Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
betalgeze
Сегодня приехав, зашёл на квартале в бис. Карточек номиналом в 300 и 400 рэ нету! Купил на 800. Выяснилось, если я не буду пользоваться инетом, а в личном кабинете вдруг есть деньги, то ежедевно будут снимать 3,3 рэ(100 рэ в месяц) за пользованием адсл каналом. История конечно надуманная и несправедливая.
Плюнул и поставил полтора мегабита! Это нечто!
lina.sh
я вот хотела одногоочень хорошего человека поздравить с наступающим новым годом, telephone.gif звоню ему звоню,а он временно не может быть вызван.у него телефон отключён или что?????и что-же,так и не смогу его  поздравить? cry00000.gif ну оооочень хочется.  down.gif
Xulio
Может номер сменился, может не заплатил, может повреждение на линии. Телеграмму отправь. Поздравительную. Сейчас можно телеграмму передать не выходя из дома. Звонишь на телеграф диктуешь а счет потом вместе с телефонным придет
betalgeze
не всегда. Пришлось доказать обратное и вернуть деньги. Надеюсь это единичные случаи.
Xulio
В новогоднюю ночь случаются всякие чудеса.....
lina.sh
Цитата(Xulio @ 30.12.2009, 8:13) *
Может номер сменился, может не заплатил, может повреждение на линии. Телеграмму отправь. Поздравительную. Сейчас можно телеграмму передать не выходя из дома. Звонишь на телеграф диктуешь а счет потом вместе с телефонным придет

не-а,не хочу телеграмму хочу так,по телефону(ну и его хотелось бы услышать)удивить,ну а если не узнает,сказать ,что ошиблась номером,извиниться и конечно-же поздравить с Новым Годом(ну и конечно-же таким образом подсказать ему свой номер телефона,у него наверняка телефон с определителем)  rolleyes.gif
Anvar efendi
Если человек не написал отказ от помещения номера в справочник - будет в справочнике. Ну и по 09 должны сказать.
lina.sh
Цитата(Anvar efendi @ 30.12.2009, 10:44) *
Если человек не написал отказ от помещения номера в справочник - будет в справочнике. Ну и по 09 должны сказать.

номер-то есть в справочнике rolleyes.gif ,но временно не может быть вызван. crying00.gif
Anvar efendi
Цитата(lina.sh @ 30.12.2009, 8:24) *
но временно не может быть вызван. crying00.gif

Это либо трубку не положили у абонента, либо неисправна линия. Точно скажут по "08".
Crypt
великое дело в таких случаях "сайт одноклассники".. для любителей найти кого то... ищещь знакомых его .. а они и сотовый дадут.
lina.sh
Цитата(Anvar efendi @ 30.12.2009, 11:30) *
Это либо трубку не положили у абонента, либо неисправна линия. Точно скажут по "08".

ага и несколько дней уже к телефону не подходят,скорее всего линия не исправна
Мудрец
Цитата(lina.sh @ 30.12.2009, 13:43) *
ага и несколько дней уже к телефону не подходят,скорее всего линия не исправна

Романтика. Есть выбор вариантов, мечтаний.... Истина всегда несколько грубее и примитивней, но все равно, мечты.... мечты.... О Ваша сладость!......
Agent007
Цитата(Мудрец @ 30.12.2009, 18:03) *
Романтика. Есть выбор вариантов, мечтаний.... Истина всегда несколько грубее и примитивней, но все равно, мечты.... мечты.... О Ваша сладость!......

g0000000.gif признайся честно: КУРИЛ? harhar00.gif
Мудрец
Цитата(Agent007 @ 30.12.2009, 23:16) *
g0000000.gif признайся честно: КУРИЛ? harhar00.gif

Папу Карло видел? Вот так сегодня работал. Если бы курил.....
Xulio
Парадокс. Никто не видел Папу Карло, не покурив. Но тут доказыватся обратное. Парадокс
lina.sh
Цитата(Crypt @ 30.12.2009, 11:36) *
<br />великое дело в таких случаях &quot;сайт одноклассники&quot;.. для любителей найти кого то... ищещь знакомых его .. а они и сотовый дадут.<br />
<br /><br /><br />

спасибочки!попробуем найти,хотя вряд-ли.
lina.sh
Цитата(Мудрец @ 30.12.2009, 21:03) *
<br />Романтика. Есть выбор вариантов, мечтаний.... Истина всегда несколько грубее и примитивней, но все равно, мечты.... мечты.... О Ваша сладость!......<br />
<br /><br /><br />

мечтать не вредно.
betalgeze
Несколько раз на дню пропадает инет и где-то через минуту восстанавливается. На скорость сегодня пожаловаться не могу. Достигает на внешке до 1928 кбит в сек. Хотя подключено 1.5 мбита.
Mike
С 01.02.2010 г. прекращается подключение абонентов, оплачивающих Интернет-услуги картами пользователя скоростного Интернет-канала, к тарифному плану «Линейный». Абоненты, подключившиеся к тарифному плану ранее, с 01.02.2010 г. переводятся в режим базового доступа для последующего выбора нового тарифного плана.
Agent007
это хорошо или плохо?
Crypt
Mike

а перевод где на русский ?
betalgeze
Расскажите поподробней.
betalgeze
Тогда пакет премиум тебе точно не подключат, раз такая фигня. Телик только не ломай, пригодится! Попробуй зафиксировать на видео все косяки, чтоб если шо, то не с пустыми руками к Садыкову. Когда у меня АВУ стоял, то я намучившись всё енто дело заснял, ну со всеми вытекающими. Где-то на форуме я уже описывал.
betalgeze
В корне... Выкинуть Садыкова? :)
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 28.1.2010, 18:04) *
тебя это удивляет? у меня не по 1 минуте такая фигня...минут 15 сёдня ждал. а как на айпитв сказывается? телик тож говорит - подождите, потом покажу..... я б разбил б уже нах...вместе с теликом.

Таки я не понял. Не помню заявок на ремонт, которые бы долго висели не выполненными. Заявка вообще была? В чем конкретно косяк?
Agent007
БИС не рулит?)))
betalgeze
Жалобы на качество связи могут сказаться на понижение скорости локалки. Говорят. Поэтому и молчат.
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 29.1.2010, 12:30) *
не было заявок....и заявлять не буду... провайдера нужно менять.

Ну чем же мне вам помочь... [разводит руками]
Anvar efendi
Цитата(betalgeze @ 29.1.2010, 17:53) *
Жалобы на качество связи могут сказаться на понижение скорости локалки. Говорят. Поэтому и молчат.

По устной просьбе (хоть на 8-166, хоть нам на 3-11-22) скорость поднимается до 6,1 Мб/с. Лишь бы линия держала. Если не держит - решается звонком на 08 (бюро ремонта). Монтер будет лазить по столбам и шкафам. Есть места в городе, где просто дохлые, гнилые линии. Их будут менять. И чем больше жалоб - тем быстрее поменяют.
betalgeze
Каким ещё способом можно пополнить счёт в личный кабинет, окромя традиционной карточной системы?
Anvar efendi
Цитата(betalgeze @ 11.2.2010, 13:58) *
Каким ещё способом можно пополнить счёт в личный кабинет, окромя традиционной карточной системы?

Других способов не предусмотрено. (Непорядок!)
В порядке исправления мировой дисгармонии направил в направлении "головы" ОАО БИС предложения по улучшению, увеличению, укреплению, ...... услуг.
В том числе предложил расширить способы оплаты для "карточников": через расчетные пункты, через терминалы оплаты в магазинах, через Webmoney, Яндекс-деньги и проч.
И до кучи - предложил создать возможность "карточникам" менять тарифные планы (в т.ч. отключать/подключать услугу) в любой день.
Будем ждать эффекта.
betalgeze
Спсибо, Anvar efendi! Это вас характеризует с положительной стороны.
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 21.3.2010, 13:37) *
или надо вызывать наноскрутчика?

Заявка на ремонт. Телефон 08.
MassterZ
Последние дни постоянные разрывы pppoe-авторизации. Устал включать/выключать модем. У кого-нибудь наблюдается такое?
ZEVS
а я что-то слышал что сейчас сотовые операторы предлагают безлимитные тарифные планы. что абонентская плата маленькая, что скорость быстрая. только эта скорость режется в зависимости от скаченного трафика.
кто может популярно пояснить?
Мудрец
Цитата(MassterZ @ 22.3.2010, 11:31) *
Последние дни постоянные разрывы pppoe-авторизации. Устал включать/выключать модем. У кого-нибудь наблюдается такое?

Постоянно.
Anvar efendi
Цитата(Мудрец @ 22.3.2010, 8:54) *
Постоянно.

Логин в личку - понаблюдаю.
Mike
провода мокнут, обычное дело
Anvar efendi
Кстати, о птичках...
Цитата(parazit @ 21.3.2010, 13:37) *
в течении последних 40 минут связь появилась второй раз. первый раз ровно минут на 5, потом исчезла опять...лампочка интернет не горит, ламочка адсл изредка вспыхивает и опять гаснет... на улице слабый ветерок с слабым снегом....может опять окислились божественные наноскрутки? или надо вызывать наноскрутчика? честно говоря уже посрать...псих срываю на домашних... третий день изучаю аукционы ебау...возникает вопрос, который напрашивается сам собой : гаспада адсэльщики! если у меня не пройдёт из-за вашей уйобищной наносвязи платёж, к кому мне предъявлять претензии? к проводам? к скруткам? или есть конкретное лицо?

Посмотрел статистику пользователя за последние дни (my.bashtel.ru). Для наглядности убрал внутренний трафик.

Код
20.мар                
Начало сессии    Конец сессии    Услуга    Вх., МБайт    Исх., МБайт
19.03.2010 7:07    20.03.2010 7:07    Внешний    ххх,ххх    хх,хх

21.мар                
20.03.2010 7:07    21.03.2010 7:07    Внешний    ххх,ххх    хх,хх
21.03.2010 7:07    21.03.2010 15:48    Внешний    хх,ххх    х,хх
21.03.2010 15:49    21.03.2010 17:27    Внешний    х,хх    х,хх
21.03.2010 17:36    21.03.2010 17:41    Внешний    х,ххх    х
21.03.2010 17:45    21.03.2010 18:07    Внешний    х,ххх    х,х

22.мар                
21.03.2010 18:17    22.03.2010 3:27    Внешний    ххх,ххх    хх,хх
22.03.2010 3:31    22.03.2010 8:41    Внешний    х,ххх    х
22.03.2010 8:44    22.03.2010 14:00    Внешний    ххх,ххх    хх,хх

23.мар                
22.03.2010 14:01    23.03.2010 4:54    Внешний    ххх,ххх    хх,хх
23.03.2010 4:57    23.03.2010 23:09    Внешний    ххх,ххх    хх,хх

21 марта видно один разрыв сессии в 15:48, один в 17:27, один в 17:41.
Не скажу, что разрывы- это есть гуд, но и отвратительным качество связи называть не стану.
Anvar efendi
Цитата(Мудрец @ 22.3.2010, 8:54) *
Постоянно.

У вас что-то непонятное. При практически идеальных параметрах линии - частые разрывы сессии (ваш модем "теряет" сервер) и по нескольку подряд попыток авторизации (ваш модем посылает на сервер запрос с логином-паролем) при уже действующей сессии.

Если у вас модем USBшный (2 или 3 индикатора) - надо:
1) переустановить драйвера
2) проверить, нет ли в папке "сетевые подключения" подключений с названиями "Aconnect","Xconnect", "Yconnect"(или подобными), либо "Internet". В последнее время чаще встречается последний вариант. Если есть, тогда это вирус, который "отключает" вас от интенет- соединения и подключается сам.
3)проверить сам модем с другим компьютером. Можно принести к нам на узел связи.

Если модем сетевой (5 и более индикаторов, есть блок питания), то лучше его сбросить на заводские установки кнопкой на задней панели и настроить заново. Опять-таки можно к нам.
Anvar efendi
Можете в то время, когда мигает ADSL - позвонить 3-11-22 или 2-17-19.
Мне надо выяснить - почему?
Anvar efendi
Опа! Поймал параметр, который "прыгает". Заявку на 08 оставите или мне позвонить ? )))
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 24.3.2010, 11:16) *
можеш на пальцах объяснить? rolleyes.gif

Наши монтёры выезжают на ремонты по списку, каторый даёт бюро ремонта - телефон 08. То есть надо позвонить 08 и сказать тётеньке, мол, телефон такой-то, у меня интернет плохо работает, лампочка АДСЛ моргает. Всё. На следующий день список у наших монтеров. Обзванивают людей, договариваются о времени - выезжают.
Цитата(parazit @ 24.3.2010, 11:16) *
и ещё нескромнай вопрос...можна ли посмотреть где жена с ребёнком в интернете шастают? rolleyes.gif

Проще всего посмотреть в "журнале". В Internet Explorer`е это либо "Вид" - "Журнал", либо вверху слева желтая звёздочка, её жмёшь, слева открывается панелька, там есть сверху закладка "журнал". Похожая вещь есть Опере - "История". У разных Опер разный внешний вид, но как правило в "Инструменты" - "История".
Минус в том, что эти журналы и истории легко чистятся - одним нажатием кнопки.
Если ОЧЕНЬ надо смотреть и знать - надо ставить специализированный софт - например какой-нибудь фаерволл, вроде OutPost или Kerio. Заодно и машину защитить поможет )))
Башинформсвязь токого сервиса не предлагает, а в случае каких нибудь серъёзных разборок - то по письменному заявлению, за плату, в течении месяца.....
Crypt
Безлимитный – Оптима до 1024/1024

вот такой у меня тарифф.. но скоросто аплоада 600 вмнсто заявленных 1000

звонил 3 11 22 - сказали ЩАС глянем и ничего не изменилось.. возможно звонил поздно в 4.45 примерно дня..

завтра еще звонить ? или надо 8166 сначало ?
Anvar efendi
Завтра ещё перезвоните. Попробуем "подкрутить".
обама
Цитата(Anvar efendi @ 24.3.2010, 14:46) *
Завтра ещё перезвоните. Попробуем "подкрутить".

А можно всем форумчанам по "блату" подкрутить, без звонков.
Crypt
всем, кто этим озаботится в данной ветке ... ты хотел сказать?
Xulio
Всезнающий Анвар вероятно знает как и в Макинтоше историю глядеть:)
Мудрец
Цитата(Anvar efendi @ 24.3.2010, 14:10) *
У вас что-то непонятное. При практически идеальных параметрах линии - частые разрывы сессии (ваш модем "теряет" сервер) и по нескольку подряд попыток авторизации (ваш модем посылает на сервер запрос с логином-паролем) при уже действующей сессии.

Если у вас модем USBшный (2 или 3 индикатора) - надо:
1) переустановить драйвера
2) проверить, нет ли в папке "сетевые подключения" подключений с названиями "Aconnect","Xconnect", "Yconnect"(или подобными), либо "Internet". В последнее время чаще встречается последний вариант. Если есть, тогда это вирус, который "отключает" вас от интенет- соединения и подключается сам.
3)проверить сам модем с другим компьютером. Можно принести к нам на узел связи.

Если модем сетевой (5 и более индикаторов, есть блок питания), то лучше его сбросить на заводские установки кнопкой на задней панели и настроить заново. Опять-таки можно к нам.

У меня D-link-25 c 5 индикаторами. Запускали и настраивали Ваши ребята, покупал у Вас же. Не могу найти дрова к нему, где то потерялись, а то бы попытался переустановить.
Xulio
Товарищ Мудрец! Можете поискать дровишки в этом лесу: http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.