Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Shokir
Уезжал из Бирска (3 года назад), то у меня было 10 мб/сек за 450 руб. За те же деньги я получил 2 мб/сек в 100 км от Москвы. Сейчас за 500 руб 7 мб/сек.

В Посаде я плачу 300 руб за 4 мб/сек.

Так что Бирск в плане интернета оч не плохо.

Честно сказать я не понимаю для чего мне и эти 4 мб/сек. Мне 2 мб/сек хватало за глаза.
Tender Flower
Цитата(Shokir @ 17.12.2013, 16:03) *
Уезжал из Бирска (3 года назад), то у меня было 10 мб/сек за 450 руб. За те же деньги я получил 2 мб/сек в 100 км от Москвы. Сейчас за 500 руб 7 мб/сек.

Честно сказать я не понимаю для чего мне и эти 4 мб/сек. Мне 2 мб/сек хватало за глаза.

да, конечно, в мск не успевала нажать, страница уже открылась.
VavanDV
(Xulio @ 17.12.2013, 10:56) *
Когда смарт тв в телевизоре есть то есть.

Можно ли узнать поподробней? praise00.gif
VavanDV
(Tender Flower @ 17.12.2013, 13:14) *
да, конечно, в мск не успевала нажать, страница уже открылась.

Вы не преувеличиваете? lol.gif
Pranker
Цитата(Shokir @ 17.12.2013, 19:03) *

у тебя 10 мбит было от рик или кто там "оптический" оператор?
если так то согласен это было здорово, у друга на Гагарина в прошлом году за 300 р. было 10 мбит от рика и это было весьма дешево и быстро.

Но как я понял пользователи адсл Бирска, страдают так сказать, особенно жители частного сектора, скорость никакущая, максимум 6 мбит, цены выше чем на оптике, и оптика им в ближайшем будущем не светит...даже одной оптической жилой..
Shokir
Цитата(Pranker @ 17.12.2013, 21:05) *
у тебя 10 мбит было от рик или кто там "оптический" оператор?

Не, витая пара.
Pranker
какой выгодный тариф на БИСе для подключения двух услуг iptv + домашний инет?
либо 3-х услуг: iptv+домашний инет+домашний телефон.
технология как понимаю тока АДСЛ (ул. Хаханьяна)
lfs
Цитата(Crypt @ 17.12.2013, 13:38) *
тоже написал заявку на смену... (активный_нью)

Можно перейти через личный кабинет
http://my.bashtel.ru/
Crypt
Цитата(lfs @ 18.12.2013, 22:38) *
Можно перейти через личный кабинет
http://my.bashtel.ru/

переход произойдет тоже с 1 января ?
Anvar efendi
Цитата(Pranker @ 18.12.2013, 16:02) *
какой выгодный тариф на БИСе для подключения двух услуг iptv + домашний инет?
либо 3-х услуг: iptv+домашний инет+домашний телефон.
технология как понимаю тока АДСЛ (ул. Хаханьяна)

Телефон, интернет, IPTV - три разные услуги, каждая со своими тарифными планами, которые можно сочетать в любой последовательности. При выборе тарифного плана интернета надо учитывать один момент: скорость вашей АДСЛ-линии должна обеспечивать суммарный трафик IPTV и интернет. IPTV дает трафик около 5 Mb/s(в режиме просмотра TV или фильма), временами скачки до 5,5 и 6 Mb/s. БОльшая часть линий поддерживает скорость 8 Mb/s. Поэтому тарифный план "Профи" (3 Mb/s, 400 руб/мес) нормально работает.
Если требуется ещё бОльшая скорость ("Бизнес" 4 Mb/s 450 руб или "Макси" 6 Mb/s 500 руб), надо сделать следующим образом - звонок на 8-166 или 08 или 2-13-50 или 2-17-19 с просьбой поднять скорость на линии до 10 или 12 Mb/s. При этом надо грамотно объяснить причину своей просьбы: "Я хочу переключиться на тарифный план "Макси" и хочу проверить, поддерживает ли моя линия и мой модем такую скорость." Если линия и модем в порядке и поддерживают высокую скорость, надо подождать несколько дней, понаблюдать – устойчиво ли работает модем, не перезагружается ли, не теряет ли линию (об этом говорит пропавший интернет и мигающий индикатор DSL). Всё нормально – пишите заявление на смену тарифа, срывается – звоните с просьбой понизить скорость.
Я полагаю, что скорость 8 Mb/s поддерживают 99% линий, 10 Mb/s – 70-80%, 12 Mb/s – 50 %. Если ваша линия не тянет 8 Mb/s – звоните в Бюро ремонта (08, 2-13-50), чтобы пришел монтер и разобрался.
meloman
К примеру у меня сейчас тариф "скоростной 10"за 350р,мне что получается тоже нужно заяву писать чтобы перейти на новый тариф "активный-new"за 300р?
Crypt
Цитата(meloman @ 19.12.2013, 17:54) *
К примеру у меня сейчас тариф "скоростной 10"за 350р,мне что получается тоже нужно заяву писать чтобы перейти на новый тариф "активный-new"за 300р?

ДА

(потому и я написал... читать не пробовал, что другие пишут про это же?)
LIS
Вопрос к БИС? Если я на телевизоре в Смарт ТВ выберу провайдера башинформсвязь и начну смотреть ТВ передачи с меня будет взиматься дополнительная плата, за интернет (метро)?
Xulio
Цитата(LIS @ 19.12.2013, 20:49) *
Вопрос к БИС? Если я на телевизоре в Смарт ТВ выберу провайдера башинформсвязь и начну смотреть ТВ передачи с меня будет взиматься дополнительная плата, за интернет (метро)?

Попробуй, узнаем.
Agent007
Цитата(Xulio @ 19.12.2013, 22:42) *
Попробуй, узнаем.

lol.gif Ответ ЗНАТОКА))))
Anvar efendi
Цитата(LIS @ 19.12.2013, 15:49) *

Что это за телевизор, если он спрашивает параметры провайдера? Телевизор берет на себя функции роутера? Ни разу не встречал, но технически - почему бы и нет? На мой взгляд, это излишняя функциональность для телика, которая приведет к удорожанию при малой востребованности функции. Но с другой стороны - примочкой больше, примочкой меньше - какая разница? biggrin.gif
А по сути вопроса - любому провайдеру (БИСу в том числе), абсолютно по барабану, как настроено оборудование абонента. Работает - и слава Богу. Никаких дополнительных платежей сверх тех, что прописаны в договоре не будет.
LIS
Цитата(Anvar efendi @ 20.12.2013, 10:36) *
Что это за телевизор, если он спрашивает параметры провайдера? Телевизор берет на себя функции роутера? Ни разу не встречал, но технически - почему бы и нет? На мой взгляд, это излишняя функциональность для телика, которая приведет к удорожанию при малой востребованности функции. Но с другой стороны - примочкой больше, примочкой меньше - какая разница? biggrin.gif
А по сути вопроса - любому провайдеру (БИСу в том числе), абсолютно по барабану, как настроено оборудование абонента. Работает - и слава Богу. Никаких дополнительных платежей сверх тех, что прописаны в договоре не будет.

Разве это http://www.bashtel.ru/tv/home/webtv/plans.php ни одно и то же?

Просто за место компа телек? В смарт тв установил приложение которое позволяет смотреть тв любых провайдеров(Москва-Владик и много др), в том числе и БИС, вот тоже http://webtv.bashtel.ru/ только на телеке.

Вот это приложение ViNTERA TV http://ru.lgappstv.com/appspc/store/produc...t.lge?dummy=all
Xulio
Перешел на тариф активный new. Пока разницы на компе не вижу, но смарт тв в HD идет без затыков, как и 3D.
Anvar efendi
Цитата(LIS @ 20.12.2013, 19:41) *
Разве это http://www.bashtel.ru/tv/home/webtv/plans.php ни одно и то же?
Просто за место компа телек?

Способов трансляции видеопотока много. Большинство современных сайтов используют Adobe Flash - технологию. Её, как правило, понимают Smart-телевизоры. Web-TV от Bashtel появился раньше большинства из современных on-line сервисов и построен на кодеке Windows Media Player. Благодаря этому его легко воспроизводит стандартный Internet Explorer в Windows. Но с другими браузерами и платформами - проблема. Если Opera и Mozilla Firefox на Windows можно "научить" показывать Web-TV, установив плагин wmpfirefoxplugin, то с линукс-платформами сложнее. В некоторых случаях у меня показывал только VLC, а все браузеры отказывались. Также не будут показывать Smart-телики и смартфоны(по крайней мере без танцев с бубном).
Только смысла большого в этом не вижу. Web-TV был создан, так скажем, "на заре", когда "и рак был рыбой". biggrin.gif Сейчас проект не развивается, оставлен как есть.
Цитата(LIS @ 20.12.2013, 19:41) *
В смарт тв установил приложение которое позволяет смотреть тв любых провайдеров(Москва-Владик и много др), в том числе и БИС, вот тоже http://webtv.bashtel.ru/ только на телеке.

Вот это приложение ViNTERA TV http://ru.lgappstv.com/appspc/store/produc...t.lge?dummy=all

В SMART-телики можно установить множество различных приложений. Многие из них предлагают просмотр телепрограмм. Но единого стандарта, подхода, набора телеканалов нет, идет обычная в любом новом деле "война стандартов". К тому же не у всех тарифный план интернета позволить смотреть в хорошем качестве без "тормозов".
LIS
Сменил тариф на Интересный_new до 15 мбит входящая скорость 5-6-иногда 7 Мбит. Вопрос к Бис, а хотя бы 10 иногда бывает? Если подключить Активный_new до 35 Мбит то же будет 6-7-иногда 8, или как? Развод какой то получается! До этого был, до 5 Мбит, так разницы ваще не заметил, даже кажется медленные стали странички грузится, порой даже бесит как медленно?
VavanDV
Такая же хрень. На треккерах бывает достигает 2 с половиной(при куче раздающих). Хотя должно быть 55. Спидтест максимум показывает 28. Где режется скорость? На серверах?
zxcv
У меня все ок.
только недавно с трекера качал, 33-35 Мб
Спидтест показывает 44Мб
buyan
У меня на Интересном тест выдает 14,3
Anvar efendi
Цитата(VavanDV @ 12.1.2014, 8:40) *
Такая же хрень. На треккерах бывает достигает 2 с половиной(при куче раздающих). Хотя должно быть 55. Спидтест максимум показывает 28. Где режется скорость? На серверах?

Бюро ремонта (08) или 8-166 звонил? Что говорят?
220volt
Цитата(LIS @ 12.1.2014, 14:13) *
Сменил тариф на Интересный_new до 15 мбит входящая скорость 5-6-иногда 7 Мбит. Вопрос к Бис, а хотя бы 10 иногда бывает? Если подключить Активный_new до 35 Мбит то же будет 6-7-иногда 8, или как? Развод какой то получается! До этого был, до 5 Мбит, так разницы ваще не заметил, даже кажется медленные стали странички грузится, порой даже бесит как медленно?

там же написали, что "До" biggrin.gif

Цитата
Примечание к тарифам:

Заявленная скорость доступа не является гарантированной в любой момент времени, это значение является максимальной скоростью доступа, скорость доступа к каждому отдельному взятому ресурсу сети Интернет или сети передачи данных ОАО «Башинформсвязь» также не является гарантированной.
220volt
тариф "Улетный_new"/ пойдёт sm.gif

LIS
Цитата(220volt @ 16.1.2014, 18:36) *
там же написали, что "До" biggrin.gif
А когда появятся тарифы ОТ ... и До ???
220volt
Цитата(LIS @ 16.1.2014, 19:39) *

кттс biggrin.gif
Anvar efendi
Цитата(LIS @ 16.1.2014, 13:39) *

Предложите свою трактовку скорости в тарифе. Учитывая, что провайдер отвечает только за свой участок, в случае БИС - по Башкирии, а абонент подключается к домашнему компу где-нибудь в Улан-Уде и Бангладеш.
Antony
Уважаемый Anvar efendi, скажите пожалуйста, БИС предоставляет услугу "прокладка оптоволокна для физ. лиц"? Слышал, что вроде бы есть. Цены, наверное, кусачие, но всё же интересны подробности. Откуда могут протянуть, от точки соединения линий на столбе, или от уже подключенной точки в многоэтажке? В первом случае у меня 100-120 м. до перекрётска, во втором - в 2 раза больше sm.gif. Сколько стоит метр прокладки со стоимостью кабеля? И потребуется ли дополнительная абон. плата за содержание кабеля?
lfs
Цитата(Antony @ 6.2.2014, 19:19) *
Уважаемый Anvar efendi, скажите пожалуйста, БИС предоставляет услугу "прокладка оптоволокна для физ. лиц"? Слышал, что вроде бы есть. Цены, наверное, кусачие, но всё же интересны подробности. Откуда могут протянуть, от точки соединения линий на столбе, или от уже подключенной точки в многоэтажке? В первом случае у меня 100-120 м. до перекрётска, во втором - в 2 раза больше sm.gif . Сколько стоит метр прокладки со стоимостью кабеля? И потребуется ли дополнительная абон. плата за содержание кабеля?

Неофициально предоставляет. И у нас есть такие метроизернет-домики. Мне обозначили "тыщ 20" за подключение и оборудование, но тащить подальше чем 100 метров.
Сказали, что надо идти к какому-то инженеру.
Antony
Цитата(lfs @ 6.2.2014, 22:27) *
Неофициально предоставляет...

Чтож, цена не самая фантастическая. Спасибо за информацию. Но информация неполная sm.gif
lfs
Цитата(Antony @ 6.2.2014, 22:34) *
Чтож, цена не самая фантастическая. Спасибо за информацию. Но информация неполная sm.gif

я просто дальше не стал интересоваться. У меня 12Mb ADSL-линию тьфу-тьфу держит, вроде как хватает.
bvg
сказали что надо идти к какому то инженеру.

Вот тут можно поподробнее, к кому? Можно в личку. Спасибо заранее.
обама
Цитата(bvg @ 7.2.2014, 13:03) *
сказали что надо идти к какому то инженеру.

Вот тут можно поподробнее, к кому? Можно в личку. Спасибо заранее.

Асгат Хамитович перелогинтесь. lol.gif
bvg
Да, бдительные. Асгат Хамитович бы bangin.gif
Crypt
Цитата(bvg @ 7.2.2014, 14:21) *
Да, бдительные. Асгат Хамитович бы bangin.gif

инет сегодня - полная шляпа...

видимо - олимпиада на носу.. вкл. эти свои новые СОРМы - короче задолбали
Crypt
выключил роутер, включил... получил другое IP, и все стало нормально.
zxcv
Цитата(Crypt @ 7.2.2014, 14:06) *
выключил роутер, включил... получил другое IP, и все стало нормально.

"а осадочек остался!" (с) lol.gif
Tender Flower
Я в шоке! Интернета у мамы не было, наверное, уже с месяц. Два раза приходили с БИС (первый раз сказали, что диваном кабель зажали), два раза сами носили в БИС. Итог один: меняйте роутер. Благо акций не было, остались только дорогие, мама не купила. Приехал муж и все сделал сам! Я стесняюсь спросить, кто работает в БИСе?!
VavanDV
БИСовцы!
Crypt
Интернет вот такой вечером:

http://www.speedtest.net/my-result/3406143657
Tender Flower
Цитата(Crypt @ 30.3.2014, 18:58) *
Интернет вот такой вечером:
http://www.speedtest.net/my-result/3406143657

http://www.speedtest.net/my-result/3406159774
Crypt
Цитата(Tender Flower @ 30.3.2014, 22:05) *

это все диваны виноваты... они пошли в атаку на интернет.. по всем фронтам.. это же 5 колонна!

Agent007
НЕ БОЛЕЕ 15 мб/сек!!!
всё так и есть! что то не устраивает? Все по закону))) КОРИДОРА нет!
Был бы коридор, допустим от 10 до 15 мб/сек, вот и могла б тогда претензия прилететь в РУС, по закону!!! а так простите)))) ничего такого не произошло)))
ВСЕ на РИК интерент!!!
VavanDV
Сцуко закон чтят...
Tender Flower
Цитата(Crypt @ 30.3.2014, 19:09) *
это все диваны виноваты... они пошли в атаку на интернет.. по всем фронтам.. это же 5 колонна!

новый роутер: инет без проблем, ip тоже. все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, а циферки эти мне ничего не говорят redface0.gif
LIS
Цитата(Tender Flower @ 30.3.2014, 22:59) *
новый роутер: инет без проблем, ip тоже. все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, а циферки эти мне ничего не говорят redface0.gif
Вай-Фай роутер небось? Я вот тоже уже 2-й год пользуюсь вафлей, так думаю хоть сгорел бы что ли, а то мыши в подпале пропали. Люди, покупайте обычные роуторы, тяните провода, это безопаснее, мыши просто так не уходят. Тараканы кстати пропали как сотовые телефоны появились.
VicTor
Цитата(LIS @ 31.3.2014, 4:17) *
Вай-Фай роутер небось? Я вот тоже уже 2-й год пользуюсь вафлей, так думаю хоть сгорел бы что ли, а то мыши в подпале пропали. Люди, покупайте обычные роуторы, тяните провода, это безопаснее, мыши просто так не уходят. Тараканы кстати пропали как сотовые телефоны появились.

Тогда и везде ходить надо в шапочке из фольги lol.gif , итоговая напряженность ЭМП от домашнего вайфая практически не меняется.
ВайФай дома давным-давно, с мышами периодически борюсь при помощи мышеловки - персы их не ловят ac.gif.
LIS
Цитата(VicTor @ 31.3.2014, 9:19) *
Тогда и везде ходить надо в шапочке из фольги lol.gif , итоговая напряженность ЭМП от домашнего вайфая практически не меняется.
ВайФай дома давным-давно, с мышами периодически борюсь при помощи мышеловки - персы их не ловят ac.gif .
Я в тоже время что и вафлю, начал приблуду против мышей использовать, "электронный кот" Может она помогла? Но факт-вещь, не поспоришь, мышей под полом не стало т.к картофан лежит не тронутый.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.