Чат · Wiki · Поиск · Пользователи ·
Полная версия этой страницы: ADSL и MetroEthernet [Башинформсвязь]
Логин: Пароль:

Форум Бирск.Инфо > Интернет > Интернет в г.Бирске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
220volt
у БИС-а щас в локалке до 100мбит на эзернете. yahoo.gif tongue.gif
rif_r
Цитата(220volt @ 11.10.2010, 12:00) *
у БИС-а щас в локалке до 100мбит на эзернете. yahoo.gif tongue.gif

Да вроде как с сентября уже, как только уфа сделала подарок, бесплатный просмотр пакета "HD премиум".
rif_r
Цитата(Fisher @ 10.10.2010, 21:59) *
когда привезут остродефицитное оборудование (патчкорды) тогда и начнут

Пришлось пойти по другому пути чтоб ускорить подключение домов на калинина, за это стоит поблагодарить Анвара. Позаимствовали трансиверы и оптические патчкорды с самого оптического кольца, то есть пришлось разорвать его. Эт канеш не есть хорошо, если питание пропадет на одном из коммутаторов то пропадет связь на последующих, эт временные меры. Как только привезут трансиверы и патчкорды эт проблему мы решим. В остальном все нормально, уфа одобрила, и с завтрашнего дня начнем подключение и переключение всех желающих. Ну и напоследок, планируем запуск 180 кв к концу года...
Anvar efendi
Сегодня с 09-40 до 09-52 из-за секундного выключения электропитания подвисал маршрутизатор. Пропадал интернет во всем городе. Перезагрузкой девайса вопрос решен.
220volt
какие ещё кварталы подключать будут к эзернету и когда ?
220volt
Цитата(rif_r @ 12.10.2010, 20:58) *
Да вроде как с сентября уже, как только уфа сделала подарок, бесплатный просмотр пакета "HD премиум".

на отдачу тоже 100мбит ведь в локалке?
ZEVS
Цитата(Anvar efendi @ 13.10.2010, 10:23) *
Сегодня с 09-40 до 09-52 из-за секундного выключения электропитания подвисал маршрутизатор. Пропадал интернет во всем городе. Перезагрузкой девайса вопрос решен.

бесперебойник покупайте sm.gif
Anvar efendi
Цитата(ZEVS @ 13.10.2010, 8:23) *
бесперебойник покупайте sm.gif

Там и так 60-вольтное питание с резервированием от аккумуляторного хозяйства и дизель в придачу. У нас смутное подозрение на направильную настройку одного из метровских коммутаторов, который в момент "встряски" начал флудить в сети. Подозрение отправлено верховным админам в Уфу ))))
rif_r
Цитата(220volt @ 13.10.2010, 14:07) *
на отдачу тоже 100мбит ведь в локалке?

g0000000.gif Самому интересно. Надо будет как нить спросить у метросетевиков.
rif_r
Цитата(220volt @ 13.10.2010, 14:06) *
какие ещё кварталы подключать будут к эзернету и когда ?

Могу тока точно сказать что 180кв к концу года, т.к оптику уже начали между домами прокидывать. На Овчинникова, Интер 118-ые дома, 120-е, Пролетар 105-е
Fisher
Я вот думаю, а может кто-то еще в Уфу собирается за маршрутизатором D-Link DIR-615 который продается в Форте на проспекте или еще за чем-нибудь в этот магазин или где-то еще по пути может приобрести такую штуку. Был бы очень признателен за помощь в приобретении.
Дядя Артем
Цитата(Fisher @ 14.10.2010, 12:35) *
Я вот думаю, а может кто-то еще в Уфу собирается за маршрутизатором D-Link DIR-615 который продается в Форте на проспекте или еще за чем-нибудь в этот магазин или где-то еще по пути может приобрести такую штуку. Был бы очень признателен за помощь в приобретении.

Практически каждый рабочий день мимо этого магазина хожу.
Fisher
Цитата(Дядя Артем @ 14.10.2010, 7:57) *
Практически каждый рабочий день мимо этого магазина хожу.

А в Бирск в этом году собираетесь? Если да, то сможете купить мне маршрутизатор D-Link DIR-615? Если ответ положительный на первые два вопроса, то сможете ли купленный мне маршрутизатор D-Link DIR-615 доставить в Бирск? Если хотя бы один ответ отрицательный, то вопрос "исчерпан" как говаривал Гена Рыжий (царствие ему небесное).
VicTor
Цитата(Fisher @ 14.10.2010, 12:35) *

Я ж недавно продавал 320ый, он получше 615го будет.
Crypt вроде доволен?
Только что с Уфы вернулся, след раз может поеду во вторник, купить могу по предоплате ad.gif.
Fisher
Цитата(VicTor @ 14.10.2010, 16:04) *
Crypt вроде доволен?
Только что с Уфы вернулся, след раз может поеду во вторник, купить могу по предоплате ad.gif.

Предоплата - без проблем.
А чем 320-й лучше?

Если он лучше, то мне, конечно нужно его.
Crypt
Цитата(VicTor @ 14.10.2010, 22:04) *
Crypt вроде доволен?

Я! Я!

моя шибко довольный!

ноут теперь не привязан шнурком ... могу перемещаться по квартире.
lfs
Зато у 615-го 2 антеннки, а не 1 sm.gif

2Fisher. Как раз был в Уфе ac.gif, прикупил бы, если б знал.
Fisher
Цитата(lookingforthesummer @ 14.10.2010, 17:51) *
Зато у 615-го 2 антеннки, а не 1 sm.gif

2Fisher. Как раз был в Уфе ac.gif, прикупил бы, если б знал.

rolleyes.gif

трудный выбор, так как я люблю антенны. может оба купить?
Crypt
там есть покруче модель так там ваще 3 антенки!
Fisher
Похоже, так и проживешь всю жизнь без стирающего карандаша...

Вобщем-то антеннки пока что пригодятся разве что моим соседям.
Дядя Артем
Цитата(Fisher @ 14.10.2010, 19:33) *
А в Бирск в этом году собираетесь? Если да, то сможете купить мне маршрутизатор D-Link DIR-615? Если ответ положительный на первые два вопроса, то сможете ли купленный мне маршрутизатор D-Link DIR-615 доставить в Бирск? Если хотя бы один ответ отрицательный, то вопрос "исчерпан" как говаривал Гена Рыжий (царствие ему небесное).

Не знаю кто такой "гена рыжий", ответ на все вопросы положительный, но к сожалению, я не дождался ответа до 6 вечера вчера, а сегодня еду в Бирск сразу с работы. Таким образом, если раньше следующей пятницы маршрутизатор Вам ни кто не доставит, то пишите на форуме (не позже 5 вечера четверга) и я Вам прикуплю данный девайс.
MassterZ
По сравнению с 320-м, у 615-го вай-фай с буковкой "n", т.е. быстрее (если, конечно, есть устройства, которые поддерживают 802.11n). Т.е., скорее всего, не критично.

И еще, D-Link DIR-320 - это то-же самое, что и ASUS WL500, даже прошивки от асуса подходят.
MassterZ
А еще говорят, что на WL500 есть такие прошивки, которые сами могут качать торренты на подключенный по USB жесткий диск и присылать СМС на телефон, когда скачается торрент. Но ставить такие прошивки - это уже на свой страх и риск.
Fisher
Цитата(MassterZ @ 15.10.2010, 4:24) *
А еще говорят, что на WL500 есть такие прошивки, которые сами могут качать торренты на подключенный по USB жесткий диск и присылать СМС на телефон, когда скачается торрент. Но ставить такие прошивки - это уже на свой страх и риск.

Мне бы его хоть просто для эзернета нормально настроить, о прошивках я и думать не думаю.
А правда ли, что если в адресе поставить звездочки то можно перекачать себе весь Интернет? sm.gif
Fisher
Только что мимо проходили два слуха, в руках несли красивые патчкорды. Говорят, подключают к метроэзернету 136ой дом на Пролетарской. А наш дом обещали в понедельник. Жалко что в Уфу никто не едет на выходые (а могли бы съездить).
Anvar efendi
Цитата(Fisher @ 15.10.2010, 10:24) *
Только что мимо проходили два слуха, в руках несли красивые патчкорды. Говорят, подключают к метроэзернету 136ой дом на Пролетарской. А наш дом обещали в понедельник.

Да, квартал закольцевали. Первого абонента сегодня подключили. В понедельник начнем всех по очереди.
Кстати, четыре оптических патчкордика с SFP-трансиверами стоят больше двух тонн баксов.
rif_r
Цитата(Fisher @ 15.10.2010, 16:24) *
Только что мимо проходили два слуха, в руках несли красивые патчкорды. Говорят, подключают к метроэзернету 136ой дом на Пролетарской. А наш дом обещали в понедельник.

Вообще то эти патчкорды предназначались для кольцевания последнего запущенного кластера, а не для дома пролетар 136.
Fisher
Цитата(rif_r @ 15.10.2010, 12:42) *
Вообще то эти патчкорды предназначались для кольцевания последнего запущенного кластера, а не для дома пролетар 136.

Спасибо за уточнение, однако осмелюсь заметить, что никто и не говорил что эти патчкорды для пролетарской sm.gif

То-то я смотрю - у меня все кластеры какие-то окольцованные. Осень.
Asteroid
Пддскажите как на метроинтернете сделать так чтобы при включении компьютера соединение включалось само? Кого в автозагрузку?
220volt
Цитата(Asteroid @ 16.10.2010, 12:12) *
Пддскажите как на метроинтернете сделать так чтобы при включении компьютера соединение включалось само? Кого в автозагрузку?

bat-файл создать,
туда написать
rasdial ИМЯ СОЕДИНЕНИЯ ЛОГИН и ПАРОЛЬ
и в автозагрузку его
(Программы - автозагрузка)
Dimon
Цитата(Xulio @ 4.9.2010, 12:54) *
Смена тарифного плана через «Мой кабинет»
http://www.bashtel.ru/news/123/
Теперь не надо писать заявку в центре.

Разочаровался я в этой фишке... заказал изменение тарифа, а он с первого числа не поменялся. И счет пришел по-старому. И в личном кабинете записан старый тариф... хотя в разделе история изменений видно что должен было поменяться... придется теперь пешочком топать в РУС
обама
Цитата(Dimon @ 16.10.2010, 17:21) *
Разочаровался я в этой фишке... заказал изменение тарифа, а он с первого числа не поменялся. И счет пришел по-старому. И в личном кабинете записан старый тариф... хотя в разделе история изменений видно что должен было поменяться... придется теперь пешочком топать в РУС

Я переключился все нормально.
Anvar efendi
Цитата(Dimon @ 16.10.2010, 15:21) *

Логин и дату заявки в личку. Постараюсь разобраться.
Anvar efendi
Из лога на сервере: "2010-10-01 00:03:36 Смена тарифа Безлимитный-Эконом"
Всё выполнено.
Fisher
Ну вот, и до меня метросети добрались.

Пока подвели провода к ТВ приставке и к компьютеру.

ТВ подключить пока не удалось, да и фиг с ним, всё равно его не смотрю, мне главное - заплатить за просмотр, а смотреть можно фильмы в он-лайне.

Интернет тоже пообещали подключить в будущем, когда я переустановлю Windows и это вселяет в меня надежду и греет душу.

220volt
Цитата(Fisher @ 19.10.2010, 15:17) *
Интернет тоже пообещали подключить в будущем, когда я переустановлю Windows и это вселяет в меня надежду и греет душу.

а причем тут переустановка Windows ? laughing.gif
Crypt
да уж озадачил ты нас .. видимо косячная винда стоит ? инет там цепляться не желает ?
Fisher
Говорят, что дело в компе моём, типа он не может себе получить ай-пи. Да мне не трудно переустановить, был бы толк. Смысл может в том, что после переустановки не будет никаких программ, которые могут помешать установке связи. Если что, придется покупать бубен.
rif_r
Спрашивал у уфимских ребят с метросетей, исходящая скорость на порту 100 мбит. Везет же тем кто качает с баштеловского трекера, и сидирует со скоростью до 100 мбит.
lfs
Кажется на мой дом сегодня закинули оптику (в прямом смысле при помощи подъемника), но дырок в подъезде пока не наблюдается.
Anvar efendi
По забелью проложен оптический кабель - больше 60 км. Сёла: Кондаковка, Кусикеево, Акудибаш, Кузово, Чишма, Шелканово, Маядык, Старобазаново, Акуди, Березовка, Печенкино скоро будут иметь ту же скорость, что и в городе. IPTV тоже будет, заявления уже можно подавать.
Xulio
А помните как все начиналось? Коннектишься через диал-ап, долго на форуме не посидеть, вот на работе пжалста. Скорость 44 кб/с уже подарок, а ща уже 10 мб/с не новость. Скоро через тырнет будет друг к другу телепортироваться.
ZEVS
Цитата(Xulio @ 20.10.2010, 11:19) *
А помните как все начиналось? Коннектишься через диал-ап, долго на форуме не посидеть, вот на работе пжалста. Скорость 44 кб/с уже подарок, а ща уже 10 мб/с не новость. Скоро через тырнет будет друг к другу телепортироваться.

я когда в доску пьяный сидел, коннектился, мне казалось что я вижу как летят нолики и единички, и понимаю о чем пищит модем. sm.gif
Fisher
А я помню как пользовался модемом у которого на корпусе была гордая надпись "2400". А все-таки в ФИДО программы более удобно были написаны для общения, чем интернетовские форумы
rif_r
Цитата(lookingforthesummer @ 19.10.2010, 19:54) *
Кажется на мой дом сегодня закинули оптику (в прямом смысле при помощи подъемника), но дырок в подъезде пока не наблюдается.

Работы внутри подъездов начнутся после того как закончат прокидывать оптику между домами(пока погода хорошая)
Fisher
Еду в Уфу. Маршрутизаторы больше никому не нужны?
220volt
Цитата(Fisher @ 21.10.2010, 10:13) *
Еду в Уфу. Маршрутизаторы больше никому не нужны?

сбылась твоя мечта. все таки будет у тебя маршрутизатор теперь claps000.gif laughing.gif
Fisher
Цитата(220volt @ 21.10.2010, 14:17) *
сбылась твоя мечта. все таки будет у тебя маршрутизатор теперь claps000.gif laughing.gif

Ага, привёз, поставил - работает!
Перестал терять пакеты.
Отдача в Москву - 30 мегабит/с
Скорость загрузки сильно зависит от времени суток, видимо, связано с загрузкой сети.
Утром, например и в первой половине дня 50 Мегабит на приёме, а к вечеру опускается до 1 мегабита.
rif_r
Цитата(Fisher @ 19.10.2010, 15:17) *
ТВ подключить пока не удалось, да и фиг с ним, всё равно его не смотрю, мне главное - заплатить за просмотр, а смотреть можно фильмы в он-лайне.

Так что с приставкой? ТВшка показывает или нет через метро? Уфимские ребята должны были настроить порт под тв.
Fisher
Цитата(rif_r @ 21.10.2010, 16:50) *
Так что с приставкой? ТВшка показывает или нет через метро? Уфимские ребята должны были настроить порт под тв.

Вчера и ТВ начало показывать. Спасибо, всё работает.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.