Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Crypt
Цитата(Anvar efendi @ 24.3.2010, 17:46) *
Завтра ещё перезвоните. Попробуем "подкрутить".

с утра позвонил! сказали чтоб еще звонил... ближе к обеду.
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 24.3.2010, 14:12) *
Я спокоен...я очень спокоен....
....
....
....
Анвар, предлагаеш ещё раз вызвать монтёра? А зачем? Что он мне нового скажет? Чем он меня удивит? да ничем....всё как всегда...

Блин!!! Тяжело было позвонить 08? Сегодня опять в ремонтах нет номера.
Чем так оченьььььь спокойно нервничать, тратишь минуту на звонок, монтер находит ту скрутку (да - да скрутку! ничего сверхестественного!), которая ухудшает параметр линии "сигнал/шум" почти до 0, но на очень короткие промежутки времени (возможно ветром качает). Жаль было минуту потратить?
Таких ремонтов каждую неделю по нескольку выполняются - что в этом необычного? Если бы у нас, как у буржуев все коммуникации под землей, кабелями проложены были! Воздушку хоть золотой сделай - когда нибудь износится.
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 25.3.2010, 3:23) *
с утра позвонил! сказали чтоб еще звонил... ближе к обеду.

Там такая заморочка... Уфа даёт нам доступ к настройкам оборудования, но не полный, а как бы ограниченный, с выбором параметров из списка. Примерно такой же доступ у простых операторов на 8-166. Они нам и говорят , что нет техвозможности. А на оборудовании, где подключен уважаемый Crypt, в профилях настроек нет профиля со 1024 b/s на отдачу.Тут надо выходить на "центровых" специалистов, у через них уточнять - это косяк настройки DSLAMа или какое-то специфическое требование к этой линии. Попозже разберёмся.
Crypt
т.е. мне звонить 8-166 ? или что ?
Anvar efendi
Цитата(обама @ 24.3.2010, 13:10) *
А можно всем форумчанам по "блату" подкрутить, без звонков.

У Crypt`а несоответствие скорости по тарифу Оптима (1024/1024) и скорости на линии (6144/768). Т.е. скорость на отдачу ограничивает линия. С этим и боремся.
Если у кого такая же проблема есть - тел. 3-11-22 и 2-17-19 у нас и 8-166 круглосуточно. Welкам!
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 25.3.2010, 4:22) *

Пока ждем-с.
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 25.3.2010, 4:22) *

Так. Скорость подняли, но линия не тянет - показатель "сигнал/шум" низкий. А модем какой? Я не смог поменять протоколы, модем только G.dmt поддерживает. Надо бы протоколами "поиграть" - часто помогает.
Crypt
модем зухель (маркировку навскидку не помню - дома посмотрю)... короче похож на нормальный модем но тока USB выход.
Crypt
уточнил.
ZyXEL OMNI ADSL USB EE (C1 Annex A (ADSL over POTS))

кстати как скоро ждать эзернета ? т.е. локалки? дырки в подъезде просверленны....
Мудрец
Цитата(Xulio @ 24.3.2010, 19:40) *
Товарищ Мудрец! Можете поискать дровишки в этом лесу: http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/

Зур спасибо.
lfs
Ну в вот и 3,5Г добралось до Бирска, на КПК уверенно показывает наличие H (HDSPA) вместо привычных E и G. Пока не пробовал, т.к.в этот же день пришли посланники РИКа и подключили непонятный (впрочем, тот же мегафоновский интернет)
Xulio
Вот так живешь, живешь, делаешь добро людям. и обязательно найдутся те, кто готов воткнуть нож в спину.... просто так. За то что память хорошая и все помнит.
Anvar efendi
Цитата(parazit @ 25.3.2010, 8:16) *
Вперде на штурм магазинов и ларьков! За новыми симками и модемами! Сдавайте и выкидывайте своё проводное оборудование! Нет уйопищным тарифным планам привязке к телефонной розетке. Железный конь пришол наконец на смену крестьянской лошадке. Теперь не надо спешить домой к компьютеру, и отгонять от него домашних...не надо выслушивать стоны жены,что вся твоя жизнь у компьютера....теперь можно смело сесть в машину отъехать куда нить за город и сидеть в сети никому не мешая и не подвергаться семейным гонениям!
Этот день настал - и его нужно внести в городскую летопись! Смерть БИСа не за горами!
ждём йоту.........

Ну-ну....
[посмеиваясь и потягивая кофе из большой кружки]
lfs
В принципе, не такой уж он и плохой (этот самый бис) Тарифы стали более-менее адекватными, пониже, чем в других регионах. Интернет, относительно, стабилен (что немаловажно). Разве, что можно упрекнуть в отсутствии клиентоориентированнности.
VicTor
Пока ежемесячное 2ГБ ограничение на анлиме у меги не уберут - даже и пробовать не буду...
Евгений
Таак, 3G реально запущен, у меня Мегафон-модем , там написано WCDMA. 2 GB ограничения я уже исчерпал, должнао быть ограничение в скорости до 128 kbit/sec .. но почему то на этом самом 3G у меня скорость не выше 30 kbit/sec , а EDGE вытягивает под максимум .. все 128.. вопрос: что за хня?О_о
betalgeze
Урезание скорости дескридитирует идею.
VicTor
Цитата(Евгений @ 26.3.2010, 0:26) *
Таак, 3G реально запущен, у меня Мегафон-модем , там написано WCDMA. 2 GB ограничения я уже исчерпал, должнао быть ограничение в скорости до 128 kbit/sec .. но почему то на этом самом 3G у меня скорость не выше 30 kbit/sec , а EDGE вытягивает под максимум .. все 128.. вопрос: что за хня?О_о

Вопрос не сюда!
0500 тебе в помощь...
Безлимитные тарифы АДСЛ тоже с ограничений на объем начинались...
Anvar efendi
Цитата(Crypt @ 25.3.2010, 7:01) *
уточнил.
ZyXEL OMNI ADSL USB EE (C1 Annex A (ADSL over POTS))

Сейчас драйвер на компе настроен на протокол G.dmt. С ним скорость на отдачу не поднимается выше 896 b/s. Попробуй переустановить драйвер с указанием протокола T1. Часто помогает.
Цитата(Crypt @ 25.3.2010, 7:01) *
кстати как скоро ждать эзернета ? т.е. локалки? дырки в подъезде просверленны....

Работы на 180 кв. идут. В домах по Пролетарской (142,142а,142б,142г,144,144а) и Гагарина (91,91а,93,93а,95,95а) перекрытия просверлены, сейчас ждем материалы. Когда Уфа поставит все материалы и оборудование - запустим. По срокам пока не знаю.

betalgeze
Когда Пролетарская 136-ой?
ViruSS
(parazit @ 24.3.2010, 14:12) *
Я спокоен...я очень спокоен....
Анвар, скажи пожалуйста, причина которую ты увидел таится в проводах? А то у меня уже дежавю....всё это я раньше слышал уже несколько раз... Если подняться в этой теме выше на несколько страниц то можно освежить память....
если коротко - то были ваши специалисты 3 раза, в теме описаны их действия... два раза понижали скорость, на третий раз монтёр перекручивал провода. Про ожидание монтёра не промолчу, если бы не личные знакомства ждал бы ещё сейчас. В разговорах с вашим инженером под ником Вируссссс было им заявлено , что никому нахрен не упёрлось мне менять провода - есть более великие дела у узла связи.
Анвар, предлагаеш ещё раз вызвать монтёра? А зачем? Что он мне нового скажет? Чем он меня удивит? да ничем....всё как всегда...

Дословно, то бишь копипастом, из истории сообщений в данной ветке:

"Все сразу не можем. Таких как ты в Бирске 3300 клиентов. Про тебя задание дал, ГТС работает над линией. Извини, но сразу вот так просто взять и все провода до тебя поменять на новую витуху нет возможности."

Вот те слова, что Вам, уважаемый, я сказал.

ПыСЫ: Не надо смысл фразы в угоду политической коньюктуре искажать.
ПыПыСы: я белый и пушистый...
ViruSS
Если бы я хотел сказать: "никому нахрен не упёрлось мне менять провода - есть более великие дела у узла связи",
то я бы сказал: "что никому нахрен не упёрлось мне менять провода - есть более великие дела у узла связи"

Ферштейн?
ViruSS
Кто поделится впечатлениями 3G ???

Читал недавно статью одну, к сожалению не могу ссылку дать, откопал в глубинах интернета так и потерял там же
Суть статьи:

В РФ опять фигня идет, мы одновременно разваваем сети 3G и 4G... Описывалась проблема с частотными диапазонами и проблемами стандартизации и сертификации. Опять про военных пургу несли и еще про сети поколения 4G+ или уже 5G.

Сотовики вложились в 3G и теперь на издыхании хотят отбить бабки ))) перед полной и окончательной победой 4G

вот.

Побеседовал в Уфе с товарисщами про Passive Optical Network. Сказано мне было не беги впереди паравоза и типа масштабируемость технологии не ахти. А мне понравилось: до абона 20 км, 1 гбит/с. можете ознакомиться в сети. Кто что скажет?

Так что история доступа в Сеть в нашем городе:
- ADSL для абонов в инд. постройке (DSLAMы не дальше 500 метров) - будем выноса строить по городу - например , в этом году "Телецентр"
- MAN для многоэтажек.

Кстати про IPTV - пакет с каналами высокой четкости только абонентам MAN. ADSLки обламываются, так как нужен канал шириной 22 мбит/с.

РИК молодцы - тока вот что то со скоростью у них туго.
Насчет цен не спрашивайте - больной для меня вопрос - ответ я уже давал.
Xulio
Вам товарищ Маркс, череп не жмет? Вы такой умный?(С)
Камрад Вирузз. Возлюбите русский язык, як ваш многоуважаемый коллега Anvar E. Плиз пожалста все тож самое, что говорили ранее, но объясните по русски. Видно, что хотите сказать чтото эмоционально, красиво, но блинн....... ни че не понимаю. Мож пиво у мни бракованное?:)))))))
betalgeze
Да, расшифруйте пожалуйста. Вдруг мы не правильно поняли!
Anvar efendi
Спасибо, камрад Ксулио, посмешил ))))
Могу пояснить несколько вещей.
1. Passive Optical Network. Как известно, изобретено ну очень много спсобов и технологий передачи данных. Недавно наши ребята нарыли в Инете эту технологию - PON. Нам она показалась очень интересной. Суть в том, что человеку домой можно завести именно ОПТИКУ. Со всеми вытекающими отсюда вкусностями. Там много вкусностей и для провайдера, в смысле инфраструктуры. Как известно, сам оптический кабель недорогой, дешевле медного, но дорого выходит оконечное оборудование и пайка. Вобщем оконечное оборудование у абонента (которое мы нашли) выходит около 10-15 труб. Можно надеяться на глобальное снижение цен на оборудование, но пока...
Беседовали с нашими спецами в Уфе, они не в восторге от PON, продвигать технологию пока не планируют.
Anvar efendi
2. Выноса по городу. Как-то ранее в форуме я писал, что основной способ улучшить качество связи - это сокращение длины "последней мили" до абонента, а сокращаются эти самые мили при строительстве "выносов" (что-то вроде удаленного "филиала" АТС). На этот год мы планируем строительство выноса (или двух) в Пономаревке. Если Уфа одобрит и профинансрует, то "разошьём" проблемы с дальними улицами, вроде Пролетарской, Заречной и всего микрорайона Телецентр. Если получится пройти под ул. К.Маркса - то и район плодосовхоза подключим на новые выноса.
Anvar efendi
3. MAN. То же, что и Metro- Ethernet, Metro -сети, домовые сети. Это то, что сделано в домах 166 кв. и делается в домах какого-то там, вобщем за "Магнитом". Строительство целесообразно только в многоэтажках.
Xulio
Сегодня РИКовцы, что то копошились на столбах у теплых сетей, кабель тянули. Даж в выходные работают.
Anvar efendi
4. Каналы высокой четкости. Все наверное видели в рекламе IPTV рекламу каналов HD. Многие обрадовались наличию разъёма HDMI на приставках Amino. Уфимские спецы обещали, что HD будет работать у тех абонентов, где линия будет держать 8 Mb/s. Кстати,таких в Бирске много - больше половины. Но суровая действительность обломала надежды любителей высококачественного контента (ну как, хорошо сказал? :))
Вобщем в феврале Уфа вынесла окончательный вердикт: т.к. для телевидения HD требуется линия со скоростью не менее 22 Mb/s, абонентов АДСЛ к каналам HD НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ! Подключится могут только абоненты Metro-сетей. Там хоть 100 Mb/s ставь.
P.S. Но и для АДСЛ-щиков остаётся надежда. Уфимские спецы мудрят с переходом на MPEG-4 кодирование, а оно лучше сжимает контент. Если получится - может HD и в АДСЛ "влезет".
Anvar efendi
Цитата(betalgeze @ 26.3.2010, 15:17) *
Когда Пролетарская 136-ой?

Планируется в конце текущего года.
Дядя Артем
Цитата(parazit @ 28.3.2010, 2:18) *
сегодня в уфе(уже вчера) проводили турнир по стрельбе... делали он лайн трасляцию по йоте.... XXXXX...в каком то черниковском подвале работает...

Забил на йоту, отвратительный пинг портит все. Качество связи им подтягивать надо очень основательно.

Цитата(Anvar efendi @ 29.3.2010, 10:45) *
Планируется в конце текущего года.

Я на Калинина 29а видел дырки в полу подъезда. Это ваша работа или РИКовцев?
Anvar efendi
Цитата(Дядя Артем @ 29.3.2010, 6:22) *
Я на Калинина 29а видел дырки в полу подъезда. Это ваша работа или РИКовцев?

Не наша. Видимо РИК.

P.S. Во блин! У меня 600-ый пост!
betalgeze
Пост, не мерседес! :)
Xulio
http://mir.bashtel.ru/ внутренний ресурс, техподдержка, драйвера, инструкции.
betalgeze
403 Forbidden
Xulio
Работает сайт.
У кого траблы с модемом D-Link, типа 2520 (частые слетания), помогает смена прошивки. Не сможете сами, пожалуйста в центр - Анвар Эфенди вылечит.
betalgeze
Нет возможности прочесть тем, кто не дома.
Xulio
Тем, кто не дома не стоит замарачиваться:)
обама
Баштел торрент перестал че то качать, у всех так? И что делать, объясните пожалуйста... : helpsmil.gif
Mike
у меня качает, т.е с меня качают
betalgeze
старые связи сохраняются даже с не работающим трекером. А вот новые закачки не зачнёшь.
обама
Спасибо господа, сам справился. Сейчас другая проблема, опера не пашет. crying00.gif
Crypt
опера поет, пашут другие это точно.
betalgeze
Некоторые трактористы режут. :)
Crypt
разжигаешь?

мечтаешь о новых трактористах?
Crypt
Провайдеров обяжут сообщать силовикам IP-адреса абонентов

Разработан проект приказа, согласно которому провайдеров могут обязать сообщать правоохранительным органам о владельцах динамических IP-адресов.

Проект приказа разработало Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, сообщает "РБК daily". Новое постановление предлагает провайдерам делиться с оперативниками персональными данными владельцев динамических IP-адресов. По словам участников рынка, документ существенно упростит поиск информации о пользователях, с той или иной целью пытающихся сохранить анонимность в Сети, но осложнит жизнь провайдерам, которые будут вынуждены тратиться на хранение большого объема данных.

Минкомсвязи предлагает тщательнее следить за персональными данными пользователей Интернета. Ведомство разместило на сайте проект приказа "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть 2. Требования к сетям передачи данных".

В частности, документ содержит требования к провайдеру предоставлять информацию "о выделенных абоненту IP-адресах", а также "о местоположении пользовательского оборудования, используемого для передачи и приема информации". Требование также касается динамических адресов, выдаваемых пользователю при каждом начале сессии.

Однако, как отмечают специалисты, многие компании не вели учет выдаваемых IP-адресов - такого требования не было. В результате во многих случаях выяснить, кто именно из абонентов совершил какие-то действия, например, разместил информацию на форуме или файл на бесплатном хостинг-сервисе, было практически невозможно.

По мнению депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля, нововведение "должно помочь уменьшить количество преступлений в Интернете и облегчить правоохранительным органам поиск злоумышленников".

По мнению аналитика iKS-Consulting Константина Анкилова, новое правило потребует дополнительных вложений со стороны операторов. Кроме того, по его словам, абоненту в таких условиях будет сложно сохранить анонимность.

К.Анкилов отметил, что более внимательное отношение к сбору данных о пользователях в интернете может быть связано с активностью сотрудников правоохранительных органов в сфере борьбы с нелегальным контентом в Сети. "Возможно, так легче будет отследить пользователей, которые занимаются производством пиратского контента", - заметил аналитик.
betalgeze
Расходы лягут в конце концов на пользователя.
Anvar efendi
Абонентам БИСа можно не напрягаться. "Государевы люди" всё, что можно получить - давно получают. А разве кто-то сомневался? :)
Crypt
только что сфоткал из кухни..

что это будет ? что то хорошее?

Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.