Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Simply
Цитата(Xulio @ 19.6.2010, 23:51) *
...., кстать среди работников узла связи даж......

Пятая колонна.
Crypt
нацеливаюсь на "драйв" за 450р. надо пощупать 4 мегабита за вымя.
Xulio
Ну если правильно расставлять акценты: вымя у клиентов, а вот у узла связи............правильно дырка! "Пощупай шырину дырки узла!"
ViruSS
(Xulio @ 19.6.2010, 18:32) *
Ну если правильно расставлять акценты: вымя у клиентов, а вот у узла связи............правильно дырка! "Пощупай шырину дырки узла!"

eek.gif ты что выкурил? Такие дикие фантазии.... дырки, вымя.

Насчет пятой колонны, они к РИКу подрубались как и все бесплатно и на первый бесплатный месяц. тока чет у них с компом случилось вот и разорвали договор с РИКом.

Самый прикол когда принесли ноут знакомые и они решили ПРОСТО проверить на авось, "а вдруг нас не отключили?" получилось! У них был бесплатный ВАЩЕ инет от РИКа ))))))))))))))))))) может быть и все еще есть.
Так же как и бесплатное от РИКа ТВ: разрываешь договор и продолжаешь смотреть ))))))))))))))))

Иногда смешно.
betalgeze
Зря вы так. Конкуренция должна быть.
ViruSS
(betalgeze @ 20.6.2010, 1:58) *
Зря вы так. Конкуренция должна быть.

Не понял? Это я что то зря?

Про конкуренцию: она есть. Иначе откуда бы такие вкусные цены?
betalgeze
Не к тебе лично, а к обществу. :)Очень трудно конкурировать с компанией одному частнику. Но это всё равно во благо потребителю.
ViruSS
(betalgeze @ 20.6.2010, 12:10) *
Не к тебе лично, а к обществу. :)Очень трудно конкурировать с компанией одному частнику. Но это всё равно во благо потребителю.

Конечно во благо! Кто спорит то? Ситников маладец что Инетом занялся.

Только одно смущает, мне говорили, что текучка кадров у него большая. Если это так, то к чему бы это?
betalgeze
Может соцпакета нету?
Crypt
вот и меня подключили к этой METRO сети.

скорость пока 1 мегабит в любую сторону. на 7 винде приходится руками включать инет, после выключения уже не вкл. - лечится перезагрузкой.

буду видимо писать заявку на 4 мегабита с 1 числа июля.

в параллель стоит Ubunta 10.04 - на радостях обновил (43 дня не обновлял) - и ВСЕ - инет убился в корень...

видимо без роутера этот инет не столь прекрасен?

у кого есть дешевый роутер без вай фая ? чисто на витой паре ? видимо б\у ? там будет все как в локалке ? без этих плясок с паролями и логинами ?
MassterZ
Цитата(Crypt @ 22.6.2010, 0:35) *
на 7 винде приходится руками включать инет, после выключения уже не вкл. - лечится перезагрузкой.

Странно. Как-то не верится, что винда сама не восстанавливает pppoe. Может все-же где-то покопать?
Дядя Артем
Цитата(ViruSS @ 21.6.2010, 0:23) *
Конечно во благо! Кто спорит то? Ситников маладец что Инетом занялся.

Только одно смущает, мне говорили, что текучка кадров у него большая. Если это так, то к чему бы это?

У РИКа киенты те люди которые снимают жилье или у которых нет телефона. К сожалению у БИСа в этом отношении менее гибкий подход к клиентам (но это и понятно, организация государственная и поэтому соблюдают необходимые формальности). Я в Уфе выбрал инет от Уфанета из-за простоты оформления договора.
MassterZ
Цитата(Дядя Артем @ 22.6.2010, 10:21) *
У РИКа киенты те люди которые .... или у которых нет телефона.

Ну, для MetroEthernet то не нужен телефон.
Дядя Артем
Цитата(MassterZ @ 22.6.2010, 13:31) *
Ну, для MetroEthernet то не нужен телефон.

Естественно я говорил в свете той ситуации, которая была на момент старта РИКовской сети.
Fisher
Мне интересно, а нельзя там будет и модем оставить?
У меня сейчас сетевой модем четырехпортовый, к одному порту подключена приставка айпи-тв, к двум другим - компы.
А при подключении к Метро как это лучше подключить?
Придется хаб какой-то покупать?
MassterZ
Цитата(Fisher @ 22.6.2010, 21:48) *
Мне интересно, а нельзя там будет и модем оставить?
У меня сейчас сетевой модем четырехпортовый, к одному порту подключена приставка айпи-тв, к двум другим - компы.
А при подключении к Метро как это лучше подключить?
Придется хаб какой-то покупать?

Не хаб, а роутер, лучше со встроенным коммутатором.
Более того, два компьютера в сеть Интернет без спец.настройки компьютера не запустить. Проще все-же роутер купить.
Crypt
какой роутер самый дешевый но уже работает?
Дядя Артем
Мне рекомендовали

http://fvd.ru/?go=ttx&item=55822

Есть даже информация по настройке под Уфанет.
Fisher
Цитата(Дядя Артем @ 23.6.2010, 3:41) *
Мне рекомендовали

http://fvd.ru/?go=ttx&item=55822

Есть даже информация по настройке под Уфанет.

А можно повторить еще раз название, а то ссылка на Форте как обычно не открывается.
Crypt
Маршрутизатор беспроводной D-Link DIR-320

1830р.
Fisher
Цитата(Crypt @ 23.6.2010, 3:54) *
Маршрутизатор беспроводной D-Link DIR-320

1830р.

Спасибо, а 615 модель не лучше? Цена такая же, вот только не понятно сколько там простых лановских выходов.
Crypt
там тоже 4 лановских порта, но нет такой вот штуки: DHCP-сервер

без этого вроде нехорошо будет.
Fisher
Цитата(Crypt @ 23.6.2010, 4:51) *

Так, ладно, есть ещё такой вопрос - а как в семёрке он работать будет?
Dimon
Я думаю будет работать в любой операционке, потому как работает совершенно автономно. Главное чтобы на компьютере была сетевуха.
Dimon
Цитата(Crypt @ 23.6.2010, 10:51) *

Что то сомнительно чтобы там не было DHCP сервера. Откуда такая информация? Скорей всего он есть
MassterZ
Суровые Челябинские мужики всегда отключают DHCP на своих устройствах. Думаю, даже если там нет DHCP (а он там есть 100%), можно обойтись без него. А по поводу операционной системы, Dimon прав, разницы нет, будет работать с любой ОС, поддерживающей TCP/IP (кроме MSX2 и ZX Spectrum).
Fisher
Эх, жаль, опять мой "спектрум" остается не при деле...
Crypt
раз вы такие умные:

в роутере этом в ЛАН портах уже не надо использовать логин и пароль ? там уже чисто "локальная сеть" ?

т.к. логин и пароль вбивается в сам роутер
MassterZ
Цитата(Crypt @ 23.6.2010, 15:13) *
раз вы такие умные:
в роутере этом в ЛАН портах уже не надо использовать логин и пароль ? там уже чисто "локальная сеть" ?
т.к. логин и пароль вбивается в сам роутер

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На роутере есть порт WAN - туда вставляется кабель от провайдера (на картинке - INTERNET). Далее в роутере настраивается pppoe-соединение (логин, пароль), далее роутер подключается, затем на всех портах LAN появляется инет. Вот, собственно, и все.
Crypt
присоединился к клубу "четыре мбит внешка".. феерично
Дядя Артем
У меня в подъезде дырок насверлили на площадках, видимо тоже можно ожидать в ближайшее время цивилизации...
Fisher
У нас вчерась в подъезде, говорят два каких-то подозрительных мужика крутились, а когда уходили, то у них на спине надписи какие-то заметили, из чего некоторые заключили что и у нас скоро интернет будет побыстрее...
betalgeze
А что надписи не разобрали? :)
MassterZ
Цитата(betalgeze @ 2.7.2010, 12:34) *
А что надписи не разобрали? sm.gif

Мелом было написано, поэтому непонятно.
betalgeze
Так это могли быть выпивохи, которые измазались в подъезде белилами. :)
Fisher
Вот в том то и дело что надпись на спинах была примерно такая: "Башинформсвязь"
Zonder
до 1024 Кбит/сек за 320 руб Metro Ethernet ОАО “Башинформсвязь” с 1 июня РИКу не догнать

MassterZ
Цитата(zonder05 @ 3.7.2010, 9:20) *
до 1024 Кбит/сек за 320 руб Metro Ethernet ОАО “Башинформсвязь” с 1 июня РИКу не догнать

Лучше 4096 кбит/с за 450 руб.
Agent007
Вот это удар по ценам...)))
КРУТО!!!
Fisher
Дак еще в подъездах обещали социальные розетки.
Agent007
Цитата(Fisher @ 3.7.2010, 7:35) *
Дак еще в подъездах обещали социальные розетки.

g0000000.gif это как? из стены торчит мамка? коннектор в нее суешь и юзай?.... laughing.gif прикольно...
Fisher
Цитата(Agent007 @ 3.7.2010, 7:37) *
g0000000.gif это как? из стены торчит мамка? коннектор в нее суешь и юзай?.... laughing.gif прикольно...

Да, только не совсем так. Это обещали в подъездах, а ставить будут внутри квартир тем, кто привержен идеям социализма. 50 руб в месяц придется платить за 192 кбс.
betalgeze
Вот это здорово! Даже меня устраивает! :)
Fisher
Цитата(betalgeze @ 3.7.2010, 17:19) *
Вот это здорово! Даже меня устраивает! sm.gif

Почему это "даже", ты чё, самый привередливый? sm.gif
betalgeze
Если чтото смотреть в записи, то вполне хватает и этой скорости. Для прямых репортажей мало. Поэтому и устраивает.
Anvar efendi
C 1 июля появилась возможность изменить свой тарифный план через страничку "Мой кабинет" (http://my.bashtel.ru)
Указываешь логин, пароль, контрольные цифры. "Управление услугами" - "Смена тарифа".
Изменяется тарифный план по-прежнему с 1-го числа следующего месяца (если меняешь до 27-го).

Crypt
"Управление услугами" - "Смена тарифа".

зашел и не нашел... другие это видят ?
betalgeze
А что раньше было нельзя? Более того, я в этом месяце через 1 день пользования поменял тарифный план в сторну увеличения доплатив денюшку. Прищлось конечно звонить и договариваться по т 8-166(с программистом).
betalgeze
Плохо, что всё это не гибко как бы хотелось и как уже обсуждалось.
betalgeze
arrow000.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.