Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Pranker
Цитата(Crypt @ 24.4.2007, 10:35) *
а у вас типа дешевле цены ? в Урае?

смотри сам... http://ugradsl.ru/library/?id=18

есть тариф без абонентки, а есть с абоненткой всего в 200 р. с включенным трафиком 100 мегабайт
Crypt
ну тарифы тоже не фонтан.... про Москву не будем...
но в Перми к примеру тарифы есть отличные! (правда самые лучшие тарифы они не у АДСЛ а у локальных сетей городских...)
Pranker
тарифы может и не фонтан, зато есть неплохой выбор для каждого, например: Хочу я поставить родителям интернет, для того, чтобы проверять почту и смотреть погоду, для этой цели легко подойдет тариф без абонки а в Бирске его нет, вот это очень плохо
Dimon
Цитата(Pranker @ 24.4.2007, 11:32) *
есть тариф без абонентки, а есть с абоненткой всего в 200 р. с включенным трафиком 100 мегабайт

У нас тоже такой есть. Отличный 100. Абонентка 190 р. Включено 100 мб трафика.
HeLLen
я в шоке! за ADSL такие деньги да еще при таких скоростях. eek.gif
наши цены
http://www.prov.ru/inet.php
локалка, замеТТе, скорось по сети 100 Мбит/сек, у нас опеделенная скорость передачи не установлена, имеющейся хватает ....
и скачиваем все из сети, там порядка 15 террабайт информации на серверах + в открытых доступах у абонентов...
Pranker
Dimon
а без абонплаты есть тариф в Бирске или нет? нужен именно без!
Dimon
Нету...
Самое минимальное будешь платить 100 в месяц, и получишь 50 мб трафика за это. (тариф Отличный 50). правда БИС не стоит на месте. Теперь при трафике больше 1 гиг в месяц абонплата за порт не снимается. Возможно это шаг к полной отмене абонентки... по крайней мере хочется на это надеяться.
и еще одна новость. Теперь учитывается только входящий трафик (вроде с 1 мая). Раньше учитывался максимальный трафик за сессию. Взято с оф. сайта.
Squall
может быть при трафике больше 1гиг абонентка снимается ??
Dimon
Цитата(Squall @ 26.4.2007, 13:11) *
может быть при трафике больше 1гиг абонентка снимается ??

Может... Тока я не понял смысла вопроса.
Squall
ну смысле если выходишь за гиг то тебе абонентку надо платить или нет?
Dimon
нет, не надо.
Mike
В дни майских праздников с 1 по 10 мая 2007 г. ОАО "Башинформсвязь" дарит ADSL-карту номиналом "100 рублей" каждому пользователю скоростного Интернет-канала для изучения возможностей новой системы работы в сети Интернет. интересно не получиться ли как зимой было, все засели и толком не работало.
Mike
Появилась новая технология доступа в интернет, через обычную электрическую разетку, про тарифы молчу, подробности тут http://www.spark-com.ru/
MassterZ
Цитата(Mike @ 17.6.2007, 17:11) *
Появилась новая технология доступа в интернет, через обычную электрическую разетку, про тарифы молчу, подробности тут http://www.spark-com.ru/

Технология то старая, но вот до практической реализации у нас еще ого-го... Тарифы, конечно, классные. Анлим 100 Мбит/сек - 650 руб в месяц, модем - 1500 руб.
betalgeze
Технология древняя. Электросети юзали эту связь до зарождения инета. А кто провайдер? Когда в Бирске?
Mike
Цитата(betalgeze @ 17.6.2007, 15:08) *
Технология древняя. Электросети юзали эту связь до зарождения инета. А кто провайдер? Когда в Бирске?

Провайдер Электро-ком, в городах с населением менее 300 тысяч не строит сеть.
Dimon
В Бирске с сегодняшнего дня можно оплачивать АДСЛ инет с помощью карточек, и управлять доступом через веб. Ну правда сначала видимо заявление надо написать. Никто не собирается потестить? Я вот давно хочу, думаю попробовать.
вот ссылка там подробно все: http://card.bashtel.ru/
VIP
Цитата(MassterZ @ 17.6.2007, 14:02) *
Технология то старая, но вот до практической реализации у нас еще ого-го... Тарифы, конечно, классные. Анлим 100 Мбит/сек - 650 руб в месяц, модем - 1500 руб.

Скажу вам по секрету, как магистр техники и технологии по специализации электроника и микроэлектроника, скоростей порядка 100Мб/сек можно дибится только до ближайшего трансформатора, то есть рядом с каждым трансформатором нужно будет ставить апппаратуру... да и каждый счелчок выключателем, включение выключение холодильника... и так далее вызывают мощную импульсную помеху, которую полностью загасить не возможно, и она в любом случае наложится на полезный сигнал и связь в эти моменты будет пропадать, а как следствие новое установление сеанса (я так думаю пинг будет не лучше чем на спутниковом инете). Следствие так как все равно к каждому дому нужно подвести магистраль... то остается только проблемма последней мили которую проще решить витой парой, и как следствие домовой сетью. А вообще АДСЛ - как решение проблеммы последней мили рулит, а магистраль нужно тянуть только до ГТС.

ЗЫ: цена мегобайта интрнета (часа, скорости на анлимите...) зависит только от жадности провайдера... в случае россии это транстелеком и ростелеком, которые продают свои каналы провайдерам типа Уфанет, Башинформсвязь...
MassterZ
А вы не забыли сменить код 34714 на 34784 в логине ADSL?... Иначе не выйти Вам больше в Инет.
Crypt
кто ЗАБЫЛ тот эти букафки один фиг не увидит ! )))

(кстати Да сегодня одному товарищу напомнил как раз...)
Agent007
Это был не я!!! Я сам знал!!!)))
Dimon
c 1 по 10 января Башинформсвязь опять дает бесплатный ночной интернет. Прочитал на оф. сайте... кстати и тарифы оказывается опять понизили где то на 10 коп. за метр
Crypt
будем посмотреть! )))
Crypt
С 1 по 10 ЯНВАРЯ 2008 года!
Пользователям* скоростного Интернет-канала ОАО "Башинформсвязь"
с 02:00 до 07:00 часов
БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

*-физические лица.

1 и 10 включительно ???? да и поздно блин.
Shokir
в прошлом году я этой темой увлекался. а потом появился анлим. кстати сказать в прошлом году были проблемы со скроостью. в этом году нисколько не сомневаюсь что будет тоже самое. но всеравно я выкачал много. Просто тебе Крипт никто не разрешит сидеть с 2-х до семи smile.gif
Stas
Цитата(parazit @ 30.12.2007, 7:39) *
прошлый год вспоминаю с ужасом. ничего не скачал! вообще 10 ночей был можно сказать без интернета.

вот вот куда не зайдешь хрен че скачаешь!!!! crying00.gif
betalgeze
Расскажите по подробней, кто знает, когда приходет Уфанет? По слухам в апреле. Тогда все тарифы будут пересмотрены. Кто в курсе?
Agent007
Цитата(betalgeze @ 30.12.2007, 13:03) *
... Тогда все тарифы будут пересмотрены...

eek.gif И в какую сторону??!!
Если понизится аботентка и повысится скорость, то я за, а если это просто очередное слияние для общего повышения?!!!!
тогда ПЛОХО((((
betalgeze
Нет там обещают кардинальные изменения. На уровне слухов.
Agent007
http://www.bashtel.ru/news.php?news=279&id=1

Кто сможет прокоментировать сей прикол БашИнформСвязи?
Будем сосать бесплатно что хотим или через соломинку отсасывать из паутины со скоростью 3-4 кг в минуту??

ВАПРОС??!!)))

кстати в прошлом годе типа такого было кто юзал?
Agent007
Ну а ХАЛЯВАэто точно? или все таки если подключился до 2 то тарифицируется как Смайл, а после 2х то ХАЛЯВА?!
Crypt
чтобы была халява надо подключаться после 2-х ночи (по часам башинформсвязи а не по вашим...) + отключится ранее 7 утра
Dimon
Насколько я помню по прошлому году примерно в 2 часа завершается текущая сессия и начинается новая. Потом примерно в 7 часов эта сессия опять завершается, и снова начинается новая. Трафик с 2 до 7 тарифицируется, хотя в статистике присутствует. Все автоматически, и ничего для этого делать не надо. Сам юзал, и скорость была в принципе нормальная...
Dimon
скорость Больше 200 кб/сек. На всякий случай завершил сессию, начал новую, скорость не изменилась.... странно. Появляются сомнения а дейстительно ли халява? Больно жирновато выходит...
Crypt
кто как... а я так в это время с 2 до 7 комп ваобще не включаю... ибо шумит да и сплю.

так что халява очень такая..... труднодоступная для меня.
Crypt
вот сегодня утречком халяву эту посмотрел... по крайней мере ресурсы на башкирских серверах качаются очень быстро... 500кб.с
Crypt
а внешние не более 20 килобайт скорость вроде как.....
Crypt
да спят нормальные то человеки кому нафук нужен инет по ночам ? )))) вот и скорость знатная (видимо ресурс был уже в кеше башинформсвязи вот и полетело...)
Dimon
Сейчас поочередно пользуюсь IE6 и оперой. скорость в обоих случаях около 200 кб/сек. или больше... у меня соединение 2 мегабита, если бы было 6 думаю качал бы и еще быстрее.
betalgeze
режут скорость вероятно нижнюю. то есть гарантируют её. а верхняя зависит от количества абонентов. В Питере говорят так.
Xulio
ограничение 5 гигов перейдешь ничего тебе не отрубят, только скорость снязят до 32к/с :(
Shokir
я на 32 вполне себя хорошо чуствую. как качал так и продолжаю качать. питупи торенты. конечно фиговей, но и за то спасибо! для деревни в 40к населения анлим это вобще редкость.
Crypt
спросил для интереса у московских жителей за сколько времени они 5 гигов скачать могут......

ответ конечно меня порадовал:

"ну, минуты за 2-3.
из локалки
Crypt
спросил для интереса у московских жителей за сколько времени они 5 гигов скачать могут......

" ну, минуты за 2-3.
из локалки
99% всего что нужно есть в локалке.

а из инета ?

2 мегабита (я взял минимальную)
450р./мес

а мы точно в деревне пока.........
Crypt
а сейчас какая скорость ?

а то все вроде 128кбит/с и так вкл. (610р./месяц)
Xulio
отработай месяц помотришь. на работе бушь дочь качает , приезжаешь ее отлучаешь, пусть учится
VicTor
Цитата(Crypt @ 17.2.2008, 23:02) *

"ну, минуты за 2-3.
из локалки

Не надо верить всему, что говорят ;)
5 гигов за 3 минуты - локалка должна быть как минимум гигабитной (5*1024*8/3/60 > 200Мб/с) и ты единcтвенный пользователь файл-сервера...
Ну и винты типа SCSI-320 !
тем более, что заявленная скорость интерфейса обычно ~ на 70-90% ниже имеет эффективную пропускную...
Crypt
да пусть за 15 минут.... да хоть за полчаса... мы то за месяц )))
VicTor
Цитата(Crypt @ 18.2.2008, 11:45) *
да пусть за 15 минут.... да хоть за полчаса... мы то за месяц )))

10 лет назад 19200 б/с за счастье было... , дорогое счастье...
xDSLом в не только в Бирске, но и России почти не пахло ;)
Со временем тарифы понизят, скорости повысят, ("терпение, только терпение" (С) Карлсон) должно же оборудование окупиться.
Xulio
и мы подохнем и нам пох будет
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.