Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Xulio
Кризис не у одних только связистов. Поэтому пока альтернативы нет
Мудрец
Сегодня скачал несколько фильмов с Кино-онлайн, скорость скачивания показывало 60-68 Мб/сек. Может чего не понимаю, но фильмы на 1 час 40 мин. скачивались мин. за 20.
Crypt
чудеса да и только! у меня что то чудес не происходит..
betalgeze
А мне даже звонят и предупреждают, что начались чудеса! Я глянь, а у меня их нету! ;)
Мудрец
Цитата(betalgeze @ 13.6.2009, 20:39) *
А мне даже звонят и предупреждают, что начались чудеса! Я глянь, а у меня их нету! ad.gif

Наверно, у меня грехи в последнее время убавились. Иногда за лопатками чесаться начинает, поди крылья прорастают......
VicTor
Цитата(Мудрец @ 13.6.2009, 17:04) *
Сегодня скачал несколько фильмов с Кино-онлайн, скорость скачивания показывало 60-68 Мб/сек. Может чего не понимаю, но фильмы на 1 час 40 мин. скачивались мин. за 20.

а я один фильм уже 3 дня качаю ac.gif, хоть и с внутреннего трекера..
загрузка - 55Кб\с - раздающий всего один
betalgeze
Что за фильм такой расчудесный?
VicTor
Цитата(betalgeze @ 14.6.2009, 8:46) *
Что за фильм такой расчудесный?

12,5 Гигов HDшный
VicTor
Ну, у кого на сколько скорость поднялвсь?
Agent007
У мню! Точно было 64 вечером! а утром стало 128! ХОРОСЁ!!!
betalgeze
суммарно с внешки 15 килобайт в сек. значит стало 120 вместо 64! Не много хорошего.
Crypt
странно... акция некая идет.... а официальной инфы не видно.
Xulio
Акция "Следующий уровень". При той же оплате, скорость за безлимит повышается на следующий уровень: за 295 руб, было 64 стало 128 и тд.
betalgeze
Когда закончится акция?
betalgeze
смысл то есть? Для бис?
barracuda
Цитата(betalgeze @ 17.6.2009, 5:10) *
смысл то есть? Для бис?

с 11.06.09 г. по 31.08.09 г. - Набор юзеров за лето. Типа рекламный ход sm.gif Вполне привычное занятие для БИСа.
barracuda
Прикольно видеть у себя надпись "Зеленый новичек". Если у кого вопросы по файлообмену, то можете звонить по телефону 8-905-355 79 58. Я отвечу на ваши вопросы.
Crypt
вряд ли набор юзеров.... скорее привыкание к БОЛЬШЕЙ скорости.... назад уже не все вернутся захотят .... перепишут заяву на новую скорость многие наверняка.
barracuda
хех, поверь мне, скорость будет такая у все и тарифы будут после зимы такие же как и летом с начала акции, просто у нас скоро новый пров по слухам должен появится, а ведь конкуренты БИСа не дремлют, и в основном всем нужны тарифы анлим характера аля Билайн Голден телеком
Мудрец
Незнаю как у всех, сегодня сын подключил к модему параллельно свой ноотбук, вместе лазяем по инету, скорость закачки у него и у меня одновременно более 100 Мб/с, я просто фигею.....
barracuda
Цитата(Мудрец @ 19.6.2009, 17:45) *
Незнаю как у всех, сегодня сын подключил к модему параллельно свой ноотбук, вместе лазяем по инету, скорость закачки у него и у меня одновременно более 100 Мб/с, я просто фигею.....

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1931931 скачайте данный торрент за 5 минут и я вам поверю. А нет, значит у вас инет не езернет. Нет такого инета в Бирске и не будет ближайщее время.
Crypt
надпись 100 мб/с не более чем скорость вашей с сыном "локальной сети" а также скорость от вас до модема...

для проверки реальной скорости можно вот:

http://speedtest.net/

вот я померил у себя
http://www.speedtest.net/result/499496603.png
Мудрец
Цитата(Crypt @ 20.6.2009, 0:32) *
надпись 100 мб/с не более чем скорость вашей с сыном "локальной сети" а также скорость от вас до модема...

для проверки реальной скорости можно вот:

http://speedtest.net/

вот я померил у себя
http://www.speedtest.net/result/499496603.png

У меня показал 1,23 Мб/с. Это нормально?
betalgeze
это круто
Crypt
значит платишь 700р.
VicTor
Никто не в курсе, что с Салаватским сайтом (трекером)? http://www.slv-line.ru/
Надпись, конечно юморная, но очередь на закачку подходит к концу.
А на хоботе рейтинг не радует sm.gif
MassterZ
Цитата(VicTor @ 23.6.2009, 14:38) *
Никто не в курсе, что с Салаватским сайтом (трекером)? http://www.slv-line.ru/
Надпись, конечно юморная, но очередь на закачку подходит к концу.
А на хоботе рейтинг не радует sm.gif

По этому адресу работает. http://slv-line.ru/bt/index.php
betalgeze
Могу VicTor подкинуть кредитов на хоботе. Если есть желание напиши в личку. Там я TALGATBIRSK
VicTor
Цитата(MassterZ @ 23.6.2009, 16:46) *
По этому адресу работает. http://slv-line.ru/bt/index.php

Спасибо. Работает! Хотя странно, почему так с адресами...
Добавил по просьбе киндеров "Вверх" на скачку, хотя обычно CamRIPы не качаю.

Не могу найти ни одного полноценного ФулХД фильма - заявленные, как 1080 - на поверку оказываются либо 720 (макс 816), либо DVD, либо вроде 1080, но исходник подкачал.
Непонянтно, зачем DVD перекодируют в 1080 - качество то все равно не увеличивается...
Очень жалею об отданном кому-то (как оказалось безвозвратно) лицензионном двухслойном DVD "Звездные войны" с настройкой звука от THG - качество и видео и звуковой дорожки для своего времени было отменное.
MassterZ
Цитата(VicTor @ 23.6.2009, 23:14) *
Добавил по просьбе киндеров "Вверх" на скачку, хотя обычно CamRIPы не качаю.

Я бы тех, кто Camrip'ы выкладывает, на 15 суток сажал!
Уже давно никогда не смотрю разные Camrip, TS или даже DVDRip с плохой звуковой дорожкой.
Дядя Артем
Скоро БИС еще уронит цены или же все клиенты в Уфе будут у Ёты.

http://www.yota.ru/ru/info/main/

Уфанет, кстати второй раз за год уже повысил скорость.
Если я в начале года я платил 660 за 200 кбит/сек, то до лета стало 490 за 256, а недавно стало 490 за 400.

Однако до Ёты с 900 рублями за десятимегабитку им еще очень далеко.
Xulio
подключайтесь к адсл в июле бесплатно
Дядя Артем
Цитата(Xulio @ 2.7.2009, 16:46) *
подключайтесь к адсл в июле бесплатно

А поведется ли народ?
Лучше бы на смайле снизили цены. Или убрали плату за пользование АДСЛ портом.
barracuda
Цитата(Дядя Артем @ 2.7.2009, 10:48) *
А поведется ли народ?

Нафик этот смайл нужен? Ваще же дибильный тариф терь стал sm.gif
Xulio
согласен
betalgeze
этот тариф смеётся над лохом! :)
Xulio
НЕ скажи. Если у тебя полно бабок, а тут 6 мб/с. а на анлиме самый предел 1 мб/с
Дядя Артем
Сижу в Бирске на "смайле" так как пользуюсь интернетом только по выходным в не очень большом количестве, но сам тариф невероятно напрягает нереально когда пересидишь 50-100 мегабайт.
БИС показывает себя просто неповоротливой структурой слабо реагирующей на изменения рынка. Думаю, что Уфу они полностью потеряют в ближайшее время если не изменят своего подхода к ценообразованию.
Уфанет очередной раз поднял скорость - 490 рублей в месяц за мегабитку.
Еще дешевле появляется домашний инернет от билайна.
Йота в тестовой эксплуатации с июля, покрытие судя по отзывам неплохое.

Вот здесь виден адекватный подход и борьба за рынок интернета в республике. А как БИС будет оправдывать свое падение доходов, новых подключений и увеличившееся количество отключений я не представляю.
Мудрец
Цитата(Дядя Артем @ 20.7.2009, 12:01) *
Сижу в Бирске на "смайле" так как пользуюсь интернетом только по выходным в не очень большом количестве, но сам тариф невероятно напрягает нереально когда пересидишь 50-100 мегабайт.
БИС показывает себя просто неповоротливой структурой слабо реагирующей на изменения рынка. Думаю, что Уфу они полностью потеряют в ближайшее время если не изменят своего подхода к ценообразованию.
Уфанет очередной раз поднял скорость - 490 рублей в месяц за мегабитку.
Еще дешевле появляется домашний инернет от билайна.
Йота в тестовой эксплуатации с июля, покрытие судя по отзывам неплохое.

Вот здесь виден адекватный подход и борьба за рынок интернета в республике. А как БИС будет оправдывать свое падение доходов, новых подключений и увеличившееся количество отключений я не представляю.

Гланыый порок БИСа в этой сфере - просто физически старый топ-менеджмент в этой сфере деятельности. Старые пердуны, занимающие руководящие кресла в БИСе, просто никогда сами не сидели ночами напролет в инете, и ни хрена не понимают, чем пытаются рулить. Они неплохие, скорее прекрасные советские инженеры, толковые организаторы, но не люди эпохи интернета. Посмотрите на нашего легендарного нач. Бирского РУСа из Бураево. Я немного по работе, очень шапочно знаком с несколькими кадрами из мобильных компаний, осваивающих интернет рынок. Они молоды, в среднем ок. 30-35 лет, и они понимают что такое интернет. У БИСа до хрена конкурентных преимуществ, в том числе и внеэкономического характера. Сможет ли он грамотно ими распорядится?
VicTor
Цитата(Дядя Артем @ 2.7.2009, 16:48) *

Может на "Отличный" перейти?

А вообще в Бирске вроде самый высокий процент ADSLизации по Башкирии...
Мудрец
Цитата(VicTor @ 20.7.2009, 22:48) *

Тут у БИСа вообще не было конкуренции и высок % учебных заведений, кующих любителей инета.
Дядя Артем
Цитата(VicTor @ 20.7.2009, 22:48) *

Дык в большинстве городов есть конкуренты в отличие от нас. Тот же Уфанет есть в Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском. А у нас даже радиостанций кроме Спутника нету, то есть не считают нужным транслировать какие-либо другие. Да и за кабельное надо сказать спасибо РИКу, а на антену кроме первого и второго ничего нету....
Xulio
Конкуренты идут туда не для того чтоб делать благо народу, а чтобы сорвать большой куш. Им пох сами абоны им важна нажива. Бирск с точки зрения того же уфанета - мелкая деревня с которой нечего брать.
Имхо самый дешевый анлим лучше смайла, по крайней мере в бабках не пролетишь а разница в оплате практически незаметна, если не пользоваться смайлом или пользоваться анлимом
Xulio
Тут вот нашел: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=34687
Интернет подешевеет в 10 раз
В июне Россвязью были подготовлены предложения по существенному сокращению уровня тарифов на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет.
Россвязью был проведен анализ соотношения тарифов на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет и тарифов на аналогичные услуги связи, предоставляемые операторами связи в различных регионах. Результат показал - существующий уровень тарифов на универсальные услуги связи существенно превышает среднерыночные.
Причиной такого неравенства стал действующий порядок расчетов тарифов, установленный Правилами государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2005 г. № 242 (далее – Правила).
Например, тарифы, применяемые в соответствии с Правилами операторами универсального обслуживания на территории Центрального федерального округа, составляют от 3,82 до 10,04 руб./Мб, в то время как рыночные тарифы для физических лиц, применяемые различными операторами связи на данной территории, колеблются в пределах от 0,13 до 0,81 руб./Мб.
Максимальный на сегодня действующий тариф для физических лиц на территории Дальневосточного федерального округа (в Магаданской области) в два раза ниже минимального тарифа на универсальные услуги связи в Центральном федеральном округе.
Фактически существующие тарифы на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет являются сегодня заградительными и делают доступ к информации с помощью ПКД (пункта коллективного доступа) практически недоступным для широких слоев населения, в первую очередь в сельской местности.
«Такое соотношение тарифов противоречит идеологии и принципам системы универсального обслуживания, ее социальной направленности», – отметил Руководитель Россвязи В.Н. Бугаенко при постановке задач на разработку предложений по изменениям в действующие Правила.
Россвязью были подготовлены предложения по изменению существующего порядка расчетов тарифов на универсальные услуги связи по предоставлению доступа к сети Интернет. Предлагаемая корректировка Правил позволит снизить тарифы более чем в 10 раз по отношению к существующим тарифам и довести их до уровня среднерыночных.
Установка социального уровня тарифов на услуги по передаче данных в пунктах коллективного доступа к сети Интернет позволит кратно расширить круг пользователей информационными услугами, и, в первую очередь, государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде.
Подготовленные Россвязью изменения в Правила направлены в Минкомсвязь России для дальнейшего согласования с заинтересованными ведомствами и внесения в Правительство Российской Федерации.

Может и подешевеет глядишь.....
VicTor
Цитата(Xulio @ 22.7.2009, 16:50) *
Тут вот нашел: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=34687
Интернет подешевеет в 10 раз
...
Например, тарифы, применяемые в соответствии с Правилами операторами универсального обслуживания на территории Центрального федерального округа, составляют от 3,82 до 10,04 руб./Мб, в то время как рыночные тарифы для физических лиц, применяемые различными операторами связи на данной территории, колеблются в пределах от 0,13 до 0,81 руб./Мб.
...

Может и подешевеет глядишь.....

Не получилось бы как в жизненном анекдоте про лекарства...
betalgeze
Акция с удвоением скорости работает или нет?
Mike
работает
Crypt
пока да
betalgeze
скорость внешняя сошла с ума!
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.