Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Agent007
Сегодня КРАСНЫЙ ЛИСТОЧЕК на двери подъезда появился!
"РИК-интернет"
256-250
512-300
1 мб-350 (вроде такие цены)
MassterZ
Цитата(Agent007 @ 8.7.2010, 19:39) *
Сегодня КРАСНЫЙ ЛИСТОЧЕК на двери подъезда появился!
"РИК-интернет"
256-250
512-300
1 мб-350 (вроде такие цены)

РИК шутит?
БИС за 300 руб предлагает 640 кбит/с,
1 мбит/с - 320 руб, а за 450 руб - 4 мбит/с.
Agent007
Цитата(MassterZ @ 8.7.2010, 14:02) *
РИК шутит?

g0000000.gif ндаааааа... rolleyes.gif
ViruSS
(Agent007 @ 8.7.2010, 14:17) *
g0000000.gif ндаааааа... rolleyes.gif

И все это через кольцо ВОЛС по 10 ГБит/с в обе стороны до Уфы и далее по терабитнику в НЕТ... (а не по радиорелейке)))))))
ViruSS
(betalgeze @ 8.7.2010, 12:02) *
А что раньше было нельзя? Более того, я в этом месяце через 1 день пользования поменял тарифный план в сторну увеличения доплатив денюшку. Прищлось конечно звонить и договариваться по т 8-166(с программистом).

Кхм... Это как Вам удалось (если удалось на самом деле) сменить тарифный план таким образом??? Может быть Вы на предоплате сидите?

А Анварэфенди сказал про обычную систему оплаты. Теперя мона не ходить ногами к нам, а заказать смену тарифа через НЕТ.
betalgeze
Да по карточной системе.
BOTOVOD
Извините, пишу не в той теме может. Вопрос по РИК-интернету.
Живу в домах речников, недавно подключил интернет по езернету от РИКа. Одной из причиной являлась цена интернета и отсутствие телефона.

Сам вопрос, как помжно подключиться к БИСовскому торрент трекеру? Поначалу было все норм, но потом Башинформ сделали блок по IP адресам. Можно какнибудь подцепиться через какой нибудь шлюз может?
BOTOVOD
Цитата(MassterZ @ 8.7.2010, 14:02) *
РИК шутит?

А как же цены на АДСЛ? У нас в доме нет метро_езернета ac.gif также не все могут подключить дорогостоящий телефон.
Выход, либо пользовать Билайн-модемчики, либо РИК.
Crypt
мегафон модемчик вроде рульнее будет билайна?
BOTOVOD
А как же ограничение скорости после 2ГБ трафика? (про Мегафон)
betalgeze
Непонятно для чего местные трекеры при хороших скоростях.
Fisher
Цитата(ViruSS @ 15.5.2010, 17:16) *
Уважаемый Анвар-эфенди Вы не обидетесь если я отвечу? sm.gif

Настройки обычные:
1. Cетевые (LAN) - по умолчанию в Окошках (WinXP) ("получить IP адрес автоматически")
2. Воспользоваться Мастером подключения к Интернету (в WinXP)
2.1. Выбрать подключение требующее авторизацию по протоколу PPPoE
2.2. Набрать Логин (Имя пользователя) и Пароль.
3. Наслаждаться.

Дошли слухи, что опять какие-то траблы с подключением, в частности, семерки.
Раньше было такое, что если при установке пиратской сборки винды драйвера поставить, то потом уже USB ADSL модем не удавалось установить.
А сейчас в чём проблемы?
У человека стоял ADSL сетевой модем и семерка пиратская. Всё работало. После перехода на Метро, специалисты из БИС сказали что винду надо переустанавливать.
Crypt
у меня 7 ... Метро нормально работает..

видимо винда была убитая... или сборка винды.. и ставят же их на кой то.
Fisher
Цитата(Crypt @ 10.7.2010, 6:02) *
у меня 7 ... Метро нормально работает..

видимо винда была убитая... или сборка винды.. и ставят же их на кой то.

Живая. У меня эта же сборка работает. Ставят из-за удобства - все настройки уже сделаны. Видимо, спасет только маршрутизатор.
Crypt
сборки винды - это зло... да сколько тех настроек? спасает роутер.
Crypt
жаба пока давит купить роутер.. цена вопроса вроде 1800р.
Fisher
За ним еще в Уфу придется ехать. А может заказать, ну скажем, в том же "Мире"?
ViruSS
(Fisher @ 10.7.2010, 6:46) *
За ним еще в Уфу придется ехать. А может заказать, ну скажем, в том же "Мире"?

Вроде у Крапивина Димы лежит на полочке роутер в магазине.
Тока он из Рубина переехал в подвал Купца (малого)
Fisher
Куплю когда мне Метро проведут. Что за купец малой? на ул. Мира?
Fisher
Цитата(BOTOVOD @ 9.7.2010, 7:13) *
А как же ограничение скорости после 2ГБ трафика? (про Мегафон)

Дак здесь писали - решается проблема эта.
PocketM
Цитата(Fisher @ 10.7.2010, 11:46) *
У человека стоял ADSL сетевой модем и семерка пиратская. Всё работало. После перехода на Метро, специалисты из БИС сказали что винду надо переустанавливать.

Надеюсь никого сильно не обижу, но БИСовские специалисты в особенности Бирские некомпетентны и знают не больше 10 летнего школьника который комп видел только в школе и то 2 раза с расстояния в 10 метров... У знакомого Бирский БИСовский спец заставил купить новый модем вместо того чтобы зайти в настройки TCP соединение и включить получение апихи с DHCP серва, после покупки модема опять ничего не смог сделать.. (разрекламированный БирскВеб та же шарашка, можно туда не обращаться).

Вызовите нормального специалиста - за 5 минут сделает.

Кстати сборки ВСЕ С БЕКДОРАМИ И ТРОЯНАМИ, особенно ZverCD. Тока малограмотный (мягко сказано) ставит их, особенно если не безлимит, потом на бабки влетит когда встроенный троян на полугодовую зарплату сольет трафа...
Fisher
Я не надеюсь что кого-то не обижу, но обычно категоричные суждения, тем более, охватывающие всех по какому-то одному принципу, по национальности, например, или принадлежности к одной организации (БИС, например) высказывать могут только ограниченные люди.

Хотелось бы также узнать телефон, по которому можно вызвать нормального специалиста. Мне, например, сейчас такой специалист очень нужен. Хороший способ проверить компетентность специалиста по вызову. Если цены у этого товарища мне по карману, заказ сделаю немедленно и обещаю написать, что получится. Задача простая - найти и установить драйвер на звуковую плату.

VicTor
Цитата(Fisher @ 13.7.2010, 17:41) *
Задача простая - найти и установить драйвер на звуковую плату.

Разве это задача???
Интернет же есть, посмотри что написано на звуковой карте (или , например, Эверестом) и найди-скачай драйвер...
обама
[quote name='PocketM' date='13.7.2010, 12:57' post='61791']
Надеюсь никого сильно не обижу, но БИСовские специалисты в особенности Бирские некомпетентны и знают не больше 10 летнего школьника который комп видел только в школе и то 2 раза с расстояния в 10 метров... У знакомого Бирский БИСовский спец заставил купить новый модем вместо того чтобы зайти в настройки TCP соединение и включить получение апихи с DHCP серва, после покупки модема опять ничего не смог сделать.. (разрекламированный БирскВеб та же шарашка, можно туда не обращаться).

У меня сложилось другое мнение, на вкус и цвет..... А насчет охренительных спецов я таких еще не видел В Башкирии.
Fisher
Цитата(VicTor @ 13.7.2010, 12:13) *
Разве это задача???
Интернет же есть, посмотри что написано на звуковой карте (или , например, Эверестом) и найди-скачай драйвер...

А сколько это может стоить если вызвать специалиста?
Нормального? Сам я любитель и у меня не всегда всё получается.

Хотелось бы увидеть ответ от PocketM и если он таким спецом является, милости прошу в гости. Или хотя бы телефон пусть даст. Сам я уже пробовал и у меня не получилось.
MassterZ
Цитата(Fisher @ 13.7.2010, 18:41) *
Сам я уже пробовал и у меня не получилось.

А это железо точно работает под этой ОС? Бывает, что драйвера под конкретное устройство под имеющуюся операционную систему нет (старое устройство под, например, 64x ОС). Выход - написать драйвер самому или сменить устройство/ОС.
Fisher
Цитата(MassterZ @ 13.7.2010, 16:05) *
А это железо точно работает под этой ОС? Бывает, что драйвера под конкретное устройство под имеющуюся операционную систему нет (старое устройство под, например, 64x ОС). Выход - написать драйвер самому или сменить устройство/ОС.

По 98-ой точно работает - своими ушами слышал, но сам установить не смог после переустановки windows 98. В интернете есть дрова на эту карту вплоть до 7. мало того, она до сих пор в продаже. Genius Sound Maker Live 5.1. На XP тоже не могу установить. Сам могу написать драйвер, но для этого мне не хватает знаний, проще заплатить за установку драйвера, скорее всего я не тот ставлю.
Crypt
про написать драйвар самому это типа шутка была.. оборот речи.
Fisher
Да, драйвер написать - это надо быть обязательно богом, это такие, знаете ли существа, они еще горшки обжигают.
ViruSS
(PocketM @ 13.7.2010, 10:57) *

Кстати сборки ВСЕ С БЕКДОРАМИ И ТРОЯНАМИ, особенно ZverCD. Тока малограмотный (мягко сказано) ставит их, особенно если не безлимит, потом на бабки влетит когда встроенный троян на полугодовую зарплату сольет трафа...

Ну я БИСовский спец, даже и Бирский. И шо же Вы мне предьявить хотите? Компьютер я видел ближе чем с 10 метров....

Кстати, если Вас не затруднит, фамилию спеца нашего, который к Вашему знакомому приходил. Разберемся.

ПыСы: Тут некоторые просили телефон "хорошего спеца" - озвучте пожалуйста ))))))) мне тоже интересно.
Piligrim
Цитата(PocketM @ 13.7.2010, 16:57) *

Для особо грамотных - попробуйте проверить свою "не сборку" антишпионской программой Spyware Doctor - http://bt.bashtel.ru/viewtopic.php?t=183340 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2770570 ,троянов найдёте не меньше,чем на "сборке".
ViruSS
(Piligrim @ 14.7.2010, 13:30) *
Для особо грамотных - попробуйте проверить свою "не сборку" антишпионской программой Spyware Doctor - http://bt.bashtel.ru/viewtopic.php?t=183340 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2770570 ,троянов найдёте не меньше,чем на "сборке".

Новая инфо:

Шеф выбил из Уфы дополнительное финансирование - в декабре 2010 г. 180 квартал тоже будет наслаждаться МетроЕзернетом. Обещали 20 домов.

Надеюсь это сбудется.

от так.
Fisher
Цитата(Piligrim @ 14.7.2010, 13:30) *

Долго видно ждать придется... Остаётся надеяться на то, что к этому времени жара спадёт.
betalgeze
По виду вашего шефа, не скажешь, что он прирабатывает выбибалой дополнительного финансирования. :)
tester
Цитата(Fisher @ 13.7.2010, 11:41) *
Я не надеюсь что кого-то не обижу, но обычно категоричные суждения, тем более, охватывающие всех по какому-то одному принципу, по национальности, например, или принадлежности к одной организации (БИС, например) высказывать могут только ограниченные люди.

Хотелось бы также узнать телефон, по которому можно вызвать нормального специалиста. Мне, например, сейчас такой специалист очень нужен. Хороший способ проверить компетентность специалиста по вызову. Если цены у этого товарища мне по карману, заказ сделаю немедленно и обещаю написать, что получится. Задача простая - найти и установить драйвер на звуковую плату.

Открываем диспетчер устройств, находим нужное нам устройство (либо оно списке, но не работает или же как не известное устройство) берем его VEN код далее по нему находим драйвер под нужную ОС. Качаем, устанавливаем, наслаждаемся.

Если устройства нет в списке устройств, то нужно проверять порта куда подключено устройство.
betalgeze
интересную ссылку показывает мой браузер в правом нижнем углу пятидесяти последних сообщений форума.
MassterZ
Цитата(betalgeze @ 16.7.2010, 14:07) *
интересную ссылку показывает мой браузер в правом нижнем углу пятидесяти последних сообщений форума.

Да, я тоже обратил внимание на это с месяц назад. Не имею ни малейшего отношения к этому.
Crypt
монетизация ? как это не имеешь ? А КТО ИМЕЕТ ?
MassterZ
Цитата(Crypt @ 16.7.2010, 14:39) *
монетизация ? как это не имеешь ? А КТО ИМЕЕТ ?

На вершине пирамиды пользователь с ID=1. У меня ID=2. У тебя - 3 и так далее.
Elle
у мен нет crying.gif
Crypt
у меня сейчас МетроЕзернет

тариф безлимитный 4мбит

отдача по идее должна быть до 10 мбит но на деле 4 мбит отдача... хоть внутренние ресурсы хоть внешние...

куда звонить ? чтоб включили 10 ?
betalgeze
Можно начинать брать заказы на монтаж видео с других регионов России. :)
Mike
Да, хорошая идея, так скоро и вообще по сети можно будет монтировать...
Anvar efendi
Читаем и радуемся!
с 01.08.2010 тарифы на ADSL-интернет выглядят следующим образом:

Код
                                   Ю/л     Ф/л
Безлимитный – Старт    до 192/192      325    -
Безлимитный – Эконом   до 256/256      430    295
Безлимитный – Стандарт  до 512/512      610    395
Безлимитный – Хит      до 1024/1024    930    475
Безлимитный – Оптима    до 1536/1024    1410    505
Безлимитный – Супер    до 2048/1024    1920    700
Безлимитный – Профи    до 3072/1024    3030    1370
betalgeze
Не кардинально. Не нравится цена в 505 рублей.
PocketM
Дела были не отвечал
Цитата(Fisher @ 13.7.2010, 23:06) *
По 98-ой точно работает - своими ушами слышал, но сам установить не смог после переустановки windows 98. В интернете есть дрова на эту карту вплоть до 7. мало того, она до сих пор в продаже. Genius Sound Maker Live 5.1. На XP тоже не могу установить. Сам могу написать драйвер, но для этого мне не хватает знаний, проще заплатить за установку драйвера, скорее всего я не тот ставлю.

ftp://85.21.123.44/sm51xp.exe найте гениуса нашел, для Windows XP. Под висту или семерку не подойдет

По вызовам не выезжаю, но если очень нужно то за пачку чипсов могу приехать.

ViruSS, ничего не хочу предъявить, посмотрите на сообщение которое я процитировал в своем посте. Спецы с тем же успехом после перестановки ОС предложат заменить сетевую карту, а потом и материнку как в случае моего знакомого. Фамилию спеца назвать уже не получится, времени прилично прошло...

Цитата(Piligrim)

Ну не удивительно что найду кучу троянов если буду использовать сомнительные программы скачанные где попало типа той что вы дали. Откуда трояну взяться на чистой винде где их никогда не было? Что попало с кряками я не ставлю, с левых сайтов проги не качаю, всякие ускорители не использую. Браузер опера с отключенными javascript и плагинами кода на сомнительных сайтах..

обама, sm.gif бедная башкирия ни одного спеца нетуsm.gif
Fisher
Цитата(PocketM @ 9.8.2010, 15:55) *
Дела были не отвечал

ftp://85.21.123.44/sm51xp.exe найте гениуса нашел, для Windows XP. Под висту или семерку не подойдет

По вызовам не выезжаю, но если очень нужно то за пачку чипсов могу приехать.

Эх, жаль, поезд ушел. Чипсов бы не пожалел, а так пришлось свою карту воткнуть, на которую драйвера есть в самой ХР. Но на будущее учту. Чипсы какие больше нравятся, если что?
Elle

наверно такие..
betalgeze
У нас сегодня сверлили...
betalgeze
А скоро дождики будут чаще. Прогноз обнадёживает.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.