Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
multimama
Тоже мыши пропали. "Электронный кот" не помогал. Наверно, атака мышеловками по осени сделала свое дело. Они испугались! Хотя тоже было грешила на ви-фи))
Tender Flower
Цитата(Tender Flower @ 30.3.2014, 19:59) *
новый роутер: инет без проблем, ip тоже. все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, а циферки эти мне ничего не говорят redface0.gif

cry.gif снова та же "беда": ни инета, ни ip. завтра обещались прийти..
buyan
Цитата(Tender Flower @ 8.4.2014, 14:19) *

Аномалия однако
обама
Цитата(Tender Flower @ 8.4.2014, 14:19) *

Завидую, столько свободного времени, можно пешие прогулки, спортзал, прочтение хороших книг и много других хороших вещей, которыми обделены мы. biggrin.gif
Tender Flower
Цитата(обама @ 8.4.2014, 15:41) *
Завидую, столько свободного времени, можно пешие прогулки, спортзал, прочтение хороших книг и много других хороших вещей, которыми обделены мы. biggrin.gif

Полностью согласна! Ваши дети следуют Вашим советам?
обама
Цитата(Tender Flower @ 9.4.2014, 9:03) *
Полностью согласна! Ваши дети следуют Вашим советам?

У нас интернет и IP? tongue.gif
יהוחנן
Вот какая беда-огорчение:не могу смотреть видео онлайн. Проблема появилась около месяца назад. Так как в компутерах ни хрена не соображаю, то дергал з а все нитки, как то: чистил кэш браузера, сношал напрочь папку ТЕМР, дрючил систему различными антивирусами, разбирал и пылесосил ноут, в конце концов грохнули систему и переустановили.... результат нулевой. Раньше видео онлайн шло именно онлайн без предварительной закачки.Теперь отчаянно тупит! Скачать кстати тоже не просто-быстрей умрешь с тоски! Меж тем Уорлд оф танкс шуршит бодро! Тариф "Профи"- не менял. Как то обидно платить те же деньги что и раньше, не получая услуги прежнего качества(впрочем может дело не в БИСе?), кто может помочь разобраться?
VicTor
Цитата(יהוח @ 16.4.2014, 2:32) *
Вот какая беда-огорчение:не могу смотреть видео онлайн. Проблема появилась около месяца назад. Так как в компутерах ни хрена не соображаю, то дергал з а все нитки, как то: чистил кэш браузера, сношал напрочь папку ТЕМР, дрючил систему различными антивирусами, разбирал и пылесосил ноут, в конце концов грохнули систему и переустановили.... результат нулевой. Раньше видео онлайн шло именно онлайн без предварительной закачки.Теперь отчаянно тупит! Скачать кстати тоже не просто-быстрей умрешь с тоски! Меж тем Уорлд оф танкс шуршит бодро! Тариф "Профи"- не менял. Как то обидно платить те же деньги что и раньше, не получая услуги прежнего качества(впрочем может дело не в БИСе?), кто может помочь разобраться?

Speedtest что говорит?
Если систему переустанавливали - значит у БИСа изменения (или с сетевой проблемы, может роутер есть?), для проверки - подрубить другой комп (ноут) и проверить.
יהוחנן
Цитата(VicTor @ 16.4.2014, 3:35) *
Speedtest что говорит?
Если систему переустанавливали - значит у БИСа изменения (или с сетевой проблемы, может роутер есть?), для проверки - подрубить другой комп (ноут) и проверить.

Систему грохнули из-за торможения-попытка лечения такая.Похоже все таки проблема в сети. Вчера после 01-00 ночи нормально смотрел видео, без тупняков. Телефонная сеть? Скорость -точные показания не помню. Да еще трудности перевода. lol.gif : Она ведь в тарифном плане указана в битах в секунду, а тест показывает в байтах... или наоборот redface0.gif
В общем понятно-я даже не юзер lol.gif
VicTor
Цитата(Ч™Ч”Ч•Ч— @ 16.4.2014, 11:24) *
Систему грохнули из-за торможения-попытка лечения такая.Похоже все таки проблема в сети. Вчера после 01-00 ночи нормально смотрел видео, без тупняков. Телефонная сеть? Скорость -точные показания не помню. Да еще трудности перевода. lol.gif : Она ведь в тарифном плане указана в битах в секунду, а тест показывает в байтах... или наоборот redface0.gif
В общем понятно-я даже не юзер lol.gif

Все в бит\сек показывается, "профи"- 3Мб/с (3072 Кб/с), если где-то указана в Б(айтах) - то умножай на 8: 1МБ/с= 8Мб/с.
Если через телефонную линию - то еще её бы параметры посмотреть.
Нагрузка на сегмент возросла- вот пока все не выйдут - тормозит sm.gif
ZEVS
я тоже заметил такую хрень с месяц назад. связал это с установкой нового браузера. снес его - проблема не решилась. видео нормально работает 2-5 минут потом тормозит, постоит минуту и снова, быстро загружается минут на 5, затем снова остановка.
Crypt
Цитата(ZEVS @ 16.4.2014, 14:13) *
я тоже заметил такую хрень с месяц назад. связал это с установкой нового браузера. снес его - проблема не решилась. видео нормально работает 2-5 минут потом тормозит, постоит минуту и снова, быстро загружается минут на 5, затем снова остановка.

возрадуемся же новым правилам работы инета в россии! да здравствует СОРМ2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VavanDV
И в "облако" по этой же причине не все файлы передаются?
Tender Flower
Цитата(ZEVS @ 16.4.2014, 11:13) *

у мамы инет всегда такой был, я думала это норма для Бирска biggrin.gif
Xulio
C недавних времен гугль установил свое оборудование (дисковое хранилище и сервак) в Уфе. Наиболее популярное видео с ютюба, кешируется на диске и при последующем обращении, кешированное видео идет с уфы. Тем самым экономится внешний трафик и видео передается по скорости внутренней сети.
RuGa
Вот такую скорость показал мне Speedtest. Кто понимает, это нормальная скорость для тарифа "Активный"??? (кажется так называется - это который за 300 рэ sm.gif

вованище
http://joxi.ru/NzV8U_3JTJDZMBVIcas
почему не могу фото размером в 3,09 МБ (3 249 208 байт) вставить на авито?
http://joxi.ru/djZ8UxjKTJAJTmX6oL0 уже минут 5 такая полоска
пару недель назад загружал короткое видео на юпуп где то часов 5
тариф вроде хит (400 рэ)
Xulio
Цитата(вованище @ 21.5.2014, 10:18) *
http://joxi.ru/NzV8U_3JTJDZMBVIcas
почему не могу фото размером в 3,09 МБ (3 249 208 байт) вставить на авито?
http://joxi.ru/djZ8UxjKTJAJTmX6oL0 уже минут 5 такая полоска
пару недель назад загружал короткое видео на юпуп где то часов 5
тариф вроде хит (400 рэ)

Независимо от тарифного плана, скорость отдачи для ADSL 1024 kb/s. По скрину соответствует. По загрузке так однозначно не ответишь где тормоз, может и на сайте. Лично у меня была проблема с загрузкой файлов на контакт, коротенькое видео грузилось всю ночь. Как убрал роутер, полгига загружаться стало за 2 минуты.(на метросетях)
LIS
Цитата(Xulio @ 21.5.2014, 11:57) *
Независимо от тарифного плана, скорость отдачи для ADSL 1024 kb/s. По скрину соответствует. По загрузке так однозначно не ответишь где тормоз, может и на сайте. Лично у меня была проблема с загрузкой файлов на контакт, коротенькое видео грузилось всю ночь. Как убрал роутер, полгига загружаться стало за 2 минуты.(на метросетях)
Всему виной вирусы, уже лет 5 как пользуюсь метросетями, никогда не возникало ни каких проблем. Следить за здоровьем надо, антибиотики принимать, витамины всякие lol.gif
LIS
ИНТЕРНЕТ-НОВОСТИ
Подключайся!
Начал работать
поисковик Bashkort.
org. на башкирском
языке.
Создатели сайта про-
сят башкироязычных поль-
зователей подключить-
ся к тестированию и сооб-
щать о найденных ошиб-
ках. Также можно доба-
вить сайты, которые не об-
наруживаются в выдаче.
Есть возможность загруз-
ки башкирских шриф-
тов, разработанных мо-
сковским дизайнером Иль-
даром Киньябулатовым.
В Сети появилась «Терми-
нологическая база башкир-
ского языка». Она содер-
жит термины из различных
областей: от астрономии
до языкознания. Можно ис-
пользовать базу как русско-
башкирский словарь. Поиск
возможен только по русско-
язычной части.
ИА «Башинформ». Победа 05.07.2014.
Gray
Цитата(LIS @ 4.7.2014, 21:54) *
ИНТЕРНЕТ-НОВОСТИ
Подключайся!
Начал работать
поисковик Bashkort.
org. на башкирском
языке.
Создатели сайта про-
сят башкироязычных поль-
зователей подключить-
ся к тестированию и сооб-
щать о найденных ошиб-
ках. Также можно доба-
вить сайты, которые не об-
наруживаются в выдаче.
Есть возможность загруз-
ки башкирских шриф-
тов, разработанных мо-
сковским дизайнером Иль-
даром Киньябулатовым.
В Сети появилась «Терми-
нологическая база башкир-
ского языка». Она содер-
жит термины из различных
областей: от астрономии
до языкознания. Можно ис-
пользовать базу как русско-
башкирский словарь. Поиск
возможен только по русско-
язычной части.
ИА «Башинформ». Победа 05.07.2014.

на русском ищет норм... кто бк=удет тестировать на башкирском - даж незнай... нет там инета...
multimama
Хотела в абонентском отделе спросить, но была большая очередь: сколько стоит домашний телефон сделать рабочим? Дома не пользуемся, а на работу надо.
Xulio
Цитата(ашатан @ 29.10.2014, 22:56) *
Хотела в абонентском отделе спросить, но была большая очередь: сколько стоит домашний телефон сделать рабочим? Дома не пользуемся, а на работу надо.

Звони тоже 31133. Нач.абон. отдела. Все расскажет и объяснит.
LIS
Сколько стоит протянуть оптику в частный дом??? до 5-ти этажки 80 метров!
Gray
Цитата(LIS @ 12.11.2014, 22:59) *

боюсь что домного... завтра спрошу знакомых кнечна, но много... и зависит от того как тянуть - воздушку или под землей...
man in the hood
Цитата(LIS @ 12.11.2014, 21:59) *

протянуть само волокно не так дорого. оптика дешевле меди. оконечное оборудование больше стоит ну и желание (возможности) провайдера. а так на 80 метров можно и витую пару кинуть .
VicTor
Цитата(LIS @ 12.11.2014, 21:59) *

А нахрена?
Ни в одну квартиру оптика не заводится, только витая пара от оптики идет.
Если на коммутаторе в 5 этажке свободные разъемы есть и расстояние менее 100 м можно, наверно, договориться и тебе витую пару спустить.
Расстояние в 100м уже критичное, нужен хороший кабель.
Если есть кто знакомый с инетом в 5 этажке и можно как нибудь кабель прокинуть - подключись к нему в роутер - проверь. lol.gif
LIS
Цитата(man in the hood @ 13.11.2014, 10:26) *
протянуть само волокно не так дорого. оптика дешевле меди. оконечное оборудование больше стоит ну и желание (возможности) провайдера. а так на 80 метров можно и витую пару кинуть .

Бис отказываются, глав инженер говорит от грозы на коммутаторе порты гореть будут, нач. абонентского типа далеко... Рик обещают, уже месяц завтраками кормят.
Gray
Цитата(LIS @ 13.11.2014, 21:01) *
Бис отказываются, глав инженер говорит от грозы на коммутаторе порты гореть будут, нач. абонентского типа далеко... Рик обещают, уже месяц завтраками кормят.

от грозы горит если неправильно заземлить или вообще не заземлить...
чет не подумал - действительно до 100 м. можно витую пару кинуть...
Xulio
http://www.bashtel.ru/news/6060/
Теперь возможность послушать музыку часами появилась и у абонентов МТС.
Xulio
http://www.bashtel.ru/news/6137/
Не успели еще запустить кабельное ТВ в Бирске, а уже попали под подорожание. Ну и еще для интернетчиков:
http://www.bashtel.ru/news/6136/
VavanDV
БИС не умерит аппетита.
Xulio
Цитата(VavanDV @ 23.1.2015, 18:24) *
БИС не умерит аппетита.

100% акций компании уже не принадлежит компании и республике. Новые хозяева очень любят деньги.
ZEVS
я тут договора читаю старые. lol.gif
по телевизору пакет "базовый" с августа 2010 подорожал с 37 до 190 рублей в 2014.
LIS
Цитата(Xulio @ 23.1.2015, 20:42) *
100% акций компании уже не принадлежит компании и республике. Новые хозяева очень любят деньги.

Цитата(ZEVS @ 23.1.2015, 21:33) *
я тут договора читаю старые. lol.gif
по телевизору пакет "базовый" с августа 2010 подорожал с 37 до 190 рублей в 2014.
Хоть бы обанкротились, скунсы ... все торгуют по старому, даже бензин снижают... придут времена, найдутся люди которые предоставят и внедрят новые, качественные, технологии и не станут увеличивать цены по принципу Х*2
Elle
http://www.novayagazeta.ru/news/1691041.html
Цитата(LIS @ 23.1.2015, 23:42) *
Хоть бы обанкротились, скунсы ... все торгуют по старому, даже бензин снижают... придут времена, найдутся люди которые предоставят и внедрят новые, качественные, технологии и не станут увеличивать цены по принципу Х*2

Будут новые технологии. Мне кажется, только их внедрение сильно отстает. Нам пытаются продать продукт который доживает последние дни, потому что, на этом можно хорошо заработать сегодня, так запущено производство, вложено много денег,, а завтра мы их уже выкинем как старый диал ап.обидно товарищи, мы их возьмем в кредит, а пока выплатим, пора выкидывать.
urankinchev
Цитата(Elle @ 24.1.2015, 0:30) *
http://www.novayagazeta.ru/news/1691041.html

Будут новые технологии. Мне кажется, только их внедрение сильно отстает. Нам пытаются продать продукт который доживает последние дни, потому что, на этом можно хорошо заработать сегодня, так запущено производство, вложено много денег,, а завтра мы их уже выкинем как старый диал ап.обидно товарищи, мы их возьмем в кредит, а пока выплатим, пора выкидывать.

БИС и есть главный тормоз по внедрению новых технологий. как только технологии прорвутся, так бис помрёт и не станет нужен своим хозяевам. думаю они это предчувствуют и понимают. поэтому надо выжать как можно больше средств из клиентов и желательно не тратя денег на развитие...
Agent007
http://www.speedtest.net/my-result/4286434874

ужос...
multimama
После вчерашней грозы телек плохо показывает. Квадратики и звука практически нет. Позвонили в поддержку, говорят линия в порядке, причина скорее всего в модеме. Вопрос: новый модем покупать?
Tender Flower
Цитата(multimama @ 1.7.2015, 22:32) *
После вчерашней грозы телек плохо показывает. Квадратики и звука практически нет. Позвонили в поддержку, говорят линия в порядке, причина скорее всего в модеме. Вопрос: новый модем покупать?

Я бы сначала одолжила и проверила действительно ли в модеме дело
VavanDV
Модемы в Уфе прописываются сейчас или нет?
обама
Цитата(VavanDV @ 2.7.2015, 2:14) *
Модемы в Уфе прописываются сейчас или нет?

В Бирске.
multimama
Всем спасибо за советы lol.gif Перезагрузила приставку-все работает yahoo.gif
Xulio
http://www.bashtel.ru/news/6936/
Очередное повышение
Дядя Артем
Цитата(Xulio @ 2.9.2015, 10:17) *
http://www.bashtel.ru/news/6936/
Очередное повышение

НА 10 рублей?
Я просто не слежу за тарифами...
З.Ы. Телефон и ТВ тоже планируют поднять?
Xulio
Цитата(Дядя Артем @ 3.9.2015, 8:36) *
НА 10 рублей?
Я просто не слежу за тарифами...
З.Ы. Телефон и ТВ тоже планируют поднять?

Не могу ответить. Тарифы спускают с Уфы, с подачи Ростелекома.
Мудрец
Цитата(Xulio @ 3.9.2015, 10:12) *
Не могу ответить. Тарифы спускают с Уфы, с подачи Ростелекома.

ХМ... Спускают?... Они могут...
RuGa
на 20 р.
VavanDV
Почему на торрентах скорость режется до 1 мегабита в сек.?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.