. Если все монополисты Бирска начнут сдирать деньги, каждый раз по три тысячи отдавать?

хотя если нет или жалко денег, не согласовал и порвал и удрал с места преступления biggrin.gif кабель им самим придётся ремонтировать!
Tender Flower
Цитата(Прораб @ 14.11.2013, 8:38) *
хотя если нет или жалко денег, не согласовал и порвал и удрал с места преступления biggrin.gif кабель им самим придётся ремонтировать!

как можно удрать с собственного участка?
Crypt
Цитата(Tender Flower @ 14.11.2013, 11:45) *
как можно удрать с собственного участка?

пойти в кино? кто рыл не знаю... хулюганы какие то... ищите!
Shokir
Цитата(обама @ 13.11.2013, 17:19) *
Меня всегда интересовал вопрос, почему при проведение земляных работ, там даже где близко нет кабелей, проводов и тд. от БИСа, за согласование надо платить 300руб. Получается штампик по 300 руб, в этом году заплатил уже 600.

Задай этот вопрос в прокуратуре, тебе дадут официальный ответ, если выявят противозаконность действий БИС, то сами их прищучат. angry000.gif
обама
Цитата(Shokir @ 14.11.2013, 13:21) *
Задай этот вопрос в прокуратуре, тебе дадут официальный ответ, если выявят противозаконность действий БИС, то сами их прищучат. angry000.gif

Было бы у меня много свободного времени, я бы этот вопрос не задавал бы, а занялся бы им давно.
Shokir
Цитата(обама @ 14.11.2013, 11:26) *
Было бы у меня много свободного времени, я бы этот вопрос не задавал бы, а занялся бы им давно.

Можно через интернет запрос отправить.
Agent007
Цитата(Shokir @ 14.11.2013, 14:57) *
Можно через интернет запрос отправить.

Сейчас то да))) Помню несколько лет назад в ПЖРЭТ справку брал о составе семьи, каждые 3 месяца нужна была, так вот за каждую справку они по 20 рубчиков резали + процент банка, я тогда звонил в банк социнвест вроде как, ругался мал мал, потом еще и еще. Не говорю что моя заслуга, но теперь справки эти БЕСПЛАТНЫ!
Так что можно и в прокуратуру или контролирующий орган БИС, тот что в Уфе.
Tender Flower
Цитата(обама @ 14.11.2013, 10:26) *

http://birsk.procrb.ru/internet_reception/

время написать на форуме нашел же tongue.gif
Anvar efendi
Спешу успокоить интересующихся: вопрос уже "провентилирован" прокуратурой и, кажется, ОБЭП. Нарушений не найдено.
MassterZ
Какой-то кошмар. На метросетях при нормальной входящей скорости (40 мбит/с), исходящая - почти ноль. Не могу 5 Мб файл отправить... С пятницы так....
VicTor
Цитата(MassterZ @ 1.12.2013, 13:42) *
Какой-то кошмар. На метросетях при нормальной входящей скорости (40 мбит/с), исходящая - почти ноль. Не могу 5 Мб файл отправить... С пятницы так....

На ADSL такая же беда, еще и пинги под 200 мс evil.gif
Agent007
Цитата(MassterZ @ 1.12.2013, 12:42) *

shocking2.gif я думал у меня с веревкой проблема! а это у всех проблема! (как назло надо было слить фотки на работу! а они не уходют!)
MassterZ
Техподдержка говорит - в понедельник будем примус чинить
zxcv
а я думал провод гдето испорчен lol2.gif
MassterZ
Протестировал соединение в двух домах по метро-ethernet, ситуация такая же, скорость аплоада очень низкая 0,1-0,3 мбит/с.
На АДСЛ - вроде вполне нормально - 0,7 мбит/с.
Ждемс.
VicTor
Цитата(MassterZ @ 2.12.2013, 15:33) *
Протестировал соединение в двух домах по метро-ethernet, ситуация такая же, скорость аплоада очень низкая 0,1-0,3 мбит/с.
На АДСЛ - вроде вполне нормально - 0,7 мбит/с.
Ждемс.

Гдеж нормально то?
Вчера на ADSL было 0,03 мбит/с, сейчас, да, на порядок быстрее стало - аж 0,41 мбит/с.
Xulio
Разбирался из дома с инженером из Уфы, пока результат безрезультатен. Вроде все настроено как обычно, у остальных нормально, а вот у нас нет, не идет. И бубна нет, он на метрологической поверке.....
Обещали продолжить завтра.
Crypt
не починили..... выхлоп медленный.
Xulio
Уфа сказала, проблема решена, проверяйте.
Agent007
Цитата(Xulio @ 3.12.2013, 11:07) *
Уфа сказала, проблема решена, проверяйте.

170 метров фоток на файл-обменник залил за минуты полторы! В прошлую пятницу, 3 метра фотку не мог на школьный ящик выслать!
Так что все работает))) (по крайне мере у меня)
MassterZ
Ура!
Agent007

не успел порадоваться
Agent007

вечер)))) что за перекосы?))) то ни гроша, то вдруг алтын?!
Crypt
Цитата(Xulio @ 16.12.2013, 11:42) *

меня к примеру на этот перекинут автоматом ???

или надо переключаться самому с помощью заявления ?
Xulio
Цитата(Crypt @ 16.12.2013, 11:19) *
меня к примеру на этот перекинут автоматом ???

или надо переключаться самому с помощью заявления ?

писать надо. кто не напишет, останется на старом.
VicTor

Бесит дискриминация -у метросетевиков 35мб\с за 300 руб., а у ALSLщиков только 1мб\с за эти деньги evil.gif
Anvar efendi
Цитата(VicTor @ 16.12.2013, 7:38) *
Бесит дискриминация -у метросетевиков 35мб\с за 300 руб., а у ALSLщиков только 1мб\с за эти деньги evil.gif

Так и затраты несопоставимы. На метросетях один раз завел оптику, шкаф повесил, коммутатор, питание - и можно и пятьдесят и сто абонентов зацепить. Смотря какой дом. В уфимских ..надцатиэтажках, наверно, сотнями считают.
По телефонии оплата не зависит - на соседнем углу у тебя наше оборудование, или 5 км полевкой до него, по столбам, деревьям и через овраги. Да ещё рвут каждый раз, как сено везут! lol.gif Абонплата - это же как раз плата за ноги, руки и когти наших монтеров. Вот и получается "средняя температура но больнице" - сильно дороже метросетей.
VicTor
Цитата(Anvar efendi @ 16.12.2013, 14:01) *
Так и затраты несопоставимы. На метросетях один раз завел оптику, шкаф повесил, коммутатор, питание - и можно и пятьдесят и сто абонентов зацепить. Смотря какой дом. В уфимских ..надцатиэтажках, наверно, сотнями считают.
По телефонии оплата не зависит - на соседнем углу у тебя наше оборудование, или 5 км полевкой до него, по столбам, деревьям и через овраги. Да ещё рвут каждый раз, как сено везут! lol.gif Абонплата - это же как раз плата за ноги, руки и когти наших монтеров. Вот и получается "средняя температура но больнице" - сильно дороже метросетей.

За телефон и линию так-то я отдельно плачУ, а кабель то один и тот же.
Пользуются безальтернативностью - вот и все объяснение.
Anvar efendi
Цитата(VicTor @ 16.12.2013, 8:44) *
Пользуются безальтернативностью - вот и все объяснение.

Сейчас попытаюсь собрать инфу по таким же услуга у соседей :
Пермский край, Свердловская обл - 400 руб за 2 мб/с, это минимум
Челябинская обл - 290 руб за 1 мб/с
Татария - 500 руб за скорость от 1,5 до 8 Мб/с (а интересно, какая на самом деле?)
Вот, кого нашел. На фоне соседей мы выглядим неплохо.
MassterZ
Цитата(Anvar efendi @ 16.12.2013, 15:25) *
Татария - 500 руб за скорость от 1,5 до 8 Мб/с (а интересно, какая на самом деле?)

Анвар, все отлично! Помню времена, когда платили 13 тыс. руб./месяц за скорость 28,8 кбит/с. Примерно 1,5 Гб трафика в месяц.
VicTor
Цитата(MassterZ @ 16.12.2013, 15:45) *
Анвар, все отлично! Помню времена, когда платили 13 тыс. руб./месяц за скорость 28,8 кбит/с. Примерно 1,5 Гб трафика в месяц.

Конечно, отлично - на метросетях.

Анвар тут вообще не при чем, это маркетинг ростелекома бабки стрижет.
Создадут альтернативу ADSL и\или появится реальный конкурент - так и скинут, что и происходит с оптикой.
meloman
Что то я не понимаю,в платёжках указаны повышенные цены по старым тарифным планам,к примеру у меня это 350р.А тут http://www.bashtel.ru/internet/home/domestic/plans.php цены совсем другие и судя по моей скорости учитывая новый тарифный план,я должен платить 280р.И как это понимать или опять начинается дискриминация по городам? В Уфе одни цены а у нас другие...
Xulio
Цитата(meloman @ 16.12.2013, 15:13) *
Что то я не понимаю,в платёжках указаны повышенные цены по старым тарифным планам,к примеру у меня это 350р.А тут http://www.bashtel.ru/internet/home/domestic/plans.php цены совсем другие и судя по моей скорости учитывая новый тарифный план,я должен платить 280р.И как это понимать или опять начинается дискриминация по городам? В Уфе одни цены а у нас другие...

изменение цен на метро произошло с 15 декабря.
VavanDV
Обратите внимание на 2 и 3 услуги. Если не написать заявление на скидку, то будут драть за инет по полной. Я сегодня сходил в центр и написал, таким образом скорость увеличится в 15 раз, а абонплата упадёт на 95 рублей.)))А народ то и не знает!
VavanDV
Пардон, скорость возросла в 35 раз.
Crypt
Цитата(VavanDV @ 16.12.2013, 17:20) *
Обратите внимание на 2 и 3 услуги. Если не написать заявление на скидку, то будут драть за инет по полной. Я сегодня сходил в центр и написал, таким образом скорость увеличится в 15 раз, а абонплата упадёт на 95 рублей.)))А народ то и не знает!

что там писать надо ??? с какого числа включат и какой тариф взял ?
VavanDV
Включат с 1 января. Активный_new за 255 р. Бланк(для скидки) уже готовый дают, надо только с собой паспорт.
Irena
Новые тарифы на метро:
Интересный до 15 Мбит - 280 руб (при подкл 2 услуг 252 руб, трех 238 руб)
Активный до 35 Мбит - 300 руб (при подкл 2 услуг 270 руб, трех 255 руб)
Уникальный до 55 Мбит - 390 руб (при подкл 2 услуг 351 руб, трех 331,5 руб)
Улетный до 100 Мбит - 500 руб (при подкл 2 услуг 450 руб, трех 425 руб)
т.е. скорости будут выше, цены на них ниже

VicTor
Цитата(Irena @ 17.12.2013, 11:46) *
Новые тарифы на метро:
Интересный до 15 Мбит - 280 руб (при подкл 2 услуг 252 руб, трех 238 руб)
Активный до 35 Мбит - 300 руб (при подкл 2 услуг 270 руб, трех 255 руб)
Уникальный до 55 Мбит - 390 руб (при подкл 2 услуг 351 руб, трех 331,5 руб)
Улетный до 100 Мбит - 500 руб (при подкл 2 услуг 450 руб, трех 425 руб)
т.е. скорости будут выше, цены на них ниже

так-то сутки назад выложено: sm.gif

или еще разок АДСЛщиков потравить?
Crypt
Цитата(VavanDV @ 16.12.2013, 20:32) *
Включат с 1 января. Активный_new за 255 р. Бланк(для скидки) уже готовый дают, надо только с собой паспорт.

тоже написал заявку на смену... (активный_нью)
Tender Flower
Цитата(Crypt @ 17.12.2013, 10:38) *
тоже написал заявку на смену... (активный_нью)

вам хорошо ac.gif
VavanDV
Особого смысла в огромных скоростях нет.
Xulio
Цитата(VavanDV @ 17.12.2013, 15:35) *
Особого смысла в огромных скоростях нет.

Когда смарт тв в телевизоре есть то есть.
Pranker
Цитата(Anvar efendi @ 16.12.2013, 15:25) *

хмао, урал.
у меня оптика ростелекома 40 мбит, оптика заведена прямиком в wi-fi роутер.
роутер представляет оператор за 60 р. в мес но через полтора года перестает брать плату вообще.
подключал по акции за 400 р. + аренда роутера + отмена ограничений по кол-ву трафика, итого 620 р.
жаль акция кончается, написал заявл. на 10 мбит за 710 р (это включая отмену ограничений и аренду роутера)
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.